Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота обшитые деревом. Хватит ли 6 м консоли?

max_xx

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Планирую себе установить откатные ворота обшитые с двух сторон деревом (толщиной 20 мм). Хочется сделать проем ворот шириной 4.3 м, высота 2 м. Но в этом случае от проема ворот до соседского забора остается 6.15 м. Хватит ли 6 метровой консоли для таких ворот (с учетом +10 см полотна с каждой стороны проема)? Достаточно ли будет Rolling Center Basic или уже надо брать Rolling Center Standart?

 

Если это принципиально не возможно, то сделаю проем меньше. Сейчас надо закладывать колонны забора, и нужно уже определятся с шириной проема.

 

Всем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется сделать проем ворот шириной 4.3 м, высота 2 м. Но в этом случае от проема ворот до соседского забора остается 6.15 м. Хватит ли 6 метровой консоли для таких ворот (с учетом +10 см полотна с каждой стороны проема)?

Достаточно, только надо сделать жесткий каркас ворот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Планирую себе установить откатные ворота обшитые с двух сторон деревом (толщиной 20 мм). Хочется сделать проем ворот шириной 4.3 м, высота 2 м. Но в этом случае от проема ворот до соседского забора остается 6.15 м. Хватит ли 6 метровой консоли для таких ворот (с учетом +10 см полотна с каждой стороны проема)? Достаточно ли будет Rolling Center Basic или уже надо брать Rolling Center Standart?

 

Если это принципиально не возможно, то сделаю проем меньше. Сейчас надо закладывать колонны забора, и нужно уже определятся с шириной проема.

 

Всем спасибо за ответы.

 

 

Консольной балки в 6 метров хватит, но просвет ворот и, соответственно, щит, лучше делать не более 4 метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Достаточно, только надо сделать жесткий каркас ворот.

Я уже обратил внимание, что Вы на форуме в таких случаях говорите что все ок. Но обычно спрашивали про ворота из профнастила. И другие спецы все равно утверждают что противовес должен быть 0.4, а лучше 0.5 длины створки. Хотя в некоторых статьях есть рекомендация про от 0.33 до 0.5. Т.к. не хочется через год-другой переделывать, хочу быть уверен на 200% что все будет ок. И достаточно фурнитуры Basic или надо раскошелится на Standart?

 

Консольной балки в 6 метров хватит, но просвет ворот и, соответственно, щит, лучше делать не более 4 метра.

Так ведь суть вопроса в том, что ОЧЕНЬ хотелось бы сделать 4.3 метра. Въезд в ворота к гаражу с двумя отдельным воротами. Поэтому при заезде/выезде придется смещаться в сторону, чтобы заехать/выехать в гараж. Мне это не проблема, но вот жена от этого не в восторге. А если еще и до 4-х метров сузить, то будет еще сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно фурнитуры Basic или надо раскошелится на Standart?

Только стандарт, если мы говорим о роллинг центре!!! Вес у полотна будет очень приличным, поэтому бейсик не подойдет. Если есть возможность уменьшить проем и за счет этого увеличить консоль, тогда делайте так. Конструкция будет надёжней. А если не получается сделать 4 метра и необходимо 4.3, тогда, после установки, следите за тем, чтобы ворота не находились частично открытыми (1-2 метра).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только стандарт, если мы говорим о роллинг центре!!! Вес у полотна будет очень приличным, поэтому бейсик не подойдет. Если есть возможность уменьшить проем и за счет этого увеличить консоль, тогда делайте так. Конструкция будет надёжней. А если не получается сделать 4 метра и необходимо 4.3, тогда, после установки, следите за тем, чтобы ворота не находились частично открытыми (1-2 метра).

 

Спасибо за ответ. Ворота планируются быть постоянно закрытыми и открываться полностью только для въезда/выезда. Местные продавцы вообще Ролл Гранд предложили и сказали что все будет ок. Но после самостоятельного детального изучения решил с ролл грандом не связываться. Придется брать стандарт, хоть и цена на него совсем не гуманная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Ворота планируются быть постоянно закрытыми и открываться полностью только для въезда/выезда. Местные продавцы вообще Ролл Гранд предложили и сказали что все будет ок. Но после самостоятельного детального изучения решил с ролл грандом не связываться. Придется брать стандарт, хоть и цена на него совсем не гуманная.

basic подходит по размерам, но не подходит по весу, в Вашем случае, поэтому только standart! Даже если зашивать в шахматном порядке, то вес будет всё равно очень большой, особенно в мокрую погоду. Необходимо делать жесткий каркас, т.к. дерево очень капризный материали и оно может покрутить ворота.

Также советую зашить каркас, а после этого уже зашитые ворота устанавливать. Монтажники будут Вас убеждать, что в этом нет смысла) В таком случае попросите их просчитать на сколько прогнется нижняя балка на всей длинне после зашивки деревом. Для себя я бы делал именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что Бейсика достаточно для предполагаемых ворот при условии, что ворота не будут эксплуатироваться в режиме частичного открытия и жесткой рамы (не обязательно каркас делать из профильной трубы с толщиной стенки 3 мм., нужен именно жесткий каркас). Нужно использовать все имеющееся пространство для отката конструкции, т.е. сделать общую длину ворот 6150 мм., кусок трубы в 200 мм. Вам подарит любой продавец фурнитуры, если таковых не найдется я его Вам вышлю, оплатите только доставку.

Присоединяюсь к рекомендациям зашить полотно с зазором между досками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, ти тільки що запустив камінець у воду. і тепер підуть хвилі.

я теж вчора людині написав у приват, що бейсіка вистачить.

ми багато воріт з зашивкою деревом ставили на бейсіках, і ходять без проблем вже кілька років.

жорстка конструкція, не важка деревина і без часткового відкриття.

ну ще я рекомендував зробити таки отвір 4100-4150.

ці 15 см навряд щоб були критичними для заїзду.

про дадати шамток консолі - я дуже критично відношуся до таких додавань клієнтом самостійно. не всі можуть зробити так, щоб не було виступаючого зварного шва зсередини.

 

тож - готовий з тобою відбивати інформаційну атаку!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, ти тільки що запустив камінець у воду. і тепер підуть хвилі.

я теж вчора людині написав у приват, що бейсіка вистачить.

ми багато воріт з зашивкою деревом ставили на бейсіках, і ходять без проблем вже кілька років.

жорстка конструкція, не важка деревина і без часткового відкриття.

ну ще я рекомендував зробити таки отвір 4100-4150.

ці 15 см навряд щоб були критичними для заїзду.

про дадати шамток консолі - я дуже критично відношуся до таких додавань клієнтом самостійно. не всі можуть зробити так, щоб не було виступаючого зварного шва зсередини.

 

тож - готовий з тобою відбивати інформаційну атаку!:beer:

 

Не думаю, что человек без опыта сварки металла возьмется за сборку ворот. 150 мм. направляющей трубы приварить в начале полотна.

Жена будущего владельца ворот не в восторге от идеи сделать проем меньше, а это очень важный фактор, тут и за Стандарт не грех заплатить)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы готовы на Стандарт, то лучше берите его. Скорее всего хватило бы и маленького комплекта, но может и не хватить... потом дороже будет переделывать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

muvic, атаки отражать не придется ;), вот только у меня к Вам один вопрос. Если я Вас правильно понял, то расстояня в 1,3 м между центрами кареток достаточно для ворот с зашитой частью 4,5 м? Т.е. рабочая консоль будет составлять ~ 34%. Это достаточно для ворот установленных на фурнитуре basic и зашитых сосной 20 мм с двух сторон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де зашита частина 4500?

я ж написав, що рекомендую робити 4100-4150, плюс по 10 см додати, зашита частина 4300-4350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до будь-яких запланованих розмірів можна внести корективи, якщо ще не зроблений отвір.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до будь-яких запланованих розмірів можна внести корективи, якщо ще не зроблений отвір.

тогда можно сделать 4 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно забывать, что зашитая часть, заходящая за столб со стороны консоли работает как консоль т.к. приходится на опорную каретку. Полотном условно можно считать проем + начало ворот, заходящее за столб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если проем уже распланирован ( ну например, по феншую так ) то можно ведь схитрить и поставить каретку прямо в проеме. Визуально 4,5м, а открываться будет только 4. Изврат конечно, зато и хозяйка довольна, и нагрузки соблюдены. Главное, конечно не въехать в этот кусок. Но ведь, умеючи, можно и в закрытые ворота въехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...