Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно выложить каминопечь

Slaven_33

Рекомендовані повідомлення

Васильковский район, с. Малая Солтановка. Нужно выложить каминопечь и небольшую грубку. Кто сможет помочь за вменяемые деньги?

ЗЫ. Каминопечь типа такой (где-то стырена с инета моей супругой):

IMG_2494_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собственно, вот схема дома. Есть примерный чертёж от руки того, что нужно сделать. Это что-то типа грубки, стеклом в середину грубки, камерой для запекания рядом и пятью каналами в стенке следующей комнаты. Это всё дело должно отапливать весь домик. Возможно, камера для запекания может быть с другой стороны стенки (со стороны кухни). Кто сталкивался с кладкой похожей или аналогичной грубки? Может у кого-то есть схема пошаговой кладки? Либо кто может выложить? По бюджету могу выделить 100 у.е. + 200 евро.

ScreenShot004_500.jpgi.gif

ScreenShot005_500.jpgi.gif

ScreenShot006_500.jpgi.gif

Foto1786_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрыто, Такая схема - не совершенна. Добавить ЗЛХ.

 

Спасибо, я в курсе, что не совершенна. Набросал от руки что бы было хоть приблизительное понятие о том, что хочу.

ЗЫ. Что такое ЗЛХ ? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Что такое ЗЛХ ? :unknown:

 

Спасибо, разобрался. ЗЛХ-задвижка летнего хода или растопочная задвижка.

Нашёл уже готовую схему, примерно такую и хочу, только на 5 каналов:

SHCHytok_rassechky_odynakovoi_dlyny_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый День! Делаю проекты на печи, каминопечи, русские, комплекы..

Проекты для самостоятельной сборки (пример могу выслать). И, собственно, сами работы по кладке печей.

 

https://www.rabotniki.ua/ua/master/3310/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки решил делать горизонтальный дымоход. Печник из личного опыта убеждает, что тяга будет лучше. Кто в курсе? Правда? И почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Делаю проекты на печи, каминопечи, русские, комплекы..

Проекты для самостоятельной сборки (пример могу выслать). И, собственно, сами работы по кладке печей.

 

 

Как думаете, вот такая печка для обогрева домика "комната-кухня- санузел" имеет право на жизнь? :)

 

7395eaaeb170.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если суммарная площадь не больше 20м и Вас не будет беспокоить то, что печь будет греться с высоты в пол-метра с нагревом боковых поверхностей выше 120С , то сойдет.

Но лучше выложить маленькую Кузнецовку (чуть больше места). В пользовании гораздо комфортней и прогрев равномерней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лучше выложить маленькую Кузнецовку (чуть больше места). В пользовании гораздо комфортней и прогрев равномерней.

 

Нашла печь с нижним прогревом. Мне нужна печь прямоугольная с топкой по узкой стороне. Вот такая годится ? :oops:

 

0dad0b940959.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла печь с нижним прогревом. Мне нужна печь прямоугольная с топкой по узкой стороне. Вот такая годится ? :oops:

 

0dad0b940959.jpg

 

Если честно, то смотря для чего: если для поддержания "жизни форума", то подойдет, а если Вам, то нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чуть добавлю фоток кому интересно. Кому не интересно - извините, что занял Ваше время.

Foto2048_500.jpgi.gif

Foto2060_500.jpgi.gif

Foto2059_500.jpgi.gif

 

Зы. Завтра, надеюсь, проверка будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...