Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

странная работа электросчетчика

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, как та может получаться, что счетчик при всех выключенных автоматах - включен только автомат на трехфазный котел 12 квт (протерм) показывает мощность :

2 квт- 2,2 квт

4 квт - 4,4 квт

6 квт - 6,6 квт

ну и т.д.

на 12 квт - 13,2 квт

 

Также обратили внимание что чем выше потребление, тем выше погрешность. Например, максимальная мощность однофазной духовки - 4,1 квт, счетчик показывает 4,42. Корректно показывает до 2 квт - проверяли на маломощных электроприборах.

 

Это норма - такая погрешность? Или проверять счетчик? Спасибо!

Змінено користувачем Vikki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимальная мощность однофазной духовки - 4,1 квт, счетчик показывает 4,42

А с чего Вы взяли, что мощность духовки 4,1кВт? Какое напряжение в сети? Случайно не 240В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что мощность духовки 4,1кВт? Какое напряжение в сети? Случайно не 240В?

По паспорту максимальная мощность 4,1.

Вчера меряли 300 вольтметр показал и сдох. Сегодня перемеряем. У соседей 240 бывает часто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По паспорту максимальная мощность 4,1

Так это мощность при напряжении 220 +-, а если у вас в сети 240+, то соответственно и потребляемая мощность будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это мощность при напряжении 220 +-, а если у вас в сети 240+, то соответственно и потребляемая мощность будет больше.

 

Подскажите плиз, а почему тогда до 2 квт счетчик адекватно показывет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это мощность при напряжении 220 +-, а если у вас в сети 240+, то соответственно и потребляемая мощность будет больше.

 

Это с какого перепугу??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я тоже когда ИБП проверял и поставил выходное напряжения 240 - очень удивился мощности 800Вт-ного обогревателя.

 

Добавлено через 2 минуты

Это с какого перепугу??????

Это из закона Ома)

 

Подскажите плиз, а почему тогда до 2 квт счетчик адекватно показывет?

Разница приблизительно 10% - на низких мощностях не так заметно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я тоже когда ИБП проверял и поставил выходное напряжения 240 - очень удивился мощности 800Вт-ного обогревателя.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это из закона Ома)

 

 

Разница приблизительно 10% - на низких мощностях не так заметно.

 

В законе Ома для постоянного тока что то изменилось??

Вы хотите сказать, что при повышении напряжения мощность тоже вырастает???

Интересно?????

А может ток, а мощность не меняется????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что при повышении напряжения мощность тоже вырастает???
Вот это новость, правда?

 

 

А может ток, а мощность не меняется????
Так ну давайте по буквам - напряжение выросло - ток вырос - а мощность упала? Наверное где-то в параллельной вселенной, но не в этой.

 

 

PS. offtop, я так понимаю Вы в теме: не подскажите сколько сейчас стоит OpenTherm термостат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь внимание) Некоторые виды нагрузок ведут себя диаметрально противоположно - увеличилось напряжение - уменьшился ток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь внимание) Некоторые виды нагрузок ведут себя диаметрально противоположно - увеличилось напряжение - уменьшился ток.

 

Ну мы сейчас говорим про активную нагрузку. Чайники, тены и прочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь внимание) Некоторые виды нагрузок ведут себя диаметрально противоположно - увеличилось напряжение - уменьшился ток.

 

Это когда через стабилизатор;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну с вами всеми вообще не интересно:D Где же это "Да что ты рассказываешь?!" "Та я главный энергетих района - да быть такого не может!"

 

По OpenTherm не подскажите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к Вам, жаль.

 

А что хотите реализовать, вот почитал на вскидку там не все так просто с этим протоколом: habrahabr.ru/post/214257/

На сколько я понял или что-то родное или брать готовое от стороннего производителя но тогда забыть об OpenTherm (открытый получается только в названии). Мне этот протокол напоминает свободно программируемые контролеры, токо фиг расколдуеш потом то что туда загнали, проще снести и свое написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, у меня завелось со второго раза :D. Сейчас крутится в тестовом режиме с OTC. Вот спрашиваю, какие функции есть в серийных устройствах что-бы добавить у себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...