Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из сип панелей. Первый опыт строительства.

admn

Рекомендовані повідомлення

В 15.11.2021 в 03:25, Валерий Вовк сказал:

Есть ли что-то в доме из СИП, что Вас напрягает или не устраивает? Есть ли что-то, что бы Вы сделали по-другому, или не делали вообще, или не сделали в этом доме, но сделали бы в новом таком же?

Собираюсь строиться и поглядываю на СИП-панели...

Вот честно вам скажу, я бы наверное перекрытие между этажами сделал по другому. Сейчас межэтажные перекрытия из СИП 200 или 250 мм. Я реально не понимаю зачем. Можно было бы так не утеплять перекрытия, а сделать их пустыми и хорошо звукоизолировать. Когда сверху активно кто-то ходит есть очень маленькая вибрация пола. Совсем немного, но есть. Вообще не критично, но я замечаю. Все остальное супер и меня устраивает. Уже почти 7 лет дому и все хорошо, нигде никаких трещин или микротрещин нет. В доме сухо и комфортно. Раньше задумывался о приточке, сейчас нет. Круглый год окна на микропроветривании или просто на проветривании летом и красота. Отопление только ТП на первом этаже. На втором есть кондиционер, который зимой включён только на ночь на пару часов и то, только ради маленького ребёнка 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В 16.08.2021 в 23:58, admn сказал:

Посоветуйте оптимальный вариант по строительству? Будущий дом будет примерно 11 на 9. Участок ровный, перепадов нет. Так как участок находится чуть ниже дороги, нужно будет прилично подсыпать. Думал строить из ГБ, но теперь склоняюсь что лучше в 1,5 кирпича внешние стены. Думал делать подвал или нет. Хотел мансарду, но решил что будет просто два полноценных этажа и холодный чердак. Да, ГБ теплее вроде, но всеравно буду все утеплять. Может кто-нибудь посоветует адекватных строителей, которые в следующем году смогут все это построить в Киеве по нормальным ценам. Ищу нормальную бригаду со своим инструментом и ровными руками. Бюджет есть. Надеюсь минимум на тёплую коробку хватит, а там посмотрим. Или посоветуйте где искать строителей.

Могу помочь в этом деле как по лучшему в комплекте мат. так и с адекватной бригадой со своими инструментами и хорошей репутацией.  В выборе мат. вы правы, кирпич -это лучший мат. по строительству капитального с эко-паропроницаемыми внешними стенами дома и по теплопроводности теплее чем газбетон.  Так же с перекрытием,теплее и с хорошей шумоизоляцией, а также с теплым арм-поясом в полном комплекте.                                              Но,на сегодня наверное уже надо думать с полуподвалом дом.

Для более детального обсуждения в личном сообщении тел.для связи.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...