Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собрался садить сад - подскажите

Stan78

Рекомендовані повідомлення

Планирую в этом году посадить сад, травку и т.п.

Что имеется:

Участок 10*20 метров - хочу засеять травой и посадить плодовые деревья (2 ряда по 5 деревьев)

Что пока присмотрели

черешня -2 шт Мелитопольская ранняя и Валерий Чкалов

Яблони - 2шт Голден Делишес и Чемпион (летний)

Вишня - ЧудоВишня

Абрикос - ананасный цюрюпинский

Алыча- Обильная

Персики 1-2 ???

Опыта по садово- огородным работам пока 0 (лук в баночке из под майонеза на школьном подоконнике не в счёт:))

Прошу совета по питомникам в нашей округе где можно купить хорошие саженцы с гарантией соответствия сорта. Также может посоветуете сорта плодовых на которые стоит посмотреть с учётом нашей местности....

Отдельная тема виноград - посоветуйте сорта вкусного столового винограда морозостойкого и стойкого к болезням.

Такой же вопрос по кустарникам - малина, смородины, крыжовник...

Буду благодарен любым советам и рекомендациям - а то ведь скоро пора садить

 

А еще и хвойники нужны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году брали деревья с Канцеровского питомника с машины на кольце Верхней хортицы, там цены пониже будут. Еще покупали возле Юности на ярмарке, там все дороже. На рынках знакомые отговорили покупать. Набор саженцев примерно такой как у Вас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в этом году посадить сад, травку и т.п.

Что имеется:

Участок 10*20 метров - хочу засеять травой и посадить плодовые деревья (2 ряда по 5 деревьев)

Что пока присмотрели

черешня -2 шт Мелитопольская ранняя и Валерий Чкалов

Яблони - 2шт Голден Делишес и Чемпион (летний)

Вишня - ЧудоВишня

Абрикос - ананасный цюрюпинский

Алыча- Обильная

Персики 1-2 ???

Опыта по садово- огородным работам пока 0 (лук в баночке из под майонеза на школьном подоконнике не в счёт:))

Прошу совета по питомникам в нашей округе где можно купить хорошие саженцы с гарантией соответствия сорта. Также может посоветуете сорта плодовых на которые стоит посмотреть с учётом нашей местности....

Отдельная тема виноград - посоветуйте сорта вкусного столового винограда морозостойкого и стойкого к болезням.

Такой же вопрос по кустарникам - малина, смородины, крыжовник...

Буду благодарен любым советам и рекомендациям - а то ведь скоро пора садить

 

А еще и хвойники нужны....

 

За Хвойниками рекомендую в Зеленхоз наш (сам там планирую брать,цены приемлемые).....Считается лучшим в нашем регионе тел953661,952572

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Такой же вопрос по кустарникам - малина, смородины, крыжовник...

.

 

Смородину покупал в Разумовке человек этим занимается.

Видел там и малину (красную жёлтую).

Сестра поделилась ремонтантной малиной сорт не помню.

 

"Сад"(порядка 20 деревьев ) покупал в Мелитополе на объездной, машина выезжает из их питомника.

(только одно дерево персика не прижилось)

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую в этом году посадить сад, травку и т.п.

Что имеется:

Участок 10*20 метров - хочу засеять травой и посадить плодовые деревья (2 ряда по 5 деревьев)

Что пока присмотрели

черешня -2 шт Мелитопольская ранняя и Валерий Чкалов

Яблони - 2шт Голден Делишес и Чемпион (летний)

Вишня - ЧудоВишня

Абрикос - ананасный цюрюпинский

Алыча- Обильная

Персики 1-2 ???

Опыта по садово- огородным работам пока 0 (лук в баночке из под майонеза на школьном подоконнике не в счёт:))

Прошу совета по питомникам в нашей округе где можно купить хорошие саженцы с гарантией соответствия сорта. Также может посоветуете сорта плодовых на которые стоит посмотреть с учётом нашей местности....

Отдельная тема виноград - посоветуйте сорта вкусного столового винограда морозостойкого и стойкого к болезням.

Такой же вопрос по кустарникам - малина, смородины, крыжовник...

Буду благодарен любым советам и рекомендациям - а то ведь скоро пора садить

 

А еще и хвойники нужны....

 

А у вас только под плодовые деревья участок 10*20 метров или это под все?

По моему опыту на таком участке можно посадить 8 деревьев, так будет достаточно места для кроны и хозяину для удобства кошения травы. Саженцы можете покупать в любом питомнике по всей Украине, в Высокогорном их брать не обязательно (опыт с розами отрицательный). Обратите внимание на саженцы канадской селекции, они морозоустойчивые. А по сортам это дело вкуса. Мне нравится летний сорт Мельба, плодоносит каждый год очень обильно. Зимних сортов у нас много, больше всего нравится Белый Синап и Кандиль Синап, Ки-ки 8.

По винограду - я знаю только один такой сорт это Лидия, за всеми остальными нужен хороший уход.

Хвойные уже пора садить да и все остальное тоже.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас только под плодовые деревья участок 10*20 метров или это под все?

По моему опыту на таком участке можно посадить 8 деревьев, так будет достаточно места для кроны и хозяину для удобства кошения травы. Саженцы можете покупать в любом питомнике по всей Украине, в Высокогорном их брать не обязательно (опыт с розами отрицательный). Обратите внимание на саженцы канадской селекции, они морозоустойчивые. А по сортам это дело вкуса. Мне нравится летний сорт Мельба, плодоносит каждый год очень обильно. Зимних сортов у нас много, больше всего нравится Белый Синап и Кандиль Синап, Ки-ки 8.

По винограду - я знаю только один такой сорт это Лидия, за всеми остальными нужен хороший уход.

Хвойные уже пора садить да и все остальное тоже.:)

10*20 - это именно под плодовые + трава. По бокам + 1 метр на кустарники, цветы, виноград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планирую в этом году посадить сад

 

Машина на рынке - лотерея. Яблоня Семеренко - попали, она :), а вместо Белого налива какой-то noname красные :unknown:.

 

Абрикос какой-то американский сорт и Украинский краснощекий брали в Эпицентре. Там-же черешня Мелитопольская (не помню сорт), записано в тетради дома, там-же брали вишню два сорта, таки Белый налив, красную смородину. Всё прижилось.

 

С американским абреком история была. Посадили 10.04.2010, когда упал самолет с президентом Польши, вместе с остальными саженцами. Все раскрыли листья, пошли в рост. А этот сидит, как усох. Думаю пусть до осени будет, заменю. Когда приезжаем на Троицу, а на нем листья :eek:. От вам і зелені свята. :) Теперь перерос соседа.

 

Грушу "лимонка" долго искал, купил на ярмарке возле Юности, правда ещё плодов не было :confused:

Виноград - по знакомым черенками, саженцами.

 

О расстоянии между деревьями. Проекция кроны на землю - площадь корневой системы. В зависимости от "рослости" сорта расстояние между деревьями. Мне "удалось отвоевать" :D у жены 4...5 м. Виноград - шпалера с севера на юг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
По опыту прошлых лет, всё что куплено на рынке, всё пропадало (деревья,смородина, клубника, малина)... Деревья посаженые прошлой осенью тоже почему-то не принялись... Были куплены на Анголенко, с Мелитопольского питомника. Два года подряд покупали в Ашане смородину, крыжовник, хвойники - всё принялось! Малину и клубнику купили на форуме, посмотрим что вырастет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...