Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в гараже

Vo28

Рекомендовані повідомлення

Ребята помогите без фанатизма, так случилось не у меня что вскрыли гаражи а охрана не услышала даже...

 

И тут я резко задумался о сигнализации, скорее всего о верещялке :D... Ну и главное бюджетненько...

 

может такую байду поставить ohrana.ua/prosteyshie-signalizat … s-220.html

Можно подключить к одной сирене датчик 2-3шт?

Во нашел схему вроде

datchik_dvizheniya_dlya_osveshheniya_%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_13.jpg

 

Что думаете?

 

Заранее очень благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну берете сирену на 220в, подключаете уличный датчик движения на 220В и все.. какие здесь особые схемы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята помогите без фанатизма, так случилось не у меня что вскрыли гаражи а охрана не услышала даже...

 

Что думаете?

 

Заранее очень благодарен...

 

самый простой вариант: китайское чудо "всеводном" датчик движения с сиреной, постановка\снятие брелком, есть такие же штуки с GSM и встроенной камерой

в предложенном Вами варианте нет способа постановки\снятия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну берете сирену на 220в, подключаете уличный датчик движения на 220В и все.. какие здесь особые схемы?

не понял датчик движения подсоединил а орать то что будет?

Ой прочитал не берите :D:D:D

я понял...

Тут сразу вопрос вроде датчик после включения сразу работает, тоесть нужно еще на сирену включалку поставить... А то шугатся :lol:буду...

Типа включил, датчик выключился сирену включил, правельно?

 

И всеже можно по той схеме подключить 2 датчика или даже три?

 

самый простой вариант: китайское чудо "всеводном" датчик движения с сиреной, постановка\снятие брелком, есть такие же штуки с GSM и встроенной камерой

в предложенном Вами варианте нет способа постановки\снятия

 

те что на батарейках пальчиковых? ту сирену мой охранник не услышит))) у меня он сидит за 15 гаражей от моего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял датчик движения подсоединил а орать то что будет?

Ой прочитал не берите :D:D:D

я понял...

Тут сразу вопрос вроде датчик после включения сразу работает, тоесть нужно еще на сирену включалку поставить...

Типа включил, датчик выключился сирену включил, правельно?

 

в Вашем варианте нужно предусмотреть скрытый выключатель или радиобрелок с приемником, который будет размыкать цепь сирены в неохраняемый промежуток времени)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вашем варианте нужно предусмотреть скрытый выключатель или радиобрелок с приемником, который будет размыкать цепь сирены в неохраняемый промежуток времени)

Я вот тоже думал например о радио выключателе, но он собака дорогой, да еще и брелка мне нужно 2штуки...

 

Проще наверное просто скрытую включалку поставить...

 

О и еще я думал нужно разрывать цепь к датчикам?

А лучше к серене провод сделать через выключатель? Датчики будут брать электрику и клацать? когда я буду ходить?

Правда тут будет большой + что не нужно включатель и туда и туда, и при включении не будет срабатывать сирена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те что на батарейках пальчиковых

Купили на 6 гаражей. Дополнительно запросили еще 2 брелка (можно и больше)

И орет, и звонит, и СМСки шлет. Герконы не задействованы - инфракрасных хватает с головой. Недавно просидела 12 часов на встроенной батарейке (обычно от сети работает).

www.dhgate.com/product/wireless-home-gsm-sms-telephone-security/210739053.html#myaccount_history-3-null

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на 6 гаражей. Дополнительно запросили еще 2 брелка (можно и больше)

И орет, и звонит, и СМСки шлет. Герконы не задействованы - инфракрасных хватает с головой. Недавно просидела 12 часов на встроенной батарейке (обычно от сети работает).

www.dhgate.com/product/wireless-home-gsm-sms-telephone-security/210739053.html#myaccount_history-3-null

90уе :oу меня в гараже нет ничего красть на 90уе :lol::lol::lol:

 

тут дело буджетненькое ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думал например о радио выключателе, но он собака дорогой, да еще и брелка мне нужно 2штуки...

 

Проще наверное просто скрытую включалку поставить...

 

О и еще я думал нужно разрывать цепь к датчикам?

А лучше к серене провод сделать через выключатель? Датчики будут брать электрику и клацать? когда я буду ходить?

Правда тут будет большой + что не нужно включатель и туда и туда, и при включении не будет срабатывать сирена...

 

лучше размыкать сирему, сколько там те датчики потребляют?

кстати, сирену на 220 еще найти нужно))) такие обычно ставили в СССР) в сельпо всяких могут еще остаться или школьный звонок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше размыкать сирему, сколько там те датчики потребляют?

А в закрытом помещении типо гараж они ложно я надеюсь не срабатывают?

 

 

Добавлено через 1 минуту

кстати, сирену на 220 еще найти нужно))) такие обычно ставили в СССР) в сельпо всяких могут еще остаться или школьный звонок)

так вот она красивая )) ohrana.ua/sireny/s-03-220.html

 

 

То это можно и на даче такую систему охраны поставить)))) Хотябы на коридорах, только у меня кот тусуется там, будут датчики клоцать, спать не давать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в закрытом помещении типо гараж они ложно я надеюсь не срабатывают?

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

так вот она красивая )) ohrana.ua/sireny/s-03-220.html

 

 

То это можно и на даче такую систему охраны поставить)))) Хотябы на коридорах, только у меня кот тусуется там, будут датчики клоцать, спать не давать :(

 

у меня сейчас тырнет ограничен слегка, не все ссылки открываются)

в закрытом помещении ложно срабатывать не должны, они же уличные

если коты не летающие, можно настроить датчики (если мы о датчиках на 220) чтобы срабатывали от 40 см от пола

в охранных датчиках давно есть функция игнора животинок до 25 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То это можно и на даче такую систему охраны поставить)))) Хотябы на коридорах, только у меня кот тусуется там, будут датчики клоцать, спать не давать :sad:

 

????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял датчик движения подсоединил а орать то что будет?

ну а вы хотите чтоб все просто былои самому не шугаться? чудес на свете на бывает.

купите еще радиокомандер (радиобрелок и приемник с реле) и будете снимать с охраны когда заходить..

 

Добавлено через 42 секунды

будут датчики клоцать, спать не давать

гнать кота в шею, сигнализация важнее, а дешевая тем более.

 

Добавлено через 1 минуту

в закрытом помещении ложно срабатывать не должны, они же уличные
:o

 

тут вы и прокололись... не может быть это уличным датчиком, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а вы хотите чтоб все просто былои самому не шугаться? чудес на свете на бывает.

купите еще радиокомандер (радиобрелок и приемник с реле) и будете снимать с охраны когда заходить..

 

Добавлено через 42 секунды

 

гнать кота в шею, сигнализация важнее, а дешевая тем более.

 

Добавлено через 1 минуту

:o

 

тут вы и прокололись... не может быть это уличным датчиком, к сожалению...

 

да ладно?)) никогда не видели датчиков для вкл\выкл освещения на улице?

котейку не трогать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дешевая тем более.

когда она отсутствует, то и дешева хорошая )))

 

А вобще у меня там все моцно решётки + по двое дверей, замки все внутренние самодел...

Короче все укрепленное, но сига хоть какаято, было вобще чудо!

 

Добавлено через 59 секунд

тут вы и прокололись... не может быть это уличным датчиком, к сожалению...

то не будет срабатывать?

 

Добавлено через 43 секунды

котейку не трогать!

Пускай бегает и по очереди включает датчики? Хотя он тоже любит поспать )))

Он у меня приезжает тоже со мной, он тоже как сигнализация только других падлюк ловит )))

 

Добавлено через 10 минут

о и еще как бы так сделать что бы выведены деодик моргал, при вкл сигнализации?

Вить там 220вольт, это нужно блочек ставить как с зарядки на тел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светодиод обычный можно подключить через диод и сопротивление параллельно размыкателю сирены

только гореть он будет не в режиме охраны, а наоборот)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно?)) никогда не видели датчиков для вкл\выкл освещения на улице?

котейку не трогать!

вы определитесь о чем пишите, то о датчике с двумя брелками(по определению не уличный) то еще о чем то.. лиж бы писать..

 

а датчик включения света не есть охранным, и проблема не в "игноре животных" а совсем в других приципах работы охранных уличных датчиков, но вы этого не знаете, как и любой обычный обыватель, хотя аватар повесили себе "сурьезный".

хоть немного бы изучили что как работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы определитесь о чем пишите, то о датчике с двумя брелками(по определению не уличный) то еще о чем то.. лиж бы писать..

 

а датчик включения света не есть охранным, и проблема не в "игноре животных" а совсем в других приципах работы охранных уличных датчиков, но вы этого не знаете, как и любой обычный обыватель, хотя аватар повесили себе "сурьезный".

хоть немного бы изучили что как работает.

записываю, диктуйте, чем отличается (принципиально!) пир-элемент датчика движения охранного и того, что включает освещение

вариант китайца с брелками ТС отверг, так что речь была уже не о нем)

 

Добавлено через 1 минуту

эээ не мне надо шоб страх нагонял )))

Вы постепенно хотите добавить своей системке признаки полноценной сигнализации) тут уж придется выбирать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы постепенно хотите добавить своей системке признаки полноценной сигнализации) тут уж придется выбирать)

ну ладно то уже можна блочек от нокии поставить и диодик пусть моргает когда меня нет )

 

Ну вроде бы все мне пояснили, за что вам большое спасибо!:beer:

 

Будем делать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно то уже можна блочек от нокии поставить и диодик пусть моргает когда меня нет )

 

Ну вроде бы все мне пояснили, за что вам большое спасибо!:beer:

 

Будем делать ;)

как говорится, соблюдайте правила электробезопасности)

ждем видеоотчет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага видео отчет системы + кнопки спрятаной, и самое главное адрес гаража :lol:

ну и где деньги естественно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало - охранять нечего, а столько замороки...

ну это я так утрирую, есть там ТТ котел, но думаю пока его вытянут, то сирена уже разбудит моего охранника. Всетаки выгружали мы тот ТТ котел в 4ром... :lol:

 

И ниче там не заморочно, кричалка на 140грн, датчик поеду в ашане прикуплю за 100грн, уключалку и провод и усе, лякачка готова :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...