Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сдам в аренду на длительный срок комнату-студио возле метро Славутич

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Сдам в аренду на длительный срок комнату-студио возле метро Славутич 10 минут пешком до метро Славутич и большого торгового центра с тремя супермаркетами. Новый частный дом на садовом участке. До Днепра и пляжа 40 метров. Комната 24 кв.м на 2 этаже. Все новое. Полностью меблирована. Балкон с видом на Днепр. В комнате есть кухня с мойкой, электроплитой и электрочайником. Телевизор, скоростной кабельный интернет. В холле два новых санузла, ванна, новая кухня с газовой плитой. Холодильник, стиральная машина-автомат. На втором этаже сдаются всего две комнаты, живет еще молодая пара. Лестница общая через первый этаж.

 

Возьмем не более 2-х человек без детей и животных только на длительный срок. Предоплата два месяца. Коммунальные услуги и электричество бесплатно. Цену озвучу в личке. Она немалая. Дешево сдавать не имеет смысла: дом строили для себя по индивидуальному проекту. Переселенцев тоже берем только на длительный срок.

2136791488_11.JPG.7b6a4e53e759a89bbcc742694448cd29.JPG

1128786933_2.JPG.b18303b1dbd6071a4d6c60aa60da7233.JPG

2027507852_31.JPG.190d32d64d185744ec83ace13cffc923.JPG

260323657_41.jpg.1b59ebb9b71690b2dba36322a7cb890d.jpg

272246554_62.jpg.1d247266844c610a54f3050029104a90.jpg

1365048069_62.jpg.7f704527405ce297cf1ae58f4c41a15d.jpg

972891738_7.jpg.9ed54677baddfcacfe88f2c8a71c4259.jpg

1092118382_72.jpg.1a973305b5ae0496af1ef96ce32504a4.jpg

380741428_81.jpg.25f6f9a71e3f3329879bb2bd3d3c0a2a.jpg

161641667_91.JPG.dc3b13803965d5695fabe417aec61fe4.JPG

1451600782_104.jpg.0d3c920ad5c1b6300218016995cfe6bd.jpg

1743480019_11.JPG.7104932e892fd98563bad7b98af995f6.JPG

470147046_.jpg.1ff7ef438be41a74e14a04141f7259c3.jpg

107041063_52.jpg.adcd6fe6139d31e002e00adc26f8704e.jpg

49383778_.jpg.b24af80a3544a979c8d8e47e50ce68d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также для весьма состоятельных олигархов, чьи дома стоят на самом побережье и хорошо видны с Южного моста. Эти домики сейчас сдаются в аренду по такой цене, за которую можно построить несколько новых обычных домов. 10 минут до метро и 10 минут до центра города -- а сколько Вы добираетесь до своей работы? В пробках? Наверняка больше!

 

Так что моржеваться придется ехать несколько подальше, чем едва ли не в центр Киева!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Поменяйте сразу плиту с блинами на индукционную. Вот такую merydian.uaprom.net/p37794-plita-induktsionnaya-elektricheskaya.html Экономия будет минимум 65%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы показали, до скачка доллара стоило 3300, сколько сейчас, Богу ведомо. А то, что показала я, стоило мне по Сландо 600 гривен с доставкой месяц назад. Индукционной варочной поверхности нужна дополнительно духовка, считайте, сколько это будет сейчас? У меня заселен уже весь дом, и причин менять плиту нет. Давно отмечено, что отдаленные выгоды в экономии не оправдывают одномоментную дороговизну во всем: так утепление дома дает выгоду в отдаленной перспективе, но если этой перспективы нет, то лучше сейчас купить дешевое и пользоваться, чем подсчитывать выгоды через 5 лет. Выгоды эти полдсчитать вообще невозможно: ведь пользователи очень разные люди. Так, например, у меня плита Норд, купленная по дешевке, и я духовкой практически не пользуюсь. А вот моя квартирантка ежедневно вечером готовит в духовке картофель фри. То есть мне экономия не нужна. А девочке нужна духовка, и индукционная варочная поверхность будет ей мало, нужно полкупать дополнительно печь, а это электроэнергия дополнительная и деньги на девайс. Так что выгода -- вещь относительная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы показали, до скачка доллара стоило 3300, сколько сейчас, Богу ведомо.

Да все сейчас подорожало. Даже те товары что покупались за гривны. Сейчас бу - стоят на 15% дороже чем новые - тогда. Барыги.

Но почему вы думаете что к плитке нужна духовка? Нет. Они также бывают переносные на 2 блина. На том же olx можно поискать. Просто у знакомых такая есть. Старые чугунные блины. Я чайник с водой (только на 1 чашку воды в емкость заливал) так он 20-25 минут закипал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блины -- это старая советская электроплита с двумя конфорками? Да, у нас две такие -- в маленьком домике и в комнате-студио. И там. и там, живут мужчины, готовкой мало озабочены. А вот во второй комнате -- молодая пара, там девчонка очень хорошая хозяйка, она готовит на газовой плите и пользуется духовкой ежедневно. Картофель-фри у нее хорошо получается, только мне весь дом завонял. А к этим блинам у нас полагается современная электропечь, я свою отдала, теперь у меня повод не печь ничего, могу на форуме писать вместо этого:) Папа мой покойный гречку в духовке запаривал -- как в печи выходило! И картошка печеная в мундирах. Как на костре. Так что духовка нужна. Но не всем:)

 

Индукционная, конечно, мало электричества берет, но мне кажется, долго готовит?? У соседки такая есть, она хвастается, но если посчитать разницу в оплате электричества и разницу между стартовой ценой, то это очень отдаленная выгода. Может, когда-то и купим индукционную, когда вся эта страшная война окончится и мы выживем. Купила я жильцам стиралку-автомат из мастерской, а у меня полуавтомат за 800 гривен, они на моем сначала стирали. Сегодня опять идут ко мне. Я спрашиваю: У вас же есть автомат? А они отвечают: Здесь лучше отжим! Такое вот! Конечно, с молодежью хорошо, но я всю жизнь в отдельной квартире жила, трудно привыкнуть к общей. А так ребята все хорошие.

 

Как все подорожало! А арендная плата осталась прежней -- у людей нет денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне кажется, долго готовит??

Совершенно наоборот. Старые чугунные блины - очень долго выходят на нужную тем для готовки и очень долго остывают. А индукционная панель - сразу всю мощность отдает на кастрюлю или сковороду например. А как у вас теперь с соседями не слишком шумно стало? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с этим все нормально, но все равно как-то напрягает, чужие люди в доме, хотя они целый день на работе, утром рано уходят, вечером приходят. Они все с востока и какие-то испуганные и обиженные, говорят, никто их брать не хочет, хотя они за АТО и Украину. Не все, правда, есть и сепаратистски настроенные, говорят, Украина виновата, нас не слушали, а мы тоже люди. Но держатся интеллигентно все. Я объясняю, что не хотят брать, потому что все хозяева ищут жильцов надолго, а у донеччан там и квартиры, и дома -- а они тут сидят на берегу Днепра... Они, конечно, поскорее хотят к себе домой в свои квартиры.

 

Да, надо, действительно, со временем поменять на индукционные плиты, соседка давно советует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все равно как-то напрягает, чужие люди в доме

Сочувствую.

А решились вы как? Или это планово было?

Вот сдавать отдельно стоящий дом - понятно.

Но часть своего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке 2 дома: новый большой и реконструированный каркасник -- бывший садовый домик. Сдаем и тот, и тот. Конечно, лучше ничего не сдавать и жить самим. Но стройматериалы очень подорожали, а зарплаты и пенсии понизились. Раньше мы строили за счет аренды квартир в городе, но сейчас аренда не повысилась так, как все цены, ведь люди обеднели и просто не могут платить больше. Поэтому в результате получается, что заработать на стройку только арендой в городе мы не смогли. Поэтому приходится сдавать. Можно было, конечно, растянуть эту стройку еще на несколько лет, но я чувствую, что мне осталось жить немного, и мне хочется пожить уже в готовом доме. Тяжело жить в постоянной стройке на старости лет. Это и молодым тяжело, а в старости и подавно.

 

Жильцы в отдельном домике совсем не напрягают, они отдельно. А в этом большом доме я хотела сделать наружную лестницу, чтобы не ходили мимо нас по первому этажу, а сразу на балкон второго этажа. Но нас год назад обманул наш сварщик, который всю ковку в доме сделал, и мы с ним работали два года, и были друзьями. Он взял аванс несколько тысяч на металл, и тут начался майдан, потом Крым и война, и он удрал в АТО с деньгами. Больше я его не видела. Так что мы пострадали из-за войны. Вот так наружная лестница осталась неоконченной, от нее только фундамент залитый остался. Меня эта история сильно подкосила, и мы решили отказаться от наружной лестницы.

 

Белоснежка, сдать целый дом сейчас нереально, а для нас и подавно, ведь у нас нет другого жилья, та квартира, где я раньше жила, передана по наследству моей мамой моему сыну. И там у нас с мужем и так была маленькая 12-метровая комнатка, узкая и длинная, темная.

 

С арендой больших домов сейчас очень плохо, у людей нет денег. Объявления висят годами. Наш сосед не может сдать охотничий домик даже за 17000... И потом те, кто арендует целый дом, требуют дорогую начинку -- мебель, технику и проч. Это невыгодно арендодателю, ведь вкладываешь в дом много, а потом все равно приходится делать ремонт и менять мебель.

 

Аренда -- неприбыльный бизнес, ею занимаются в основном те, кто вынужденно вложил деньги в недвижимость и будет продавать при удобном случае. То есть сегмент элитной аренды и даже бизнес-класса сейчас фактически отсутствует. И наоборот, идет приток аренды эконом-класса и даже ниже. Комнаты нарасхват, или жильцы объединяются и снимают двушку-трешку на несколько человек. Такая сейчас тенденция в арендном бизнесе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело жить в постоянной стройке

4 года так живу, понимаю...

 

Добавлено через 5 минут

Аренда -- неприбыльный бизнес
Я вам сочувствую:), не завидую:(.

У меня сравнительно большой дом, как для одной дамы:fool::D.

Но сдавать часть - я не готова. Готова экономить (отапливать часть дома, меньше есть:D, делать кое-какие работы по строительству самостоятельно:bad: и пр.).

Я 10 лет жила по съемным квартирам и общежитиям, и теперь превратить свой дом - в общежитие - не могу:(.

Теперь уже, будучи взрослой теткой:D, я понимаю, что те хозяйки, которые брали меня на квартиру студенткой, во многом себя обделяли.

 

Добавлено через 2 минуты

мне осталось жить немного, и мне хочется пожить уже в готовом доме.

Живите 100 лет!

 

Добавлено через 1 минуту

он удрал в АТО с деньгами. Больше я его не видела. Так что мы пострадали из-за войны. Вот так наружная лестница осталась неоконченной, от нее только фундамент залитый остался. Меня эта история сильно подкосила

Держитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он удрал в АТО с деньгами. Больше я его не видела. Так что мы пострадали из-за войны. Вот так наружная лестница осталась неоконченной, от нее только фундамент залитый остался. Меня эта история сильно подкосила

Неприятно:bad:, стройка - сложная штука:(.

НО держитесь!:roll::roll::roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы ошибаетесь в том, что Ваши пожилые хозяйки обделяли себя, когда сдавали комнату Вам-студентке. Они от Вас подпитывались. Общение с молодежью просто необходимо немолодым и особенно одиноким людям.

 

А какой у Вас сейчас дом? И почему дама одна?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожилые хозяйки обделяли себя, когда сдавали комнату Вам-студентке. Они от Вас подпитывались.
Хозяйки любили меня. Я была послушная, скромная:).

Спустя уже сколько лет - созваниваемся, когда встречаемся - целуемся.

Обделяли - все-таки лишняя возня с книжками и тетрадками на кухне:D, общая ванна и туалет и пр.

 

Добавлено через 1 минуту

А какой у Вас сейчас дом? И почему дама одна?
Общей площади 150 м2:fool:.

Судьба такая:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая такая судьба у чрезвычайно женственной, привлекательной и сексапильной блондинки на автаре? Но, наверняка, это не Вы... :)А откуда Вы родом? Где учились? Почему в общежитии не хотели? Мои однокурсницы жили и на квартире, и в общежитии. Я жила дома, и когда родители уезжали, со мной жили подруги...Несмотря на то, что я очень сильный интраверт...

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю, если в Вашем доме можно сделать отдельный вход и отдельное пространство квартиры, то можно взять кого-то. Главное, чтобы все было отдельно. Так, жилец в домике совсем нам не мешает, хотя это в трех метрах от нас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чрезвычайно женственной, привлекательной и сексапильной блондинки на автаре? Но, наверняка, это не Вы...
Ой, сверила с отображением в зеркале - таки я:D.

За комплименты - спасибо, приятно:rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

 

Добавлено через 5 минут

откуда Вы родом? Где учились? Почему в общежитии не хотели? Мои однокурсницы жили и на квартире, и в общежитии.
Сумская обл.

Училась в педагогическом университете.

В общежитии пожила 2 недели на подготовительных курсах для абитуриентов и поняла, что это не мое:bad:.

Потом уже, когда училась в магистратуре, пожила там еще пол годика. Так как было тяжелое финансовое положение, пришлось...

И уже в Киеве несколько лет снимала комнату в семейном общежитии. Не мое. Кто наглее, того и тапки:bad:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, общежитие -- не для учебы. Это только в американских и английских кампусах создают условия для учебы, у нас все на уровне пещерного века, впрочем, как и все... У меня все однокурсницы, которые хотели учиться, а не искать женихов, либо уходили на квартиры, либо были белой вороной, которая вместо танцев и вечеринок сидит в читалке допоздна. Это давно так. Кстати, из этих белых ворон получились академики. И с детьми у них тоже все в порядке. А вот не белые вороны так и остались посредственностями и домохозяйками.

 

Вы в Сумах учились? Я Полтавский педунивер знаю, а Сумы нет... А как потом в Киеве очутились? Судя по тому, что Вы сами построили большой дом, то за штаны не прятались, рассчитывали на себя. Я феминистка в третьем поколении, и люблю больше самостоятельных женщин. Кстати, сегодня праздник феминисток -- Клары Цеткин и Розы Люксембург :) Поздравляю!

 

А какая у Вас специальность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, общежитие -- не для учебы.
все однокурсницы, которые хотели учиться, а не искать женихов, либо уходили на квартиры, либо были белой вороной, которая вместо танцев и вечеринок сидит в читалке допоздна. Это давно так. Кстати, из этих белых ворон получились академики. И с детьми у них тоже все в порядке.
Согласна, 100%.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы в Сумах учились? Я Полтавский педунивер знаю, а Сумы нет... А как потом в Киеве очутились?
Историческое место - Глухов, тоже Сумская обл.

В Киев приехала уже искать работу, так как на Родине ее не было вообще. Да так и осталась.

 

Добавлено через 2 минуты

то за штаны не прятались, рассчитывали на себя.
И рада бы другой раз спрятаться:D, но так уж сложилось, что не было и нет штанов:(.

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня праздник феминисток -- Клары Цеткин и Розы Люксембург Поздравляю!

Спасибо! Взаимно! Долгих лет жизни, счастья, удачи и благополучия!

 

Добавлено через 1 минуту

А какая у Вас специальность?

Филолог я.

Преподаватель укр. языка и литературы, учитель английского и зарубежной литературы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, это у меня склероз -- Вы, помнится, говорили, май фолт. Глуховский пед -- это очень серьезная традиция, когда-то он был учительским институтом много десятилетий назад, его заканчивал мой покойный дядя, по специальности история, он много лет был директором профтехучилища. Сейчас уж нет ни учительских институтов, ни профтехучилищ, ни дяди. А профучилища таки нужны, потому что уровень высшего образования сполз до уровня обязательного среднего...

Я весной с удивлением прочитала в программе президентских выборов о необходимости восстановления системы профобразования -- и у кого! У Дмитрия Яроша! Поэтому я за него голосовала и считаю, что он бы это дело наладил. Он ведь, по сути -- учитель, его конек -- молодежно-спортивное воспитание -- бойскауты. Тоже наш с Вами коллега -- филолог.

 

А Вы в школе преподаете? Наверняка, говорили, я дура старая, забыла, слишком много негативных событий за этот год, память отшибает... Все война в голове... Со школой я сейчас связана только эпизодически, хотя стараюсь быть в курсе перемен, как и в вузах. Раньше учебники писала, но не могу быть в рамках программы, с которой не согласна. Так получилось, что на меня давно еще спихнули МАН, вот я по инерции там понемногу и барахтаюсь уже много лет. В Киевском отделении. Много очень бюрократии в этом, и ничего не меняется. А в вузах вообще сейчас дурдом устроили с этими правилами, вроде как у нас здесь, и еще похуже.

А как же Вам удалось заработать на дом? Это ведь жутко дорогое удовольствие! Уже закончили стройку или в процессе?

 

Я фактически тоже сына одна вырастила, поэтому привыкла рассчитывать на себя, но это нехорошо, потому что потом в семье начинаешь командовать, а это очень плохо. Равенство должно быть реальное, а не декларируемое. Мне кажется, Вы прибедняетесь, у Вас все получается, и дом вот, а внешность, если верить аватаре, кинематографическая. Как всегда, у умных женщин высокие требования, а мужчины в своем большинстве менее образованны, чем женщины, а, главное, смолоду предпочитают дурочек, с ними легче. А потом разводятся и женятся на умных. Но ждать, пока они разведутся, мы не будем. Мы лучше будем их воспитывать в духе феминизма и эмансипации! Даром что ли педагоги!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глуховский пед -- это очень серьезная традиция
Будучи уже взрослой теткой:D, о выборе вуза - не жалею:).

Хотя на момент поступлений мне было всего лишь 16 с половиной лет:), дите дитем.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже наш с Вами коллега -- филолог.
Знаю, знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы в школе преподаете?
На заре своей трудовой деятельности:D, в университете - пол года; в школе - пол года.

 

Добавлено через 6 минут

как же Вам удалось заработать на дом? Это ведь жутко дорогое удовольствие! Уже закончили стройку или в процессе?
Тяжело мне дался свой дом: методом экономии на всем при всем, начиная от еды, одежды и пр.; работая по 20 часов в сутки, методом хенд-мейда (много что из стройработ делаю сама) и пр.

Стройка у меня не столичная, в 35-40 км от Киева.

Участок под садоводство, своеобразный, но дешевый.

Ой, в процессе, еще в процессе. 5 лет будет уже скоро. Но работы еще Ого-го-го.

 

Добавлено через 2 минуты

Как всегда, у умных женщин высокие требования
Не встретился еще тот мужчина, который спросил бы: пила ли я сегодня молоко, и есть ли у меня теплые валенки на зиму:D.

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется, Вы прибедняетесь, у Вас все получается, и дом вот, а внешность, если верить аватаре, кинематографическая.
Дом - много ошибок:(. Списываю на юность и неопытность, гуманитарное образование и гуманитарный склад ума, мягкий характер и пр.

По поводу внешности - Рысичка, приятно:rolleyes:, но вы преувеличиваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас все получается, и дом вот,
Дом методом проб и ошибок: стены ультра-тонкие, в пол ракушки; пол дома - шнур ШВВП вместо монолитного кабеля, большой подвал под домом,

внутреннее утепление пенопластом, много холоднючего бетона и пр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, принцип экономии я исповедовала всю жизнь, но мы -- послевоенное поколение, у нас родители голодали, нас воспитали. Покойная мать мужа вообще в блокаде Ленинграда была, а мои родители перенесли голод 1933 в Харькове. Так что мы тоже всегда экономим на еде, потому что больше не на чем, хотя я сейчас понимаю, что это неправильно, от этого зависит здоровье, а здоровье -- это все. Даже сейчас мяса вообще не едим, а рыбу до поста ели, а сейчас удобный повод -- пост. Каша, картошка -- деликатес. Овощи. Вот мед от Медовиков. И хенд-мейд принципы стройки тоже исповедуем, правда, не я, я уже развалина, редко даже на крыльцо выхожу, а муж работает с утра до ночи на стройке -- всегда дело найдется. Он же доставляет стройматериалы -- чаще всего на себе, потому что машины у нас нет.

 

Но я Вам скажу, на еде много не сэкономишь... Поэтому лучше не надо! А Вы в доме живете или еще нет? Как с работой устроились? Где после школы работаете? Наверное, с английским языком? Меня этот язык здорово выручил в голодные 1990-е годы. Я на курсах преподавала...

 

Насчет мужчин -- Вы неправы... Вовсе не обязан он спрашивать, пили ли Вы молоко. Достаточно того, что он это молоко принесет в дом. И не отнесет его в другой дом :) И не выпьет все сам, сидя перед телевизором:) Мама наша, к сожалению, никогда больше не повторится... А тут другое. Я в первом браке страшно напугана ложью, предательством и лицемерием, поэтому если эти качества отсутствуют, то я считаю, что это уже очень и очень хорошо. Любовь, по утверждению Тургенева, -- это то, до чего может быть, можно дожить в результате долгой многолетней совместной жизни. А можно, значит, и не дожить... Финал романа "Отцы и дети" (об Одинцовой и ее муже): "Они живут вместе уже довольно долго, и, может быть, когда-нибудь, доживут до любви"...

 

Насчет стройки Вашей. Вас тут напугали электрики -- не слушайте их! ШВВП используют сейчас в 80% строек, по моей статистике. Все соседи на моей улице и мы тоже -- делали проводку ШВВП, и нормально все!

 

Ракушка, конечно, тонкая, и утепление пенопластом изнутри -- плохо. Но Вы всегда можете утеплить дом снаружи матами и выбросить пенопласт изнутри! Еще не вечер! Главное -- фундамент, стены, крыша, окна, коммуникации. Подвал -- вещь нужная, мы сейчас понимаем, что без подвала плохо -- негде клубни георгин держать, картошку. И потом это кладовка, а без этого участок сильно захламляется, а участок и так маленький. Чем строить наверху сарай, лучше все в подвале держать.

 

Не преувеличиваю:roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...