Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли купить заранее

blin09

Рекомендовані повідомлення

Думаю сейчас купить материал для кровли - стропила, балки. Место куда все сложить есть - незанятый чердак, солнце не попадает, проветривается. Думаю взять только то что потолще - стропила, балки. Стоит ли покупать сейчас? Не покрутит ли дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сейчас купить материал для кровли - стропила, балки. Место куда все сложить есть - незанятый чердак, солнце не попадает, проветривается. Думаю взять только то что потолще - стропила, балки. Стоит ли покупать сейчас? Не покрутит ли дерево?

 

Стоит. не покрутит, если правильно сложить.

2015-02-03-11_30_11.thumb.jpg.9fa5ef2e1fca4df889c100363e5c3537.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет балок(150*150мм) я не переживаю, а вот стропила(60*180) не покрутит? У Вас какой размер на фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет балок(150*150мм) я не переживаю, а вот стропила(60*180) не покрутит? У Вас какой размер на фото?

 

А вам разве не нужен ровный брус? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит. не покрутит, если правильно сложить.

офф-топ - на фото - хорошего качества, но сухостой, не пугает?

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю сейчас купить материал для кровли - стропила, балки. Место куда все сложить есть - незанятый чердак, солнце не попадает, проветривается. Думаю взять только то что потолще - стропила, балки. Стоит ли покупать сейчас? Не покрутит ли дерево?

 

нет, не брать

покрутит, поведет, если не обработаете биозащитой - еще и грибами пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве не нужен ровный брус?

2 года назад делал сарай деревянный, дерево брал середина марта, дерево лежало 3 месяца. Были балки 100*100мм, доски 120*30мм. Укладывал на улице, между уровнями(горизонтально) рейка 30*30мм, вниз дал доску, сверху балки были. Балки все ок. Доски немного покрутило сторону, думаю из-за того что по бокам не были закрепены, сверху вес балок не дал выгнуться, а вот в сторону было свободно. Вот думаю что если бы еще рейки давал вертикально и все бы закрепил то и не повело бы доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет балок(150*150мм) я не переживаю, а вот стропила(60*180) не покрутит? У Вас какой размер на фото?

Фото не мое, нашел в сети. Брус 150х150 тоже нужно укладывать и фиксировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если утепление будет между стропил то лучше использовать уже 60х200 под утепление в 200...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать уже 60х200 под утепление в 200...

В другом разделе создал тему по выбору ширины стропил. Выбрал 180мм- 150 утеплитель+30 вентиляция. Низ стропил доп утепление 50мм(возможно 100мм) которое перекроет стропила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другом разделе создал тему по выбору ширины стропил. Выбрал 180мм- 150 утеплитель+30 вентиляция. Низ стропил доп утепление 50мм(возможно 100мм) которое перекроет стропила.

 

увидел после того ,как написал здесь.. лучше использовать мембрану, утеплитель 200 ну и по желанию перехлест 50...по личному опыту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сейчас купить материал для кровли - стропила, балки. Место куда все сложить есть - незанятый чердак, солнце не попадает, проветривается. Думаю взять только то что потолще - стропила, балки. Стоит ли покупать сейчас? Не покрутит ли дерево?

Если капитал в гривнах то думаю после этой недели покупайте пока 1 долл не будет стоить 50 грн. Если в другой валюте можете не спешить. Складировать обязательно по правилам, самое главное проветривайте помещение, что бы не завелся грибок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складировать обязательно по правилам, самое главное проветривайте помещение, что бы не завелся грибок.

Да тут больше вопрос в том,чтобы купить и 3-4 месяца просушить. Конечно можно взять и сразу сухое, но цена почти в 2раза выше. Насчет правильно складировать - как? Стропила на ребро, рейки между уровнями как горизонтальными так и вертикальными. Сверху будет вес балок прижимать. Стоит ли стягивать по бокам? Проветривание - чердак проветривается так как нет подшивки, кровля пока шифер, так что нет эффекта теплицы. Кровельщики говорят можно на улице оставить, выставить все в уровень, рейками переложить, сверху укрыв мембраной паропропуской. Есть как раз место 7*4м, плиткой уложен. Думаю лучше будет чердак. Сначала на улице, 1-2 недели, обработаю пропиткой и потом на чердак. Или можно будет и на улице оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или можно будет и на улице оставить?

У меня балки лежали на улице всю зиму и весну.Ничего не завелось.

 

Добавлено через 2 минуты

сухостой, не пугает?

Хотелось бы узнать-синева это и есть сухостой и чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, синева и сухостой - принципиально разные вещи, синева ничем особо не страшна, кроме эстетики, сухостой - другое дело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всё зависит от места хранения и как сложить.

-)) а по подробнее? На солнце можно? Так как планирую месяц на улице сложив на деревянные рейки, накрыв от дождя. Позже обработаю и на чердак. Там местам хватает, проветривается. Или можно оставить на улице накрыв только сверху? Стропила хранить сложив на ребро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...