Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

красим стены

margo555

Рекомендовані повідомлення

всем привет.Нужна помощь и совет.красили стены краской матлатекс дюфа(колированная)и теперь остались полосы(если смотреть против света)нахлестов нет.

проблема происходит с краской ,она просто моментально сохнет(разводили и на 10% и 30 % и 50%)эффект один и тот же.

Думали сами что криворучки,подтянули других маляров и опять тот же эффект.

причем видно и на новых шпаклеваных стенах и на старых окрашеных.

работали шитриком и грунт церезит супер

может у кто что подскажет как с этим боротся?стены красили по 3 а то 4 раза,дальше смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з фарбами у насзавжди були приколи а зараз і поготів. Відома істина - якщо фарба г...но то як не крась результат такий же. Боюсь у вас попалась не якісна фарба...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у кто что подскажет как с этим боротся?стены красили по 3 а то 4 раза,дальше смысла нет

Ну кто ж грунтует стены церезит супер..а потом требует идеала, про грунт краску не слышали, для этого подойдет снежка грунт-краска

И увы дЮфа не создана для таких изысков как боковой свет...как и большинство красок на сегодняшнем рынке. Да и с валиком не получите идеального результата. Тут надо новые технологии..как безвоздушное распыление краски аппаратом.

 

Добавлено через 59 секунд

стены красили по 3 а то 4 раза,дальше смысла нет

чем больше красить слоев тем только хуже будет

 

Добавлено через 1 минуту

разводили и на 10% и 30 % и 50%

хотелось бы глянуть как можно красить валиком краску разведенную на 50 процентов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо новые технологии..как безвоздушное распыление краски аппаратом.

 

Подскажите, коллега, как покрасить потолок и стену в разные цвета распылением, не задев смежные готовые поверхности? Ну я серьезно, плохо себе представляю, как покрасить потолок в белый, а стену в зеленый пуливером. Заклеивать потолок пленкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто ж грунтует стены церезит супер..а потом требует идеала

И увы дЮфа не создана для таких изысков как боковой свет...как и большинство красок на сегодняшнем рынке.

хотелось бы глянуть как можно красить валиком краску разведенную на 50 процентов...

1.Я грунтую.

2.Согласен100%, Дюфу матлатекс в топку.

3.Во второй половине 90-х (когда эта краска делалась еще в Германии) она была консистенции базарных сливок и разводили её на первый слой примерно на 50%, на второй 30%. Но тогда ей можно было покрасить потолок без прокаток, щяз - нет. (и тайм+ не помогает)

Кстати... тогда все краски были густыми, ведь их везли из-за бугра, а сейчас их делают у нас (ну или где-то рядом)... ну и продают воду которую можно уже не разводить..:)

 

как покрасить потолок в белый, а стену в зеленый пуливером. Заклеивать потолок пленкой?
Да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь дом покрашен этой краской, внутри, все очень достойно.Красили специалисты. На покраску пошло 150 литров, 30 ведер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклеивать потолок пленкой?

да, или сначала красим снены, на них малару с юбкой 1,5м, но при условии что краска светлая и не слишком насыщенная, чтобы потолочная перекрыла

по дюфе - потолки получаются идеально матовые, а на стены не рискнул бы ее - совсем не износостойкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, или сначала красим снены, на них малару с юбкой 1,5м, но при условии что краска светлая и не слишком насыщенная, чтобы потолочная перекрыла

 

Но углы все равно придется доводить валиком? А если на стенах темная или насыщенная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, коллега, как покрасить потолок и стену в разные цвета распылением, не задев смежные готовые поверхности? Ну я серьезно, плохо себе представляю, как покрасить потолок в белый, а стену в зеленый пуливером. Заклеивать потолок пленкой?
ну как то так, это фото сегодняшнееIMG_20150318_142708.jpg...а вообще меня удивил такой непрофессиональный вопрос

 

Добавлено через 7 минут

Заклеивать потолок пленкой?
CMSYQi7ZvAOUINDJjF8Y5DQS6jLWcNWHZjFoT-32jA=w155-h207-p-nobrRe31MeJmfvj-fSxJjBcczKneUl6cFFhRdDp8p41w=w155-h207-p-noV2uNYv0N69FZhfU_A46879HZwZdLMuvvwfZi5sasBg=w155-h207-p-noj8dJyWo4YShiasgekvCuEjGnoVeXtX1YawmO1ImvxA=w155-h207-p-no

на заклейку комнаты и окна уходит час по максимуму

позднее выставлю видео..сейчас на мобильном инете...скорость не позволяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как то так,

Угу, так и думал, но так тоже куча гемора...

 

...а вообще меня удивил такой непрофессиональный вопрос

 

О Хоспадя... Вам что, признания не хватает? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет.Нужна помощь и совет.красили стены краской матлатекс дюфа(колированная)и теперь остались полосы(если смотреть против света)нахлестов нет.

проблема происходит с краской ,она просто моментально сохнет(разводили и на 10% и 30 % и 50%)эффект один и тот же.

Думали сами что криворучки,подтянули других маляров и опять тот же эффект.

причем видно и на новых шпаклеваных стенах и на старых окрашеных.

работали шитриком и грунт церезит супер

может у кто что подскажет как с этим боротся?стены красили по 3 а то 4 раза,дальше смысла нет

 

Вариантов, почему краска сохнет быстро достаточно много.

1. Высокая температура в помещении при +22 краска сохнет в два раза быстрее. Под потолком всегда жарче на несколько градусов.

2. Низкая влажность помещения тоже приводит к быстрому высыханию краски.

3. Неправильная грунтовка или не догрунтованные стены, хотя после 2-3 проходов краски они становятся нормально прогрунтованными.

4. Добавление воды (большого количества 30-50%) приводит к разжижению связующего в краске, в следствии чего краска сильнее впитывается, хуже моется и быстрее сохнет.

5. Бракованная краска.

 

Варианты решения проблемы:

Понизить температуру в помещении, искуственно увеличить влажность (развесить мокрые тряпки), убрать сквозняки. Или использовать специальные добавки в краски типа Тайм+, но при условии, что краска не просроченная и не бракованная.

Если Вы все эти варианты попробовали и ни чего не поменялось, то обращайтесь с жалобой к производителю пусть разбираются в чем проблема. Контакты всегда есть на банках с краской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но углы все равно придется доводить валиком? А если на стенах темная или насыщенная?

валиком поверх безвоздушной покраски нельзя - разная структура, а если слишком яркие краски потолки мы дуем, а стены валиками. если есть на потолке фриз с маленьким нижним бортом, таким что неудобно клеить малярку, как у Шпателька на фото выше тоже валиками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валиком поверх безвоздушной покраски нельзя - разная структура, а если слишком яркие краски потолки мы дуем, а стены валиками. если есть на потолке фриз с маленьким нижним бортом, таким что неудобно клеить малярку, как у Шпателька на фото выше тоже валиками

 

Меня интересует стык. Малярку идеально ровно не поклеишь, наплывы и т.д... Как выполнить пуливером стык разных цветов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красив матовою краскою Дюфа потолок-результатом задоволений.Перед покраскою грунтував потолок Церезіт СТ 17 супер,потім кипятив воду і таким чином піднімав вологість у кімнаті.Красив 3 рази.Перед покраскою порадився з форумчанином Чуля і він все толково пояснив як красити за що йому спасибі!!!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярку идеально ровно не поклеишь

почему не поклеишь? 95% объектов из гипсокартона, у нас углы получаются достаточно острые и ровные (при шлифовке пользуемся шлифгубками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не поклеишь? 95% объектов из гипсокартона, у нас углы получаются достаточно острые и ровные (при шлифовке пользуемся шлифгубками)

 

А меня бесит краска отрывающаяся вместе с маляркой, из-за чего так бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня бесит краска отрывающаяся вместе с маляркой, из-за чего так бывает?

 

Малярка - это шпаклёвка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня бесит краска отрывающаяся вместе с маляркой, из-за чего так бывает?

плохо прогрунтован угол

и желательно использовать малярки не слишком липкие (мне в самый раз фаворитовские) и снимать их не через неделю, а после частичного просыхания краски

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

популярные цвета

у всех разное цветовосприятие, выбирайте цвет чтобы вам комфортно было находится в помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех разное цветовосприятие, выбирайте цвет чтобы вам комфортно было находится в помещении

 

Каталог смотрю нравится

Колерую крашу не нравится

Прям беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каталог смотрю нравится

Колерую крашу не нравится

Прям беда

у меня колорник садолина и при выборе цвета рекомедую заказчикам выбирать из верхних трех, предварительно выбрав основной цвет. колеруем литр красим большой кусок гипса и ставим его в разных частях комнаты, это помогат понять нужную насыщеность и сам цвет оно или нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня колорник садолина и при выборе цвета рекомедую заказчикам выбирать из верхних трех, предварительно выбрав основной цвет. колеруем литр красим большой кусок гипса и ставим его в разных частях комнаты, это помогат понять нужную насыщеность и сам цвет оно или нет

 

НУ и я так

Еду на ленина 4а беру каталог, тетради с мазками за три последних года

Беру в стаканчик колер на 1 литр

Развожу

Крашу НЕ ТО!

Где можно посмотреть готовые цвета ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...