Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лечим деток?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Страховка на ребенка от работы приказала долго жить, и сейчас хотим найти оптимальную частную клинику для обращений на случай болезни малыша (1,5 лет).

 

Может кто хорошо изучил вопрос и посоветует? Раньше по страховке всегда обращались в Добробут, но там дорого. Вроде хорошие отзывы по Валерии на м. КПИ, и цены чуть лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах АПа после выходных :)

 

Или никто не заморачивается и водит маленьких деток в государственные поликлиники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или никто не заморачивается и водит маленьких деток в государственные поликлиники?

 

Именно так. Как правило для маленьких важен хороший педиатр. Если педиатр хороший, то почему и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть надо искать хорошего педиатра а не хорошую клинику? Может тогда посоветуете врача?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть надо искать хорошего педиатра а не хорошую клинику? Может тогда посоветуете врача?

 

Советовать не буду, поскольку у нас семейный районный педиатр, а не платная клиника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добробут.

Что такое "бесплатная" медицина забыл 8 лет назад навсегда.

 

Добавлено через 46 секунд

Страховка на ребенка от работы приказала долго жить, и сейчас хотим найти оптимальную частную клинику для обращений на случай болезни малыша (1,5 лет).

Лучшее всего быть здоровым всегда, сильно помогает книжка Комаровского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добробут.

Что такое "бесплатная" медицина забыл 8 лет назад навсегда.

 

.

 

Ну это перебор, поскольку часть врачей одну смену работает в гос.клиниках, а вторую в частных. Знаю не одного такого врача. Чем из знания отличаются?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знания может ничем, но обстановка, очереди, бюрократия чувствуется в гос учреждениях сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знания может ничем, но обстановка, очереди, бюрократия чувствуется в гос учреждениях сразу.

 

У нас семейный врач, поэтому там немножко по-другому. Отдельная такая маленькая клиника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среднестатистический ребенок полутора лет обычно кроме ОРВИ ничем не болеет.

ОРВИ лечить не нужно. Влажный прохладный воздух, обильное питье, нос промывать. Через 3-6 дней само проходит. Если вам педиатр при таком раскладе прописывает что-то большее - сразу меняйте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это перебор, поскольку часть врачей одну смену работает в гос.клиниках, а вторую в частных. Знаю не одного такого врача. Чем из знания отличаются?:D

Там бахилы платные, а там бесплатные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среднестатистический ребенок полутора лет обычно кроме ОРВИ ничем не болеет.

ОРВИ лечить не нужно. Влажный прохладный воздух, обильное питье, нос промывать. Через 3-6 дней само проходит. Если вам педиатр при таком раскладе прописывает что-то большее - сразу меняйте :)

 

Неделю назад заболели вирусом (хрен его знает, где мог подхватить). Вирус сразу дал отит, ушко явно болело. Врач из добробута прописала антибиотики, через 3 дня практически все прошло. Обильным питьем неизвестно чем бы все кончилось...

 

Поэтому мне такой подход не нравится. Заболел и температура выше 38 - сразу к врачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад заболели вирусом (хрен его знает, где мог подхватить). Вирус сразу дал отит, ушко явно болело. Врач из добробута прописала антибиотики, через 3 дня практически все прошло. Обильным питьем неизвестно чем бы все кончилось...

 

Поэтому мне такой подход не нравится. Заболел и температура выше 38 - сразу к врачу.

 

У меня даже если у ребенка 37,4 я сразу вызываю педиатра. Если ребенок сильно болеет, то на протяжении болезни педиатр приходит домой и осматривает ребенка (его даже никто не вызывает). Также звонит и интересуется, как продвигается лечение. На мобильном 24 часа в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже всегда вызываю врача, а калинки-малинки конечно хороши, но не всегда:( а вы знакомы с районным ( по Вашему участку) педиатором ? мб не все так плохо ? ко мне ходил районный и ходил когда мне было удобно...при некоторой денежной стимуляции все очень хорошо ходят и ведут ребенка , а справку для школы я потом забирала в карточке

Сойка права, очень многие работают и там и тут:(..с Добробутом у меня был негативный опыт :(, поэтому я для себя выбрала путь описанный выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад заболели вирусом (хрен его знает, где мог подхватить). Вирус сразу дал отит, ушко явно болело. Врач из добробута прописала антибиотики, через 3 дня практически все прошло. Обильным питьем неизвестно чем бы все кончилось...

 

я не знаю почему так происходит. Но это не очень нормально, когда в таком возрасте такие осложнения.

Может потому что мой голый был с рождения, ползал по холодному кафельному полу, постоянно был с ледяными конечностями.

Или потому что я никогда не сбиваю ТТ, а он у меня болеет обычно с 39.5, и даю возможность организму самому побороть вирус.

Или потому что я при любых соплях ничего не пшикаю в нос, кроме хьюмера. И вообще не даю никаких лекарств.

 

Добавлено через 6 минут

У меня даже если у ребенка 37,4 я сразу вызываю педиатра. Если ребенок сильно болеет, то на протяжении болезни педиатр приходит домой и осматривает ребенка (его даже никто не вызывает). Также звонит и интересуется, как продвигается лечение. На мобильном 24 часа в сутки.

наша педиатр (хожу только ради больничного) прописывает каждое ОРВИ 6 лекарств. Мы ничего не пьем, и на следующем приеме, она радуется, во как хорошо лечитесь. Так смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю почему так происходит. Но это не очень нормально, когда в таком возрасте такие осложнения.

Может потому что мой голый был с рождения, ползал по холодному кафельному полу, постоянно был с ледяными конечностями.

Или потому что я никогда не сбиваю ТТ, а он у меня болеет обычно с 39.5, и даю возможность организму самому побороть вирус.

Или потому что я при любых соплях ничего не пшикаю в нос, кроме хьюмера. И вообще не даю никаких лекарств.

 

Мы в полтора тоже бронхит в мае заимели, при этом тоже голые и т.д. Так что это от этого не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это от этого не зависит.

ну тогда я не знаю, от чего зависит))

а с другой стороны в моем окружении есть дети, которые в сад ходят максимум 2-4 недели подряд и все - больничный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда я не знаю, от чего зависит))

а с другой стороны в моем окружении есть дети, которые в сад ходят максимум 2-4 недели подряд и все - больничный.

 

Ваш в сад уже ходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь - как коробка спичек. Относиться к ней серьезно смешно, а небрежно - опасно. (С) Есть неоднозначный собственный опыт, навеяло. :rolleyes:

 

Только имхо. Есть у Вас возможность и финансы, не экономьте на здоровье, особенно ребенка. Лучше оплатить 10 "лишних" приемов и обследований, чем не получить тот один, который окажется самый нужный.

Мы наблюдаемся на Богатырской только у профильных специалистов, платим за консультации и анализы. Получается существенно дешевле, чем в частной клинике. Отношение отличное, лаборатория работает быстро и не только утром. Наш доктор успешно практикует и в Медикоме, только там ее услуги дороже.

Прививки, карточка, общие вопросы стандартно в районной поликлинике.

Берегите себя.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь - как коробка спичек. Относиться к ней серьезно смешно, а небрежно - опасно. (С) Есть неоднозначный собственный собственный опыт, навеяло. :rolleyes:

 

Только имхо. Есть у Вас возможность и финансы, не экономьте на здоровье, особенно ребенка. Лучше оплатить 10 "лишних" приемов и обследований, чем не получить тот один, который окажется самый нужный.

Мы наблюдаемся на Богатырской только у профильных специалистов, платим за консультации и анализы. Получается существенно дешевле, чем в частной клинике. Отношение отличное, лаборатория работает быстро и не только утром. Наш доктор успешно практикует и в Медикоме, только там ее услуги дороже.

Прививки, карточка, общие вопросы стандартно в районной поликлинике.

Берегите себя.:)

 

Согласна насчет профильных специалистов, но в 1,5 года важен именно хороший педиатр, который при необходимости направит к узким спецам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka: Согласна насчет профильных специалистов, но в 1,5 года важен именно хороший педиатр, который при необходимости направит к узким спецам.

 

Тоже так думала... когда ребенку было 4 месяца (нормальный, здоровый, доношенный, но на ИВ) все случилось менее чем за час (инвагинация). Страшно и больно вспоминать. :( Хирург по скорой нас буквально вытащил на Богатырской и передал гастроэнтерологу. Там и наблюдаемся по сей день. До этого наблюдались у педиатра как и все детки по возрасту. Причина "банальная" казалось бы: колики, уже потом выяснилось что не подходила смесь (у педиатра по смеси не было замечаний, нутриционист нужен ребенку на ИВ, а многие даже слова такого не знают).

 

Как-то так... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш в сад уже ходит?

да.

Болеет раз-два в год. Причем в ясли пошел в 2.4. и не было никаких частых ОРВИ. Всегда было 2 раза в год, не больше. Вырос ребенок в загазованом Киеве на продуктах с супермаркета ( ну это я так, к слову).

Может из-за того, что не привит вообще? Но я скорее всего уповаю именно на уход и лечение.(вернее его отсутствие). Хотя справедливости ради скажу, что нас всегда при острых состояниях наблюдает и лечит классический гомеопат. Но многие люди считают, что гомеопатия это плацебо. Поэтому я тут и пишу, что мой без лечения , имея ввиду традиционное. Я не вмешиваюсь в имунную систему, это касается прежде всего высокой ТТ.

 

 

Пару раз было, что сам в группе в садике был.

Вот в пятницу потекли желто-зеленые сопли. Жутко сильные. Самочувствие обычное. Ничем не лечу. Заболеет - пойду на больничный, но может пронесет. Посмотрим.

 

Добавлено через 1 минуту

инвагинация

когда нечто такое, конечно сразу скорая. ТС немного другое интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

д

Вот в пятницу потекли желто-зеленые сопли. Жутко сильные. Самочувствие обычное. Ничем не лечу. Заболеет - пойду на больничный, но может пронесет. Посмотрим.

 

И ходит в садит и заражает остальных:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ходит в садит и заражает остальных

ну в саду такие же дети ходят в разные периоды времени и заражают остальных. Кто-то кашляет. Мы каждый день сталкиваемся с кучей вирусов и микробов, чтобы заболеть необходимо еще что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного уточню. В пятницу пришёл с сада с очень сильным насморком желтозеленого цвета. Суббота и воскресенье очень много гуляли, сегодня четвёртый день уже пошли на убыль.

И в любом случае больничный мне бы не дали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...