Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Гениальная" идея

drank

Рекомендовані повідомлення

Дамы и господа, помогите разрешить семейный спор. (До скандала дело еще не дошло)

Исходные данные: мансардный дом. Первый этаж отапливаемая площадь 100 кв, из них 56 - гараж и можно не топить. Кухня, санузел.

Второй этаж - 100 кв, 3 спальни и санузел.

А теперь "гениальная идея": поставить два двухконтурных котла и сделать системы не зависимыми друг от друга. Идея моя....

Аргументы за:

1. системы не зависимы

2. нет проблем с "раздачей воды". То есть не надо думать, а не включит кто-то воду на другом этаже.

3 брать два котла "попроще", те на что смотрю 700 долл, в квартире такой претензий к нему нет.

Аргументы против:

1. никто так не делает

2.тянуть газ по фасаду на второй этаж в санузел

 

В чем я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала Вы получите техусловия по газу для такого процесса, а потом глянем. :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала Вы получите техусловия по газу для такого процесса, а потом глянем. :)

Вы точно с моим мужем не знакомы?:D

 

 

Спасибо, поняла

 

Тему можно закрывать:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, на втором этаже в санузле никто не разрешит газовый котел поставить. Нужна отдельная котельная.

Во вторых, нужен хороший насос в скважине и соответствующий диаметр труб чтоб не чувствовать открытия кранов.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы точно с моим мужем не знакомы?:D

 

 

Спасибо, поняла

 

Тему можно закрывать:o

 

Сочувствую... Вашему мужу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, на втором этаже в санузле никто не разрешит газовый котел поставить. Нужна отдельная котельная.

Во вторых, нужен хороший насос в скважине и соответствующий диаметр труб чтоб не чувствовать открытия кранов.

 

вообще-то у меня водопровод. А "контроль" воды, это, если кто-то голову моет, а кто-то посуду начнет. Температура воды меняется и не всегда в приятную сторону.

А как в квартирах на кухнях котлы ставить разрешают? у меня стоит

 

Добавлено через 1 минуту

Сочувствую... Вашему мужу....

я сама ему сочувствую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то у меня водопровод. А "контроль" воды, это, если кто-то голову моет, а кто-то посуду начнет. Температура воды меняется и не всегда в приятную сторону.

А как в квартирах на кухнях котлы ставить разрешают? у меня стоит

 

Кухня и санузел немножко разные помещения...

Почитайте требования к котельным.

 

Добавлено через 2 минуты

вообще-то у меня водопровод. А "контроль" воды, это, если кто-то голову моет, а кто-то посуду начнет. Температура воды меняется и не всегда в приятную сторону.

 

Есть много способов решить эту проблему более простым (менее гениальным) способом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и санузел немножко разные помещения...

Почитайте требования к котельным.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Есть много способов решить эту проблему более простым способом...

 

ага... бойлер, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одноконтурный газовый + бойлер косвенного нагрева.

2. Электробойлер большой.

3. Электробойлер (небольшой) после одноконтурного газового котла для сглаживания температурных колебаний.

4. Газовая колонка на ГВС рядом с котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Электробойлер большой.

имею многолетний опыт. И рядом с двухконтурным котлом не стоит.

 

 

1. Одноконтурный газовый + бойлер косвенного нагрева.

цена вопроса?

 

 

3. Электробойлер (небольшой) после одноконтурного газового котла для сглаживания температурных колебаний.

 

цена вопроса и смысл? еще и на эл-эн потратиться?

 

 

4. Газовая колонка на ГВС рядом с котлом

 

ну к тому и идет...., если газ потянем :)

 

 

В данный момент в реальности, если повезет подключим эл-эн, будем пытаться получить тариф на электроотопление и многотарифный счетчик. И пытаться эл-эн и согреться и воду нагреть. А, кстати, в чем "засада" с проточными электронагревателями ? Ну кроме того, что должна быть хорошая проводка и мощности должно хватать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одноконтурный газовый + бойлер косвенного нагрева.

2. Электробойлер большой.

3. Электробойлер (небольшой) после одноконтурного газового котла для сглаживания температурных колебаний.

4. Газовая колонка на ГВС рядом с котлом.

 

1.Дорого

 

3. Смысл все этой конструкции состоит в том, чтоб электробойлером не греть воду, а сглаживать скачки температуры. На бойлере ставите 40 градусов, а на котле - 60. Итог: скачки температуры "хоронятся" в бойлере, электрику не тратим, т.к. входящая температура выше выходящей. Ну и имеется некоторый запас горячей воды на случай отсутствия электрики (если вода из трубы).

 

Добавлено через 1 минуту

В данный момент в реальности, если повезет подключим эл-эн, будем пытаться получить тариф на электроотопление и многотарифный счетчик. И пытаться эл-эн и согреться и воду нагреть. А, кстати, в чем "засада" с проточными электронагревателями ? Ну кроме того, что должна быть хорошая проводка и мощности должно хватать?

 

На сегодня выгоднее газа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "контроль" воды, это, если кто-то голову моет, а кто-то посуду начнет. Температура воды меняется и не всегда в приятную сторону.

Поставьте смесители с терморегуляторами в душевую и ванную и голова не будет болеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте смесители с терморегуляторами в душевую и ванную и голова не будет болеть.

 

О! спасибо, о таком не слышала. Посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких претензий от газконторы не будет, ТУ можно получить на раз. Когда дом большой и требуется более 100квт мощности котла (а для частного строительства только 99квт), ставят 2,3,4 ит.д. котла. Это называется каскад.

21052012336.jpg.8c3d2489d5d1bef4c48c58f60d448070.jpg

 

P3150650.JPG.4cc10d55ce88a7d618060a30ebef44d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких претензий от газконторы не будет, ТУ можно получить на раз.

 

В санузел? ) Это врядли (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж заводиться с двумя котлами, то ради двух лицевых счетов и двух счетчиков. Дабы попадать в сладкий тариф. Но тут сначала надо развестись и дом поделить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два котла это явно лишние. при таком маленьком домике. Газовый котел + Т.Т. котел это другое дело. А вот по слухам, годовые лимиты расхода газа отменят. Одна цена за м3 газа на всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж заводиться с двумя котлами, то ради двух лицевых счетов и двух счетчиков. Дабы попадать в сладкий тариф. Но тут сначала надо развестись и дом поделить.

 

НИ-ЗА-ЧТО:)

 

Добавлено через 3 минуты

Газовый котел + Т.Т. котел

ни-за-что :) на первом этаже будет камин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни-за-что :) на первом этаже будет камин

От простого камина, в плане тепла, толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От простого камина, в плане тепла, толку мало.

 

ой, там еще с воздушной разводкой..., но я - блондинка, туда не лезу:) Это мечта мужа, прибить ее не получилось Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, там еще с воздушной разводкой..., но я - блондинка, туда не лезу:) Это мечта мужа, прибить ее не получилось Ж-)

Так это другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одноконтурный газовый + бойлер косвенного нагрева.

Мне почему-то кажется, что это оптимальный вариант. И не должен он быть сильно дороже установки двух отдельных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Обычно люди спрашивают, как сделать правильно, а тут наоборот.

"drank" Ваш муж делает все верно. Не нужно сбивать его с правильного пути разными фантазиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.

Обычно люди спрашивают, как сделать правильно, а тут наоборот.

"drank" Ваш муж делает все верно. Не нужно сбивать его с правильного пути разными фантазиями.

 

да поняла я уже:) поняла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Одноконтурный газовый + бойлер косвенного нагрева.

По цене выйдет как раз как 2 котла. Самый оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене выйдет как раз как 2 котла. Самый оптимальный вариант.

 

нет, ну чисто из вредности, а где в Вашем варианте независимость первого этажа от второго? и до какой температуры будет греться бойлер косвенного нагрева? да температуры в батареях? а, если я горячую воду летом захочу? или зимой реально горячую? уже колонка надо? то есть все-таки дороже?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...