Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли обложить камин газобетоном?

igoryk

Рекомендовані повідомлення

 

а изнутри изоляция ватой/матами нужна для него? оцинковка в данном случае - будущий Дистрибьютор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обложить камин газобетоном? с последующей обклейкой его песчанником?:flag1:

 

Можно даже шамотным кирпичом но ребро.

IMG_20150129_161237.thumb.jpg.672490e6e94595111a9962f5fe433d6e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь оцинковка защищает от перегрева газобетон в зоне максимальной отдачи температуры от топки. С дистрибьютором еще надежней. Мивата внутри не нужна.

 

Добавлено через 4 минуты

Можно даже шамотным кирпичом но ребро.
Можно. Можно даже так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74842 - #199-205

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Можно даже шамотным кирпичом но ребро

чем лучше обложить топку - г\б или шамот? я так понимаю, у них разное назначение - шамот лучше аккумулирует тепло - быстрее нагревается, но быстрее отдает, а г.б наоборот. или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лучше обложить топку - г\б или шамот? я так понимаю, у них разное назначение - шамот лучше аккумулирует тепло - быстрее нагревается, но быстрее отдает, а г.б наоборот. или как?

Газоблок нельзя .Если только защитить внутренние стенки к примеру суперизолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните почему газобетон нельзя ?

 

Газоблок без изоляции использовать нельзя. Ответ простой: он просто не предназначен для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите где на этом видео используется изоляция ( кроме стены возле дымохода) вроде ГБ гипсокартон.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день подскажите где на этом видео используется изоляция ( кроме стены возле дымохода) вроде ГБ гипсокартон.

 

А вы считаете это видео руководством к действию?:fool:

Я не знаю кто исполнитель на видео, но похоже элементарные понятия им не знакомы.

 

P.S. Как отделочники они хорошие и не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок без изоляции использовать нельзя. Ответ простой: он просто не предназначен для этого.

Со всем уважением, но чем подкреплено данное высказывание?

В свое время был озадачен данной дилемой и задал вопрос в профильной ветке производителю газоблока и получил четкий ответ.

Но как педантичная натура я на этом не остановился и получил обоснование.

 

 

Многочисленные исследования, проведенные в Шведском техническом университете и Финском техническом исследовательском центре, показали, что при повышении температуры до 400°С прочность ячеистого бетона увеличивается на 85%. При дальнейшем повышении температуры до 700°С прочность ячеистого бетона снижается до первоначального значения и при температуре 1000°С она уменьшается на 86%, и этот процесс практически стабилизируется.

Единственное что, усадка ячеистого бетона немного увеличится при его высушивании в процессе эксплуатации камина с 0,5 мм/м до 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов и каминов, подвергающихся длительному воздействию сухого горячего воздуха.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам задам вопросы:

  • На какой клей будете его ложить? Его рабочая температура?
  • Прокомментируйте вот эту фразу: "Единственное что, усадка ячеистого бетона немного увеличится при его высушивании в процессе эксплуатации камина с 0,5 мм/м до 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов и каминов, подвергающихся длительному воздействию сухого горячего воздуха." (взято отсюдаwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3137002&postcount=462) Вопрос: немного увеличится? аж в 4 раза? А это значит, что неминуемы трещины на поверхности и между швами. А как вы должны это "учесть", как это рекомендует производитель?
  • А что делать с тем, что поверхность блока будет неизбежно "пылить" от пересушивания горячим воздухом и эта пыль будет летать по всему помещению(ям) при эксплуатации камина?
  • Для силиката кальция есть специальные высокотемпературные обеспыливающие пропитки? А что в данном случае порекомендует производитель газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я вам задам вопросы

Квалифицированные ответы на свои вопросы Вы можете получить у производителя газоблока.

 

У меня портал уже сделан, ложили на мертель (если не ошибаюсь на мешке было указана рабочая температура более 1500 градусов), внутри обштукатурен тоже мертелем, напротив топки, там где сильнее всего нагревалась поверхность, прикреплены оставшиеся 1,5 листа суперизола, снаружи обштукатурен Knauf. Более детально можете почитать в теме где я это все описывал. За прошедший год ничего нигде не треснуло ни на поверхности ни между швами.

 

Добавлено через 9 минут

Кстати я не единственный (даже на этом форуме) кто использовал для изготовления портала камина газоблок. И вроде пока никто не жаловался. Если у Вас есть негативный опыт использования данного материала - поделитесь, думаю это будет полезно и всем остальным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квалифицированные ответы на свои вопросы Вы можете получить у производителя газоблока.

Да собственно это не к чему. Каждый материал имеет своё назначение. Газоблок также. Просто интересно, у производителей и реализаторов газоблока, камины тоже сделаны из него, без всякой изоляции?:lol:

У меня портал уже сделан,

Тогда не понимаю, чем вопросы продиктованы

... ложили на мертель (если не ошибаюсь на мешке было указана рабочая температура более 1500 градусов), внутри обштукатурен тоже мертелем, напротив топки, там где сильнее всего нагревалась поверхность, прикреплены оставшиеся 1,5 листа суперизола, снаружи обштукатурен Knauf. Более детально можете почитать в теме где я это все описывал. За прошедший год ничего нигде не треснуло ни на поверхности ни между швами.

Я рад. Но я немного о другом. Понимаете, когда далается конвекционная камера из изоляции, мы добиваемся некой ее "стерильности". потому как по финишу, я ее очень тщательно прохожу пылесосом. Т.е. по итогу имеем закрытое пространство с минимальным доступом пыли и что самое главное НЕ ПЫЛЯЩИМИ стенками. Иначе вся эта пыль имеет свойство летать по помещению(ям) при работе камина. А это значит, что астматикам и алергетикам жизни не будет в доме

Но этого очень сложно добится, с подобными материалами, как газоблок, обмазанная глиной поверхность и т.д. Вот поэтому я вам и задавал вопрос о высокотемпературных пропитках. Для силиката кальция они есть, а для других материалов, что использовать?

Если застройщик, сам на свой страх и риск делает подобные вещи, то пожалуйста. А если это будет делать мастер, то это не солидно както... Есть технология и рекомендуемые материалы.

 

Если у Вас есть негативный опыт использования данного материала - поделитесь, думаю это будет полезно и всем остальным.

От чего же... Я сам работаю с газоблоком. Материал достаточно гибкий и универсальный. НО.... при правильном его использовании

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...