Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сухое дерево в р-не Бучи, Немешаево

Даша

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, где искать сухое дерево в р-не Бучи, Немешаево?

В первую очередь интересует брус 100х150, доска 150х25. Брус с возможностью заказать 6м.

Именно сухое, т.к. пока где не спрашивала - есть свежепил только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где искать сухое дерево в р-не Бучи, Немешаево?

В первую очередь интересует брус 100х150, доска 150х25. Брус с возможностью заказать 6м.

Именно сухое, т.к. пока где не спрашивала - есть свежепил только.

брус 100х150 бывает только естественной влажности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где искать сухое дерево в р-не Бучи, Немешаево?

В первую очередь интересует брус 100х150, доска 150х25. Брус с возможностью заказать 6м.

Именно сухое, т.к. пока где не спрашивала - есть свежепил только.

 

На "яблонском" переезде есть пилорама и сушилка ... :)

...Если ехать с Бучи, проезжаем НЛ и поворот налево, км. 1,5 до ж\д перезда, перед переездом справа пилорама ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "яблонском" переезде есть пилорама и сушилка ... :)

...Если ехать с Бучи, проезжаем НЛ и поворот налево, км. 1,5 до ж\д перезда, перед переездом справа пилорама ...

 

Огромное спасибо, я уже сориентировалась где это. Если там смогут мне помочь - будет вообще замечательно, очень удобно по расположению.

 

брус 100х150 бывает только естественной влажности

 

А почему? Его нельзя высушить в сушилке или делают только под заказ, соответственно, никто не заготавливает и не сушит? Мне просто сказали, что на стопилку и перекрытия будет нужно именно сухое дерево, а оно, оказывается, еще и если найти где сухое, не во всех размерах может быть. Сложно как все :(

 

Еще по варшавке, перед Бучей, в р-не заправки Shell видела какой-то деревянный рынок или как-то так, там постоянно реклама вагонки висит. Все как не еду там (выходные, праздники) он закрыт. А никто не знает, там эти балки, доски тоже есть или там деревянные изделия помельче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по варшавке, перед Бучей, в р-не заправки Shell видела какой-то деревянный рынок или как-то так, там постоянно реклама вагонки висит. Все как не еду там (выходные, праздники) он закрыт. А никто не знает, там эти балки, доски тоже есть или там деревянные изделия помельче?

 

Выходной там вскр... Выбор приличный, цены тоже ... :)

Есть практически всё, но балки/доски именно для стропилки сырые ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, я уже сориентировалась где это. Если там смогут мне помочь - будет вообще замечательно, очень удобно по расположению.

 

 

 

А почему? Его нельзя высушить в сушилке или делают только под заказ, соответственно, никто не заготавливает и не сушит? Мне просто сказали, что на стопилку и перекрытия будет нужно именно сухое дерево, а оно, оказывается, еще и если найти где сухое, не во всех размерах может быть. Сложно как все :(

 

Еще по варшавке, перед Бучей, в р-не заправки Shell видела какой-то деревянный рынок или как-то так, там постоянно реклама вагонки висит. Все как не еду там (выходные, праздники) он закрыт. А никто не знает, там эти балки, доски тоже есть или там деревянные изделия помельче?

 

Мне на стропилку не выдвигали таких требований, да и я не представляю цену сухого дерева для таких целей...

 

Сам только заказал у них (на переезде) дерево, клянуться что еще зимнее, на вид хорошее.

 

Деревянный рынок кажется дороже, но у них основной упор на изделия а не пиломатериал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Его нельзя высушить в сушилке или делают только под заказ, соответственно, никто не заготавливает и не сушит? Мне просто сказали, что на стопилку и перекрытия будет нужно именно сухое дерево, а оно, оказывается, еще и если найти где сухое, не во всех размерах может быть. Сложно как все :(

 

Вам судя по всему еще только начали рассказывать,

на стропилку чудесно идет свежепил.Он "вялится" сложеный в стопки ,переложеный на скозняке.

Не сушат потому что дерево такого сечения очень сильно ведет в камере.

Если найдете дайте знать.

Пы.сы. сдается мне катают Вас на деньги( прораб или бригада предлагали взять лес через них?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стропилку чудесно идет свежепил.Он "вялится" сложеный в стопки ,переложеный на скозняке.

Не сушат потому что дерево такого сечения очень сильно ведет в камере.

Если найдете дайте знать.

Пы.сы. сдается мне катают Вас на деньги( прораб или бригада предлагали взять лес через них?)

 

Нет, о предложении покупать речи не было, то мне ребята которые фундамент в прошлом году строили сказали, они по материалам ничего не предлагали. Потом, когда я сама искала, спрашивала сухое, но т.к. нигде не была (бруса толстого, доска есть) по форумам смотрела, насколько на стропилку можно свежепил. Оно не точтобы нельзя, но лучше сухое.

 

А так, честно говоря, мне было бы удобней если бы строители сами предложили и купили и привезли и желательно чтобы им деньги на это на карту перевести и никуда не ездить :) Но, как вы правильно заметили, могут поступить не совсем честно, поэтому я пытаюсь сама хоть немножко, но разобраться в вопросе.

 

Надо будет еще в Горенке узнать, там я доски на фундамент брала и, как помню, было такое как вы описываете - в стопках и потемневшее (т.е. пролежало сколько-то). И в воскресенье они работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даша,позвоните мне,расскажу Вам,где в Буче можно взять нормальный лес на ваши крыши...и не надо брать из сушки,он в 3раза дороже,да и не нужен такой вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
доброго дня. может кто подскажет нужна доска для пола под покраску в буче-ворзеле

 

 

Доброго дня.

Напишіть ро3міри та об'єм.Точна адреса...!?

 

А краще наберіть!)

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на "деревянном рынке" на въезде в Бучу со стороны Киева справа.

 

пользуюсь этим рынком , но только не половую доску там покупать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...