Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте курсы/индивидуальные занятия по ремонту квартиры в Киеве

Liner

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать ремонт у себя в квартире. Буду нанимать строителей. Но перед ремонтом хочу приблизительно изучить процесс и этапы ремонта. Во-первых, для того, чтобы можно было сделать ремонт потолковее (лучше рассчитать смету, оценить качество выполняемой работы). Во-вторых, интересно самому научиться делать что-то своими руками (способности у меня есть).

 

Сейчас полно всяких курсов и мастер-классов по рукоделию, танцам и чего-угодно. Сам брал индивидуальные занятия. Считаю это достойный вид бизнеса: и ученику знаний добавляет, и мастер зарабатывает, и вообще это здорово, когда знаний в стране прибавляется.

 

Вопросы:

1) Есть ли такие курсы по ремонту квартир? Или что-то подобное.

2) Что вы мне можете посоветовать? Может лучше искать знакомых строителей и им проситься в бригаду "понаблюдать и подсобить"?

3) Или брать отпуск и нанимать строителей и с ними делать ремонт у себя в квартире?

Но хотелось бы сейчас самый простой "стартовый" вариант. Именно как курсы.

 

Видел мастер-классы по художественной штукатурке от фирмы производителя. Нашел курсы по столярному делу в Киеве (20 занятий за 3000 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы мне можете посоветовать?

 

Обсяг інформації дуже великий, так що не вийде його довести до слухачів на коротких курсах, якщо і знайдете то щось вузькоспеціалізоване. Краще у вільний час самотужки почитайте цей форум у відповідних розділах. Це десть вам базове уявлення по технології, що застосовуються при ремонті та про деякі важливі нюанси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обучение сантехническому делу. оплата за неделю занятий 2000 грн. работа в качестве подсобника. форумчанам скидка. :)

найдите хорошего прораба и дайте ему денег, которые сэкономите на непосещении курсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в ПТУ пойти на рабочую специальность=). Курсов таких точно нету! Советую консультироваться у независимых строителей. Это стоит не дорого, либо вообще бесплатно. А если хотите, что бы человек независимый отвечал за действия бригады. Наймите тех.надзора. Найти тех.надзора не проблема любой человек с инженерно-строительным образованием и опытом работы в строительстве где то лет 5 и будет Вам тех.надзор. Какие Вы бы консультации или курсы не проходили. Все не выучите. Бригада с халтурить где то всегда сможет:):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

Я сам закончил Киевский инженерно-строительный институт (правда по специальности информационные технологии) и даже работаю в проектной фирме. Но в практических навыков в строительстве и ремонте не имею.

 

Я уже давно хочу сделать ремонт. Но всё не знаю как сделать первый шаг. У меня уже и книг всяких по теме полно. Если я начну перелопачивать форум, так вообще закопаюсь в теории так и не дойдя до практики. Есть у меня такая проблема.

 

В общем мне нужно окунуться в практику, чтобы двинуть дело с мертвой точки. Буду дальше рассматривать и обдумывать варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

Я сам закончил Киевский инженерно-строительный институт (правда по специальности информационные технологии) и даже работаю в проектной фирме. Но в практических навыков в строительстве и ремонте не имею.

 

Я уже давно хочу сделать ремонт. Но всё не знаю как сделать первый шаг. У меня уже и книг всяких по теме полно. Если я начну перелопачивать форум, так вообще закопаюсь в теории так и не дойдя до практики. Есть у меня такая проблема.

 

В общем мне нужно окунуться в практику, чтобы двинуть дело с мертвой точки. Буду дальше рассматривать и обдумывать варианты.

 

Будут ошибки. Главное - чтобы не фатальные. Обратите внимание на инженерные системы ( электрика, сантехника, слаботочка, вентиляция,газ, обогрев). После финишной отделки все это будет трудно переделать в случае чего. На такое лучше нанять специалистов.

 

Курсов, конечно, никаких не существует. Мой совет - можете потренироваться рядом с мастером. Насколько терпения хватит.

 

Основные этапы работы:

демонтаж (если нужен)

монтаж перегородок (если нужен)

монтаж иженерии

выравнивание стен (плоскость, вертикальность и прямые углы там где надо)

выравнивание полов

установка входной двери

выравнивание-подшивка г.к. потолков

покраска (или другое) потолков

плиточные работы

финишная отделка стен

установка сантехники

покрытие пола

установка межкомнатных дверей

установка электро и слаботочной фурнитуры

 

далее уже приятные мелочи - мебель, картинки на стенах и т.д.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...