Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроизоляция балкона/лоджии

deniksem

Рекомендовані повідомлення

Мужики, я понимаю и знаю, что тем таких уже здесь полно но, если честно, я половину не понимаю из них. Потому прошу просить и ответить. Спасибо.

Есть балкон(двумя сторонами примыкает к стенам дома), крыши нету и не планируется, сделан он следующим образом:

металлические пруты засунуты глубоко в бетонное перекрытие второго этажа и это все удовольствие залито цемент+керамзит, по двум внешним сторонам в качестве направляющих и торца балкона был использован 200мм швеллер(грунтован, крашен, стыки сварены и скручены винтами). Так вот, нужна доступнопонятная схема которую можно исполнить своими силами и тем более средствами(а средств думаю и сами понимаете, что на сегодня не особо). Чуть не забыл: поверх планируется обычная морозостойкая плитка размером 40*40(примерно). Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно соединить Просто,Дешево,Надежно.

Вам нужна схемка.

И .... по-быстрому.

 

Вопрос : Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям в точку). Мне нужно чтоб оно не распалось потом но при этом и не стоило как ВАЗ 2109 с конвеера))

И сразу же сопутствующий вопрос: плитку потом на какой клей класть? церезит см117 или см17 или вообще на что-то другое и с добавками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал подозрительно.

Потерпите пару деньков.

Ответят.

Тут так принято.

Ну с Просто и Надежно - понятно.

На счет Дешево.

Какой вы планировали бюджет на этот балкон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с 17 числа и ниодного ответа это круто, отличный форум, как все в этой стране. Я то, как наивный, привык к нормальному общению и быстрым ответам на других форумах, а тут все в лучших традициях строителей, никуда не спешим, а вось и само отпадет уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то, как наивный, привык к нормальному общению и быстрым ответам на других форумах, а тут все в лучших традициях строителей, никуда не спешим, а вось и само отпадет уже.

 

Це форум і кожен пише тут коли захоче. Ніхто не зобов'язаний допомогати вам чи давати відповідь - то є власна справа кожного. А ви пробуєте вимагати відповідь як замовник у підрядчика. З таким відношенням вірогідність отримати корисну відповідь стрімко падає. Вам краще найняти спеціаліста і за заплачені гроші вже щось вимагати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це форум і кожен пише тут коли захоче. Ніхто не зобов'язаний допомогати вам чи давати відповідь - то є власна справа кожного. А ви пробуєте вимагати відповідь як замовник у підрядчика. З таким відношенням вірогідність отримати корисну відповідь стрімко падає. Вам краще найняти спеціаліста і за заплачені гроші вже щось вимагати.

 

Вы сейчас серьезно?

Я ни у кого ничего не требую, если Вы читали мои сообщения. Я констатирую факт. Я общаюсь не на одном форуме и не только на наших но и на западных, думаю и Вы тоже. Но только на этом форуме вот такое вот....странное состояние дел).

Пардон, если я всех отвлекаю от чего-то важного, но, по-моему, когда нужно выполнять какие-то работы то у тебя нету год-полтора пока кто-то соизволит написать. Ну да ладно, пардон если прозвучало очень резко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є лоджія, зроблена з плити ПК. Поки що не приділяв уваги процесу її гідроїзоляції, але планую зробити десь так:

 

1. Наплавлю євроруберойд з заходом на стіни;

2. 40мм екструдованого пінополістеролу на зонтики. Звісно не дуже правильно робити дірки в гідроїзоляції, але думаю, що заповнення дірок бітумною мастикою на водній основі дещо виправить ситуацію;

3. 60мм стажка на відсіві з армуванням сіткою 100x100;

4. Плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...давайте начнем.

Если еще не поздно.

У вас сейчас как-то так?

 

именно так.

 

Добавлено через 55 секунд

У мене є лоджія, зроблена з плити ПК. Поки що не приділяв уваги процесу її гідроїзоляції, але планую зробити десь так:

 

1. Наплавлю євроруберойд з заходом на стіни;

2. 40мм екструдованого пінополістеролу на зонтики. Звісно не дуже правильно робити дірки в гідроїзоляції, але думаю, що заповнення дірок бітумною мастикою на водній основі дещо виправить ситуацію;

3. 60мм стажка на відсіві з армуванням сіткою 100x100;

4. Плитка.

 

так это больше похоже на утепленную лоджию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так.

 

Если вы по традиции будете делать отвод воды через "борта" балкона, то есть вероятность излишнего увлажнения фасада и его "пачкания".

На рисунке показал неприятные зоны.

1.thumb.jpg.38826951f3e48931b7a2db502dfefcfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это больше похоже на утепленную лоджию.

 

Ні, це відкрита лоджія. А утеплення там плити з усіх боків, щоб не було містка холоду, всеж на стіни вона опирається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы по традиции будете делать отвод воды через "борта" балкона, то есть вероятность излишнего увлажнения фасада и его "пачкания".

На рисунке показал неприятные зоны.

 

У меня сток в самом углу(тот который единственный навесной), я буду делать уклон именно к нему. Меня интересует гидроизол именно всей плоскости балкона, чтоб не набирал влагу. Но так как там керамзит то проникающую смысла делать нету, наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сток в самом углу(тот который единственный навесной), я буду делать уклон именно к нему.

 

Понятно. Даже если будет сделана разуклонка по периметру сторон, не контактирующих с домом небольшой порожек. Я потом это изображу.

 

Меня интересует гидроизол именно всей плоскости балкона, чтоб не набирал влагу. Но так как там керамзит то проникающую смысла делать нету, наверное

 

Я догадался.

Про применение проникающей на поверхности с рабочим диапазоном температур в 80 град.С принял как шутку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел у себя в залежах полеуретановую, немецкую какую-то, на знакомых языках вообще ничего не написано и банка открыта уже и скотчем заклеена)). Валяется около года. Ее еще можно юзать или уже в топку ее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите картинки.

ПУ= полиуретан.

 

Относительно залежалого ПУ.

Для начал неплохо было бы её открыть и посмотреть сколько неполимеризовавшегося ПУ там осталось.

И осталось ли. А если осталось что-то жиденькое, то нет ли в этом жиденьком "соплей". Таких сгустков.

Это может быть и ПУ покрытие для полов. ПУ есть около 3000 видов с диаметрально противоположными свойствами.

2.thumb.jpg.7e8a8ecb88e39c8ac94243e7de3a90c8.jpg

3.thumb.jpg.9089fddfb6e5f13b1344ec1cd79438a3.jpg

4.thumb.jpg.7a24f1149156f46a814a668a8eb69915.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли второй слой ПУ посыпать песком или именно третий? Песок кварцевый как я понимаю?

2. облицовка дома уже сделана и потому по стенам дома наверное пойдет тоже ПУ с песком и поверх плитку клеить. так можно? а швы между полом и стенкой герметиком пу.

3. плитку на что клеить из смесей? и чем затирать швы лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли второй слой ПУ посыпать песком или именно третий?

Именно в третий. Потому как песок, находясь в ПУ делает слой ПУ не непрерывным. Но, всегда можно поэкспериментировать.

Мы не экспериментируем.

 

Песок кварцевый как я понимаю?

Можно сухой, просеянный (без растений и глыбок) речной.

 

2. облицовка дома уже сделана и потому по стенам дома наверное пойдет тоже ПУ с песком и поверх плитку клеить. так можно? а швы между полом и стенкой герметиком пу.

 

Если фасад сделан добротно и вода по фасаду не будет затекать "за воротник" (а с этим сталкиваемся с определенной периодичностью), то можно.

 

3. плитку на что клеить из смесей? и чем затирать швы лучше?

 

На клей, который производитель рекомендует для наружного применения. У всех спецов-плиточников разные привязанности к этим клеям. Тут не помогу.

Снаружи нельзя затирать эпоксидной.

Нужно минеральной. В нее можно добавить что-то такое : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли второй слой ПУ посыпать песком или именно третий?

Именно в третий. Потому как песок, находясь в ПУ делает слой ПУ не непрерывным. Но, всегда можно поэкспериментировать.

Мы не экспериментируем.

 

Песок кварцевый как я понимаю?

Можно сухой, просеянный (без растений и глыбок) речной.

 

2. облицовка дома уже сделана и потому по стенам дома наверное пойдет тоже ПУ с песком и поверх плитку клеить. так можно? а швы между полом и стенкой герметиком пу.

 

Если фасад сделан добротно и вода по фасаду не будет затекать "за воротник" (а с этим сталкиваемся с определенной периодичностью), то можно.

 

3. плитку на что клеить из смесей? и чем затирать швы лучше?

 

На клей, который производитель рекомендует для наружного применения. У всех спецов-плиточников разные привязанности к этим клеям. Тут не помогу.

Снаружи нельзя затирать эпоксидной.

Нужно минеральной. В нее можно добавить что-то такое : (ссылка устарела)

 

1. понял, только в 3 слой

2. ну вроде добротно), но кто ж его знает

3. ну если из церезита то см117 пойдет? или надо см17? можно швы между плитками пу герметиком вообще замазать? или это уже извращение будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. ну если из церезита то см117 пойдет? или надо см17?

Говорю : я ж не в курсах.

Положили бы просто на слой гидроизоляции деревянный настил и получили бы простую, дешевую, надежную конфетку.

Вода через щели между досками на пол.

Доска постоянно аэрируется.

Доску освежить - нет проблем.

(ссылка устарела)

www.decktiles.org/IMG/IMG_0092.JPG

 

можно швы между плитками пу герметиком вообще замазать? или это уже извращение будет?

 

Думаю перебор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробней о доске?

это террасная доска покрыта чем-то типа Пинотекса?

на что она кладется? там же в гидроизоляции тогла нужно будет дырки бить для крепления или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...