Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то строил из г/б D300?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Очень интересно выглядит AEROC EcoTerm Super Plus D300.

Производитель утверждает, что можно строить несущие стены до 2-х этажей.

При ширине 375мм R получается > 4, можно даже ничем не утеплять, дышит отлично.

Что скажете, есть у кого-то опыт работы с этим материалом в качестве несущих стен для дома с мансардным этажем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подобных домов построено очень и очень много.

 

Вы имеете в виду из D400 с классом прочности В2.0?

Вопрос, насколько можно верить, что АЭРОК действительно довел D300 до уровня прочности 2.0? Насколько этот показатель стабильный во всех партиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду из D400 с классом прочности В2.0?

 

Нет, я говорю именно о том газобетоне, о котором Вы спрашиваете. У АЭРОКА для него заявлено 2.0 и я не вижу оснований для недоверия. (ссылка устарела) ссылка.

Насчет стабильности от партии к партии, то брендовые газобетонщики измеряют прочность каждой партии, т.е. реальные цифры смотрите на упаковке, но о меньше, чем 2.0 я не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у кого-то опыт работы с этим материалом в качестве несущих стен для дома с мансардным этажем?

С мансардным нет, но одноэтажную коробку себе из такого построил.

При ширине 375мм R получается > 4

Вы всё-таки полагайтесь на худшие цифры в состоянии равновесной влажности около 6% и считайте R около 3,75. Если на деле окажется лучше, то обидно едва ли будет.

Вопрос, насколько можно верить, что АЭРОК действительно довел D300 до уровня прочности 2.0?

Эта информация указана на сайте производителя, на наклейках каждой паллеты, в договоре поставки. Кстати ещё в 2009г у D400 некоторых отечественных производителей было В1,5. И ничего, строили из этих блоков в том числе мансардные дома со сборно-монолитным перекрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подниму тему, владельцы D300 не жалеете о своем выборе? не было больших проблем с установкой окон или дверей? И что использовали бы в следующей стройке d300 или d400?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что использовали бы в следующей стройке d300 или d400

Лично я сделал осознанный выбор.

не было больших проблем с установкой окон или дверей?

На мой взгляд окна/двери непросто устанавливать в стены из любого ГБ. Ну или скажу по-другому - технически это сложнее чем в случае с кирпичём/монолитом/деревом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На украинском сайте aeroс указана минимально гарантированная прочность для блоков д300 в 2.5 мпа и и класс прочности В2,0. Сразу возникает вопрос, почему при прочности в 2.5 мпа не указан класс прочности в В 2.5, ведь такая прочность соответствует В 2.5 , а не В 2.0 ?

Кроме того, минимально гарантированная прочность в 2.5 мпа это круто, но почему то европейские производители aeroс ее не обеспечивают. Так на сайтах aeroс Германия, Латвия указывается прочность блоков не в 2.5 мпа как в Украине, а только 1.8 мпа. Как такое может быть? Может просто в ЕС строже контролируют производителей и за обман покупателей реально наказывают?

Немецкий сайт: aeroc.de/index.php?page=1347&lang=ger&cnt=AEROC_EcoTerm_Plus_(PP16-035)

Латвийский: aeroc.lv/index.php?page=784&lang=rus&cnt=AEROC_EcoTerm_Plus

Тоже касается морозоустойчивости. На европейских сайтах она равна 25 циклов против 50 на украинских.

Хочется использовать д300 толщиной 400мм для стен второго этажа (перекрытие с чердаком деревянное, крыша цпч), но не хочется потом каждый год перекрашивать стены из-за трещин, ведь прочности в 1.8 мпа и 2.5 две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на сайтах aeroс Германия, Латвия указывается прочность блоков не в 2.5 мпа как в Украине, а только 1.8 мпа. Как такое может быть?

Дык пишут сейчас от фонаря,страна бесконтрольно катится в пропасть...я бы подумал насчет д 300.

Маленький анекдот:Приходит к врачу 70 летний мужчина и жалуется на отсутствие секса, врач ему указывает на его возраст а он в ответ:а мой сосед которому 75 лет говорит что у него секс два раза в неделю...Врач-и вы говорите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было больших проблем с установкой окон или дверей? И что использовали бы в следующей стройке d300 или d400?

 

Проблем с монтажом окон/дверей не было, так как перемычка вверху окна бетонная, также внизу проема залил основу из бетона под окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем с монтажом окон/дверей не было, так как перемычка вверху окна бетонная, также внизу проема залил основу из бетона под окно.

 

Роман, вы строили из какой плотности и толщины? Аэрок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинском сайте aeroс указана минимально гарантированная прочность для блоков д300 в 2.5 мпа и и класс прочности В2,0. Сразу возникает вопрос, почему при прочности в 2.5 мпа не указан класс прочности в В 2.5, ведь такая прочность соответствует В 2.5 , а не В 2.0 ?

 

Кроме того, минимально гарантированная прочность в 2.5 мпа это круто, но почему то европейские производители aeroс ее не обеспечивают. Так на сайтах aeroс Германия, Латвия указывается прочность блоков не в 2.5 мпа как в Украине, а только 1.8 мпа. Как такое может быть? Может просто в ЕС строже контролируют производителей и за обман покупателей реально наказывают?

Немецкий сайт: aeroc.de/index.php?page=1347&lang=ger&cnt=AEROC_EcoTerm_Plus_(PP16-035)

Латвийский: aeroc.lv/index.php?page=784&lang=rus&cnt=AEROC_EcoTerm_Plus

Тоже касается морозоустойчивости. На европейских сайтах она равна 25 циклов против 50 на украинских.

Хочется использовать д300 толщиной 400мм для стен второго этажа (перекрытие с чердаком деревянное, крыша цпч), но не хочется потом каждый год перекрашивать стены из-за трещин, ведь прочности в 1.8 мпа и 2.5 две большие разницы.

 

zic досить в різних темах розміщати однотипні повідомлення.

 

маєте якісь питання притензії до Аероку зверніться до них чи до відповідних державних служб в Україні, письмовий результут можете тут опубліквати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, вы строили из какой плотности и толщины? Аэрок?

D300, толщина 300 мм + утепление Энерджи 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подниму тему, можно ли строить одноэтажный дом из D300?

А то нам проектировщик D500 предлагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, можно ли строить одноэтажный дом из D300?

А то нам проектировщик D500 предлагает.

 

Можно. Я меня из Д300 построен 2 эт дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, можно ли строить одноэтажный дом из D300?

А то нам проектировщик D500 предлагает.

 

Можно строить :flag1: д500 точно потом утеплять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мудрому - тре робити розрахунок. Бо хз як ви там перекриття організуєте і стрих.

 

У мене цоколь (2,8м) Д400 400мм. Поверх (3м) Д400 375 мм. мансарда (1,6 - 2,8м ) Д300 375мм + фронтони на ребро Д300. 1,6 м (200мм).

Стоїть, проблем нема. Сателітка тримається добре, кондюк ще не монтував. Використовую металеві спецдюбеля до газоблоку.

Будинок не утеплюю, не бачу сенсу. І так добре тепло тримає!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мудрому - тре робити розрахунок. Бо хз як ви там перекриття організуєте і стрих.

Буде дерево між поверхом та кришею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, можно ли строить одноэтажный дом (перекрытие дерево) из D300 400мм? Не треснет ли?
Утеплять не планирую.
Сколько зим уже дом пережил и какие расходы на отопление у вас были?

А как же швы? Неужели они не проводят тепло?

Знаю что газоблок боится влаги, вы его будете от влаги защищать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько зим уже дом пережил и какие расходы на отопление у вас были?

А как же швы? Неужели они не проводят тепло?

Знаю что газоблок боится влаги, вы его будете от влаги защищать?

 

Дом еще не отапливался. Построен в 2016г. Потери через швы не критичны при кладе на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что газоблок боится влаги

 

Хотя это уже баян, но приведу все-таки пример постройки из газобетона 1939 года в Риге:

 

dom_star.JPG

 

Погоду в Прибалтике никак сухой не назовешь :).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...