Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подготовить газон к новому сезону?

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! :beer:

Наступили теплые дни, снег сошел. Травка с прошлого сезона зеленеет (но не везде и на некоторых участках немного. Сажали осенью (спасибо Юре с мотоблоком :D ). Отсюда для данного участка это будет первая весна в статусе "газона".

У меня несколько вопросов к специалистам, если не сложно будет ответить.

1. Нужно ли еще раз пройтись и рассеять семена? (осталось полмешка, так что есть). И как делать (в смысле просто с руки рассеять или нужна какая-то "машинка"?)

2. Нужно ли дораскидывать песок немного для густоты? Очень хочу добиться именно густой травы, чтобы малючок мог бегать босиком :)

3. Остался почти мешок золы от тандыра. Есть смысл его добавлять в воду в качестве удобрения (пока полив не ставил) или проще выбросить?

Буду очень признателен за содержательные ответы! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! :beer:

Наступили теплые дни, снег сошел. Травка с прошлого сезона зеленеет (но не везде и на некоторых участках немного. Сажали осенью (спасибо Юре с мотоблоком :D ). Отсюда для данного участка это будет первая весна в статусе "газона".

У меня несколько вопросов к специалистам, если не сложно будет ответить.

1. Нужно ли еще раз пройтись и рассеять семена? (осталось полмешка, так что есть). И как делать (в смысле просто с руки рассеять или нужна какая-то "машинка"?)

2. Нужно ли дораскидывать песок немного для густоты? Очень хочу добиться именно густой травы, чтобы малючок мог бегать босиком :)

3. Остался почти мешок золы от тандыра. Есть смысл его добавлять в воду в качестве удобрения (пока полив не ставил) или проще выбросить?

Буду очень признателен за содержательные ответы! :beer:

 

Вам в эту тему хочу газон!

 

Для наглядности выложите несколько фото газона с разных сторон и крупным планом проблемные и нормальные места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень признателен за содержательные ответы!

Так позвоните Юре с мотоблоком. Он знает Вашу ситуацию и даст советы именно для Вашего газона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так позвоните Юре с мотоблоком.

 

готов заехать в любое удобное время и на месте решить все вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов заехать в любое удобное время и на месте решить все вопросы

 

Юрий, жду в гости. Проблем пока особо нет. Хочется в этом убедиться и подготовиться к сезону правильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это очень кропотливая работа и в двух словах не расскажешь. Могу посоветовать почитать вам статью на сайте 101dizain.ru/kak-izbavitsya-ot-propleshin-na-gazone/ и вы еще узнаете как можно избавиться о проплешин на газоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...