Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам котел viessmann vitodens 333

goga777

Рекомендовані повідомлення

Продам котел viessmann vitodens 333

Котел бу, в отличном рабочем состоянии.

Особенность кола это наличие встроеного бойлера для горячей воды на 80 литров. Котел конденсационный, тоесть очень экономичный. В данный момент отапливает мой дом площадью 136 квадрат. При этом ни разу по расходу не вышел за пределы 150 кубов газа.

Есть масса настроек. Я использую его для отопления дома посредсвом теплых полов. Поэтому установил на нем 50 градусов на подачу и не нужно использовать никаких смесительных узлов .

Новый такой стоит сейчас 3500 евро.

Хотелка 10 000 грн

В данный момент котел подключен и работает, поэтому проверить его очень просто.

Продаю по причине того что устанавливаю систему солнечного нагрева воды, а там используется другое оборудование. Связь личка или тема.

1007880652_.jpg.ea753a158f4282b2d41e8f5f494558ed.jpg

2091431494_.PNG.6d8d6f63a53dc61318cc98eda9d47339.PNG

1864746923_.jpg.bde8d2d79a85241bfe17fca9f0a0e98a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой экономный. то зачем меняете?
Я же написал потому что ставлю солнечные коллекторы, а с их установкой многократно усложняется схема котельной вот обсуждалось (еще в систему будет внедрятся камин с водяной рубашкой)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162576&page=6

Установив одноконтурный конденсационник и докупив бойлер отдельностоящий для совместного использования гелиоколлекторами и котлом схема останется простой.

Я купил у своего товарища, у него он простоял на оболонской набережной в котедже пару лет. Работает у меня 4 месяца без каких либо вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как думаете--есть смысл его ставить на дом 70 квадратов? и к простому дымоходу его можна подключить? и как в режиме водонагревателя(горячая вода) в ванну---справляется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как думаете--есть смысл его ставить на дом 70 квадратов? и к простому дымоходу его можна подключить? и как в режиме водонагревателя(горячая вода) в ванну---справляется?

 

К простому дымоходу - сложно. Но на дом в 70 квадратов он почти в четверо избыточен.

Но за такую цену, как переходной вариант и потом продать соседу - вполне. По сути 10К - это цена тупого и простого двуконтурника.

Если у вас этот вопрос пока не решен - я бы брал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход высотой метров 9---не будет он внутри обмерзать? обязательная гильзовка по идее нужна...конденсат....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов купить, но после просмотра:

1 . автоматика - наличие ошибок в котле .

2. Бойлер - не посыпалась ли эмаль . . .

3. Теплообменник не раздутый ? (на Оболони было много замороженных котлов).

 

Если все ок и еще не продали, готов забрать.

096 920 35 три девять

Змінено користувачем bgt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отов купить, но после просмотра:

1 . автоматика - наличие ошибок в котле .

2. Бойлер - не посыпалась ли эмаль . . .

3. Теплообменник не раздутый ? (на Оболони было много замороженных котлов).

1) ошибок нет, только просит датчик наружной температуры (я эксплуатирую без него)

2) бойлер вроде нержавейка

3) не могу сказать , приезжайте смотрите, но товарищ сказал что ставили котел после того как он с семьей уже вьехал жить.

 

Добавлено через 5 минут

Но на дом в 70 квадратов он почти в четверо избыточен
модуляция начиенается с 4 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tа если Вы газовиков в известность не поставите, то даже при дежурном осмотре контролером никто не заметит разницы.

В доках у них написано "котел" без уточнения марки и модели, а чтоб узнать что там именно за аппарат - нужно пойти немного в иной отдел и найти иную папочку с иными документами.

Практически этим никто заморачиваться не будет. Теоретически - нужно собирать много новых бумаг.

 

Добавлено через 2 минуты

...

Продаю по причине того что устанавливаю систему солнечного нагрева воды, а там используется другое оборудование. Связь личка или тема.

 

На место этого котла почти без переделок очень неплохо встанет вайлантовский auroCompact - к нему только солнце в отдельные дырки включается - и всё.

Ну это так, к сведению, вдруг пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то что-то может сказать насчет обслуживания этого котла, его слабых местах и т.д.?

У меня вот мой старый (Бонжиоанни) с чугуниевым теплообменником чертовски "квадратен", что и хорошо и плохо в одночасье. Особенно испытываю дискомфорт от отсутствия модуляции. Тактует шо дурной.

Отсюда и мысли заменить или оставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На место этого котла почти без переделок очень неплохо встанет вайлантовский auroCompact
огласите ценник плз

 

Добавлено через 53 минуты

всем спасибо котел продан.

 

Добавлено через 45 секунд

всем спасибо КОТЕл ПРОДАН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не готов сказать цену, надо озадачить продавца.

 

Если позвоните мне завтра или напомните любым иным способом - я поинтересуюсь. Думаю, он будет дешевле висмана :) Они за этим старательно следят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...