Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изучение спроса Opel Vivaro

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

В продолжении тем о изучении спроса, или по форумскому: "на поболтать" выкину на обсуждение своего рабоче-домашнего "коня", может кому приглянется лошадка.

Итак Виваро 07года, дизель 2.0, 6-ти ступка. У меня 2 года, брал при пробеге почти 200 с бундеса (по состоянию был в идеале, поэтому согласился на "ненависный":o желтый цвет). Накатал еще около 50тыс.

Самая безпроблемная машинка из тех что были у меня. За два года, кроме сервисных ТО, делась только ходовая - сразу после покупки "по мелочевке"(шаровые, и что-то по резинкам) и в сентябре 2014 - знакомые сделали запчасти "по старому курсу" (глобально - менялись стойки, тяги, шаровые, подушка двиг, все что вызывало хоть малейший намек на выработку).

По кузову - делалось несколько деталек - были "рабочие прижымы" и царапины. Для реально интересующихся покажу фото всех мест еще до подкрасов. Проишествий, влияющих на геометрию не было.

Из плюсов: хорошая комплектация - парктроник, штатная магнитола CD70 Navi с хорошим звуком, система антизаноса - не так часто стоит на виваро и для зимней дороги просто бомба, подрулевое управление, GPS с картами и сопровождением на русском.

Дубль кабина (оригинал с трафика) радует своим функционалом - отдельно выдвигается нижняя часть и можно возить негабариты на всю плоскость пола (гипсокартон, плиты OSB). Полностью снять всю дубль-кабину может 1 чел. за несколько минут.

Обшита полностью - в багажнике тоже, потолок оригинальный, собирал оригинальные пластиковые ручки, стойки, заглушки чтобы минимизировать пакостную тканевую обшивку.

Для себя любимого делал виброизоляцию.

 

Причина "изучения спроса" - последние несколько месяцев по большей части езжу на другой машине на газу, и несмотря на то что Виварик мне нравится больше, расходы по заправке берут свое.:sorry:

71ca3fce77e5t.jpg6db6112fe11at.jpg

d24b0d51d0a0t.jpg

581acf7e1fd2t.jpg

970b0ca54e58t.jpg

093dde2c2589t.jpg

c987208ee77ct.jpg

7d3bef3f7ec1t.jpg

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубль кабина (оригинал с трафика) радует своим функционалом - отдельно выдвигается нижняя часть и можно возить негабариты на всю плоскость пола (гипсокартон, плиты OSB).

Можно пояснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем удачное время для продажи. За ту десятку по которой он бы ушел дл нового года сейчас даже вряд ли кто-то позвонит...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,хорошая машина.Но:( продать ее, по адекватной цене, будет трудно,как и все сейчас.Я вон нарадоватся не мог покупкой,а теперь думаю нужно было на газ смотреть.Теперь думаю может какую нибудь таврию на газу,чтоб попу:) возить не так накладно было.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пояснить?

 

Та часть что под "попу" - выдвижная с подъемом вверх. С завода эта функция дополнительно фиксируется с задней стороны уголками на заклепках. Они срезаются и сидуха становиться съемной.

Фото с интернета:

6dc73f896d84.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расходы по заправке берут свое

 

И сколько пьет это чудо немецкого автопрома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько пьет это чудо немецкого автопрома?

 

8л. на сотню. Привык к отечественной с Шелла или евродизель с БРСМ.

Если есть навыки к экономии, уверен можно получить в итоге меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний коник! Не знаю, чи реально продати за адекватну цифру при неадекватному курсі.

Може на обмін дивитися?

Теж думаю про якусь жоповозку, щоб можна було газ всунути.

Бо зараааааз солярочка коштує...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8л. на сотню. Привык к отечественной с Шелла или евродизель с БРСМ.

Если есть навыки к экономии, уверен можно получить в итоге меньше.

 

Ну че, нормально. Мой Витек 2,2 жрет 7-8,5, вожу не агрессивно :D

 

Добавлено через 59 секунд

Коллега, а вариант продажи в рассрочку не рассматриваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8л. на сотню. Привык к отечественной с Шелла или евродизель с БРСМ.

Если есть навыки к экономии, уверен можно получить в итоге меньше.

 

Вчерв вечером с "Чайки" на Троещину получилось 6.45 л на 100.

Если бы на Маяковского не попал на "красную волну" - вышло бы где-то 6.3 л.

Правда, на вонючку совсем не жал, свободно, ехал в потоке.

Если без пробок, но не извращаться с экономией, таки под 8 л по городу получается, ну 8,5 л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет переоформляться - сейчас это уже не актуально. В легковом В перестали указывать количество мест.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...