Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крошечный домик (помогите с планировкой)

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Помогите с планировкой моего домика, а то у меня уже иссякли идеи.

Размеры дома и несущие стены двигать поздно потому что уже залит фундамент с перекрытым подвалом. Расположение лестницы тоже не изменить. Дом находится на участке с уклоном, наивысшая точка со стороны входа.

 

Лично меня смущает площадь отведенная под лестницу, ну и размер кухни тоже.

 

Первый этаж

6x6_newroom_1.thumb.jpg.16954ba983e313da8f10bd177c4edbf8.jpg

 

Второй этаж

6x6_newroom_2.thumb.jpg.ef4d22b99591218628ff3b82503a445e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Помогите с планировкой моего домика, а то у меня уже иссякли идеи.

Размеры дома и несущие стены двигать поздно потому что уже залит фундамент с перекрытым подвалом. Расположение лестницы тоже не изменить. Дом находится на участке с уклоном, наивысшая точка со стороны входа.

 

Лично меня смущает площадь отведенная под лестницу, ну и размер кухни тоже.

 

Первый этаж

[ATTACH]415989[/ATTACH]

 

Второй этаж

[ATTACH]415990[/ATTACH]

 

 

Доброго вечера , из чего строить собираетесь ? сколько по затратам ушло за фундамент ? в какую сумму планируете уложиться по коробке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера , из чего строить собираетесь ?

 

Стены в полтора кирпича, перекрытие жб плиты

 

сколько по затратам ушло за фундамент ?

 

уже не помню, материалы скупал в разное время, работу делали три разные бригады %)

 

в какую сумму планируете уложиться по коробке ?

 

без понятия, с таким курсом и такими ценами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня 4 квадрата - це вдвоє менше за норматив - можуть бути проблеми з газифікацією. крім того - кухня далеко від ванни. Я б радив перекинути кухню на місце де коридор і сходи -а сходи - на місце кухні. тоді кухня буде через стіну від ванни - що є добре. А сходи - будуть відкриті - з залу - що буде цікаво дивитись у інтерєрі. Ну і відповідно 2-й поверх перекроїтся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня маленькая. Стол не поставите, кухню увеличить в 3 раза точно для удобства кашеварить, для пожарных норм, для уюта, в кухне можете установить также котел настенный, что бы не делать котельную отдельную. Если строите дом то на 2 этаже сан.узел сделайте с ванной или джакузи. Столько бабла вкладывать для душа одного с учетом того что этот дом вам на всю жизнь точно не целесообразно. А так в принципе мне нравится и конструкции кирпич, плиты ж/б. Прочный, надежный дом. Утеплить только грамотно снаружи и хорошее экономичное отопления сделать, и крышу утеплить мин ватой или базальтовой 200-300 мм. И можете наслаждаться своей маленькой резиденцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня маленькая. Стол не поставите, кухню увеличить в 3 раза точно для удобства кашеварить, для пожарных норм, для уюта, в кухне можете установить также котел настенный, что бы не делать котельную отдельную.

 

Маленькая. Но предполагается что на ней только кашу и варить. Для покушать рядом с кухней в гостинной стоит большой стол и стулья. Это типа студия, большой проем без двери будет соединять кухню с гостинной.

 

6x6_newroom.png.2b61b2c1f575a21a1801609a3fd9576d.png

 

Котельная у меня в подвале, как раз под прихожей и кухней. Под домом подвал на всю площадь с высотой стен 2.7м.

 

 

Если строите дом то на 2 этаже сан.узел сделайте с ванной или джакузи. Столько бабла вкладывать для душа одного с учетом того что этот дом вам на всю жизнь точно не целесообразно.

 

Думал об этом, но отговорил себя :) Ванну у нас в семье только ребенок принимает, мы же в душе моемся. На втором этаже планирую душкабину с глубоким поддоном, будет детям ванная.

 

Второй санузел наверху получился исключительно для удобства, потому как лестница маленька и похоже что будет крутая. Чтобы лишний раз из спальни по ней не бегать продублировал сан узел на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, судя по фото, еще не все так плохо :shock:

 

860a2193.crop3444x2333x56x0-fitcrop886x600.6d4e9d.RTR4R1CG.jpg

 

В тесноте- да не в обиде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переименуйте тему.

У меня сейчас соседи строятся - 6*4 метра. Вот это крошечный домик. У вас - нормальный размер.

 

По теме - мало места для лестницы. Ничего удобного туда не впихнешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переименуйте тему.

По теме - мало места для лестницы. Ничего удобного туда не впихнешь.

 

та да...может если уменьшить высоту потолка с 2.7 до 2.5 то уже можно на одну ступеньку меньше делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А среднюю стену нельзя подвинуть, чтобы дверь впихнуть (по рис. из с\у в прихожую)? Тогда бы я поменял местами прихожую и с\у. Вместе с коридором прихожая будет просторная, лестницу можно подвигать, и вход в с\у и второй этаж будет скрыт из гостиной. А сейчас студия транзитная зона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А среднюю стену нельзя подвинуть, чтобы дверь впихнуть (по рис. из с\у в прихожую)? Тогда бы я поменял местами прихожую и с\у. Вместе с коридором прихожая будет просторная, лестницу можно подвигать, и вход в с\у и второй этаж будет скрыт из гостиной. А сейчас студия транзитная зона.

 

Фундамент с подвалом уже залит и перекрыт. Несущие стены двигать поздно.

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Помогите с планировкой моего домика, а то у меня уже иссякли идеи.

Размеры дома и несущие стены двигать поздно потому что уже залит фундамент с перекрытым подвалом. Расположение лестницы тоже не изменить. Дом находится на участке с уклоном, наивысшая точка со стороны входа.

 

Лично меня смущает площадь отведенная под лестницу, ну и размер кухни тоже.

 

 

Лестница не войдёт нормально.

 

Как Вам такой вариант: Объединяем площадь прихожей и кухни - получаем более менее нормальную кухню, Вход в дом делаем там где ванная - объединяем прихожую и зону лестницы, На первом этаже оставляем только туалет, размещаем его под лестницей тут надо покрутить лестницу будет но варианты есть. В вашем варианте чтобы попасть на второй этаж, кухню, туалет надо всегда пройти через гостиную. Вы старались сделать студию а получили кучу дверей и проходную комнату, попробуйте обыграть и другие варианты например вынести лестницу на второй этаж в зал и сделать её элементом декора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница не войдёт нормально.

 

Как Вам такой вариант: Объединяем площадь прихожей и кухни - получаем более менее нормальную кухню, Вход в дом делаем там где ванная - объединяем прихожую и зону лестницы, На первом этаже оставляем только туалет, размещаем его под лестницей тут надо покрутить лестницу будет но варианты есть. В вашем варианте чтобы попасть на второй этаж, кухню, туалет надо всегда пройти через гостиную. Вы старались сделать студию а пmenupop.gifолучили кучу дверей и проходную комнату, попробуйте обыграть и другие варианты например вынести лестницу на второй этаж в зал и сделать её элементом декора.

 

 

Тут не все так просто, плиты перекрытия уже лежат, а под домом подвал. Выделить два места под лестницу с моими размерами дома не получится.

 

IMG_0677.thumb.JPG.3885fe44f12f4db87d8f995a13de3371.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не все так просто, плиты перекрытия уже лежат, а под домом подвал. Выделить два места под лестницу с моими размерами дома не получится.

 

 

Да понятно что непросто, но надо думать, как на меня толку с подвала если в него ТОЖЕ надо идти через Зал.

И я могу ошибаться но кто Вам даст добро разместить котёл в подвале, хотя если у вас участок неровный и есть окно в котельную то впринципе могут дать добро, мне пришлось поставить газовый анализатор и клапан на подвод газа к котлу - чему в итоге несказанно рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно что непросто, но надо думать, как на меня толку с подвала если в него ТОЖЕ надо идти через Зал.

И я могу ошибаться но кто Вам даст добро разместить котёл в подвале, хотя если у вас участок неровный и есть окно в котельную то впринципе могут дать добро, мне пришлось поставить газовый анализатор и клапан на подвод газа к котлу - чему в итоге несказанно рад.

 

Да, не ровный, есть окна. Размер окна, размер двери, размер и кубатура комнаты под котельную с лихвой перекрывают требования.

 

IMG_0715.thumb.JPG.180d8e1f3114fc89b43d50acb181b4bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то пропустила - почему нельзя сменить место лестницы?

При таких микроразмерах придется чем-то поступиться.

Я бы разместила лестницу и горшок под лестницей на месте кухни (все равно все жилые зоны на втором этаже, потому не вижу смысла в душе на первом этаже), а кухню закинула на место текущего санузла, коридора и лестницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то пропустила - почему нельзя сменить место лестницы?

 

Придется плиты разбирать, дозаказывать другого размера, и по новой ложить. И спуск в подвал получится через котельню.

 

Или устроить две лестницы в доме: одна в подвал, другая на верх. Этот вариант сожрет еще места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно в подвал сделать вход извне дома?

 

Да при желании можно, только бежать за банкой огурцов в кладовку через улицу :):):) - как то не очень.

SergeyNikolaevich покрутите ещё свой проект - извините, очень смахивает на старые проходные хрущёвки. По лестнице будет просто жесть если вы её разместите в том объёме который выделили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно в подвал сделать вход извне дома?

 

Поздно. Там ФБСки, два слоя рубероида, обратная засыпка сделана.

 

Добавлено через 2 минуты

Да при желании можно, только бежать за банкой огурцов в кладовку через улицу :):):) - как то не очень.

SergeyNikolaevich покрутите ещё свой проект - извините, очень смахивает на старые проходные хрущёвки. По лестнице будет просто жесть если вы её разместите в том объёме который выделили.

 

Да, сходство с хрущевкой я тоже заметил...особенно кухня :)

 

Одно тешит, что в отличии от хрущевки здесь прилагается двор, сад, беседки, огород и хороший вид из окна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвигал я лестницу по плану, перенес кухню, санузел...в общем больше минусов чем плюсов. Сейчас у меня окна кухни и гостинной выходят на южную сторону, так же как и окна спален и кабинета. Если двигается лестница, то двигаются и комнаты, в итоге у одной комнаты всегда получается окнама с северной стороны, а кабинет и вовсе выпадает из плана.

 

Еще минус, то что дорога с северной стороны и выше на 2.5 метра от пола первого этажа, т.е. с дороги будут просматриваться окна спальни.

 

Просчитал для текущего плана одномаршевую лестницу со средними забежными ступенями с поворотом на 180 градусов, получается 17 ступеней высотой 16см, с шириной полки 29см и нависанием проступни 50мм. При условии что 6 ступеней на повороте не прямоугольные.

 

Как думаете, будет удобно?

 

stairs.thumb.jpg.46271665d6c77af3b1dda3d017fb4361.jpg

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переименуйте тему.

У меня сейчас соседи строятся - 6*4 метра. Вот это крошечный домик. У вас - нормальный размер.

 

По теме - мало места для лестницы. Ничего удобного туда не впихнешь.

 

А винтовую интересно туда можно было бы впихнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А винтовую интересно туда можно было бы впихнуть?

 

Винтовую куда угодно можно впихнуть. По ней достаточно один раз подняться и спуститься, сразу приходит понимание что она уместна только в маяке :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не буду спорить, поднимался не так давно по винтовой и таких ощущений не было. Просто размер Вашего помещения под обычную, маршевую лестницу все же маловат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...