Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вывод стиралки на высоте 1,6м?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Снова добрый день!;)

В связи с некоторыми изменениями "после того как" принято решение оборудовать в подвале постирочную.

Она расположена рядом с котельной.

На рис.1 изображен план. На нем также в постирочной присутствует мойка, но это пока не рассматриваем.

Проблема в том, что слив в канализацию (к септику) расположен на высоте 1,5м от пола (!), а в то же время во всех рекомендациях и инструкциях производителей стиральных машин вывод в "слив" должен быть расположен на высоте "не менее 70см и не более 1м"((ссылка устарела):(

Схематично расположение стиралки и слива изображено на рис.2.

На том же рисунке "предлагается" 2 варианта установки стиральной машины.

Вариант 1 - устанавливаем на пол и подключаем к выводу на высоте 1,5м (1,6) от пола. В расчете на то, что все-таки есть стиралки, которые способны "продавить" такую высоту... Или врезать в шланг какой-нибудь дополнительный насос (?).

ОЧЕНЬ прошу всех, кто производил такого рода "нестандартное" подключение, поделиться отзывами о работоспособности такого варианта...

Вариант 2 - ставим стиралку на подставку высотой 50-60см и тогда слив будет расположен (относительно дна стиралки) на "нужной" высоте, а именно примерно 1м...

Опять же в рекомендациях часто пишут о том, что ставить стиралки на подставки не есть хорошо, поскольку они "танцуют" во время отжима и могут запросто свалиться с такой подставки...:bad:

Я предполагаю, что можно по периметру подставки прикрутить уголок (скажем 30х30) ребром вверх и таким образом ограничить стиралке "площадку для танцев"... Понятно, что подставку нужно сделать достаточно мощной и надежно закрепить ее на полу, сделав отступ от стен допустим по 20мм...

Опять же ОЧЕНЬ большая просьба поделиться мыслями насчет и этой второй и тоже бредовой идеи...:fool:

 

Или предложите НОРМАЛЬНЫЙ ГРАМОТНЫЙ РАБОТОСПОСОБНЫЙ ВАРИАНТ...

 

СПАСИБО!!!:beer:

 

Также приаттачиваю фото места вывода канализации наружу...

2048560319_0__150225.thumb.jpg.8b8a98fc7f383f504346ff665862a467.jpg

197989582__2.jpg.7742aad7983aaf2040410341a9716592.jpg

579748352_120927-1.thumb.jpg.763f60ebe9cdde1a8b840de6181dd495.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова добрый день!;)

В связи с некоторыми изменениями "после того как" принято решение оборудовать в подвале постирочную.

............

ОЧЕНЬ большая просьба поделиться мыслями насчет и этой второй и тоже бредовой идеи...:fool:

Или предложите НОРМАЛЬНЫЙ ГРАМОТНЫЙ РАБОТОСПОСОБНЫЙ ВАРИАНТ...

 

СПАСИБО!!!:beer:

 

Из Вашего, почти шестилетней давности:

Ну вот и все... - закончилась спокойная жизнь...

Перехожу из области теории к практике.

В таких случаях на вопрос "А жить когда?", обычно отвечают "Движение-это жизнь!":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что слив в канализацию (к септику) расположен на высоте 1,5м от пола (!),

Задерите шланг слива на сколько нужно, включите опустошение бака - будете знать способности помпы.

Думаю, что будет выкачивать без проблем, единственное в конце выкачки возможны неприятные звуки, не влияющие на работоспособность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает расположить тройник 110/50, на лежаке ?

Углы прекрасно разберутся.

Вариант 2 имеет право на жизнь и кстати очень удобен.

Даже не имея Ваших проблем с высотой на нескольких объектах у меня было такое.

Под полкой храниться ящик с бельем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ВАРИАНТ3

Изходя из собственного опыта проживания в доме где размещение стиральной машины планировалось в подвале. Спросите у своей жены или у себя самого как часто вам или ей захочется спускаться со второго этажа в подвал чтобы загрузить стиральную машину или выгрузить постиранное бельё и просто выделите место в ванной на втором этаже сразу. Поверьте так не хочется даже идти за забытым смартфоном на второй этаж, что подумывал о часах соединённых вайфаем с телефоном (вибрируют на руке если телефон оставлен далее полтора метра от руки:):):))

Просто не обращаешь внимание на такие вроде мелочи спуститься на ТРИ этажа чтоб просто запустить стиральную машину

 

Добавлено через 4 минуты

А что мешает расположить тройник 110/50, на лежаке ?

Углы прекрасно разберутся.

Вариант 2 имеет право на жизнь и кстати очень удобен.

Даже не имея Ваших проблем с высотой на нескольких объектах у меня было такое.

Под полкой храниться ящик с бельем.

 

В случае подпора канализации выдавит тройник и будет плавать ящик с бельём в чём то очень неприятном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае подпора канализации выдавит тройник и будет плавать ящик с бельём в чём то очень неприятном.

Что-то не совсем понятна фраза. Можно подробнее. Как и что куда выдавит. Спасибо. А насчет подставки логично. Видел не раз даже каскад, стиралка на стиралке стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не совсем понятна фраза. Можно подробнее. Как и что куда выдавит. Спасибо. А насчет подставки логично. Видел не раз даже каскад, стиралка на стиралке стоит.

 

Смотрим на фотографию, на первый взгляд предложение B.S.V. выглядит логично, ставим тройник в горизонтальной части трубы, получаем абсолютное решение проблемы, высоты хватает, стиралка работает вода сливается, что ещё надо. Тогда вопрос зачем так всё усложнять, насколько я понимаю со своей делитанской точки зрения вывод под стиральную машину сделан из расчёта высоты перелива в септике (у меня городская канализация мог что то не так назвать - извините) то есть в случае какой то непредвиденной ситуации сточные воды не попрут в подвал а выльются например на газон. Другого объяснения данной конструкции просто не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сточные воды не попрут в подвал а выльются например на газон. Другого объяснения данной конструкции просто не вижу.

Вообще, когда выход канализации из дома в цоколе, логично ставить обратный клапан, при переливе септика стоки не идут обратно. Но на счет выдавить и будет плавать, громко сказано, там более, что в стандартных сифонах (даже самых дешевых) применен обр клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, когда выход канализации из дома в цоколе, логично ставить обратный клапан, при переливе септика стоки не идут обратно. Но на счет выдавить и будет плавать, громко сказано, там более, что в стандартных сифонах (даже самых дешевых) применен обр клапан.

 

Обратный клапан - первое цена вопроса, второе кто даст гарантию что он сработает года через два.

По поводу выдавит - в данном случае согласен, хотя бывает разное в этой жизни, но если рассматривать в общем, то есть различные способы отвода сточных вод, то вариант выдавит при подключении в наше время к канализации чего угодно и как угодно (в том числе и ливневых стоков) вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто по теории. Для решения подобных задача надо ставить вот это! По цене - 2 стиралки. Еще раз повторю по теории. Но... попытки решить подобную задача в Крыму в подвале дачи обратными клапанами и т.д. и т.п. привели к полному моему фиаско (в виде лужи кан.стоков). Правда допускаю, что виной мои "кривые руки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто по теории. Для решения подобных задача надо ставить вот это! По цене - 2 стиралки. Еще раз повторю по теории. Но... попытки решить подобную задача в Крыму в подвале дачи обратными клапанами и т.д. и т.п. привели к полному моему фиаско (в виде лужи кан.стоков). Правда допускаю, что виной мои "кривые руки"

 

... раньше...;)

Вот даже рисунок у меня такой был (см. вложение).

И тогда стоки из постирочной можно было бы пустить низом, а Сололифт сам поставить в котельной прямо под выходом канализации на улицу.

И еще я тогда прорабатывал вопрос о возможности использования Сололифта в качестве "ававрийного" насоса в случае прорыва чего ни будь в котельной (ттт).:(

 

Но сейчас такой вариант даже не рассматриваю...:shock:

Скорее буду сливать в тазик и потом ведрами на улицу выносить...:D

324514767__1.jpg.928eef88dd3d5b5f1ac91072075b1162.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее буду сливать в тазик и потом ведрами на улицу выносить...

Сочувствую. Это же нужно сидеть возле нее. Она же в самый не подходящий момент начнет слив и полоскание, с....ка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

190$

 

Спасибо!

Возможно пока попробую так подключить...

Если не получится, то придется таки брать эту штуковину... тем более написано, что для стиралок годится...:good:

Одно плохо... Если делать по варианту 1 (или 2), то трубу слива нужно в котельной тянуть поверху...

А вот если использовать насосик, то тогда логично было бы его поставить в котельной... и тогда слив из постирочной вести понизу...:unknown:

 

PS Не совсем понятно ограничение температуры перекачиваемой жидкости в 35 градусов...

Ведь в стиралке есть режим "вываривания" и там насколько я помню выставляется 90 градусов..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь в стиралке есть режим "вываривания" и там насколько я помню выставляется 90 градусов..................

Нечего мотать дорогое электричество, собирать накипь на ТЭНах, сейчас современные порошки стирают и при 40 как при 90:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Возможно пока попробую так подключить...

Если не получится, то придется таки брать эту штуковину... тем более написано, что для стиралок годится...:good:

Одно плохо... Если делать по варианту 1 (или 2), то трубу слива нужно в котельной тянуть поверху...

А вот если использовать насосик, то тогда логично было бы его поставить в котельной... и тогда слив из постирочной вести понизу...:unknown:

 

PS Не совсем понятно ограничение температуры перекачиваемой жидкости в 35 градусов...

Ведь в стиралке есть режим "вываривания" и там насколько я помню выставляется 90 градусов..................

 

Ну что за выдумки такие с насосиками.

Делайте по варианту 1, не получится значит делайте по варианту 2, если боитесь что ваша стиралка упадёт то прикрутите её к этому постаменту а сифон там ставить и нахрен не надо,просто не могу понять вашей логики для чего там нужен сифон,какую он будет выполнять роль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего там нужен сифон

В канализационных трубах присутствует запах и болезнетворные бактерии, что бы они не размножались еще и в стиралке, ставят сифон, к тому же в нем есть ОК. Например при установке водоочистки, дренаж регенерации нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! с разрывом струи, через сливные трубы флора может попасть в сам фильтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стиралках сифон получается по умолчанию, за счет подъема сливного шланга. А выкачать полностью всю воду до последней капли помпа просто не в состоянии. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стиралках сифон получается по умолчанию,

Вряд ли на такой высоте. Сифон не спасает от бактерий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли на такой высоте. Сифон не спасает от бактерий.

 

Павел! Ну в стиралке с моющими средствами:) по определению бактерий быть не может:beer:

 

У меня в квартире более десяти лет подключена стиралка прямо в канализацию в самом низу ,сам шланг загнут и выполняет гидрозатвор.

До сих пор не видел ни одной бактерии и запаха не слышал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСПОДА!!!

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Вы настоящие товарищи!!!:friends:

 

Пытаюсь резюмировать...

 

А что мешает расположить тройник 110/50, на лежаке ?

Углы прекрасно разберутся.

Вариант 2 имеет право на жизнь и кстати очень удобен.

Даже не имея Ваших проблем с высотой на нескольких объектах у меня было такое.

Под полкой храниться ящик с бельем.

Я так и пока себе надумал...

Если я понял правильно, то "лежак" - этот тот небольшой полуметровый отрезок почти горизонтальный.

Тогда там можно врезать тройник 110х50х110 (по 45 градусов), потом через переходник 50х32 и несколько уголков 32 "разворачиваемся" в сторону постирочной... Вот изобразил все это на фото 1...

ПРАВИЛЬНО???

Смущает только то, что не потеряется ли "жесткость" конструкции?

Сейчас по сути ВЕСЬ вертикальный стояк держится на двух хомутах по краям этого самого "лежака"...а мы его сейчас порубаем на три части...:(

Насчет ящика под посудомойкой, то я думаю там целесообразнее порошки и всякую химию для стирки держать...

 

Ну что за выдумки такие с насосиками.

Делайте по варианту 1, не получится значит делайте по варианту 2, если боитесь что ваша стиралка упадёт то прикрутите её к этому постаменту а сифон там ставить и нахрен не надо,просто не могу понять вашей логики для чего там нужен сифон,какую он будет выполнять роль.

 

Да, думаю пробовать по варианту 1. Схема подключения к "магистральному сливу" (в котельной) описана выше и на фото 1 изображена.

Не получится, буду по варианту 2... только прикручивать стиралку к подставке не буду - это может привести к тому, что она "развалится" из-за вибрации...:bad: Все-таки более логичным вижу изготовление для нее "танцплощадки" с бортиком - пусть побегает туда-сюда 3-5см...;)

Саму же подставку наверное сварю из уголка 50-го... и намертво дюбелями заякорю к полу - до стен оставлю по 2-3см...

 

Теперь о сифоне...

Я теперь понимаю, что неправильно выразился. Я имел ввиду не сифон, а обратный клапан с шариком (такой как в аттаче вот вторым идет).

Сливная трубка от стиралки будет идти вертикально вверх и входить снизу в этот вот штуцер...

Правда при этом НЕ БУДЕТ ГИДРОЗАТВОРА, на чем настаивают производители стиралок... т.е. хотя бы изгиба шланга тоже не будет...

Вот тут не знаю - хорошо ли это?

 

В канализационных трубах присутствует запах и болезнетворные бактерии, что бы они не размножались еще и в стиралке, ставят сифон, к тому же в нем есть ОК. Например при установке водоочистки, дренаж регенерации нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! с разрывом струи, через сливные трубы флора может попасть в сам фильтр.

 

Как раз при установке водоочистки я настоял на "разрыве струи", хотя исполнитель сказал, что с этим никогда не заморачиваются и подключают прямо в каналию...

ОДНАКО когда я стал пояснять, зачем МНЕ это нужно и показал схему подключения из инструкции на водоочистку, услышал в ответ: "Любой каприз за ваши деньги"...:)

В результате получилось вот таким вот образом (фото 3)...

 

Со сливом стиралки вот что думаю - может при врезке в "лежак" там поставить сифон? Как думаете? Нужен ли он там?

237207973_.thumb.jpg.8d83f8df7f887492cdd9d5c9555effb9.jpg

797989041_______APS1__3_.thumb.jpg.cfcf8bba5ac24553cf191b4c0c51b71c.jpg

1116041177_131119-5.thumb.jpg.6790165bb0821b8c9e2bfc9020113359.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел! Ну в стиралке с моющими средствами

ну я ж не стращаю прям так в лоб, это так побухтеть:)

 

Добавлено через 16 минут

Нужен ли он там?

Он не дорогой, во всяком случае хуже не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и пока себе надумал...

Если я понял правильно, то "лежак" - этот тот небольшой полуметровый отрезок почти горизонтальный.

Тогда там можно врезать тройник 110х50х110 (по 45 градусов), потом через переходник 50х32 и несколько уголков 32 "разворачиваемся" в сторону постирочной... Вот изобразил все это на фото 1...

ПРАВИЛЬНО???

Вам необходимо выиграть высоту, поэтому я бы в правый угол канализации, вставил тройник 110/50х45*.

Теперь ответвление на стиралку: в тройник 110/50х45* вставляем угол 50/90* в него угол 50/45*, в него редукцию 50/32, затем продолжаем все 32 трубой. до места расположения стиралки.

Для еще меньщей высоты, можно использовать на лежаке тройник 110/50х90* и угол 50/90*, а в него уже редукцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...