Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка для швов Ceresit - высыпается.

fifayer

Рекомендовані повідомлення

Затер ванную комнату затиркой Ceresit в ведрах. Прошло уже больше месяца, а она очень хрупкая. Расковырять ее вообще не проблема. При попадании воды темнеет, и размокает(хотя пишет на ведре влагостойкая). Даже если просто потереть пальцем на одном месте, палец стает цветом затирки. Почему так? Размешивал по инструкции. Сосед затер тоже такой, только цвет другой, так уже почти вся вытерлась. Знаю что есть средства для защиты швов, но нужны ли они, помогут ли. Боюсь за душевую зону, там вода просто по плитке стекает, а если она темнеет, значит впитывает влагу, а если впитывает влагу значит может быть грибок. Помогите разобраться!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищите легких путей- выковыряйте и перезатрите проверенной затиркой.

 

Та я не ищу, просто у нас тут это одно что продается и близ лежащих населенных пунктах. У меня пока состояние швов хорошее, я только вселился. Вопрос если их чем то вскрыть, это их спасет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не ищу, просто у нас тут это одно что продается и близ лежащих населенных пунктах. У меня пока состояние швов хорошее, я только вселился. Вопрос если их чем то вскрыть, это их спасет?

 

не спасет.

на сколько легко выковыривается? задел и сразу крошится?

затирка какого цвета?

у меня белого не темнеет, а те которые с добавкой цвета немного темнеют при намокании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему странно?Может быть куча причин-от нарушения технологии фуговки,например не увлажнили швы и слишком густую замешали,до банально просроченной или бракованной партии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько легко выковыривается? задел и сразу крошится?

Если чем то острым ковырять то крошится. Если пальцем на одном месте тереть, то видно на пальце цвет затирки. Цвет - светло серый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чем то острым ковырять то крошится. Если пальцем на одном месте тереть, то видно на пальце цвет затирки. Цвет - светло серый.

 

крошится не должна. если острым ковырять то кусками крупными отковыриваться. или неправильно с водой смешивали, воды было недостаточно. или передержали в разведенном состоянии. или была просроченная или недостаточно сухом помещении хранилась перед продажей.

по хорошему лучше переделать хотя бы там где влага попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крошится не должна. если острым ковырять то кусками крупными отковыриваться. или неправильно с водой смешивали, воды было недостаточно. или передержали в разведенном состоянии. или была просроченная или недостаточно сухом помещении хранилась перед продажей.

по хорошему лучше переделать хотя бы там где влага попадает.

 

Я понимаю что не должна. Затиралось в разных местах, разными замесами. Результат один. Может все-таки партия такая. Жидкости для швов точно не помогут не чем??? Шов у меня в новый не вытерся, так как не трогаю его, и душ принимаю с лейки. Если бы его забальзамировать так как оно есть.... Мне еще нужно 30 кв.м. пола в гостиной затирать и кухонный фартук, не знаю что делать. Затирка уже куплена раньше. Возврату не подлежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и душ принимаю с лейки.

даже коментировать дальше не буду. дальнейшая перспектива комфортности быта и так просматривается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже коментировать дальше не буду. дальнейшая перспектива комфортности быта и так просматривается

 

При чем тут комфортность быта, если ванна не доделана еще.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...до банально просроченной или бракованной партии.

 

Как-то брал на оптовом складе несколько банок СЕ 40 покрытых сантиметровым слоем пыли, давненько видать валялись в их ангаре неотапливаемом, но ничего, результат хороший. Да и брак на конвейере Церезита вряд ли будет... Скорее всего неправильный замес или преждевременный контакт с водой когда замывали излишки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то брал на оптовом складе несколько банок СЕ 40 покрытых сантиметровым слоем пыли, давненько видать валялись в их ангаре неотапливаемом, но ничего, результат хороший. Да и брак на конвейере Церезита вряд ли будет... Скорее всего неправильный замес или преждевременный контакт с водой когда замывали излишки...

однажды отдали остатки затирки. после открытия банки прошло чуть больше месяца. затирка после открытия стояла в квартире. затирка на вид уже отличалась от оригинальной. после замеса нужной консистенции не становилась. в одном месте решил попробовал затереть. после высыхания крошилась. пришлось выкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однажды отдали остатки затирки. после открытия банки прошло чуть больше месяца. затирка после открытия стояла в квартире. затирка на вид уже отличалась от оригинальной. после замеса нужной консистенции не становилась. в одном месте решил попробовал затереть. после высыхания крошилась. пришлось выкинуть.

 

Дык конечно же открытая испортится, цемент из воздуха влагу набрал и скуксился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык конечно же открытая испортится, цемент из воздуха влагу набрал и скуксился :)

 

тобто якщо залишилася затирка - її в смітник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС.

Если есть сомнения в перспективе затиреться на оставшемся метраже, то поищите у себя в городе вот аналог вот такой штуки :

(ссылка устарела)

По сути это позволит вам дома сделать полимер-цементную затирку. Причем полимером вы её насытите сами.

Расход на 1 кг затирки от 90 до 130 гр.

 

Относительно уже существующей затирки.

Боюсь нарваться советом на непонимание отделочников, но у вас по сути просто в швах "слабая стяжка". Если она так классно впитывает воду.

Так пропитайте ей водой с 10% процентами акрилового полимера. Я о грунтовке глуууууубокого проникновения.

Поэкспериментируйте на 15 см шва. Не знаю сколько сейчас эти пропитки стоят, но думаю 1 л не разорит. Нанесите за 2-3 раза. Перед каждым новым нанесением шов должен быть сухим после предыдущего нанесения.

Попробуйте. А вдруг!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затер ванную комнату затиркой Ceresit в ведрах. Прошло уже больше месяца, а она очень хрупкая. Расковырять ее вообще не проблема. При попадании воды темнеет, и размокает(хотя пишет на ведре влагостойкая). Даже если просто потереть пальцем на одном месте, палец стает цветом затирки. Почему так? Размешивал по инструкции. Сосед затер тоже такой, только цвет другой, так уже почти вся вытерлась. Знаю что есть средства для защиты швов, но нужны ли они, помогут ли. Боюсь за душевую зону, там вода просто по плитке стекает, а если она темнеет, значит впитывает влагу, а если впитывает влагу значит может быть грибок. Помогите разобраться!!

 

 

Тут скорее всего причина в следующем или затирка г...о или добавили много воды, если не ошибаюсь то для этой затирки норма 300мл на 1кг сухой смеси, хотя могу ошибаться.

 

Добавлено через 9 минут

Если чем то острым ковырять то крошится. Если пальцем на одном месте тереть, то видно на пальце цвет затирки. Цвет - светло серый.

 

Если цвет затирки остается на руках при истирании, значит либо просроченная затирка или было много воды добавлено при замесе. Хотя и возможно и наоборот быстрая влагоотдача, для этого цементная затирка смачивается водой в первые сутки (увеличиваем прочность цемента). Сейчас можно попробовать применить глубоко проникающую грунтовку и сверху метилсиликонат калия он хорошо отталкивает влагу, возможно поможет 100% гарантии не дам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя и возможно и наоборот быстрая влагоотдача, для этого цементная затирка смачивается водой в первые сутки (увеличиваем прочность цемента).

 

В инструкции к церезиту написано - первый контакт с водой только через сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один человек советовал жидкость Дельфин. Говорит раньше использовали.

 

Это практически тоже, что я Вам посоветовал, только стоит немного дороже. Как вариант можете попробовать Дельфин, но там помоему есть несколько разновидностей.

 

Добавлено через 2 минуты

В инструкции к церезиту написано - первый контакт с водой только через сутки.

 

Вполне возможно, я Церазитом сейчас не пользуюсь, поэтому мог ошибаться. Сейчас я использую Киилто, а там как раз и рекомендуют увлажнять в первые сутки, для улучшения процесса гидратации цемента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...