Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из профнастила. Нужен совет.

megera

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане и специалисты. В нееееобоозримом будущем решили остановиться на заборе из профнастила, будем по капельке покупать материал. Нужен совет по металу, какие столбы брать (квадратные)-толщина метала, размер, минимальный/максимальный шаг пролета, как глубоко надо закопать и т.д. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие столбы брать (квадратные)-толщина метала, размер,
У меня столбы 80х80х3 (поясню почему такие мощные: забор высокий - 2,2-2,5 м, плюс часто бывает сильный ветер поперек забора), поперечины (по 3 шт) - 40х20х2
минимальный/максимальный шаг пролета
2-2,5 м
как глубоко надо закопать и т.д.
порядка полметра + бетонная лента глубиной 30-40 см с двумя прутками арматуры 8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ бетонная лента глубиной 30-40 см с двумя прутками арматуры 8

 

под профнастил ленту не обязательно,

столбы ниже промерзания и цоколь по грунту с арматурой.

есть виде- расчет такой конструкции где-то на форуме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под профнастил ленту не обязательно
У меня забор вместе с воротами и калиткой. И все это возле дороги, по которой частенько снуют тяжелые грузовики, плюс забор высокий и очень ветренное место - поэтому решено было подстраховаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо! Забор высотой 1,7-1,8 (с учетом ленты), но лента будет не сразу, пока только столбы, а ленту потом подливать. Забор с северной стороны. (( у соседей еврозабор, грохочет во время ветра неслабо. Еще хочу спросить, с тыльной стороны и огорода, в целях экономии, можно его на дерев.столбы присобачить?

 

Добавлено через 8 минут

Ко всем радостям, участок еще и ниже дороги находится и дорога в некоторых местах с маленьким, но уклоном к нам, боюсь, что цоколем не обойтись, только лента. ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ленту потом, оставляйте выпуски арматуры со столбов, чтоб потом связать можно было.

деревянные на год-два и если упадет секция, покарежит вам весь профнастил. сомнительная экономия. Лучше сеткой затяните на деревянных столбах, а потом уже нормальный делайте.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня забор вместе с воротами и калиткой. И все это возле дороги, по которой частенько снуют тяжелые грузовики, плюс забор высокий и очень ветренное место - поэтому решено было подстраховаться.

 

ну фасадную часть да, ворота/калитки думаю лучше на ленту. Просто есть примеры когда и ленту с кирпичным забором валит ветер :) каждому свой подход...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делаем столбы из проф трубы 60х60х2, поперечина 40х20х2. 0,5м бетонируем. На грунтовке и профнастиле не экономьте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбы ниже промерзания и цоколь по грунту с арматурой.

При такой конструкции,бетонирование столбов ниже промерзания не имеет смысла.Зимой Ваш цоколь будет вытягивать столбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой конструкции,бетонирование столбов ниже промерзания не имеет смысла.Зимой Ваш цоколь будет вытягивать столбы.

 

цоколь не вытягивает столбы, он на подсыпке из песка

сейчас найду видео, ато не так поймете еще )

 

Добавлено через 59 секунд

вот, Тарас записывал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо! Забор высотой 1,7-1,8 (с учетом ленты), но лента будет не сразу, пока только столбы, а ленту потом подливать. Забор с северной стороны. (( у соседей еврозабор, грохочет во время ветра неслабо. Еще хочу спросить, с тыльной стороны и огорода, в целях экономии, можно его на дерев.столбы присобачить?

 

Да ставьте вы забор вообще без ленты. Так и Изба советует. Я у себя так сделал и не жалею. Столбы 60*60, глубина 1 м, залито бетоном, перемычки 40*20, шаг 2 м. Почитайте советы Избы в инете, он прямо говорит, что не надо делать бетонную ленту под забором-это лишняя трата денег. Я это подтверждаю-забор стоит, а с лентой он или без через месяц уже и не обращаешь внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Первый забор с проф. настила делал себе много лет назад.. Копал траншею под "ленту" - через 50 см, выколупывал пеньки от сливы... УЖОС!!!! Глубина была без фанатизма- 300-500 мм, плюс цоколь 300-500 мм.

 

Забор на месте. Все ок.

 

Пару лет назад делал забор с проф. настила родителям:

Сначала пробурил отверстия под столбики(метал. трубы разного диаметра) - и забетонировал их по линии.

Потом выставил опалубку на всю длину (17 метров), высотой 150 мм. (была обрезная 50 доска). НИЧЕГО не углублял, просто расчистил под опалубкой, но делал бетон 1 песок к 2.5 цемент и щебень.

 

И на данный момент цоколь у родителей не имеет не трещин, не разваливается.

 

Вообщем для СЕБЯ !!!!, сделал вывод, что для не нагруженных сомозаливных конструкций углубление не нужно.

Опять таки из личного опыта: много лет назад перед гаражом на скорую руку залили площадку бетонную толщиной 5-7 см. Тупо на грунт. Дело было осенью, переживал, что пропадет цемент. На данный момент площадка имеет пару трещин и все!!!!

Как принято говорить- все ИМХО!!!!!

 

 

 

Спорить не буду!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь не вытягивает столбы, он на подсыпке из песка

сейчас найду видео, ато не так поймете еще )

 

Добавлено через 59 секунд

вот, Тарас записывал

На мой взгляд, очень полезное и познавательное видео. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо делать бетонную ленту под забором-это лишняя трата денег
А, вспомнил, почему еще я делал ленту - чтобы коты и собаки с улицы под забором не шныряли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, вспомнил, почему еще я делал ленту - чтобы коты и собаки с улицы под забором не шныряли.

 

А в случае с забором между соседями так ещё и будяки лезут...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с уклоном с дороги и тем, что участок ниже уровня дороги?
сделать стенку от уровня участка к дороге, по высоте чтоб поднималась над дорогой, и со стороны дороги подсыпать, чтоб появился уклон и вода стекала в другие места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать стенку от уровня участка к дороге, по высоте чтоб поднималась над дорогой, и со стороны дороги подсыпать, чтоб появился уклон и вода стекала в другие места.

 

и это все конечноже будет дешевле чем сделать сразу цоколь :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это все конечноже будет дешевле чем сделать сразу цоколь )
там не так просто все, участок ниже дороги, вода с дороги стекает на участок, дом близко. нужна стенка, скорее всего, а под нее фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенку такую, как Сеня между рашей и Украиной решил ваять? ))
ну если через нее вода проходить не будет, то можешь у сени пару секций попросить, как раз тебе на фасад хватит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну Олег, ты совсем зачмырил нас. Абы чаше приезжал, то знал бы, что муж засыпал все давно, сделал систему рвов и валов )). А в первый год, да, текло в ту мегадождливую осень. Все ж знают, что нам Иван Киев строил, так его бРЫГада по копке колодцев в таком месте тыцьнула, что воды у нас тады было в нем по самые помидоры. )) (Ванечка, привет!) и лило ж так, что прокопать ров было проблематично. Кстати, уклон у нас в нашу сторону в одном месте-аккурат напротив дома. Не, ну мы сами виноваты тоже, но рожна нам был тогда Иван? Хотя этот алчный мужик такой, шо ему скажи дом построить вверх ногами,он сделает,абы бабки платили. Но это так, лиричское отступление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, не зачмырил, а зная ситуацию дал совет чтоб сделать раз и забыть, а не сделать, а потом делать, делать и делать. По поводу "абы чаще приезжал" так я в отличии от...(не буду показывать пальцами), хоть приезжал) ну может не так часто как хотелось бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

 

ищем подрядчиков для строительства забора, ворот, калитка из профнастила.

столбики и основание (4-6 рядов) -кирпич

 

буду признательна за рекомендации от клиентов, желательно чтобы можно было еще и посмотреть:) на работу год два спустя...

Киево святошинский район...

 

пару раз обжигались на строителях:( не хотелось бы попасть на финальном этапе:)

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...