Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 8 на 8 - помогите с планировкой

Сватик

Рекомендовані повідомлення

Подскажите с планировкой дома

Дом 8 на 8 по внутренней стене - одно этажный ! 64 кв.м ... 2 спальни , кухня - гостинная , сан узел + тех комната для котла и дров !

У кого то есть примерная планировочка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите проекты Андрея конструктора. Например этот. gidproekt.com/proekt-odnoetazhnogo-zagorodnogo-doma-byudzhetnyj-1-prostota-so-vkusom.html

Он несколько больше чем вам требуется, но, думаю, можно ужать площади.

 

А вообще, чтобы вам помогли, надо дать больше вводных данных. Хотя бы по численности и составе проживающих в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, не просто уложить в квадрат 8x8 все что необходимо. Вот, попытался набросать планировку. Смотрите...

8x8-2.thumb.png.b22b71de30a48f9abc7e5eb18299534d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, не просто уложить в квадрат 8x8 все что необходимо. Вот, попытался набросать планировку. Смотрите...

Жить конечно в таком домике конечно можно...Но! если проставить привязочные размеры на данном эскизе с учетом толщины всех несущих стен и реально представить воотчию как оно будет в реальности.. то скорее всего есть смысл немного увеличить габаритные размеры дома... Если сезонный- то сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить конечно в таком домике конечно можно...Но! если проставить привязочные размеры на данном эскизе с учетом толщины всех несущих стен и реально представить воотчию как оно будет в реальности.. то скорее всего есть смысл немного увеличить габаритные размеры дома... Если сезонный- то сойдет.

 

На эскизе все изображено с соблюдением масштаба. Несущие стены 25см, перестенки 15см. Мебель, сантехника - все с реальными размерами.

 

А что тесновато - так кто же спорит...

 

Вот, то же самое, с указанием площадей помещений.

8x8-3.thumb.png.b0b10250ddab926df0f6f4f12c76e783.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эскизе все изображено с соблюдением масштаба. Несущие стены 25см, перестенки 15см. Мебель, сантехника - все с реальными размерами.

 

А что тесновато - так кто же спорит...

 

Вот, то же самое, с указанием площадей помещений.

А если несущие будут из газобетона 375мм.? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если несущие будут из газобетона 375мм.? :)

 

А ничего не изменится. По условиям задачи 8x8 - внутренний размер. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего не изменится. По условиям задачи 8x8 - внутренний размер. :)

 

На счет внутреннего не досмотрел. Нормы для котельни(площадь и т.д.)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы для котельни(площадь и т.д.)...

 

Ну, если потолок 3м - 12 кубов. Для газового - аж бегом. Для ТТ - честно признаюсь, не в курсе. Знающие поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если потолок 3м - 12 кубов. Для газового - аж бегом. Для ТТ - честно признаюсь, не в курсе. Знающие поправят.

 

15 нужно..минимум! Открывание двери на ружу. Остекление 0.3 м2 на 10м3 помещения...

Венканалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 нужно..минимум! Открывание двери на ружу. Остекление 0.3 м2 на 10м3 помещения...

Венканалы.

 

А в каком ДБНе это смотреть? Особенно интересно про дверь наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком ДБНе это смотреть? Особенно интересно про дверь наружу.

 

ДБН В.2.5-0-2001. Да и приходится часто общатся с газовщиками.. Вот они и расказали когда-то.. А ребята они не дешевые...

 

Добавлено через 13 минут

15 кубов котельная.

Уже лучше, но.... В тамбуре места сами понимаете... а для верхней одежды шкафчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.5-0-2001. Да и приходится часто общатся с газовщиками.. Вот они и расказали когда-то.. А ребята они не дешевые...

 

Минуточку... Это требования для установки газовых котлов, а у нас речь идет о твердотопливном.

 

Кстати, для газового котла до 30кВт достаточно объема помещения 7.5 кубических метров согласно того же ДБН.

 

Добавлено через 3 минуты

а для верхней одежды шкафчик?

 

Дык, шкафчик между спальнями именно для нее, родимой... :) Кстати, там же, у потолка, можно антресольку забабахать. Предвижу жуткий дефицит мест для хранения хлама при такой квадратуре дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку... Это требования для установки газовых котлов, а у нас речь идет о твердотопливном.

 

Кстати, для газового котла до 30кВт достаточно объема помещения 7.5 кубических метров согласно того же ДБН.

 

Вы сделайте человеку проект, но с таким условием- если будут проблемы с газовщиками и т.п. финансовые обязательства лягут на Вас.

Придется сделать не одну пару-тройку проектов что-бы возместить данное художество! Да и заказчику в глаза потом посмотреть будет как-то не очень. А он сделает вывод и напишет положительный отзыв:)

О нормах для котельной для жилого дома писалось на форуме очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделайте человеку проект, но с таким условием- если будут проблемы с газовщиками и т.п. финансовые обязательства лягут на Вас.

Придется сделать не одну пару-тройку проектов что-бы возместить данное художество! Да и заказчику в глаза потом посмотреть будет как-то не очень. А он сделает вывод и напишет положительный отзыв:)

О нормах для котельной для жилого дома писалось на форуме очень много.

 

Ну, не надо так нервничать. Я ни разу не архитектор и никому проект делать не собираюсь. Человек попросил какую-нибудь планировку - я ему сделал прикидку. Потому что сам думаю на эту тему и интересуюсь этим вопросом.

 

Мне непонятна ваша реакция. Вы дали мне ссылку на ДБН, я процитировал этот документ в той части, которая нас интересует, а вы мне про какие-о финансовые обязательства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не надо так нервничать. Я ни разу не архитектор и никому проект делать не собираюсь. Человек попросил какую-нибудь планировку - я ему сделал прикидку. Потому что сам думаю на эту тему и интересуюсь этим вопросом.

 

Мне непонятна ваша реакция. Вы дали мне ссылку на ДБН, я процитировал этот документ в той части, которая нас интересует, а вы мне про какие-о финансовые обязательства...

 

Люди всегда учатся на своих ошибках.. Пройдите этот "путь" от и до... И все поймете..

Нервничать не собирался- скорее даже на оборот...

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди всегда учатся на своих ошибках.. Пройдите этот "путь" от и до... И все поймете..

 

Для себя я давно понял что чем больше знаешь - тем меньше платишь. Поэтому предпочитаю получать информацию из официальных документов. Когда знаешь нормы - хотелки газовщиков, пожарных и прочих взятковымагателей резко сдуваются... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя я давно понял что чем больше знаешь - тем меньше платишь. Поэтому предпочитаю получать информацию из официальных документов. Когда знаешь нормы - хотелки газовщиков, пожарных и прочих взятковымагателей резко сдуваются... :)

 

И когда эти действующие нормы применяешь в проектировании дома это явный успех...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда эти действующие нормы применяешь в проектировании дома это явный успех...

 

Кто бы спорил, а я не буду... :)

 

А все-таки, требования для помещения под твердотопливный котел какими нормами устанавливаются? Надо же соответствовать... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы спорил, а я не буду... :)

 

А все-таки, требования для помещения под твердотопливный котел какими нормами устанавливаются? Надо же соответствовать... ;)

 

Не скажу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мой, если интересно:)

он правда не 1-но этажный и без тех помещения,

но думаю может что-то понравится.

178955164_.png.6538281e5d51437972909cb2989603c8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, вот так всегда... Придется это сакральное знание искать самостоятельно... :)

 

Кто ищет- тот Всегда находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...