Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю ТТ котел Stropuva S 20 U

jozefin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, у меня такой котел, свой не продаю. Но если вам интересно могу пригласить на "экскурсию", когда купил первое время было сплошное разочарование, те характеристики которые в рекламе нудно делить на 3 :). Но сейчас с окончанием отопительно сезона, привык и наловичлся.

 

З.Ы. Живу в с.Тарасовка сразу за г.Боярка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Извините что не по теме... Мне интересно. То же живу в Тарасовке.

Можно к вам будет заскочить на экскурсию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже остановился пока :unknown: на "Струпова" , но если делить на 3 то уже х..й его знает может пиролизник .буду рад услышать от владельцев инное.Как то уж очень убедительно идет их реклама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главное чтобы на одной загрузке ночь грел) А пиролизник, это еще нужно дополнительную емкость... будет намного дороже, уже приценивались(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже остановились на Стропуве, тоже после долгих мук выбора.. сантехник советует или Стропуву, или пиролизник с баком минимум на 1000 л, что стоит вместе намного дороже(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже остановились на Стропуве, тоже после долгих мук выбора.. сантехник советует или Стропуву, или пиролизник с баком минимум на 1000 л, что стоит вместе намного дороже(

 

Скажите, а для Стропувы вовсе не нужен ТА? Из-за того что там медленное горение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Извините что не по теме... Мне интересно. То же живу в Тарасовке.

Можно к вам будет заскочить на экскурсию?

 

 

Да без проблем, 093 762 20 2ноль Миша :). В будние после 19:30. А на выходные как получится :)

 

Добавлено через 3 минуты

Мы уже остановились на Стропуве, тоже после долгих мук выбора.. сантехник советует или Стропуву, или пиролизник с баком минимум на 1000 л, что стоит вместе намного дороже(

 

Пиролизник требует сухих дров (Не больше 20%) найти такие очень тяжело, а высушенные в камере стоят на порядок дороже.

Пелетный котел, это самое экономичное и комфортное решение, но цена за нормальный котел около 3500-4000 эвро + обвязка :(. Когда счиатал экономику проекта, то выходило что если топить только ТТ то пелетник окупит себя лет через 7-10. Как по мне пелетник актуален в случае : 1. Неограниченых финансов. 2.Полного отсутствия газа

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, а для Стропувы вовсе не нужен ТА? Из-за того что там медленное горение?

 

ТА не нужен, единственное что нужно, как для любого ТТ котла так это безперебойник с нормально батареей(50-200А.Ч = около 4000 грн+ 2500 безперебойник).На Youtube куча видео о принципе работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде,как и не обязательны все вышеназванные приблуды.Конечно если смонтировать систему с ЕЦ.Ведь Струпова так себя и позиционирует-"НЕЗАВИСИМЫЕ"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Youtube куча видео о принципе работы.

 

Принцип работы котла длительного горения я знаю. Только не понятно куда именно Стропува "сбрасывает" лишнее тепло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем, 093 762 20 2ноль Миша :). В будние после 19:30. А на выходные как получится :)

 

Михаил, спасибо за гостеприимство. Все увидел, все узнал. Теперь буду считать время окупаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, спасибо за гостеприимство. Все увидел, все узнал. Теперь буду считать время окупаемости.

 

Поделитесь выкладками здесь....расчетами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Використовую стропуву 40 на дровах 2 зими, гріє 300м.кв., повної закладки дуба вистачає на 12-15 годин. Паралельно стоїть газовий і порівняно з ціно на газ стропува окупила себе за 4 місяці. Дрова дуб, ясен і акація горять свіжопиляні.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Використовую стропуву 40 на дровах 2 зими, гріє 300м.кв., повної закладки дуба вистачає на 12-15 годин. Паралельно стоїть газовий і порівняно з ціно на газ стропува окупила себе за 4 місяці. Дрова дуб, ясен і акація горять свіжопиляні.

 

Очень интересно! Ну пусть Ваше потребление газа зимой в месяц - 500куб х 1,8гр/куб = 900гр За четыре месяца - 3600гр.

Вы котел купили за 3000гр и дров за четыре месяца спалили на 600гр???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно! Ну пусть Ваше потребление газа зимой в месяц - 500куб х 1,8гр/куб = 900гр За четыре месяца - 3600гр.

Вы котел купили за 3000гр и дров за четыре месяца спалили на 600гр???

Наверное имеется ввиду сравнение с нынешней ценой на газ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное имеется ввиду сравнение с нынешней ценой на газ...

 

Тарифы вступили в силу с 01.04.2015, а у человека уже два года....

 

Даже при нынешних тарифах:

200х3.6=720 + 300х7.2=2160 == 2880гр в месяц х 4 = 11520гр

 

За 11520гр можно купить котел и дрова на 4 месяца??? ЧУШЬ!!!

 

Только если у человека расход газа 2500 куб.м. в месяц и нынешние тарифы.....но тогда и дрова составами надо подвозить и гореть при таком разборе тепла 12-15часов они не будут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад наверное Стропува так и стоял 11- 12 тысяч.

Ну в моем случае , мне даже нечего расчитывать окупается или нет, так как газ я даже не хочу доводить с такими ценами((( и в сравнении с электро котлом, на дровах будет дешевле точно. Да и вообще мы для себя рассмотрели уже все варианты, и пиролизник, и электро, остановились на Стропуве.

Так что жду предложений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загальна площа навіть більше 300 (під 400) , це магазин і попередні власники витрачали на опалення в місяць більше 10 тисяч грн. Я не пам'ятаю витрати і ціни, але після 5 днів опалення газом поїхали і купили стропуву за 17500грн і спалили за 4 місяці 4 машини дров на 5000грн. Обвязка і підключення обішлось в 2500грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...