Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект коттеджа № R-250-1K (Построй.ру)

Cytoplasm

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Мои поиски проэкта дома завершились вот на этом: www.postroi.ru/projects/index.php?id=R-250-1K

Проэкт очень-очень нравится, написал им по e-mail'у, но они мне не отвечают. :unknown:

Поэтому прошу Вашей помощи - подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Украине приобрести такой проэкт, или может кто-нибудь заказывал проэкты на той конторе - стоит ли с ними связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Мои поиски проэкта дома завершились вот на этом: www.postroi.ru/projects/index.php?id=R-250-1K

Проэкт очень-очень нравится, написал им по e-mail'у, но они мне не отвечают. :unknown:

Поэтому прошу Вашей помощи - подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Украине приобрести такой проэкт, или может кто-нибудь заказывал проэкты на той конторе - стоит ли с ними связываться?

 

так позвоните, на сайте телефоны есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так позвоните, на сайте телефоны есть

Позвонил. Моё письмо видели - теперь геологию буду делать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так позвоните, на сайте телефоны есть

Позвонил. Моё письмо видели - теперь геологию буду делать. :)

Поздравляю! А что, они под Вашу геологию фундамент пересчитают? :shock: Или это Вы просто времени даром не теряете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так позвоните, на сайте телефоны есть

Позвонил. Моё письмо видели - теперь геологию буду делать. :)

Поздравляю! А что, они под Вашу геологию фундамент пересчитают? :shock: Или это Вы просто времени даром не теряете?

Спасибо. :) Дело в том, что в проэкте указан фундамент - монолитная плита. Для меня это "дороговато", да и строят у нас в основном ленточные - грунты позволяют. Человек из той организации сказал, что сейчас они связываются с архитектором-автором проэкта, чтоб уточнить тип перекрытий и (за дополнительную плату, скорее всего) внёсти нужные мне изменения, и как только свяжутся - проинформируют меня. Изменения в проэкте у них предоставляется как дополнительная услуга.

Поэтому сейчас хочу сделать геологию и предоставить им для пересчёта фундамента... правда у меня сейчас участок картошкой засажен... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Поэтому прошу Вашей помощи - подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Украине приобрести такой проэкт, или может кто-нибудь заказывал проэкты на той конторе - стоит ли с ними связываться?

 

Не рекомендую связываться. Тут на форуме, да и в реальной жизни встречала людей, которым высылали проекты с "недоработками". То есть, обратившись в строительную компанию с купленным проектом, вам могут сказать, что не выдержаны какие-то стандарты, не хватает расчетов.. Будет ли в этом проекте учтена система канализации? Газа? Отопления? Кто привяжет это к местности?

Я обратилась с понравившимся мне проектом в строительную компанию, которой поручу непосредственно строительство. Высказала свои пожелания - как бы я хотела что переделать, ибо, выложив проект сюда, мне подсказали, что и где не так :) У них есть дизайнер, архитектор, конструктор... Они делают проект порядка 30-40 дней. Проект дома (полноценный рабочий) на 400 кв. м. мне обошелся в 12 000 грн. Не очень дорого, ибо средняя цена за проект по городу - 10-15 долларов за метр. Ну и индивидуально, с учетом всех моих капризов, ибо я хочу, к примеру, чтобы в прихожей был шкаф со специальным техническим рукомойником, в котором можно было бы вымыть грязную обувь прямо с порога и не бегать c ней через полдома в ванную :) привязано к местности, сторонам света, геологии... Не думаю, что вам ваш проект обойдется дешевле.

Мой опыт показывает, что через интернет вы можете купить "кота в мешке". Вы даже довониться толком туда не можете, как вы будете претензии им предъявлять в случае получения дефектного проекта от них? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендую связываться. Тут на форуме, да и в реальной жизни встречала людей, которым высылали проекты с "недоработками". То есть, обратившись в строительную компанию с купленным проектом, вам могут сказать, что не выдержаны какие-то стандарты, не хватает расчетов.. Будет ли в этом проекте учтена система канализации? Газа? Отопления? Кто привяжет это к местности?

Я обратилась с понравившимся мне проектом в строительную компанию, которой поручу непосредственно строительство. Высказала свои пожелания - как бы я хотела что переделать, ибо, выложив проект сюда, мне подсказали, что и где не так :) У них есть дизайнер, архитектор, конструктор... Они делают проект порядка 30-40 дней. Проект дома (полноценный рабочий) на 400 кв. м. мне обошелся в 12 000 грн. Не очень дорого, ибо средняя цена за проект по городу - 10-15 долларов за метр. Ну и индивидуально, с учетом всех моих капризов, ибо я хочу, к примеру, чтобы в прихожей был шкаф со специальным техническим рукомойником, в котором можно было бы вымыть грязную обувь прямо с порога и не бегать c ней через полдома в ванную :) привязано к местности, сторонам света, геологии... Не думаю, что вам ваш проект обойдется дешевле.

Мой опыт показывает, что через интернет вы можете купить "кота в мешке". Вы даже довониться толком туда не можете, как вы будете претензии им предъявлять в случае получения дефектного проекта от них? :o

Спасибо за Ваш отзыв.

Дело в том, что по финансам я не потяну как услуги строительной компании, так и индивидуальный проэкт, да и архитеркторов толковых у меня в городе нет, или я об их существовании не знаю. :( 15 у.е. за квадратный метр для меня будет скорее всего что неподъёмно. :(

Я отдаю себе отчёт о возможных описанных Вами проблемах, но при моих финансах мне остаётся только типовой проэкт с минимумом изменений - только касательно важнейших моментов (типа фундамента и т.п.) и в строительстве много чего делать и контроировать самому (немного опыта есть).

Касательно продавца проэкта, думаю, серьёзных проблем быть не должно (не сочтите за рекламу):

- в комплект чертежей у них входит не только архитектурно-строительная часть, но и инженерные сооружения - электричество, водопровод/канализация, отопление, газ;

- продавец - строительная компания, строящая хоть "под ключ";

- пишут, что работают более 10 лет на рынке;

- проэкт вроде как русского архитектора - как минимум рассчитан на наши материалы, а не польские - адаптация под наши не потребуется.

Дозвонился к ним я нормально, письмо моё они получили, но не отвечали, пока связывались с архитектором-автором проэкта. При продаже заключается договор с правами и обязательствами и т.п. Вроде всё достаточно цивилизованно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проект обошелся в 30 грн за метр. Зато с гарантией. А вы связывались со строителями? Они вам рекомендуют брать готовый проект? Может, у них есть на примете толковый архитектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проект обошелся в 30 грн за метр. Зато с гарантией. А вы связывались со строителями? Они вам рекомендуют брать готовый проект? Может, у них есть на примете толковый архитектор?

Со строителями (фирмами) не связывался - планирую нанимать "бригады" по каждый конкретный этап работы + делать какие-то работы собственноручно. Все знакомые застройщики вообще без проэкта строятся. :unknown: Я же избрал для себя вариант "типовой проэкт + доводка" - максимально приемлемый для меня вариант при моих финансах, тем более что планировка выбранного мною проэкта полностью устраивает меня. После покупки на всякий случай подыщу толкового архитектора для доводки, если таковая потребуется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл выбранный проэкт на plans.ru - у них по-другому он называется. www.plans.ru/project.php?id=639

К кому лучше обратиться, это вроде не одна и та же фирма?

Кстати, plans.ru не вносят изменений в типовые проэкты... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде Ваш проект на украинском сайте: (ссылка устарела)

Там есть цена и т.д.

Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

А у меня найти в Украине не получилось :oops:

В России дешевле этот проэкт стоит - ок. 800 у.е., а у нас он - 1000. Есть ли смысл заказывать в России, или всё-таки лучше у нас (насчёт гарантии и прочих подобных моментов)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пробовала заказывать из России, поэтому мне сложно сказать, как все происходит. Теоретически - Вам предоставят в Киеве точно такой же проект, как и в России:)

Что касается данного сайта и проектов на нем, то обсуждение сейчас ведется здесь: (ссылка устарела)

Я у них покупала документацию, все было нормально... Но я не знаю, насколько это правило для данной конторы или исключение:)

В любом случае стоит созвониться и уточнить. Кстати, у этой фирмы есть свой стрительный департамент - мне его активно предлагали, но мы будем работать более дешевыми методами, нанимая отдельные бригады. однако с директором департамента встречались, он нас возил по объектам - показывал дома... Впечатлило:) Но я это к чему... У них, соответственно, есть опыт постройки домов по различным проектам и в непринужденной беседе можно уточнить, не строили ли они такой дом, насколько они считают проект удачным и т.д. Я спрашивала и получила для себя интересующую информацию, даже видела дом, построенный под Киевом по выбранному мной проекту (только снаружи видела, но и то хорошо:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь больше к покупке у нас в стране - удобнее и есть возможность самому подъехать забрать проэкт, а не доверяться курьеру. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...