Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь. Как подключить второй котел в существующую систему

plavan6207

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса такая есть старая (делалась в 80-х) но рабочая открытая система с расширителем на чердаке, лет 5 назад поставили насос на выходе. Котел старый всеядный. Хочу оставить старый котел под ТТ (выкинуть автоматику) и поставить второй газовый парапетный так чтобы когда дрова (допустим ночью) перегорели включился газовый это основное что надо. Схема на фото внизу. Как правильно и где врезаться, что еще нужно поставить для нормальной работы?

460008256_.thumb.JPG.3f15c990b712071f8ce9632c42677dcf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен трехходовой с сигналом от термостата - дрова прогорели, котел остыл - поток переключился на газовый (насос работает постоянно), газовый включится (по котловой воде)

Это сходу, не думая:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже буду делать что то подобное.Планирую купить два термостата, прилепить их на трубу рядом за выходом с тт котла.Первый подключаем в разрыв газового котла например на температуру включения 38гр., второй на температуру выключения насоса тт котла в 40гр.Вот и все:)Самые дешевые термостаты можно настроить на только включение или отключение.Я конечно не спец, но думаю мой вариант нормальный по деньгам будет. 700-800 гр. думаю уложусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй на температуру выключения насоса тт котла в 40гр.

ИМХО, не надо. Котел остыл, насос выключился.

Как в газовый подтянется теплоноситель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как насос тт выключится без термостата?А что с теплоносителем,гк включил второй термостат и он нагоняет установленную температуру.Главное рядом термостаты поставить, я буду лепить на медную трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если напряму без клапана какие минуси? Вчера говорил с мастером с облгаза он говорит на пряму. Но в его компетенции я сомневаюсь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если напряму без клапана какие минуси?

Вопрос по работе возникнет

 

Вчера говорил с мастером с облгаза он говорит на пряму. Но в его компетенции я сомневаюсь!

 

А он возьмется сделать так, чтоб работало? А деньги потом :-) Как заработает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...