Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влагостойкий цемент (вопрос)

cranksteel

Рекомендовані повідомлення

Подскажите! Существуют ли какие то добавки в цемент, повышающие его влагостойкость при затвердевании? Проблема в том что дом в низине, местность болотистая, постоянно сыпется (разрушается) крыльцо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно существуют. Пенетрон-Адмикс. 4 кг. на 1м3 бетона или 250 гр. на мешок цемента. Прайс-125 грн/кг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно существуют. Пенетрон-Адмикс. 4 кг. на 1м3 бетона или 250 гр. на мешок цемента. Прайс-125 грн/кг.

 

Где можно в Харькове купить? Эпицентр, новая линия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес: ул. Красношкольная набережная, 24, оф. 903 А (офисный центр "Эгро") Тел.: +380 (57) 781-90-01 +38 067-610-64-62

+38 067-610-64-61

E-mail: sg1.kharkov@gmail.com

web: sg.kharkiv.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Існують та необхідні такі добавки (гідрофобізуючі), для уникнення намокання та просочення вологи. Сіонол А - 3кг на м3, ціна 95 грн/кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Существуют ли какие то добавки в цемент, повышающие его влагостойкость при затвердевании? Проблема в том что дом в низине, местность болотистая, постоянно сыпется (разрушается) крыльцо!

 

1. Вы хотите ремонтировать существующее крыльцо?

2. Вы хотите лить новое крыльцо?

3. Если п.2, то будете заказывать бетон или готовить на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы хотите ремонтировать существующее крыльцо?

2. Вы хотите лить новое крыльцо?

3. Если п.2, то будете заказывать бетон или готовить на месте?

Буду ремонтировать. Крыльцо кирпичное. Заливка тоже будет. Бетон буду готовить сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду ремонтировать. Крыльцо кирпичное. Заливка тоже будет. Бетон буду готовить сам...

 

Как вы планируете это делать. Опишите. Что лить, что штукатурить? Или только лить?...

В идеале, если сможете завесьте сюда пару фоток.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы планируете это делать. Опишите. Что лить, что штукатурить? Или только лить?...

В идеале, если сможете завесьте сюда пару фоток.

Фоток к сожалению, не могу сделать, дома не скоро буду! Могу зарисовать))) Так вот! Буду реанимировать крыльцо. Вот там где кирпичные типо перила каждый год кирпич рассыпается. Приходится постоянно латать. Там где бетонная ступенька там щас толком ничего нет! Думаю либо из бетона сделать, либо бетон плюс тротуарная плитка!

20150226_092326.thumb.jpg.17f70173cec2a4d3e6e7d4e648bcb874.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гемор обеспечен пожизненно. :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70363

Я так понимаю лучше все из бетона сделать? Или как вообще правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю лучше все из бетона сделать?

Да, бетоном. Сверху поклеить плиточку с тщательной замазкой швов, лучше герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,лечить необходимо минимум по фото или визуально.

Бо может водичку отвести дренажом или крылечко вскрыть гидрофобом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную добавку в бетон - рідке скло.Не перевірених добавок я б особисто не купувала.А цей товар перевірений і надійний(і не дорогий).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток к сожалению, не могу сделать, дома не скоро буду! Могу зарисовать))) Так вот! Буду реанимировать крыльцо. Вот там где кирпичные типо перила каждый год кирпич рассыпается. Приходится постоянно латать. Там где бетонная ступенька там щас толком ничего нет! Думаю либо из бетона сделать, либо бетон плюс тротуарная плитка!

 

Для начала рассмотрите вариант замены кирпича бутом.

Если бут не идет в разрез с вашими эстетическими пристрастиями, то применяя бут вы убиваете 2 зайцев : получаете долговечные стенки крыльца уже сразу с отделкой. Бут потом можно вскрыть специальным защитным лаком. В случае, если будете стенки бетонировать, то надо будет еще тратиться на отделку бетона.

Раствор для кладки бетона можно модифицировать строительным латексом.

Получите отличное сцепление и стойкость к воде и морозам.

1481730142_.thumb.jpg.2964b7c6a4f33c30346070c17e68136c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь : как сделать бетон таким, чтобы он "не разваливался".

Если бы вы жили на Кубе и сделали себе такое бетонно-кирпичное крыльцо, то оно бы вам служило долго-долго-долго.

В старых европейских городах остались канализационные каналы, проложенные чуть ли не 200 лет назад. Так вот они из кирпича. А там кроме воды еще и едкий сероводород и другие прелести.

Вывод : вода не страшна для керамического кирпича.

Вода - это бальзам для бетона. Он её любит и находясь в ней может повысить свою прочность чуть ли не в два раза лет за 10.

 

Все разрушает парочка вода-холод.

 

Вода , попав к капилляры бетона зимой может в них замерзнуть и захочет расшириться на 9%. При этом она, при переходе в лед и будучи замкнутой в определенном объеме, начинает механически давить на стенки капилляра стараясь их сломать. В итоге, можем получить "бетон развалился".

Кстати, для любознательных, чем меньше размер капилляра, тем ниже температура, при которой в этом капилляре замерзает вода. К примеру, если "диаметр" капилляра не более 0,001 мм, то вода в нем даже при -60С остается жидкостью. Круто. Да?

 

Как сделать в бетономешалке долговечный (морозостойкий) бетон?

 

1. Нужно сделать его прочным. Так, чтобы давление воды при расширении не могло "разрыхлять" внутренности бетона. Для этого достаточно добиться марки бетона не меньше М250.

Прочность бетона - это его плотность. Плотный бетон - это бетон, который готовили на максимально малом кол-ве воды. Но если мало воды, то сложно добиться нужной текучести бетона. Для этого есть добавки супер- и гипер-пластификаторы.

 

2. Надо дать воде достаточно пространства внутри бетона, чтобы она могла при расширении иметь для этого достаточно места. Для этого вводят в бетон ВоздухоВовлекающие Добавки, которые образуют в бетона сеть очень маленьких пор, диаметр которых не превышает 0,1 мм.

На сегодня, ни одно гидротехническое сооружение не строиться без ВВД.

 

Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все разрушает парочка вода-холод.

 

Вода , попав к капилляры бетона зимой может в них замерзнуть и захочет расшириться

 

Ну все более менее ясно....Но Выше писалось про вскрытие лаком. Получается если кирпичную кладку вскрыть лаком, это в какой то мере защитит от разрушений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все более менее ясно....Но Выше писалось про вскрытие лаком. Получается если кирпичную кладку вскрыть лаком, это в какой то мере защитит от разрушений?

 

В какой-то мере -да. Лак защитит от контакта с воздухом (его дождями, морозами). Защитит на 3-7 лет.

Теперь вам нужно убедиться, что кладка не сосет влагу из грунта.

Если решите вопрос с воздухом, но не решите с грунтом, то весной получите как минимум высолы (чё-то под лаком побелело) как максимум вздутие, шелушение лака.

 

Опыт показывает, что борьба за жизнь кирпича обычно долгая и дорогая.

 

Проще, дешевле и надежней изменить сам материал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что кладка не сосет влагу из грунта.

Если решите вопрос с воздухом, но не решите с грунтом, то весной получите как минимум высолы

А какие щас есть современные методы изоляции именно от влаги с грунта!(Более менее доступные) Раньше я знаю рубероид ложили между цоколем и основной кладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие щас есть современные методы изоляции именно от влаги с грунта!(Более менее доступные) Раньше я знаю рубероид ложили между цоколем и основной кладкой.

 

Если без демонтажа кирпичной стены в основном инъекция гидрофобв в стену.

Немцы еще вбивают профилированные листы из нержавейки.

 

Все это дорого.

Если говорить о вашей лестнице, то нааааааамного дешевле её разобрать и положить по новой с прокладкой (если вы хотите что-то современное) ПВХ или ПЭ рулонной (до 0,6 м шириной) мембраны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите что-то современное

 

Если мы уже о современном заговорили......Неужели щас нет влагостойкого кирпича? Ну или просто более стойкого к атмосферным явлениям..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы уже о современном заговорили......Неужели щас нет влагостойкого кирпича? Ну или просто более стойкого к атмосферным явлениям..?

 

Клинкер по полдоллара за штуку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер по полдоллара за штуку...

 

А это нынче где то 15 грн/шт. Весьма не привлекательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измените название темы, кто может. Три раза перечитал, думал что ошибся )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную добавку в бетон - рідке скло.Не перевірених добавок я б особисто не купувала.А цей товар перевірений і надійний(і не дорогий).

 

 

Лутьше бы поменьше таких советчиков было, жидкое стекло кроме того что является весьма эфективным ускорителем а также повышает влагостойкость сильно влияет на конечную прочность бетона, а именно сильно ее снижает... По этой причине жидкое стекло используют как правило в ремонтных составах

 

Добавлено через 58 секунд

Если мы уже о современном заговорили......Неужели щас нет влагостойкого кирпича? Ну или просто более стойкого к атмосферным явлениям..?

 

 

Кирпич конечно есть но зачем он вам??? Например вибропресованый или гиперпресованый кирпич весьма влагостойкий а точнее имеет малое водопоглащение и высокую морозостойкость

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...