Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркет какой выбрать?

F98

Рекомендовані повідомлення

Ходили смотрели дуб паркет штучный на разных фирмах не покрытий масло-воском цена от 300-350 грн за 1м кв. Заехали в магазин рубежанский паркет, посмотрели, нашли что нам подходит но цена:o паркет с фаской, покрыт масло-воском с завода 575 грн! Подскажите знающий народ как быть? Готовый покрытый или необработанный ? И кто что скажет по поводу качества рубежанского паркета?

 

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

575 грн это наверное рустик,а в селекте будет гривен на 100-150 дороже,от толщины и ширины паркета зависит цена и от селекции.

Есть три селекции паркета:

рустик-из сучками

натур- минимум сучков,натуральное дерево

селект-без сучков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходили смотрели дуб паркет штучный на разных фирмах не покрытий масло-воском цена от 300-350 грн за 1м кв. Заехали в магазин рубежанский паркет, посмотрели, нашли что нам подходит но цена:o паркет с фаской, покрыт масло-воском с завода 575 грн! Подскажите знающий народ как быть? Готовый покрытый или необработанный ? И кто что скажет по поводу качества рубежанского паркета?

 

Спасибо:beer:

 

На рубежанском неоправданно дорого! Такого же качества можно взять дешевле.

Вообще лучше укладывать чистый паркет и потом вскрывать нормальным маслом как положено. В будущем в фаски будет забиваться песок и мусор. Не очень практично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

575 грн это наверное рустик,а в селекте будет гривен на 100-150 дороже,от толщины и ширины паркета зависит цена и от селекции.

Есть три селекции паркета:

рустик-из сучками

натур- минимум сучков,натуральное дерево

селект-без сучков

Штучный натур с минимум сучков, толщина 15мм

 

Ошибся его цена 650 грн. За 1кв.м.

 

Добавлено через 10 минут

На рубежанском неоправданно дорого! Такого же качества можно взять дешевле.

Вообще лучше укладывать чистый паркет и потом вскрывать нормальным маслом как положено. В будущем в фаски будет забиваться песок и мусор. Не очень практично.

1. Где дешевле купить такого же качества под масло-воском?

2.Вы можете в цифрах на 1 м.кв. показать что дешевле не обработанный купить, пусть еще лежит две недели в квартире,потом его шлифовать,шпаклевать,обрабатывать....

3. Там фаска только совсем слегка сделана(для того чтоб сгладить возможные незначительные щели, перепады между паркетинами) как может там быть забито песком и мусором?????

4.А в щели которые обязательно будут тоже в паркете мусор с песком не попадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас квадратура? Штучка сразу ложится,а потом уже скрывается масло-воском или лаком(в идеале).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас квадратура? Штучка сразу ложится,а потом уже скрывается масло-воском или лаком(в идеале).

 

20 и 16 кв.м.

 

Советовался я сегодня с профи по укладке паркета(он многим моим знакомым укладывал паркет...) говорит купи готовый(обработанный и покрытый). Купишь непокрытый+расходники+материалы для покрытия ..... Выйдет почти так же. Материалы дорогие все привязаны к евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовался я сегодня с профи по укладке паркета(он многим моим знакомым укладывал паркет...) говорит купи готовый(обработанный и покрытый). Купишь непокрытый+расходники+материалы для покрытия ..... Выйдет почти так же. Материалы дорогие все привязаны к евро.

 

В принципе согласен,если все таки решитесь на рубежанский паркет,у меня там есть не большая скидка,но завтра уточню точно или это Вам со скидкой посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовался я сегодня с профи по укладке паркета(он многим моим знакомым укладывал паркет...) говорит купи готовый(обработанный и покрытый). Купишь непокрытый+расходники+материалы для покрытия ..... Выйдет почти так же. Материалы дорогие все привязаны к евро.

 

В принципе согласен,если все таки решитесь на рубежанский паркет,у меня там есть не большая скидка,но завтра уточню точно или это Вам со скидкой посчитали?

Вроде как дали 12% скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда я оплачиваю 100%, цена фиксируется, а сам паркет будет только через 1 месяц. Хочу спросить нет ли здесь "подвоха" "...утром деньги вечером стулья..." ? Это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас так все делает,через месяц товар поднимется в цене и Вы будете неприятно удивлены:(,а так Ваша цена будет фиксирована.Знаю что сроки могут немного затянуть(если заказов много),а так вроде нормальные ребята(но договор лучше подписать:D)

 

А на какую сортировку озвучивали цену:

Гестр, Сити, Рустик, Натур, Селект,?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие цены озвучили мне:

Гестр 520 грн

Сити 520 грн

Рустик 600 грн

Натур 695 грн

Селект 740 грн

 

гестр – пестрый, распил смешанный, заболонь, сучок 10–15 мм; сити – светлый, распил смешанный, заболонь, сучок 10–15 мм;

рустик – пестрый, распил смешанный, заболонь, сучок до 10 мм;

натур – допускается незначительный перепад по цвету, распил смешанный, почечный сучок; селект – без изменения по цвету, распил смешанный, сучок не допускается;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас так все делает,через месяц товар поднимется в цене и Вы будете неприятно удивлены:(,а так Ваша цена будет фиксирована.Знаю что сроки могут немного затянуть(если заказов много),а так вроде нормальные ребята(но договор лучше подписать:D)

ИМХО, я б ни в коем случае не делал предоплату на условиях поставки через месяц. Во-первых, при таком развитии ситуации как сейчас, не факт, что заказ вообще будет выполнен и предприятие будет работать через месяц (пищевики и те останавливаются). В этом случае будут сливаться остатки по любой цене. Во-вторых, неизвестно, что будет с курсом через месяц: в любом случае, товар отечественый и цена вряд ли отыграет рост доллара.

В сегодняшней ситуации условия диктует тот, у кого есть деньги и кто может себе позволить подождать. Паркет - не еда, в очередь стоять не будут.

В любом случае, деньги против стульев, здесь и сейчас.

ЗЫ. Не для дискуссии, все ИМХО, всего лишь моя личная точка зрения, исходя из реалий и тенденций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 и 16 кв.м.

 

Советовался я сегодня с профи по укладке паркета(он многим моим знакомым укладывал паркет...) говорит купи готовый(обработанный и покрытый). Купишь непокрытый+расходники+материалы для покрытия ..... Выйдет почти так же. Материалы дорогие все привязаны к евро.

 

Золотые слова! Но до многих покупателей это так и не доходит, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 12 минут

Вот такие цены озвучили мне:

Гестр 520 грн

Сити 520 грн

Рустик 600 грн

Натур 695 грн

Селект 740 грн

 

гестр – пестрый, распил смешанный, заболонь, сучок 10–15 мм; сити – светлый, распил смешанный, заболонь, сучок 10–15 мм;

рустик – пестрый, распил смешанный, заболонь, сучок до 10 мм;

натур – допускается незначительный перепад по цвету, распил смешанный, почечный сучок; селект – без изменения по цвету, распил смешанный, сучок не допускается;

 

Натур/дуб,покрыт масло-воском с фаской 650 грн. х 1кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой масив с маслом сверху или лаком покупайте только под заказ, а не тот который лежит на складе непонятно сколько. тогда не будет таких проблем, как в геометрии Рубежанки.

И... чем быстрее купите - тем в гривнах будет дешевле, т.к. продукт хоть и украинский, но продавец цену всё равно привязывает к Евро, т.к. что вчера, что сегодня, что завтра условная штучка в сорте Селект как стоила на экспорт 18-20 Евро/м2, так и будет стоить, условный Рустик соответственно 9-10 Евро/м2. И даже если именно ваш продавец на экспорт ничего никогда не отправлял - дешевле он вряд ли продаст, его будет греть надежда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....что сегодня, что завтра условная штучка в сорте Селект как стоила на экспорт 18-20 Евро/м2, так и будет стоить, условный Рустик соответственно 9-10 Евро/м2. И даже если именно ваш продавец на экспорт ничего никогда не отправлял - дешевле он вряд ли продаст, его будет греть надежда...

"надежду" на хлеб не намажешь, а зарплату сотрудникам надо или платить или самому становиться к станку.

ИМХО, к привязке к евро при внутренних продажах отечественного товара продавцам придется отвыкать. Если хотят что-то продать.

Так, для размышлений: (ссылка устарела)

Разумеется, если сбережения у ТС не в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натур/дуб,покрыт масло-воском с фаской 650 грн. х 1кв.м.

 

Ой не туда написал 600 грн это натур,50 гривен экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"надежду" на хлеб не намажешь, а зарплату сотрудникам надо или платить или самому становиться к станку.

ИМХО, к привязке к евро при внутренних продажах отечественного товара продавцам придется отвыкать. Если хотят что-то продать.

С первым - согласен. Ни кто сейчас из тех кто стоит за станком за 2000...3000 грн просто не выстоит, т.к. работа не лёгкая, мясо нужно кушать и много нужно носить, это не телефонами в будке торговать.

 

А вот без второго - всё равно не обойтись, если это касается любых деревяшек, т.к. более 80% дерева наше "родное" государство нагло продаёт на экспорт, а там как стоил куб условного дуба в кругляке 500 Евро, так и будет стоить, да транспорт без бензина не ходит и цену на газ с отоплением наши "родные" - привязали давно в цене сами знаете какого газа. Просто произойдёт поднятие цены в гривне не сразу везде, а с небольшой инерцией в месяц-полтора, так было раньше и будет сейчас.

 

Но, это уже вторично.

Тут люди при покупке одного и того же товара спорят только об одном - О ЦЕНЕ!!! Опять ЦЕНА затмила всё. Геометрия, влажность, стабильность, отзывы, какой именно лак, сколько слоёв и т.д. - всё это, значительно более важное для последующей эксплуатации - вообще не берётся во внимание.

Я задаю себе вопрос - стал бы я играть с покупателем в игру - у кто из потенциальных продавцов даст ему более низкую цену? Нет, я не стал бы, потому что ценообразование в производстве не допускает продаж товара по цене, по которой ты потом не сможешь изготовить аналогичный товар!

Вопрос - кто в таком случае может продать товар дешевле? На мой взгляд тот, у кого с товаром что то не так... или он уже долго лежит на складе и мог набрать влагу, т.к. штучка делается очень часто на склад, или как вариант - маслом можно паркет не пропитать, а протереть: вид один и тот же, только 1 литром вы и 100 м2 покрыть сможете, а не 8-10 м2, как в нормальном режиме пока дерево не перестанет впитывать.

Вот такие мысли вслух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...более 80% дерева наше "родное" государство нагло продаёт на экспорт, а там как стоил куб условного дуба в кругляке 500 Евро, так и будет стоить, да транспорт без бензина не ходит и цену на газ с отоплением наши "родные" - привязали давно в цене сами знаете какого газа..

Вроде ж принят запрет экспорта необработанной древесины? Ну а транспортная составляющая, я так понимаю, забота продавца? EXW?

Т.е. все же цена внутри должна присесть.

...Тут люди при покупке одного и того же товара спорят только об одном - О ЦЕНЕ!!! Опять ЦЕНА затмила всё.

Разведем офф, но в наших условиях "цена=качеству" не работает. Возможно, но далеко не обязательно.

..Вопрос - кто в таком случае может продать товар дешевле? На мой взгляд тот, у кого с товаром что то не так....

Или он просто распродает остатки и выходит в кэш. В нормальных условиях Должно быть так, как Вы пишете, сейчас многое становится с ног на голову и остатков по сладким ценам будет больше, чем имеющих деньги их купить. Но опять же, здесь это офф.

маслом можно паркет не пропитать, а протереть: вид один и тот же, только 1 литром вы и 100 м2 покрыть сможете, а не 8-10 м2, как в нормальном режиме пока дерево не перестанет впитывать..

Вот это интересно: не расскажете как определить это? Или обычный покупатель в условиях магазина это не сможет сделать? Тогда где гарантия, что и по высокой цене покупатель "не попадет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ж принят запрет экспорта необработанной древесины? Ну а транспортная составляющая, я так понимаю, забота продавца? EXW?

Т.е. все же цена внутри должна присесть.

Изучите этот вопрос лучше плиз ..... Первое чтение - это не Закон, а только один из ВАРИАНТОВ обсуждения.

Разведем офф, но в наших условиях "цена=качеству" не работает. Возможно, но далеко не обязательно.

В наших условиях заказчик требует что бы за КОПЕЙКИ ему сделали как за миллион...

 

Или он просто распродает остатки и выходит в кэш. В нормальных условиях Должно быть так, как Вы пишете, сейчас многое становится с ног на голову и остатков по сладким ценам будет больше, чем имеющих деньги их купить. Но опять же, здесь это офф.

Вы в это сами хоть верите?! Если бы это было так, то я бы уже себе давно купил новую машину, завезённую по курсу 1Евро=11грн. Я всегда легко переживал любой кризис только за счёт того, что не держал денег вообще, всё вкладывал в дерево и готовую продукцию. Для меня курс хоть 100 грн за Евро будет - я не пострадаю, т.к. как отгружал свой паркет в ЕС по 11 Евро/м2, так и буду продолжать. Или вы думаете один раз прийти в магазин и увидеть что массивная доска украинского производителя будет стоить дешевле ламинама из папье-маше?:) Такого "чуда" не произойдёт, даже не надейтесь.

 

Вот это интересно: не расскажете как определить это? Или обычный покупатель в условиях магазина это не сможет сделать? Тогда где гарантия, что и по высокой цене покупатель "не попадет"?

Глазами вы это не определите никогда. Я пришедшим ко мне клиентам вручаю кусок доски пропитанной маслом, даю ножовку по металлу и предлагаю поцарапать поверхность... царапают... тонировочный слой процарапать не могут. А когда масло только на поверхности - оно как бейц - сразу под ним натуральный цвет дерева. Только так и определите. Да и лак лаку рознь. Сравните какой нибудь водный Ирком со спортивным 2к ПУ лаком... и одно и другое - лак, но ни кто этого даже не думает обсуждать, все упираются только в цену! И поверьте, когда клиента интересует только цена - найдутся и те, кто просто 1 слой лака нанесёт (как часто делают китайцы для удешевления своей продукции).

Гарантию может дать только - РЕПУТАЦИЯ.

Мне тоже очень хотелось бы для удешевления своей продукции покупать подешевле компоненты, например паркетный клей, но путём наступания на грабли и теряя деньги от явного брака, который сюда завозят "серые" товарищи - лично я понял, что лучше брать сию очень важную продукцию только проверенных брендов и исключительно у официалов, лучше - прямо у официальных представительств заводов производителей.

Приведу простой пример: купите вы сейчас паркетный клей... откуда вы знаете замерзал он на складе продавца зимой, или нет?... "Серый" товарищ вам об этом НИКОГДА не скажет! А официалы - всегда говорят о недостатках той или иной партии и о разных нюансах, на крайняк предложат скидку на мой страх и риск до 50% от стоимости, если я всё таки - соблазнюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Отечественного производителя бывают хорошие клеи для паркета? И какой клей лучше однокомпонентный или двухкомпонентный ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Отечественного производителя бывают хорошие клеи для паркета? И какой клей лучше однокомпонентный или двухкомпонентный ?

 

Если честно, то хороших специализированных клеев для паркета я у отечественного производителя не встречал, хотя перепробовал многие. Пару лет назад даже статью по клеям на рынке написал parket.ieremenko.net/?page_id=662 , как раз в выходные хотел её существенно дополнить многими данными и по новым клеям появившимся на рынке за последние 2 года и по эксплуатации полов с описанными ранее клеями... есть негатив даже у известных брендов... что неожиданно было для меня.. Так что к понедельнику по указанной ссылке прочитаете полный вариант.

Но есть и другие моменты, лично мой паркет, например ламельный люди по всей Украине клеили и не специализированными паркетными клеями, а какие кто достал. Здесь на форуме кто то писал о успешном применении казеиновых клеев, которые больше мебельные. Были варианты приклейки обычными эпоксидками и даже резиновыми клеями, опыт нескольких лет - успешный... но, я бы не рисковал на больших площадях:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой клей лучше однокомпонентный или двухкомпонентный ?

В моём понимании нельзя вообще сравнивать клея сами по себе. Каждый из них в чём то "Чемпион мира". Правда из всех типов клеев я бы сразу выбросил водные клея и забыл о них, т.к. если хотите через пару лет всё полностью переделывать - это как раз этот самый случай.

Однокомпонентные клея на растворителях хороши там, где нужно отличное начальное схватывание, липкость и маленький бюджет. Чем заменить эти клея при наличии малого бюджета - не знаю, применяю сам.

Однокомпонентные ПУ, МС, STP и т.д. - я бы разделил на Г... и нормальные клея, которым можно доверять. Лучший из всех - МК-250, на него клей что хочешь, но он по карману нашему среднему классу, но не по карману нашим очень богатым людям... они чаще всего ищут что подешевле... парадокс. Так вот несмотря на то, что это лучшие клея - я бы им не доверял мелкоформатный паркет! Я считаю не правильным применение эластичных 1-компонентников на медком паркете, т.к. начальное схватывание и липкость и этих клеев самая хреновая (за исключением МК-250, Бона-850 и ещё парочки дорогих аналогов), и ещё, если стяжка хоть чуть чуть выше нормы по влажности - плотно уложеная штучка загибает торцы вверх за счёт эластичности клея, как следствие трескается лак и... вид ужасен. Для надёжной фиксации мелкоформатного паркета лучше использовать или клея на растворителях, или ПУ 2к.

Массивную доску шириной от 140 мм и больше я бы доверил только МК-92 это 2к клей от Уцин.

Я бы советовал выбирать клея исходя из того что именно и к чему нужно приклеить, и точно понимать параметры основания. Без этого знания выбор клея больше похож на рекламную профанацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём понимании нельзя вообще сравнивать клея сами по себе. Каждый из них в чём то "Чемпион мира". Правда из всех типов клеев я бы сразу выбросил водные клея и забыл о них, т.к. если хотите через пару лет всё полностью переделывать - это как раз этот самый случай.

Однокомпонентные клея на растворителях хороши там, где нужно отличное начальное схватывание, липкость и маленький бюджет. Чем заменить эти клея при наличии малого бюджета - не знаю, применяю сам.

Однокомпонентные ПУ, МС, STP и т.д. - я бы разделил на Г... и нормальные клея, которым можно доверять. Лучший из всех - МК-250, на него клей что хочешь, но он по карману нашему среднему классу, но не по карману нашим очень богатым людям... они чаще всего ищут что подешевле... парадокс. Так вот несмотря на то, что это лучшие клея - я бы им не доверял мелкоформатный паркет! Я считаю не правильным применение эластичных 1-компонентников на медком паркете, т.к. начальное схватывание и липкость и этих клеев самая хреновая (за исключением МК-250, Бона-850 и ещё парочки дорогих аналогов), и ещё, если стяжка хоть чуть чуть выше нормы по влажности - плотно уложеная штучка загибает торцы вверх за счёт эластичности клея, как следствие трескается лак и... вид ужасен. Для надёжной фиксации мелкоформатного паркета лучше использовать или клея на растворителях, или ПУ 2к.

Массивную доску шириной от 140 мм и больше я бы доверил только МК-92 это 2к клей от Уцин.

Я бы советовал выбирать клея исходя из того что именно и к чему нужно приклеить, и точно понимать параметры основания. Без этого знания выбор клея больше похож на рекламную профанацию.

Спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...