Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитные дома (несъемная опалубка). Термомонолит, термодома: кто что знает?!

max33bf

Рекомендовані повідомлення

Интерес не праздный, а практичный. В связи с событиями в стране, хочется что бы было "мой дом - моя крепость". Мне кажется как раз монолитные дома самое оно. Интересно отзывы владельцев таких домов. Или просто монолитных домов. Плюсы, минусы и вообще практично ли?

И немаловажный вопрос - стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с событиями в стране, монолитный дом не поможет, только бункер разве что или глубокий подвал. А дом стройте такой, чтоб душа радовалась, несмотря на то что уже два года не строили из старого доброго красного кирпича, а в последнее время вообще только газобетон, даже ракушечник редкость, если не пугает разница на затраты, стройтесь из кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ПОЧЕМУ КИРПИЧ? Ну кроме банальной фразы "дом из кирпича" особых преимуществ нет.

 

тогда можно и глиняный домик строить или например деревянный, какая разница из чего стены? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ПОЧЕМУ КИРПИЧ? Ну кроме банальной фразы "дом из кирпича" особых преимуществ нет.

 

Дом из кирпича это дорогостоящий дом представительского класса, я занимаюсь более 10-ти лет коттеджным строительством, и я понимаю все недостатки и преимущества в сравнении с другими ограждающими материалами, я ни кого не агитирую, повторюсь последние годы строим в большинстве из газобетона и меньше из ракушечника и кирпича и не считаю какой то материал лучше, а какой то хуже. Но для своего дома, я решил что стены из кирпича, перекрытие монолит.

На многих сайтах и у многих производителей пишут про высокую прочность, долговечность, экологичность, пожаробезопасность, шумоизоляцию, теплоизоляцию и т. д.

Все эти достоинства и недостатки есть в том или ином виде и в других стеновых материалах. И у каждого свои критерии выбора.

Для меня основной недостаток стен из кирпича - это потери тепла через цементный раствор. Но она решаема.

Основное преимущество для меня - это эстетичность и качество проверенное временем.

Для себя планировал стены 640 мм, не утеплять, чистовая кладка снаружи и местами 50/50 чистовая кладка внутри под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, а говорите "особых преимуществ нет" )))) самое главное преимущество не в цене или в эстетичности, а как раз в качестве )))) Ракушку я для себя отмела потому что не та уже ракушка что раньше. Газик слишком хрупкий и дает сильную усадку + влаги пипец как боится (живу сейчас в газике). А по поводу утепления - то я бы любые стены лучше утеплила, не зависимо от того из чего они сделаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю "дорогостоящий" это ключевое слово. Ни теплый, ни энергосберегающий, шумоизоляция так себе. Про возможность трещин, усадок и т.д. умолчим. Строится долго.

Например на дома построенные по технологии "термомонолит" или "монолит-дс" гарантия 100 лет. Т.е. если за 100 лет не случиться на месте застройки землетрясения более 12 баллов, не врежится в дом КАМАЗ=трактор (легковые машины не страшны) и т.д. То дом не даст трещин, усадки и т.д. Теплый, отличная шумоизоляция. И пули не страшны. ББ снаряд конечно пробьет. Фугас - не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, а говорите "особых преимуществ нет" )))) самое главное преимущество не в цене или в эстетичности, а как раз в качестве )))) Ракушку я для себя отмела потому что не та уже ракушка что раньше. Газик слишком хрупкий и дает сильную усадку + влаги пипец как боится (живу сейчас в газике). А по поводу утепления - то я бы любые стены лучше утеплила, не зависимо от того из чего они сделаны.

Все выше перечисленные материалы качествены, и кирпич и газобетон и ракушка разница в том что у разных производителей и разное качество, а остальное "хрупкость", влагостойкость и теплопроводность при правильных технологических и технических решений не скажеться на Вашем комфортном проживании и его долговечности. Вы же когда покупаете продукты отдаете предпочтение лучшему товару, а не самой дешевой цене, а кто то выбирает самое дешевое в ущерб качеству, а кто то выбирает самое дорогое, надеясь на лучшее качество.

Любой стеновой материал и технология имеет своего покупателя.

 

Думаю "дорогостоящий" это ключевое слово. Ни теплый, ни энергосберегающий, шумоизоляция так себе. Про возможность трещин, усадок и т.д. умолчим. Строится долго.

Например на дома построенные по технологии "термомонолит" или "монолит-дс" гарантия 100 лет. Т.е. если за 100 лет не случиться на месте застройки землетрясения более 12 баллов, не врежится в дом КАМАЗ=трактор (легковые машины не страшны) и т.д. То дом не даст трещин, усадки и т.д. Теплый, отличная шумоизоляция. И пули не страшны. ББ снаряд конечно пробьет. Фугас - не факт.

Ваш пост меня крайне возмутил, если Вы занимаетесь продвижением своей технологии не пытайтесь убедить всех, что она лучше всех, она в чем то лучше в чем то хуже и имеет своего покупателя деревянные дома и кирпичные и из ракушечника также стоят больше 100 лет, газобетон не может этим похвастаться этому материалу если не ошибаюсь где то 50 лет.

Монолитные дома, а в Вашей технологии основа это монолитный железобетон также имеют примерно такой срок, но монолитный железобетон изначально предназначен для высотного строительства, а все остальные технологии термомонолит и термодом, где кстати также используется не съемная опалубка это возможность использовать эти технологии в частном строительстве. Я вижу одно преимущество Вашей технологии, возможность делать большепролетные дома, с возможностью выпуска больших консолей, то есть в сложных конструктивно домах при больших пролетах или большом остеклении.

А по поводу въезда в дом камаза и прочего транспорта))) это детский сад честное слово, в любой дом может въехать что то или упасть и повредит этот дом, повреждения разные это да, но если как показывали недавно упал кран на дом, ни какая технология его бы не удержала. Не принимайте мой пост сильно близко к сердцу, это всего лишь мое личное мнение.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beduin

При всем уважении. Вы где то видели на любой теме от меня рекламу? Я кому то что "впариваю"? Пытаю убедить всех...? Это не так. основа не "монолитный железобетон" а сама опалубка! Причем здесь высотное строительство - это другая ниша ,расчеты и характеристики.

Ракушка, дерево и т.д. дома да стоят. Некоторые стоят, некоторые уже нет, многие аварийные и т.д. На них никто гарантии на давал.

А мы даем 100 лет гарантии. В этом разница. Т.к. в тех условия в которых "созревает" бетон благодаря несъемной опалубке, он только крепчает 100 лет. Сколько разрушается - это пока не известно.

А то что "детский сад" по вашему выражению, для некоторых горькая правда жизни. Близко не принимаю. Но, что бы о чем то говорить=рассуждать=комментировать надо хотя бы понимать о чем речь. Это честно. Тема про монолитный дом и его преимущества. Но основа самой технологии это именно опалубка. Мы единственные в Украине смогли наладить производство именно такой опалубки.

И с точность могу заявить (ух ,эгей, эго мое проснулось))))

что наши дома не бояться землетрясений любой магнитуды из известных в природе (12 баллов и выше),

не бояться пуль и осколков.

Теплые. Энергоэффективные.

С отличной шумоизоляцией.

Причем я говорил лучше-хуже. Я говорил о характеристиках дома.

 

Добавлено через 3 минуты

*Я не говорил это материал лучше, а это хуже".

Я говорю о характеристиках дома, здания, хранилища и т.д. смотря что стоим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про возможность трещин, усадок и т.д. умолчим. Строится долго.

Например на дома построенные по технологии "термомонолит" гарантия 100 лет.

 

Вы где то видели на любой теме от меня рекламу?

Ракушка, дерево и т.д. дома да стоят. Некоторые стоят, некоторые уже нет, многие аварийные и т.д. На них никто гарантии на давал.

А мы даем 100 лет гарантии. В этом разница. Т.к. в тех условия в которых "созревает" бетон благодаря несъемной опалубке, он только крепчает 100 лет. Сколько разрушается - это пока не известно.

Но основа самой технологии это именно опалубка. Мы единственные в Украине смогли наладить производство именно такой опалубки.

И с точность могу заявить (ух ,эгей, эго мое проснулось))))

что наши дома не бояться землетрясений любой магнитуды из известных в природе (12 баллов и выше),

не бояться пуль и осколков.

Теплые. Энергоэффективные.

С отличной шумоизоляцией.

*Я не говорил это материал лучше, а это хуже".

Я говорю о характеристиках дома, здания, хранилища и т.д. смотря что строим.

Я увидел что у Вас мало сообщений и сделал естественный вывод,рад что я ошибся.

Основа у Вас не опалубка, опалубка это преимущество данной технологии" Термомонолит", а жесткость и устойчивость придает ж/б бетон и это основа строения.Ваша технология это принцип Термодома, различие в более качественной в Вашем случае опалубки и здесь есть чем гордится. Чтоб дом стоял 100 и более лет за ним надо следить, слабое место любого сооружения это фундамент и кровля и везде основной враг вода, есть дома из ракушечника без ж/б фундамента стоящие около 200 лет. И естественно на них гарантию никто не давал,первоначальных владельцев давно нет на этом свете. А есть построенные не более пяти лет и уже с трещинами, но это не из-за стен из которых они построены.

Ваша технология естественно имеет своего потребителя, но по характеристикам сравнивать конструкцию дома некорректно на мой взгляд. Да, бетон набирает прочность более полу века, Вы согласны, что для того чтобы дом не давал усадку в виде трещины влияет не материал стен, а фундамент правильно рассчитанный, и в термомонолитных и в других домах, фундамент везде монолитный Ж/Б, если рассматривать строение как отдельно стоящее без заборов у дороги, тогда для такого здания плюс, что у него стены из ж/б бетона, фасад попортит, но стена будет стоять, для жилого дома факт что он выдержит 12 баллов и снаряд будет играть роль совсем у небольшого числа людей, я думаю так.Спроектировать такой дом который будет стоять при 12 баллах, это не проблема,есть технические решения этой проблемы, никто этого не делает, так как это излишне в нашей стране и удорожает стр-во. У нас максимум 7 баллов и то за уши притянутые, и этот подъем на один балл уже поднял цены на строительство пли любых технологиях. Бетон крепчает не благодаря несъемной опалубки, если он будет без опалубки он не будет набирать прочность полвека и более??

Я для себя вижу преимущества, но и недостатки Вашей технологии, к сожалению в 50 % из 100, после строительства приходится переделывать оконные проемы, в Вашей технологии это проблематично. Двухэтажный дом до 200 м2 строится 3 месяца бригадой из четырех человек,если напрячься и в летнее время, можно добавить одного рабочего и уложится быстрее в два месяца. Вы же с фундаментом и кровлей не сделаете его за месяц, поэтому время постройки это не плюс.

Подытожим: 1. Сроки постройки не особо критична разница.

2. Гарантия 100 лет не показатель, на стены да, а на кровлю и прочее Вы не дадите.

3. От усадок и трещин дом не застрахован, под фундамент попадает вода и он трещит, только сваи спасают, и стены на это не влияют

4. Сейсмоустойчивость 12 баллов в нашей стране в ней нет необходимости.

5. Теплые и енергоэффективные да это так, но и из других материалов этого можно добиться.

В основном на что человек обращает внимание сейчас при выборе материала, это себестоимость, экологичность, и энергоэффективность ( сейсмоустойчивость 7 баллов и качество работ по умолчанию и даже не обгавариваються).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак нет.

1) Фундамент - единственные в мире производитель фундаментных блоков термомонолит, Крыша - стандартная панель кровли или перекрытия "термомонолит" также (с нею бесплатно можно получать горячую воду 7-8 месяцев в году или немного вложиться и всегда горячая вода "бездвоздмездно т.е. бесплатно - поэтому гарантия полностью на коробку дома. Даже если фундамент ленточный - не принципиально.

Представьте ,что дом это один сплошной ригель. Его не разорвать ,не поломать ,ни прогнуть почти не реально.

Созревает бетон и одном влажностном и температурном режиме - идеальные условия для созревания бетона которые и создает опалубка. Поэтому так.

Скорость и всепогодность - это вообще фишка технологии. 2000 м.к.в за 2-3 месяца это норм.

Этаж хоть 50 м.кв. хоть 1000 м.кв. строиться 1 месяц (полтора если вообще с погодой не повезло ,причем конкретно). " этажа это 3 месяца полностью дом с разводкой коммуникации ,окнами и дверьми (проемы делать не такая и проблема, тут вы ошибаетесь), все стены оштукатуренные, выровнены и ровные.

Добиваться теплого, энергоэффективного дома с хорошей шумоизоляцией не нужно. Он по умолчанию теплый, энергоэффективный с отличной шумоизоляцией.

Согласитесь теплый и утепленный, отличная шумоизоляция и обесшумленный - это разные категории!

Экологичность - более чем.

Пенополистирол вспененный (не экструдированный) и, прошу внимания, 15 плотность!

 

Вопрос встречный, если не трудно ,ответьте, я в ответ просчитаю дом квадратов 100-200 и озвучу стоимость. Поймите правильно. Чтобы рассчитать дом - нужно время потратить. НУ в общем хотя бы чтоб интерес был что ли.

Понятно что ориентировочно, но все-таки. Считаем. Строительство коробки дома из газобетона или кирпича - фундамент (минимально-достаточно необходимый) стены ,перекрытия, крыша, армпояса, отделка все стен дома (оштукатуренные выровненные внешние, внутренние стены готовые к чистовой отделке) проложены коммуникации (электрика и канализация) с заделкой штроб.

 

Добавлено через 8 минут

Хотел написать ,написал не то. Технологии просто похожи. Присоенденяюсь к теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,заинтересовали кровлей,фундаменты и перекрытия видел, сборов уже во вторник проект дома до 200 м2 и сделаю на него просчет ,почему стены штука ту ре н ные, если газ ик,там штукатурка не нужна, проводку и сантехнику не считаем, там все понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес не праздный, а практичный. В связи с событиями в стране, хочется что бы было "мой дом - моя крепость". Мне кажется как раз монолитные дома самое оно. Интересно отзывы владельцев таких домов. Или просто монолитных домов. Плюсы, минусы и вообще практично ли?

И немаловажный вопрос - стоимость.

 

Позвольте вмешаться. Стоимость 250 - 280 у.е. и 280-350 у.е. по площади застройки., надеюсь по стоимости я Вам предворительно ответил. Плюсы и минусы? Буду пробовать ответить на вопросы по мере возможности хотя проще было бы ответить при встрече. Писать прийдеться много по-этому не сразу, простите. Как владелец отвечать не буду иначе не поверите (отзывы владельцев). Плюсы и минусы будут раскрывать всем по чуть чуть и постепенно.

 

Добавлено через 33 минуты

В связи с событиями в стране, монолитный дом не поможет, только бункер разве что или глубокий подвал. А дом стройте такой, чтоб душа радовалась, несмотря на то что уже два года не строили из старого доброго красного кирпича, а в последнее время вообще только газобетон, даже ракушечник редкость, если не пугает разница на затраты, стройтесь из кирпича.

 

beduin Буду идти по порядку Ваш вопрос и мой ответ. (В связи с событиями в стране, монолитный дом не поможет, только бункер разве что или глубокий подвал.)- Отвечаю на Ваш вопрос многие заблуждались, одними из таких были граждане США. В 2005 г. они в штате Техас в Январе 21.2005г. и Мае 02.2005г. провели тестирование панелей ТЕРМОМОНОЛИТ растреливая из пушки однослойную и двухслойную панели https://www.youtube.com/watch?v=uaJqBxwZzFk Проведенные испытания подтверждают что нет возможности пробоя стен из извесного оружия. В довесок к увиденному . После испытаний построили два завода убедившись что дома безопасны и выдерживают ТОРНАДО планируют уже построить третий з-д так как не успивают производить нужное количество для строительства и востоновления городов.

 

Добавлено через 3 минуты

а ПОЧЕМУ КИРПИЧ? Ну кроме банальной фразы "дом из кирпича" особых преимуществ нет.

 

Да тупик, Вы бы еще за газобетон или ракушку.:D:D:D

 

Добавлено через 8 минут

тогда можно и глиняный домик строить или например деревянный, какая разница из чего стены? )))

 

Позвольте добавить что крысы это мир и покой в Вшем доме(шутка). Соманы ,тюкованная солома и т.д. Бревно для строительства не менее 60 см. ручной рубки в нашей стране увы отсутствует а человек имеющий оборудование для того чтоб сложить сруб один на всю Украину и не хочет работать. Тот лес который есть пригоден только для красоты типа калыба придорожная.

 

Добавлено через 24 минуты

Дом из кирпича это дорогостоящий дом представительского класса, я занимаюсь более 10-ти лет коттеджным строительством, и я понимаю все недостатки и преимущества в сравнении с другими ограждающими материалами, я ни кого не агитирую, повторюсь последние годы строим в большинстве из газобетона и меньше из ракушечника и кирпича и не считаю какой то материал лучше, а какой то хуже. Но для своего дома, я решил что стены из кирпича, перекрытие монолит.

На многих сайтах и у многих производителей пишут про высокую прочность, долговечность, экологичность, пожаробезопасность, шумоизоляцию, теплоизоляцию и т. д.

Все эти достоинства и недостатки есть в том или ином виде и в других стеновых материалах. И у каждого свои критерии выбора.

Для меня основной недостаток стен из кирпича - это потери тепла через цементный раствор. Но она решаема.

Основное преимущество для меня - это эстетичность и качество проверенное временем.

Для себя планировал стены 640 мм, не утеплять, чистовая кладка снаружи и местами 50/50 чистовая кладка внутри под покраску.

 

beduin Вы абсолютно правы что все виды камней и кирпичей имеют ряд недостатков. Но у меня к Вам возник вопрос почему самый худший из строй материалов Вы выбрали. Ведь кроме груды камней есть много альтернативных вариантов.

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Я увидел что у Вас мало сообщений и сделал естественный вывод,рад что я ошибся.

Основа у Вас не опалубка, опалубка это преимущество данной технологии" Термомонолит", а жесткость и устойчивость придает ж/б бетон и это основа строения.Ваша технология это принцип Термодома, различие в более качественной в Вашем случае опалубки и здесь есть чем гордится. Чтоб дом стоял 100 и более лет за ним надо следить, слабое место любого сооружения это фундамент и кровля и везде основной враг вода, есть дома из ракушечника без ж/б фундамента стоящие около 200 лет. И естественно на них гарантию никто не давал,первоначальных владельцев давно нет на этом свете. А есть построенные не более пяти лет и уже с трещинами, но это не из-за стен из которых они построены.

Ваша технология естественно имеет своего потребителя, но по характеристикам сравнивать конструкцию дома некорректно на мой взгляд. Да, бетон набирает прочность более полу века, Вы согласны, что для того чтобы дом не давал усадку в виде трещины влияет не материал стен, а фундамент правильно рассчитанный, и в термомонолитных и в других домах, фундамент везде монолитный Ж/Б, если рассматривать строение как отдельно стоящее без заборов у дороги, тогда для такого здания плюс, что у него стены из ж/б бетона, фасад попортит, но стена будет стоять, для жилого дома факт что он выдержит 12 баллов и снаряд будет играть роль совсем у небольшого числа людей, я думаю так.Спроектировать такой дом который будет стоять при 12 баллах, это не проблема,есть технические решения этой проблемы, никто этого не делает, так как это излишне в нашей стране и удорожает стр-во. У нас максимум 7 баллов и то за уши притянутые, и этот подъем на один балл уже поднял цены на строительство пли любых технологиях. Бетон крепчает не благодаря несъемной опалубки, если он будет без опалубки он не будет набирать прочность полвека и более??

Я для себя вижу преимущества, но и недостатки Вашей технологии, к сожалению в 50 % из 100, после строительства приходится переделывать оконные проемы, в Вашей технологии это проблематично. Двухэтажный дом до 200 м2 строится 3 месяца бригадой из четырех человек,если напрячься и в летнее время, можно добавить одного рабочего и уложится быстрее в два месяца. Вы же с фундаментом и кровлей не сделаете его за месяц, поэтому время постройки это не плюс.

Подытожим: 1. Сроки постройки не особо критична разница.

2. Гарантия 100 лет не показатель, на стены да, а на кровлю и прочее Вы не дадите.

3. От усадок и трещин дом не застрахован, под фундамент попадает вода и он трещит, только сваи спасают, и стены на это не влияют

4. Сейсмоустойчивость 12 баллов в нашей стране в ней нет необходимости.

5. Теплые и енергоэффективные да это так, но и из других материалов этого можно добиться.

В основном на что человек обращает внимание сейчас при выборе материала, это себестоимость, экологичность, и энергоэффективность ( сейсмоустойчивость 7 баллов и качество работ по умолчанию и даже не обгавариваються).

 

Чтож,пришло время ответить: как раз Вы ошиблись это опалубка самонесущая и стены из одинарной панели без бетона оштукатуренные из пневмо лопаты.Сейсмику которую они выдерживают нет в природе. О термоблоке могу сказать то что преднозначены они для временного строительства остальное если есть вопрос по термоблокам напишу. Вернемся к нашим панелям 1-е дышащий материал., 2-е экологически чистый не выделяющий вредных веществ., 3-е панели отштукатуренные пожаробезопастные., 4-е шумоизоляционные., 5-е легкось панелей (безкрановое строительство)., 6-е перекрытие 13-ть м.п. легко до 5-ти тон на 1-н м2 можем развить и больше под заказ., 7-е Кровли не прогреваются на солнце (нет нужды в кондицеонировании)., 8-е с кровли в четырех вариантах можно получать горячую воду круглогодично , а также и круглосуточно 95 градусов., 9-е в зависимости от проекта от минус 5-ти начнем отопительный сезон, на подаче 35-ть градусов при этом температура на улице минус 20-ть в помещении 24-е градусса., 10-й Мы единственные кто производит фундаментный блок из ТЕРМОМОНОЛИТА который препядствует потери тепла через фундамент., 11-е Одинарная панель используется во всех видах строительства и строители это знают (шведская плита)., 12-й для перевозки панелей не нужна тяжелая техника., 13-й Любые формы кровель, стен., 14-й Заливка этажа с перекрытием и армопоясом (эт.150 м2) производится за 3-и , 4-е часа., 15-й Теплые полы на панелях термомонолит обходятся заказчику в 11 у.е. за м2 (работа+материал) оставшиеся материалы такие как полистирол (пенопласт),отрожающая пленка,напровляющие линейки,клипсы,демферная лента ПРОСТО НЕ НУЖНЫ КЛИЕНТ ЭКОНОМИТ 80 - процентов стоимости пола., 16-й Сантехника и электрика не требует штробления и последующей заделки штроб(материалов) и вывоза мусора, ЭКОНОМЯ ТЕМ САМЫМ КЛИЕНТУ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ на одном доме как извесно лишних денег не бывает. 17-й Если вы думаете что кап ремонт и поклейка обоев это одно и тоже то да в наших домах иногда надо красить или клеить обои можно иногда и мебель поменять а на кап ремонт при любых погодных условиях мы даем гарантию 100-ЛЕТ лично гарантирую что если Вы обратитесь ко Мне через 99 лет Я не обижусь.,отпешусь насчет воды (ВЛАГА ИЛИ ВОДА) бетон в наших панелях находится в одном и том - же влажносном режиме круглый год, на него нет прямого воздействия ультрофиолета,мороза,жары,дождя и снега., благодаря этим факторам бетон крепчает до ста лет. п.с. во всех сейсмо опасных и уроганных зонах дома построеные из панелей ТЕРМОМОНОЛИТА строхуются в 150-ти странах мира на 100 лет. Жаль что мало времени могу Вам уделить приезжате в офис Я в беглом режиме в течении 5ти-6ти часов расскажу о термомонолите, а на оставшиеся вопросы отвечу позже.

 

Добавлено через 11 минут

тогда можно и глиняный домик строить или например деревянный, какая разница из чего стены? )))

 

Разница не только в цене но и в качестве,экологичности и последущей экономии средств на кап ремонтах,причем многие вещи такие как комфорт и увеличение площади внутри дома не меняя наружных размеров на 100 м2 добавте+8мь метров которые лишними не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но вы вырвали мои слова из общего контекста, в связи с чем они утрачивают свое значение и совершенно не применимы для вашего монолога. ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого-го-го.

beduin Приветствую.

Занят по работе был. Только сейчас просмотрел тему.

Владимир-ДС - мощно. Подозреваю кто вы. Адмиральский?

beduin Не ожидал что будет столь подробный проект. Что бы дать максимально точный просчет мне нужно хотя бы сделать проектную визуализацию вашего проекта. По времени - за выходные постараюсь успеть. Тогда с смогу сделать расчет.

Как я понял это ваш личный проект дома. Тут еще пару но... А почему с коммуникациями "все понятно"? Штробление под коммуникации ,прокладка, заделка штроб - ее никто не отменял.

А оштукатуренные стены - а какую отделку вы планируете... Или это просто голая стена газобетона.

А утеплять будете? Думаю должны, если для себя. Так что эту сумму также необходимо считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но вы вырвали мои слова из общего контекста, в связи с чем они утрачивают свое значение и совершенно не применимы для вашего монолога. ))))

 

Сообщение от Shayen

тогда можно и глиняный домик строить или например деревянный, какая разница из чего стены? )))

 

Разница не только в цене но и в качестве,экологичности и последущей экономии средств на кап ремонтах,причем многие вещи такие как комфорт и увеличение площади внутри дома не меняя наружных размеров на 100 м2 добавте+8мь метров которые лишними не будут.

 

Добавлено через 5 минут

Ого-го-го.

beduin Приветствую.

Занят по работе был. Только сейчас просмотрел тему.

Владимир-ДС - мощно. Подозреваю кто вы. Адмиральский?

beduin Не ожидал что будет столь подробный проект. Что бы дать максимально точный просчет мне нужно хотя бы сделать проектную визуализацию вашего проекта. По времени - за выходные постараюсь успеть. Тогда с смогу сделать расчет.

Как я понял это ваш личный проект дома. Тут еще пару но... А почему с коммуникациями "все понятно"? Штробление под коммуникации ,прокладка, заделка штроб - ее никто не отменял.

А оштукатуренные стены - а какую отделку вы планируете... Или это просто голая стена газобетона.

А утеплять будете? Думаю должны, если для себя. Так что эту сумму также необходимо считать.

 

max33bf изучая вашу переписку заметил несколько неточностей они незначительны Я так понеимаю что Вы достаточно плотно изучали нас в нете. И да мы на Адмиральском Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты! разговор о термомонолите!

 

два раза пришлось поработать с этим материалом, для меня было новое из серии "глазам страшно, а руки делают" - до последнего не верил, что будет прочная стена, пока не схватилась штукатурка... Настоящая бетонная перегородка, не дать ни взять. А качество и скорость штукатурки из пневмолопаты - это вообще отдельный разговор.

 

Шо интересно, кому из коллег стротелей и прорабов не говорил - знают не многие, а работали еще меньше. Один вообще, так удивил заявами о необходимой марке раствора, мол не менее 300й.. фиг его знает, наверное им, как он говорил, привезли панели из Польши но штукатурили они видать обычным способом, от и полезли в голову дурные мысли ... и воспоминания судя по всему. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увидел что у Вас мало сообщений и сделал естественный вывод,рад что я ошибся.

Основа у Вас не опалубка, опалубка это преимущество данной технологии" Термомонолит", а жесткость и устойчивость придает ж/б бетон и это основа строения.Ваша технология это принцип Термодома, различие в более качественной в Вашем случае опалубки и здесь есть чем гордится. Чтоб дом стоял 100 и более лет за ним надо следить, слабое место любого сооружения это фундамент и кровля и везде основной враг вода, есть дома из ракушечника без ж/б фундамента стоящие около 200 лет. И естественно на них гарантию никто не давал,первоначальных владельцев давно нет на этом свете. А есть построенные не более пяти лет и уже с трещинами, но это не из-за стен из которых они построены.

Ваша технология естественно имеет своего потребителя, но по характеристикам сравнивать конструкцию дома некорректно на мой взгляд. Да, бетон набирает прочность более полу века, Вы согласны, что для того чтобы дом не давал усадку в виде трещины влияет не материал стен, а фундамент правильно рассчитанный, и в термомонолитных и в других домах, фундамент везде монолитный Ж/Б, если рассматривать строение как отдельно стоящее без заборов у дороги, тогда для такого здания плюс, что у него стены из ж/б бетона, фасад попортит, но стена будет стоять, для жилого дома факт что он выдержит 12 баллов и снаряд будет играть роль совсем у небольшого числа людей, я думаю так.Спроектировать такой дом который будет стоять при 12 баллах, это не проблема,есть технические решения этой проблемы, никто этого не делает, так как это излишне в нашей стране и удорожает стр-во. У нас максимум 7 баллов и то за уши притянутые, и этот подъем на один балл уже поднял цены на строительство пли любых технологиях. Бетон крепчает не благодаря несъемной опалубки, если он будет без опалубки он не будет набирать прочность полвека и более??

Я для себя вижу преимущества, но и недостатки Вашей технологии, к сожалению в 50 % из 100, после строительства приходится переделывать оконные проемы, в Вашей технологии это проблематично. Двухэтажный дом до 200 м2 строится 3 месяца бригадой из четырех человек,если напрячься и в летнее время, можно добавить одного рабочего и уложится быстрее в два месяца. Вы же с фундаментом и кровлей не сделаете его за месяц, поэтому время постройки это не плюс.

Подытожим: 1. Сроки постройки не особо критична разница.

2. Гарантия 100 лет не показатель, на стены да, а на кровлю и прочее Вы не дадите.

3. От усадок и трещин дом не застрахован, под фундамент попадает вода и он трещит, только сваи спасают, и стены на это не влияют

4. Сейсмоустойчивость 12 баллов в нашей стране в ней нет необходимости.

5. Теплые и енергоэффективные да это так, но и из других материалов этого можно добиться.

В основном на что человек обращает внимание сейчас при выборе материала, это себестоимость, экологичность, и энергоэффективность ( сейсмоустойчивость 7 баллов и качество работ по умолчанию и даже не обгавариваються).

 

1. Сроки постройки не особо критична разница. - ответ первое заблуждение сроки выстаивания фундамента для 1-го эт. минимум 28 суток (в сухую погоду), бетона втри раза больше чем под современные технологии, арматура толще почти в двое и немного больше в количестве (тон), после подготовки много расходов на подошву под фундамент (бетона и арматуры), блогодоря тяжести стен (камней) и многих других факторах как правило фундамент дает трещены которые в свою очередь переходят на стены. Что касаемо по срокам и ценам то первое опалубка, каркас арматуры,бетонировка, демонтаж опалубки. Я думаю что как специалист Вы вкурсе что специалисты всего мира пишут что необходимо утеплять фундамент потому что 15% тепла уходит через фундамент, в последствии его утепления надо защетить сам полистирол (утеплитель),а так же воздействие перепадов температур и ультрофиолета не благоприятно воздействует на бетон тем самым разрушая его. Тоесть вывод не только очень дорого но и трудозатратно а просадки отрожаются на всем здании. Продолжение чуть позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увидел что у Вас мало сообщений и сделал естественный вывод,рад что я ошибся.

Основа у Вас не опалубка, опалубка это преимущество данной технологии" Термомонолит", а жесткость и устойчивость придает ж/б бетон и это основа строения.Ваша технология это принцип Термодома, различие в более качественной в Вашем случае опалубки и здесь есть чем гордится. Чтоб дом стоял 100 и более лет за ним надо следить, слабое место любого сооружения это фундамент и кровля и везде основной враг вода, есть дома из ракушечника без ж/б фундамента стоящие около 200 лет. И естественно на них гарантию никто не давал,первоначальных владельцев давно нет на этом свете. А есть построенные не более пяти лет и уже с трещинами, но это не из-за стен из которых они построены.

Ваша технология естественно имеет своего потребителя, но по характеристикам сравнивать конструкцию дома некорректно на мой взгляд. Да, бетон набирает прочность более полу века, Вы согласны, что для того чтобы дом не давал усадку в виде трещины влияет не материал стен, а фундамент правильно рассчитанный, и в термомонолитных и в других домах, фундамент везде монолитный Ж/Б, если рассматривать строение как отдельно стоящее без заборов у дороги, тогда для такого здания плюс, что у него стены из ж/б бетона, фасад попортит, но стена будет стоять, для жилого дома факт что он выдержит 12 баллов и снаряд будет играть роль совсем у небольшого числа людей, я думаю так.Спроектировать такой дом который будет стоять при 12 баллах, это не проблема,есть технические решения этой проблемы, никто этого не делает, так как это излишне в нашей стране и удорожает стр-во. У нас максимум 7 баллов и то за уши притянутые, и этот подъем на один балл уже поднял цены на строительство пли любых технологиях. Бетон крепчает не благодаря несъемной опалубки, если он будет без опалубки он не будет набирать прочность полвека и более??

Я для себя вижу преимущества, но и недостатки Вашей технологии, к сожалению в 50 % из 100, после строительства приходится переделывать оконные проемы, в Вашей технологии это проблематично. Двухэтажный дом до 200 м2 строится 3 месяца бригадой из четырех человек,если напрячься и в летнее время, можно добавить одного рабочего и уложится быстрее в два месяца. Вы же с фундаментом и кровлей не сделаете его за месяц, поэтому время постройки это не плюс.

Подытожим: 1. Сроки постройки не особо критична разница.

2. Гарантия 100 лет не показатель, на стены да, а на кровлю и прочее Вы не дадите.

3. От усадок и трещин дом не застрахован, под фундамент попадает вода и он трещит, только сваи спасают, и стены на это не влияют

4. Сейсмоустойчивость 12 баллов в нашей стране в ней нет необходимости.

5. Теплые и енергоэффективные да это так, но и из других материалов этого можно добиться.

В основном на что человек обращает внимание сейчас при выборе материала, это себестоимость, экологичность, и энергоэффективность ( сейсмоустойчивость 7 баллов и качество работ по умолчанию и даже не обгавариваються).

 

1. Сроки постройки не особо критична разница. - ответ первое заблуждение сроки выстаивания фундамента для 1-го эт. минимум 28 суток (в сухую погоду), бетона втри раза больше чем под современные технологии, арматура толще почти в двое и немного больше в количестве (тон), после подготовки много расходов на подошву под фундамент (бетона и арматуры), блогодоря тяжести стен (камней) и многих других факторах как правило фундамент дает трещены которые в свою очередь переходят на стены. Что касаемо по срокам и ценам то первое опалубка, каркас арматуры,бетонировка, демонтаж опалубки. Я думаю что как специалист Вы вкурсе что специалисты всего мира пишут что необходимо утеплять фундамент потому что 15% тепла уходит через фундамент, в последствии его утепления надо защетить сам полистирол (утеплитель),а так же воздействие перепадов температур и ультрофиолета не благоприятно воздействует на бетон тем самым разрушая его. Тоесть вывод не только очень дорого но и трудозатратно а просадки отрожаются на всем здании. Продолжение чуть позже - продолжаем дискуссию дома построенные из ТЕРМОМОНОЛИТА не нуждаются в кап ремонтах, а такие как замена обоев, замена мебели или перекраска фосадов дело лично каждого как часто этим занематься. В остальном от(камней) в наших зданиях нет трешин и ремонт не нужен. На Ваше - Чтоб дом стоял 100 и более лет за ним надо следить, слабое место любого сооружения это фундамент и кровля и везде основной враг вода, есть дома из ракушечника без ж/б фундамента стоящие около 200 лет. - могу ответить да но? да относится к (каменным,керпичным) домам и следить за такими это мягко сказано. Насчет фундамента как я отвечал Вам ранее тоже да с (камнями) это проблемма , что же касаемо ТЕРМОМОНОЛИТА то тут все наоборот Даже если вынуть грунт под зданием почти до половины то со зданием ничего не произайдет главное чтоб не перевесило и трещин к стати тоже не будет. Что косаемо ракушки 200 лет - да но стены не менее 1,4м до 2,2м.п толщиной и камень семерик отличается от 38 см. и вылежанный правильное кол-во веков и сох под навесом вылёживаясь от 5-ти до 10-ти лет Сегодня Одесский не долежал пару тысячь лет, а крымский слегка фонит потому что лежит возле гранита с повышенным радиационным фоном. Я неговорю о том что даже в Крыму люди строят каркасы из бетона , а лиш потом закладывают проёмы камнем. Ответ стена толщина которой 1,4 и выше может быть и без фундамента. А Вы строите такую же толщену стен. Фундаменты, стены несущие,кровли,перегородки,перекрытия,лесн.марши и площадки из ТЕРМОМОНОЛИТА строхуются на 100 лет более чем в 150-ти странах мира во всех уроганных и сейсмо опасных зонах.

 

Добавлено через 26 минут

1. Сроки постройки не особо критична разница. - ответ первое заблуждение сроки выстаивания фундамента для 1-го эт. минимум 28 суток (в сухую погоду), бетона втри раза больше чем под современные технологии, арматура толще почти в двое и немного больше в количестве (тон), после подготовки много расходов на подошву под фундамент (бетона и арматуры), блогодоря тяжести стен (камней) и многих других факторах как правило фундамент дает трещены которые в свою очередь переходят на стены. Что касаемо по срокам и ценам то первое опалубка, каркас арматуры,бетонировка, демонтаж опалубки. Я думаю что как специалист Вы вкурсе что специалисты всего мира пишут что необходимо утеплять фундамент потому что 15% тепла уходит через фундамент, в последствии его утепления надо защетить сам полистирол (утеплитель),а так же воздействие перепадов температур и ультрофиолета не благоприятно воздействует на бетон тем самым разрушая его. Тоесть вывод не только очень дорого но и трудозатратно а просадки отрожаются на всем здании. Продолжение чуть позже - продолжаем дискуссию дома построенные из ТЕРМОМОНОЛИТА не нуждаются в кап ремонтах, а такие как замена обоев, замена мебели или перекраска фосадов дело лично каждого как часто этим занематься. В остальном от(камней) в наших зданиях нет трешин и ремонт не нужен. На Ваше - Чтоб дом стоял 100 и более лет за ним надо следить, слабое место любого сооружения это фундамент и кровля и везде основной враг вода, есть дома из ракушечника без ж/б фундамента стоящие около 200 лет. - могу ответить да но? да относится к (каменным,керпичным) домам и следить за такими это мягко сказано. Насчет фундамента как я отвечал Вам ранее тоже да с (камнями) это проблемма , что же касаемо ТЕРМОМОНОЛИТА то тут все наоборот Даже если вынуть грунт под зданием почти до половины то со зданием ничего не произайдет главное чтоб не перевесило и трещин к стати тоже не будет. Что косаемо ракушки 200 лет - да но стены не менее 1,4м до 2,2м.п толщиной и камень семерик отличается от 38 см. и вылежанный правильное кол-во веков и сох под навесом вылёживаясь от 5-ти до 10-ти лет Сегодня Одесский не долежал пару тысячь лет, а крымский слегка фонит потому что лежит возле гранита с повышенным радиационным фоном. Я неговорю о том что даже в Крыму люди строят каркасы из бетона , а лиш потом закладывают проёмы камнем. Ответ стена толщина которой 1,4 и выше может быть и без фундамента. А Вы строите такую же толщену стен. Фундаменты, стены несущие,кровли,перегородки,перекрытия,лесн.марши и площадки из ТЕРМОМОНОЛИТА строхуются на 100 лет более чем в 150-ти странах мира во всех уроганных и сейсмо опасных зонах.

Строительство что 120-250 м2 дома 1-н эт.из панелей ТЕРМОМОНОЛИТ производится за месяц- полтора из них сама заливка за два дня, фундамент первый и потом стены с перекрытием одновременно. Все оставшееся время занимает подготовка вместе с штукатуркой (торкрет) которая по крепости приравнивается к бетону (но это не бетон прошу не путать). Ваше заблуждение о том что панели ТЕРМОМОНОЛИТ это то же что и ТЕРМОБЛОКИ ошибочно как в прочем и у многих. Немного о происхождении- Сночала была технология ТЕРМОМОНОЛИТ потом появились ответвления РУССКАЯ СТЕНА, ПЛАСТБАУ и всем извесный ТЕРМОБЛОК. РУССКАЯ стена это одинарная панель ТЕРМОМОНОЛИТ, ПЛАСТБАУ это рамный блок взятый из системы ТЕРМОМОНОЛИТ к которому на строй площадке отдельно монтировалась с обоих сварная сетка, ТЕРМОБЛОК был взят уже из панели ПЛАСТБАУ и уменьшен до размеров одного ряда камня но уже без сетки. ТЕРМОБЛОК был создан для временного строительства чтобы пересиленцы (после катоклизмов таких как пожар,наводнение землитрисение) могли построить себе быстро и без строителей используя детский труд(ведь термоблок ни чего практически не весит) здания для временного проживания пока государство не сможет восстановить или построить новое жильё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из кирпича это дорогостоящий дом представительского класса, я занимаюсь более 10-ти лет коттеджным строительством, и я понимаю все недостатки и преимущества в сравнении с другими ограждающими материалами, я ни кого не агитирую, повторюсь последние годы строим в большинстве из газобетона и меньше из ракушечника и кирпича и не считаю какой то материал лучше, а какой то хуже. Но для своего дома, я решил что стены из кирпича, перекрытие монолит.

На многих сайтах и у многих производителей пишут про высокую прочность, долговечность, экологичность, пожаробезопасность, шумоизоляцию, теплоизоляцию и т. д.

Все эти достоинства и недостатки есть в том или ином виде и в других стеновых материалах. И у каждого свои критерии выбора.

Для меня основной недостаток стен из кирпича - это потери тепла через цементный раствор. Но она решаема.

Основное преимущество для меня - это эстетичность и качество проверенное временем.

Для себя планировал стены 640 мм, не утеплять, чистовая кладка снаружи и местами 50/50 чистовая кладка внутри под покраску.

 

 

Из какого КОНКРЕТНО кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max33bf Как Вы и просили Высылаю проект по которому считалась сметная стоимость.

da713d398d4e.jpg

aaf6204a7ad4.jpg

b37ab395311c.jpg

83b256679106.jpg

3bcce94b6a1c.jpg

cb671bb86476.jpg

1b60b3ae3aab.jpg

 

Достаточно скрытая смета. Почему ?

 

Добавлено через 1 минуту

Достаточно скрытая смета. Почему ?

 

Остальное заказчика перед фактом?

 

Добавлено через 1 минуту

Достаточно скрытая смета. Почему ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Остальное заказчика перед фактом?

 

Где и вчем правда? надеюсь обид нет не у кого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась мысль из сообщения №20, что дома из термоблока придуманы для детского труда :lol::o:lol:. Расскажу мужу сегодня:D.

Хотя да, малой в возрасте 7 лет подносил блоки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=6419&pictureid=73788

picture.php?albumid=6419&pictureid=73789

 

picture.php?albumid=6419&pictureid=73793

picture.php?albumid=6419&pictureid=73792

Уважаемый beduin. При строительстве дома по технологии термомонолит у нас толщина стен 28 - 25 см (двойная или одинарная панель) и перегородки по 11 см. Колонны соответственно не нужны. Поэтому все размеры поменялись. Просмотрите фото. Правильно ли концепция дома понята. Окна я пока не прорисовывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант сделать внутри планировку как на вашем проекте. А общие размеры дома тогда уменьшаться.

 

Добавлено через 11 минут

Понравилась мысль из сообщения №20, что дома из термоблока придуманы для детского труда :lol::o:lol:. Расскажу мужу сегодня:D.

Хотя да, малой в возрасте 7 лет подносил блоки...

 

От тож )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...