Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю/Продам обрезки керамической черепицы и ЦПЧ

snitsar

Рекомендовані повідомлення

На всех крышах из черамики и не только,где есть диагонали и ендовы остается довольно много обрезков черепицы, которые на этой же стойке практически некуда применить. В лучшем случае пойдет как щебенка (золотая).

Есть предложение обмениваться здесь информацией у кого что осталось и кто в чем нуждается.

Зачем это нужно:

Человеку у которого остались обрезки - это вариант очистить участок от фактически мусора(для него по крайней мере), также это возможность компенсирьвать себе часть расходов на крышу.

Для желающего использовать обрезки черепицы это шанс сэкономить немного денег при устройстве крыши. Сколько? На сегодняшний день врядли найдется на нашем рынке черепица стоимостью ниже чем 1евро за шт. На один погонный метр ендовы или ребра крыши нужно не меньше 10 черепичек. На четырехскатной крыше, например 10х10 будет около 30 м.п. тоесть около 300евро (кому мало, может пересчитать для убедительности по текущему курсу) в денежном эквиваленте. Но четырехскатка это далеко не предел в архитектуре и количество обрезков может достигать приличного количества. Из недостатков многое зависиь от стоимости перевозки этого добра с одного участка на другой. В общем каждый считает эффективность этого мероприятия самостоятельно.

Есть еще две категории заинтересованные в этом процессе:

Продавец новой черепицы. Для него это возможность выиграть тендер за счет уменьшения количества продаваемых материалов. Также это может повлиять на выбор более дорогой черепицы при наличии к ней обрезков позволющих сэкономить денег. Возможно кто-то решится на более сложную крышу с учетом такого варианта.

Последняя категория - это непосредственно кровельщики. Для них в этом процессе выгоды меньше всего, разве что меньший вес черепицы нужно перетаскать. Бывает что кто-то не хочет заморачиваться с этим вопросом и берут новую черепицу не напрягая мозги с поиском необходимых остатков. По своему опыту, большинство понимает что, если не хватит черепицы их ждет простой, поэтому все же подбирают и экономлят на этом. Также этот вопрос может быть критерием адекватности монтажника - если лень напрягаться по этому вопросу, то очень вероятно что по многим другим деталям поведение будет аналогичным.

Итак чтобы четко понимать перспективы и стоимость решения указываем следующую информацию:

1. Указываем тип операции - куплю/продам подарю/приму в дар и т.д. Если куплю - продам то желаемую цену за шт или за все вместе.

2. Название производителя, модель и цвет черепицы.

3. На какую часть крыши используется, обрезки с ендовы подходет на диагональные ребра, соответственно и на оборот.

4. Количество примерно остатков. Для расчета используем формулу на 1м.п. 10 шт кусков черепицы.

5. Населенный пунк где находятся обрезки или куда нужно доставить в случае покупки.

6. Наличие грузчиков и транспорта.

7. Особые условия не вошедшие в перечень выше.

 

Вроде все, в процессе можно обсудить детали. В теме отписываемся все заинтересованные лица, чтобы не плодить новых тем и облегчить поиск.

Если сделка удалась и объявление больше не актуально, жмем кнобку с жалобой модератору на свое же сообщение с просьбой удалить неактуальное сообщение. Так мы сможем не засорять тему.

 

Добавлено через 14 минут

Итак, начинаем.

Заказчик готов отдать бесплатно

Черепица Roben, Piemont, цвет - осенний лист.

Так как на крыше были только ендовы, то остатки подойдут на четырехскатную крышу и ее вариации.

По количеству больше 300шт, все нижняя часть черепицы.

На данный момент грузчиков и возможности доставки нет, это все ложится на плечи желающего забрать.

Находятся в с. Глебовка Вышгородского р-на (4 км от Дымера).

Реально заинтересованным скину тел. хозяина этого добра.

Также знаю много крыш с кучами обрезков черепицы по многим другим моделям и производителям черепицы, спрашиваете что интересует, поробую ненавязчиво поинтересоваться у владельцев о желании присоединиться к этой акции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...