Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ящик для инструмента.Чемодан гипсокартонщика.Ящик гипсокартонщика. Гипсокартонщик.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Опять же, что показала двенадцатилетняя практика моя и моих многочисленных киевских коллег:

 

1) ящик должен быть легко переносим одним человеком. Ящики, которые нужно носить вдвоём,

всегда будут доставлять неудобства - либо при погрузке, либо при заходе в лифт, либо при переезде

на территории самого объекта, либо при отсутствии напарника (по болезни, например).

picture.php?albumid=6418&pictureid=73773

 

Ящик должен быть для одного. И в нём должен храниться комплект инструмента для одного мастера.

Должны помещаться перфоратор, шуруповёрт сетевой, пояс монтажника, молоток, угольник, рубаночек,

отбивочный шнур, рулетка, ножницы по металлу. Переноска электрическая, лазерный (или водяной)

уровень по возможности. Комплект, позволяющий мастеру оперативно распаковаться и самостоятельно

приступить к работе в обозначенном участке ( комнате или углу или ).

а) Исходя из количества этого инструмента ящик должен быть не менее 58 см. в длину. И 28-30см.

в ширину и высоту. Или грубо 60на28, или "ящик на24 дюйма".

ящики меньших размеров не позволят всё это в себя вместить, начнутся постоянные беганья к другим ящикам.

б) Поддон из ящика категорически запрещается выбрасывать для увеличения ёмкости ящика -

он сдерживает стенки ящика от разваливания в стороны. И в нём ( в поддоне) очень удобно и практично хранить

более мелкие инструменты - плоскогубцы, отвес, отвёртки и т.д

Вот в этом недорогом ящике даже и наличие поддона не спасает ( плохо скрепляет) - стенки

разваливаются в стороны постоянно, не давая закрытся хорошо замкам и приобретая

"пузатый вид" постепенно и лопаются стенки.

picture.php?albumid=6418&pictureid=73781

2) На ящике не должно быть никаких прозрачных пластиковых крышек. За пол-года работы они затираются и

и стают все равно не прозрачными, тогда смысл их какой?

Тонкий прозрачный пластик рано или поздно повреждается падающим профилем, инструментом или в

результате нагрузки от наступания на него, и приобретает непрезентабельный вид...

Крышки для мелких запчастей должны быть непрозрачные и из крепкой пластмассы - из то же, что

и сам корпус ящика. А эти ящики ( с такими крышечками) - ерунда.

picture.php?albumid=6418&pictureid=73778

picture.php?albumid=6418&pictureid=73777

picture.php?albumid=6418&pictureid=73776

picture.php?albumid=6418&pictureid=73787

3) Ящик должен быть "под замок".Обязательно. С ушками, позволяющими вставить и закрыть небольшой замок.

Инструменты не дешёвые,и мелкие инструменты тоже часто любят "уходить" к другим мимо пробегающим

нерадивым мастерам ( малярам,кондиционерщикам и др),часто не имеющим ничего своего.

Поэтому отходя от рабочего места на время ( или домой) нужно минимизировать пропажу инструмента,

закрывая его в ящик на небольшой замочек.

 

4) Защёлки на ящике должны быть металлические. Капроновые защёлки рано или поздно ломаются, поскольку

капрон не прочен при постоянной нагрузке, и слетают тоже. Плюс не солидно и звук не очень.

 

5) И самое главное - практика показала, что ящики чёрного цвета отвратительно выглядят, при попадании

на них постоянно пыли. А пыль при строительстве всегда. Поэтому лучше приобретать ящики светлых цветов

- жёлтого, серого, красного. С минимумом на них чёрного.

 

Из всех этих условий не подходят ящики

picture.php?albumid=6418&pictureid=73780

почти подходят:

picture.php?albumid=6418&pictureid=73774, недорогой, копия Стэнли Кондора, недостаток-пластмасса мягче, прогибается, чёрный верх

picture.php?albumid=6418&pictureid=73785 завелик, 66 см., чёрный верх

возможно picture.php?albumid=6418&pictureid=73775 завелик, 66 см., не работали

Змінено користувачем Олег747
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти подходят: продолжение -

picture.php?albumid=6418&pictureid=73782не известно практичен ли, не продаётся в Украине

 

и наиболее идеально подходит всем условия ящик Stanley Condor 24.

 

picture.php?albumid=6418&pictureid=73784

 

ящик 60на28, не разваливается, крепкие крышечки (одна общая), под замок, надёжные металлические

защёлки, удобен в переноске, минимум чёрного цвета.

Идеален, в работе полтора года,удобен полностью, не подводил.

 

Ящика мастеру желательно иметь два. Второй - другого цвета или конструкции ( чтоб не путаться никогда).

Во втором можно хранить вспомогательные инструменты и вещи - приёмник, чайник, болгарку, рейсмус

для гипса и т.д

возможно- лобзик, акумуляторы, фумигатор от комаров, сахар, шаблоны ( напр. для инсталляции), монтажку-ломик, стамеску,

доп. переноску, световую переноску, лазерн. уровень ( если в осн. ящик не помещ.), рубанок для фаски, проекты да и т.д.

............

И, когда у вас всё в порядке, не мешало бы иметь вдобавок и такие ящики,- обеденные

( теплоизолированные).

 

из известных ящик Стэнли и ящик Макита

picture.php?albumid=6418&pictureid=73779

picture.php?albumid=6418&pictureid=73786

 

в Украине не продаются. не до жиру нам. Но мечта. Не плохо бы иметь и правильно. Рабочий человек ( тоже человек. шучу) тоже хочет жить хорошо.

На самом деле я тоже мелко плаваю, но более внимателен к мелочам и Жизни. Поэтому, что можем, то и внедряем.

А насчёт ящиков примите мои наблюдения и рекомендации во внимание. Поможет!

Змінено користувачем Олег747
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше просто один раз купить нормальный и "людский" ящик... И забыть про все остальные.

Вот как - мойЖ-)

IMG_4063.thumb.JPG.282862532d305e9f33eb1c14a10d7781.JPG

 

IMG_4064.thumb.JPG.4b6429eb8e5f44ff183bc21b99d07adc.JPG

 

IMG_4066.thumb.JPG.c1169d3a1b7c2918b213720e88cec690.JPG

 

IMG_4067.thumb.JPG.002f56d64add67b2d141ae2878fc5864.JPG

А тут рекламное видео, правда от брата близнеца... от " Станлей"_

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати раз уж такая тема... хотел бы избавится вот от этого... своего предыдущего за пол -цены...;) в отличном состоянии(эсли чьо, то обращайтесь в личку)

IMG_4090.thumb.JPG.7673194b11d129a1bacd75d7d121748d.JPG

IMG_4091.thumb.JPG.d811f3ae56bab3bebfb7c3c1b49a1914.JPG

IMG_4092.thumb.JPG.746275dd07f51228c1ca10b6a35624ee.JPG

IMG_4093.thumb.JPG.dbd04484b154e1f2b6db4abe9794bd17.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуем такие уже не менее 8-ми лет(точнее не скажу)

Да, года через 4 пришлось заменить пластмассовые петли на рояльные :lol:

img.php?pID=6060&type=m

Удобные (в прошлом прозрачные) съемные ящички!

Без поддона не разваливается...

Черные, строгие, элегантные как рояль...:D

Чтоб не путаться на одном ручки задуты черной краской...

Подумываем над покупкой еще одного такого.

В меньший не влазят шпателя, больший не влазит в багажник.

Из недостатков можно выделить только один - как и на всех дешевых ящиках на нем написано "do not stand"

...но этот недостаток мы устранили усилив ребра жесткости в крышке :D

Весь электроинструмент живет каждый в своем кейсе, так и достать его быстрей и проще

и комплектуха его при нем и меньше вероятности насыпать мусор на якорь.

 

з.ы. По пункту №3

Если есть вероятность того, что на объекте "потеряется" инструмент, то замочек не поможет.

Вечером инструмент в ящик - ящик в багажник - машину домой;) ...помогает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы. По пункту №3

Если есть вероятность того, что на объекте "потеряется" инструмент, то замочек не поможет.

А для ситуации со стыдливыми воришками (весь ящик не сопрут, но мелочевку потырить могут) легко налепит на любой ящик контрольные ушки под замочек или пломбочку одноразовую номерную. Отсутствие таких ушек - однозначно не повод отбраковывать ящики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь ящик не сопрут, но мелочевку потырить могут

На одном из объектов у нас "потерялся" один из прозрачных ящичков...

мелочи, а противно:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из объектов у нас "потерялся" один из прозрачных ящичков...

мелочи, а противно:cry:

Ваши воришки были не стыдливые - брали с тарой. Таким замочек - не помеха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и наиболее идеально подходит всем условиям ящик Stanley Condor 24.

 

picture.php?albumid=6418&pictureid=73784

 

ящик 60на28, не разваливается, крепкая крышка (одна общая), под замок, надёжные металлические

защёлки, удобен в переноске, МИНИМУМ ЧЁРНОГО ЦВЕТА.

.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, что показала двенадцатилетняя практика моя и моих многочисленных киевских коллег

Картинки з інтернету якось не гармонічно поєднуються з "двенадцатилетняя практика". От Чуля підтвердив свій досвід (реальні фото), а Ви....:(

 

п.с. тільки мені здається, що тема (і про ножі теж :D)має бути у розділі "Инструменты"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки з інтернету
Картинки из интернета могут быть через пол-часа у вас на обьекте. Если вы их приобретёте. Не надо думать, что это "чудо".

Всё, что предлагает рынок ( интернет), может быть вашим. А обсудить практику мы с вами можем и в интернете. И для этого не надо крутить в руках грязный чивулин чемодан.

 

Вот я написал статью. Подробно рассмотрел все детали. Написал, что один из главных критериев выбора ящика,-

 

5) И самое главное - практика показала, что ящики чёрного цвета отвратительно выглядят, при попадании

на них постоянно пыли. А пыль при строительстве всегда. Поэтому лучше приобретать ящики светлых цветов

- жёлтого, серого, красного. С минимумом на них чёрного.

два человека внимательно прочитали статью, спасибо им за это, и умудрились выставить на обозрение таки чёрные ящики...

"людский" чёрный ящик...

Удобные Черные

по-меньшей мере это ...некорректно к автору темы. труда. если не хуже

а то, что такие ящики на объекте становятся рябые, как чёрт.

В продаже немерено чёрных ящиков разных размеров, и я специально их не рассматривал, так как отбраковал по вышеописанным причинам.

 

У меня лично три ящика, один из них на фото в предпоследнем посте, Стэнли Кондор. С миниумом, как я уже написал, чёрного цвета. Можете оценить на фото. и из моего описания.

можете заехать в любой магазин и оценить там. Или вам удобнее оценивать, чтоб я выставил фото моего ( такого же), но в запыленном состоянии?

я не люблю строительные ( со стройки) фото. они отвратительны. Гораздо красивее - фото готовой продукции.

 

А ящики практичнее иметь светлых тонов.

 

.

п.с. я помню год назад вы занимались штукатурными работами. Как ваши успехи? Я смотрю, МП-75 встречается всё чаще и чаще.

стала очень популярной.

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно перечитал свои сообщения и нигде не нашел слова - "Черный"

К психиатру уважаемый :o

 

Добавлено через 1 минуту

два человека внимательно прочитали статью, спасибо им за это, и умудрились выставить на обозрение таки чёрные ящики...

 

Цитата:

Сообщение от Чуля

"людский" чёрный ящик...

 

Цитата:

Зачем редактируеш цытаты???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два человека внимательно прочитали статью, спасибо им за это, и умудрились выставить на обозрение таки чёрные ящики...

 

по-меньшей мере это ...некорректно к автору темы. труда. если не хуже

а то, что такие ящики на объекте становятся рябые, как чёрт.

В продаже немерено чёрных ящиков разных размеров, и я специально их не рассматривал, так как отбраковал по вышеописанным причинам.

1. Вы изложили свою точку зрения, я свою. Что в этом не корректного?

Нет, ну конечно, если Вы считаете свою точку зрения единственно правильной, тогда упс... ссори...:)

2. Мне, как пользователю этих самых ящиков не важен цвет, мне важен функционал + "качество-цена".

По окончании работ мне их не в падло(ссори) помыть, прежде чем тащить в машину (где черный, кожа+алькантара салон).:)

3. А отбраковали, батенька, зря... на мой взгляд.

 

з.ы. Господин Форд говорил, что машина может быть любого цвета, при условии, что он ЧЕРНЫЙ.

...не взирая на то, что он наиболее маркий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жжете, товарищь!!! Ваше творчество меня радует. Оочень!!!

Вроде не сезон :)

ЗЫ: Юзаю ящики Keter. Чьорные ). Еще не брезгую емекостями от обойного клея bostik и сумками из Ашана )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не брезгую емекостями

Я тоже не брезгую и дополнтительно использую вот такие ванны - кстати они тоже ЧЭРНЫЕ - ПРИЧЕРНЫЕ:lol:

IMG_4062.thumb.JPG.0bce80c761db34d6ec1ca120fe43b3ae.JPG

IMG_4169.thumb.JPG.c029bc07f4a7457161c8c94461d1b5b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот на колесиках, (не знаю даже как назвать- сундук, бамбетель, гроб), я сделал себе сам... делал специально по размерам для разобраного подьеомника листов гипсокартона -"Премос" но перестарался с высотой и дополнительно еще сую туда другие габаритные вещи(правила, уровни, палки -удлинители для покраски и т.д.)

На обьектах еще очень часто, служит как обьеденный или фуршетный) стол. И как сундук для чистой одежды.

П.С. ссори... я когда его красил (типа в цвета деволт)... то этой темы еще не было:(

В следующий раз перекрашу его - в розовый цвет;) и украшу блестками, гирляндами и стразами.. новогодней мишурой короче:o

IMG_4071.thumb.JPG.894a35a28d42ae8e51d4f8110b491605.JPG

IMG_4094.thumb.JPG.d9fa60da901f80292601ba5be8d69afe.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет трьохсекционного " Деволта" то он (сужу - по пластику,замкам, раздвижному механизму и т.д) - он будет - ВЕЧНЫМ... купил раз- и навсегда:good:

Хоть что то, после меня останется правнукам:D

Разве чтоб, его не украли по раньше.:confused:

 

Добавлено через 2 минуты

я последнее время посты ( гражданина чули) не читаю вообще.

А я твои читаю с удовольствием;)... Веселят:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот на колесиках...

В следующий раз перекрашу его - в розовый цвет;) и украшу блестками, гирляндами и стразами.. новогодней мишурой короче:o

Зачетный топчанчик! Можно и вздремнуть на нем после обеда.

Перед тем как красить в розовый попробуй ( можно на "ты"?) установить на него башенку ... Будет ну чисто танчик!:lol:

 

з.ы. Хочу покаяться... Я много лет подряд покупал БЕЛЫЕ кроссовки New Balance... Реально пыль на них не видна!!!:lol:

Но по мере старения (своего, а не кроссовок) я решил завязывать с "белыми тапочками"... придет время - обуют..:D

...тем более, что New Balance напрочь испортился.

 

з.з.ы. На одной из фоток в твоем страшном черном чемодане я увидел голимый резак типа "зубр" за 20 грн...

Как вааще можно таким пользоваться???:shock::ROFL:

С ув. Олег

:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетный топчанчик! Можно и вздремнуть на нем после обеда.

Вдохновило вот это видео -

Если бы и я так умел работать с деревом, то наверное и мебель никогда не покупал.:)

 

 

з.з.ы. На одной из фоток в твоем страшном черном чемодане я увидел голимый резак типа "зубр" за 20 грн...

Как вааще можно таким пользоваться???

Так вроде бы здесь, самая главная инстанция по гипсокартону и инструменту... скажем - "Боги гипсокартона" вроде - не запретили?;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3364405&postcount=3

хоть на практике не столько уделяю внимание самин ножам, а больше сменным лезам. Хотелось бы всегда работать с лезами от Крафтул или Ирвин.

Если отрезается гипсокартон с одинаковым размером с обеих сторон то использую вот такой резак - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3308406&postcount=2

 

Добавлено через 4 минуты

можно на "ты"?)

Без проблем... может мы вмести коз пасли в Португалии? )))

С ув. Олег

Тезка значит...:beer:

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

я последнее время посты ( гражданина Чули) читаю с Большым Удовольствием... и прекланяюсь перед его умением подать полезную информацию

Ух ты :oops:

Кстати, на запрос "ящик для инструмента на колёсах" один из вариантов Гугл выдал вот такую картинку - Танк

Ну... раз уж такЖ-)

То вот тут тебе варианты - разноцветных ;)

За бугром все они как и мой (черный), можна купить по цене до 100 баксов+ пересылка.

Эсли же баксов в наличии имеется побольше, то лучше всего Имхо, вот такая система со сменными систейнерами -

Где докупать себе по отдельности, можна ящики разных размеров, чтоб они подходили под конкретные цели и остальные хранить в офисе используя их по надобности.

Правда млин.. они упять таки черные. :unknown:

Ну зато других цветов бывают у Бош и Фестул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,насчет лезвий-я недавно купил стандартную пачку из 10-и штук.Называються "Сталь"(рашевские,наверное).Пачка в 2 раза тяжелее привычной,сегменты тяжелее отламываються,но медленнее тупяться.Цена,как у обычных.Брал по ходу,на стометровке,на Святошино(там только один строй.магазинчик).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку почистил.

Горячие гипсокартонные парни: если сами не сможете успокоиться - будут репрессии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Лезвия есть хорошие - "S & R", известная "новая" фирма. Качественные.

типа ж немецкие. В "Олди" стоят 30 грн/уп.

-"толстые"-.

Такие же "Стенли" стоят уже 50 грн/уп.

"Зачем платить больше"?...

 

читаем нов. тему от одного из "пантеона гипсокартонщиков"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь таким ящиком:

STANLEY 1-97-506

 

1-97-506.jpg

 

В верхний ящик кладу сетевой шурик, ушм 5030, очки в отделение для буров (очень удачное место для них, проблема с царапинами исчезла) и кучу мелочевки . В нижний : перф, молотки, уровни и т.д.

В основном вес ящика с инструментом 15-30кг и нет никаких намеков на поломку ручки.

 

Единственный минус для меня: внутрь большого ящика не влазит уровень 60см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этих если-бы еще ящик мозги в профессии заменял...:lol:работает не ящик ,

а инструмента должно быть столько сколько нужно , чтобы справится с поставленной задачей.

 

Добавлено через 5 минут

Чуля,насчет лезвий-я недавно купил стандартную пачку из 10-и штук.Называються "Сталь"(рашевские,наверное).Пачка в 2 раза тяжелее привычной,сегменты тяжелее отламываються,но медленнее тупяться.Цена,как у обычных.Брал по ходу,на стометровке,на Святошино(там только один строй.магазинчик).

 

Попробуйте Olfa .или tadgima

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...