Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома-дачи. Покритикуйте

Kira83

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. В августе прошлого года стали обладателями чуть больше 5 соток (20 ширина и 27 длина участка). В этом году планируем строиться. Очень понравился вот этот проект (ссылка устарела)

Семья у нас молодая с маленьким ребенком.

Долго смотрели разные проекты, но все не нравилось. Для одноэтажного мало места на участке, а если двухэтажный или мансарда, то в основном все спальни на втором этаже. Чего не сильно хотелось. Плюс обязательное условие было веранда с выходом из кухни и комнаты для гостей (у нас друзей много :))

В этом доме все нравится. Но люди мы не опытные в строительстве :( Может подскажете, покритикуете, может что-то не так в планировке.

Смущает немного крыша... Может быть кто-то видел аналогичные проекты, поделитесь пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом по своей обстановке и функциональности мне понравился только технического помещения нету под котел (хотя на сегодняшний день котел можно разместить на кухня и красиво его запрятать или подобрать под дизайн кухни). Крыша как по мне немного похоже на сарай=) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом по своей обстановке и функциональности мне понравился только технического помещения нету под котел (хотя на сегодняшний день котел можно разместить на кухня и красиво его запрятать или подобрать под дизайн кухни). Крыша как по мне немного похоже на сарай=) :beer:

 

если быть более внимательным помещение номер 8 там задумано как техпомещение котельной:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом по своей обстановке и функциональности мне понравился только технического помещения нету под котел (хотя на сегодняшний день котел можно разместить на кухня и красиво его запрятать или подобрать под дизайн кухни). Крыша как по мне немного похоже на сарай=) :beer:

 

Я тоже так думаю что это помещение №8. Как раз понравилось то что котельня (подсобное помещение) возле входа, т.к. планируем ставить твердотопливный котел.

А вот с крышей даже и не знаю... С одной стороны оригинальное решение, а с другой сарай или гараж:) вот меня это и смущает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю что это помещение №8. Как раз понравилось то что котельня (подсобное помещение) возле входа, т.к. планируем ставить твердотопливный котел.

А вот с крышей даже и не знаю... С одной стороны оригинальное решение, а с другой сарай или гараж:) вот меня это и смущает

 

 

Сарай или гараж зависит от качества отделки фасада. Материалы, цвет, и тд, а вот если хотите твердотопливник 4,6 просто мало. Спросите в теме про котлы, он и вм подтвердят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится))) Я бы в таком жила)))) Просто, стильно, без излишеств и по-европейски прикольно......отличный выбор! (это я Вам как архитектор говорю) ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучший проект - прямоугольный дом в два полноценных этажа с простой двускатной крышей.:) Но для красоты конечно нужно немного добавить отличительных черт

 

посмотрите здесь проекты - Тарасов жил в Германии и это повлияло на его взгляды. У меня такой взят за основу, но вместо гаража - комната. tp://www.alfaplan.com.ua/catalog/item_384/

 

по Вашему проекту:

1) забежные ступени не стоит делать - это не удобно и повышенный риск

2) не понятны размеры комнат чтобы их нормально оценивать

3) не понятна высота потолка на втором этаже под скатом крыши. Если там 1,5 м то это не комнаты а клетки (по площади вроде нормальные а вот объема там нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарай или гараж зависит от качества отделки фасада. Материалы, цвет, и тд, а вот если хотите твердотопливник 4,6 просто мало. Спросите в теме про котлы, он и вм подтвердят

 

спасибо огромное, пошла изучать тему про котлы:)

 

Добавлено через 46 минут

лучший проект - прямоугольный дом в два полноценных этажа с простой двускатной крышей.:) Но для красоты конечно нужно немного добавить отличительных черт

 

посмотрите здесь проекты - Тарасов жил в Германии и это повлияло на его взгляды. У меня такой взят за основу, но вместо гаража - комната. tp://www.alfaplan.com.ua/catalog/item_384/

 

по Вашему проекту:

1) забежные ступени не стоит делать - это не удобно и повышенный риск

2) не понятны размеры комнат чтобы их нормально оценивать

3) не понятна высота потолка на втором этаже под скатом крыши. Если там 1,5 м то это не комнаты а клетки (по площади вроде нормальные а вот объема там нет

 

Про 2 полноценных этажа - согласна. Это лучше всего:) Но в нашем случае пока это больше планируется как дача на все лето и с набегами зимой по 2-3 дня и месяц в январе.

Почитав немного форум, пришла к выводу что 2-х этажный дом не сильно удобен, поэтому и смущали все спальни в проектах как правило на 2-м этаже. А так как наш бюджет немного ограничен, то в данном случае пока второй этаж можно и не делать, а со временем это просто будут спальни для гостей (о-о-очень много друзей и родственников:D) А мы будем обитать на 1-м этаже.

Но за предложение спасибо :)

По размерам комнат согласна, надо смотреть проект.

Высоту потолка на втором этаже муж сказал что надо будет 100% поднимать на пол метра. Хотя на сайте в комментариях и так написано: "после строительства первого дома, мы поняли, что необходимо немного усовершенствовать этот проект, увеличив высоты мансарды на 20-30 см, при этом увеличатся площади помещений. Эти изменения уже внесены в проектную документация."

Про ступеньки спасибо, будем думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только увеличите высоту потолков первого этажа - сразу необходимо менять проект лестницы.

 

Я в свое этого не сделал и потом пришлось делать забежные ступени чтобы поместится на выделенной площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает немного крыша...

 

Что Вас смущает? нормальная односкатная кровля.

 

Имхо для 3-х человек это очень большая дача.

 

Посмотрите здесь отличия дома и дачи: gidproekt.com/chem-dachnyj-dom-otlichaetsya-ot-doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню этот проект уже кто-то строит, только не помню кто. Там ещё ТС писал, что проект разрабатывался под него, а потом арх. бюро выложили его на своём сайте. Может кто вспомнит и подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший домик. Крыша... Это очевидно, проект из Литвы. Там такие крыши проектируют. Тут по ссылке можно посмотреть. Кстати и стиль отделки там можно глянуть. www.namoprojektas.lt/lt/namu-projektai/ Или вот еще ссылка: www.domprojekty.ru/ru/dom-proekti/tipovye-proekty-167/1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший домик. Крыша... Это очевидно, проект из Литвы. Там такие крыши проектируют.
Не уверен, что это литовцы, т.к. передерают, как и большинство "архитекторов";), да и не замечал их изобилия в Литве. Такие крыши больше у немцев присутствуют, а в Эстонии (на побережье) - реально много подобных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, родом крыша может и не оттуда. Но в прибалтийских проектах такие варианты крыши довольно часто встречаются. Как и отделка кирпич/блок-хаус. В принципе домики по планировкам мне нравятся, но именно такую крышу себе б не делал. Хотя кому как конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вентиляционных канала из кухни идут в наружной стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как только увеличите высоту потолков первого этажа - сразу необходимо менять проект лестницы.

 

Я в свое этого не сделал и потом пришлось делать забежные ступени чтобы поместится на выделенной площади

 

Общалась с девочкой из этой фирмы, сказала что высота на первом этаже 3 метра, минус подшивка - получается где-то 2,75. Так что вполне устраивает.

 

Добавлено через 5 минут

Что Вас смущает? нормальная односкатная кровля.

 

Имхо для 3-х человек это очень большая дача.

 

Посмотрите здесь отличия дома и дачи: gidproekt.com/chem-dachnyj-dom-otlichaetsya-ot-doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.html

 

Спасибо, почитала. И больше всего понравилась фраза "Отметим сразу: жилой дом с некоторыми оговорками может использоваться как дача, а дачный дом очень проблематично использовать для всесезонного проживания без его переоборудования и реконструкции."

А так как моя работа не привязана к ежедневной с 9 до 18. То планируются довольно частые наезды по несколько дней в т.ч. и зимой с ребенком. :)

 

Добавлено через 3 минуты

"Мое Бабинецкое чудо..)) "

Тоже очень симпатичный мне проект. Жаль, автор не продолжил ветку.

 

Ой, спасибо огромное:rolleyes:

Пошла стучаться к автору в личку. Тем более он почти наш сосед оказывается :D Напрошусь в гости посмотреть :)

 

Добавлено через 2 минуты

Хороший домик. Крыша... Это очевидно, проект из Литвы. Там такие крыши проектируют. Тут по ссылке можно посмотреть. Кстати и стиль отделки там можно глянуть. www.namoprojektas.lt/lt/namu-projektai/ Или вот еще ссылка: www.domprojekty.ru/ru/dom-proekti/tipovye-proekty-167/1

 

Спасибо огромное. Чувствую автор проекта черпал идеи с этих сайтов ;)

Действительно можно варианты отделки глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...