Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен материал для утепления

takto

Рекомендовані повідомлення

Друзья, посоветуйте хорошего украинского производителя утеплителя фасада для дома. Конечно хорошего из дешевых, время не легкое :flag1: Думаю о минвате - 10-12 см. Нахожусь в Киеве. Стены газоблок 30. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нуждаюсь в базальтовой вате 135-145кг\м3., 160м2. Днепропетровск

Толщина 100мм.

Змінено користувачем ПГС-Проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отечественных производителей несколько

Технониколь, Термолайф, Изоват

это те у которых есть в ассортименте 135-145пл для фасада.

Раньше еще была торговая марка Данова, года 1,5 уже не работает.

 

Из этих наиболее распространенная Технониколь, конечно сколько людей столько мнений но я бы предпочел именно ее.

Для фасадной ваты очень важны характеристики ваты на отрыв особенно если здание высотное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант Урса, доступная по цене в своем классе, имеет экологичную линейку.Толщины 50 и 100 мм.

Характеристики сравнивайте на сайтах производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу утеплить стены (кирпич).Пенопласт не хочется, он не дышит да и экологичность - 0...

С базальтовым камнем честно говоря тоже не горю желанием связываться.

Хочется все таки натуральное что-то... недавно наткнулся на арболитовые блоки кто-то что то о них слышал? есть ли опыт утепления таким способом? буду очень благодарен за ответ и рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу утеплить стены (кирпич).Пенопласт не хочется, он не дышит да и экологичность - 0...

С базальтовым камнем честно говоря тоже не горю желанием связываться.

Хочется все таки натуральное что-то... недавно наткнулся на арболитовые блоки кто-то что то о них слышал? есть ли опыт утепления таким способом? буду очень благодарен за ответ и рекомендации.

 

Арболитовые блоки делаются из древесины, примерное содержание 80-90%. Дерево очень сильно разрушается от дождя, снега и любой другой влаги. В связи с этим строителям приходится очень хорошо полумать над гидроизоляцией.

Есть ещё один недостаток, он заключается в плохой геометрической форме арболитового блока. Поэтому при строительстве дома, необходимо уделять больше времени кладке таких блоков.

Плюсами арболитовых блоков является низкая теплопроводность, дома будут дольше держать тепло и что самое важное долго не впускать холод.

Также хорошая звукоизоляция и стойкость к огню, негорюч.

 

Использовать его стоит скорее для строительства нового дома, а не утеплителя. Дома построенные из данных блоков достаточно устойчивые к любым колебаниям здания и его правильного фундамента, так как очень упруги.

 

Для утепления стен снаружи лучше ЭППС со штукатурнным фасадом? он не боится влаги.

 

1.Наружная стена

2.Клеевая смесь

3.Теплоизоляция ЭППС

4.Фасадный дюбель для крепления теплоизоляции

5.Армирующая стеклосетка

6.Штукатурный слой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял Аерок энерджи, пока еще не утеплял -планирую чере пару недель.По цене на момент покупки не сравнивал с ватой.Для меня главным критерием была возможнсть поклейки на него плитки с натурального камня.

С аналогов есть еще ютонг мультипор (цена европейская) и Бетоль.Я выбрал аерок,так как доступная цена и параметры подходящие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...