Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точные размеры?

Braddy

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи по размерам ВНЕШНИХ канализационных труб D160 и 200 мм. Сейчас нужно делать проект канализации, а для этого мне нужно точно знать на сколько мм одна труба входит в раструб другой. Нашел в Инете длину раструбов (Lрастр). Для 160 = 62 мм, а для 200 = 77 мм. Но, судя по их конструкции, труба входит не на всю эту длину из-за зауживания.

 

У меня длинные ветки, а конечный выход нужно получить с точностью в пределах 10 мм.

 

Буду благодарен, если кто-то подскажет фактическое утопление труб в раструбы для этих 2-х размеров.

 

И правильно ли я понимаю, что эти же величины будут справедливы для уголков, тройников этих же диаметров?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня длинные ветки, а конечный выход нужно получить с точностью в пределах 10 мм./QUOTE]

 

Вы уверенны в необходимости такой точности? А в чем смысл? Интересно даже. А трассу будете подгонять под длины труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, у каждого производителя по-разному. Только что померял ф160 остендорф-75мм от конца раструба до заужения. А пластимекс- 85мм. Пластимекс ф200- 90мм. Поэтому берите ту трубу, которую будете покупать, и меряйте. А размер на коленях- 65 и 95мм соответственно ( остендорф)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня длинные ветки, а конечный выход нужно получить с точностью в пределах 10 мм./QUOTE]

 

Вы уверенны в необходимости такой точности? А в чем смысл? Интересно даже. А трассу будете подгонять под длины труб?

 

Уверен. Мне нужно вход сделать точно в середине столбика кирпичной кладки забора. Трассу буду копать в соответствие с укладкой труб.

 

Добавлено через 2 минуты

BARBUS77, спасибо!

 

Еще вопрос по монтажу. Какой клей применять? Чем снимать фаску, есть инструмент для 160 и 200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно вход сделать точно в середине столбика кирпичной кладки забора. Трассу буду копать в соответствие с укладкой труб.

Берите с запасом, труба режется в размер болгаркой :-)

 

Добавлено через 38 секунд

Какой клей применять? Чем снимать фаску, есть инструмент для 160 и 200?

Сантехнический вазелин

Инструмент для фаски - болгарка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уверен. Мне нужно вход сделать точно в середине столбика кирпичной кладки забора. Трассу буду копать в соответствие с укладкой труб.

QUOTE]

 

Ну так и пляшите от столбика. Причем здесь +- 10 мм Или я чего то не понял, но без резки труб и отходов не обойтись. А в вашем случае даже представить страшно последствия недовтыка трубы на 5 или не дай бог на те же 10 мм.

 

Впрочем удачи в вашем ювелирном расчете канализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...