Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP-панелей

Гість yuliam

Рекомендовані повідомлення

Национальной народной украинской и русской поговоркой я прокоментировал отвратительное качество работы ,не имеющее ничего общего с изначальной задумкой.Смысл высказывания в том что,необдуманные действия и нарушения приводят к нежелательным последствиям.Нелестные сравнения имеют отношение не к Вам лично(приношу Вам свои ивинения),а к отрицательным эмоциям вызванными бессовестностью строителей.Далее я попытался обьяснить что любую технологию "косоруким"исполнением можно угробить ,и следует отделять халтуру от выполнения технологии.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашим менталитетом любую технологию проср... испортят... Чтобы построить или сделать что-то хорошо себе лично, надо самому научиться и сделать, и это не только в строительстве. Ведь обычно, иногда даже себе, говорится: "Ааа, и так сойдет...":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мой товарищ построил каркасный дом по канадской технологии еще 3 года назад. Но он строил не из сип панелей, а собирал эти панели на объекте уже.

 

1. Не знаете ли вы завод по производству сип панелей? Киев.

Но он сказал что на Макаровском заводе и в Днепропетровске производят каркасные сип панелей. Сказал что большая часть строительных компаний покупают эти сип панели именно на таких заводах.

 

2. Можете порекомендовать компании по сбору сип панельных домов.

Может кто то из вас нашел этих производителей.

Так как я смог найти наверное только посредников, которые делают работы по сбору этих домов, делюсь небольшой базой киевских компаний, может вы их знаете и скажите о них что то:

 

ООО «Экопан» ecopan-ukraina.prom.ua/

 

«Бауен Хаус» bauenhaus.prom.ua/

 

ООО «ПРОМЖИТЛОБУД-К» pgb-k.prom.ua/

 

Bauen Haus Kiev sipdomkiev.prom.ua/

 

СПД Чмиль С.Ю. (ссылка устарела)

 

ООО «ПРОМЖИТЛОБУД-К» pgb-k.prom.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ построил каркасный дом по канадской технологии еще 3 года назад. Но он строил не из сип панелей, а собирал эти панели на объекте уже.

 

1. Не знаете ли вы завод по производству сип панелей? Киев.

Но он сказал что на Макаровском заводе и в Днепропетровске производят каркасные сип панелей. Сказал что большая часть строительных компаний покупают эти сип панели именно на таких заводах.

 

2. Можете порекомендовать компании по сбору сип панельных домов.

Может кто то из вас нашел этих производителей.

Так как я смог найти наверное только посредников, которые делают работы по сбору этих домов, делюсь небольшой базой киевских компаний, может вы их знаете и скажите о них что то:

 

ООО «Экопан» ecopan-ukraina.prom.ua/

 

«Бауен Хаус» bauenhaus.prom.ua/

 

ООО «ПРОМЖИТЛОБУД-К» pgb-k.prom.ua/

 

Bauen Haus Kiev sipdomkiev.prom.ua/

 

СПД Чмиль С.Ю. (ссылка устарела)

 

ООО «ПРОМЖИТЛОБУД-К» pgb-k.prom.ua/

 

Если будет интересно заходите на мою тему "мечта по реальной стоимости. sip дом " там описаны все муки выбора.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете порекомендовать компании по сбору сип панельных домов.

Может кто то из вас нашел этих производителей.

Так как я смог найти наверное только посредников, которые делают работы по сбору этих домов, делюсь небольшой базой киевских компаний, может вы их знаете и скажите о них что то

Я сейчас рассматриваю компанию «Бауен Хаус». Вроде ничего плохого по ним не нашел. А вы уже определились? Змінено користувачем jursens
Дописать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс4499, дайте ссылку пожалуйста на вашу тему.

 

Вот заходите на мою тему "мечта по реальной стоимости. sip дом. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147651

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас рассматриваю компанию «Бауен Хаус». Вроде ничего плохого по ним не нашел. А вы уже определились?

 

Я когда выбирал производителя пошел таким путем: на тот момент нашел 18 компаний, отправил им свой план и ждал ответов. В итоге отобрал три фирмы и з трех выбрал одну, а по чему, почитайте мою тему и станет ясно, что отзывы еще не все означают, как Ваше непосредственное общение о том что да как они делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда выбирал производителя пошел таким путем: на тот момент нашел 18 компаний, отправил им свой план и ждал ответов. В итоге отобрал три фирмы и з трех выбрал одну, а по чему, почитайте мою тему и станет ясно, что отзывы еще не все означают, как Ваше непосредственное общение о том что да как они делают

 

Да я уже и Вашу тему "мечта по реальной стоимости. sip дом" читал, и пообщался непосредственно с тремя компаниями, посмотрел ту компанию, которую Вы мне прислали (так как она находится в Одессе, сейчас у нее заказывать стемновато), но свой выбор остановил пока на той, у которой можно съездить на производство и посмотреть как делают сип-панели (производство находится по Киевом). Хотя когда "пробил" компанию, оказалось что она зарегистрирована в 2013 году, а учредители, они-же и директора, раньше работали в другой компании, которая строила и строит по этой же технологии. И вроде у них все хорошо, есть опыт, могут показать готовые объекты (ихние или нет, хто его знает), есть гарантия на дом 15 лет, а вот если после постройки дома будет какой то ай-ай, то у компании с 1000 грн. уставного капитала гарантию получишь ли?

Поиски продолжаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже и Вашу тему "мечта по реальной стоимости. sip дом" читал, и пообщался непосредственно с тремя компаниями, посмотрел ту компанию, которую Вы мне прислали (так как она находится в Одессе, сейчас у нее заказывать стемновато), но свой выбор остановил пока на той, у которой можно съездить на производство и посмотреть как делают сип-панели (производство находится по Киевом). Хотя когда "пробил" компанию, оказалось что она зарегистрирована в 2013 году, а учредители, они-же и директора, раньше работали в другой компании, которая строила и строит по этой же технологии. И вроде у них все хорошо, есть опыт, могут показать готовые объекты (ихние или нет, хто его знает), есть гарантия на дом 15 лет, а вот если после постройки дома будет какой то ай-ай, то у компании с 1000 грн. уставного капитала гарантию получишь ли?

Поиски продолжаются.

 

Я тоже стремался, что Одесса далеко, но они единственные вменяемые оказались:) и документы о регистрации у них просил все проверил, ну и. Как видите не жалею, удачи Вам в поисках:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет на счет "Дом эконом", "Промжитлобуд-К", "Экопан", "Панэко", "Экоттедж"? Можно в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет на счет "Дом эконом", "Промжитлобуд-К", "Экопан", "Панэко", "Экоттедж"? Можно в личку

Здравствуйте, мой опыт показал, что многи Вами перечисленые компании кроме как денег наперед -ничего не хотят делать, еще есть Сервус буд, таже песня. Да еще из в Круму был один :) как личный совет задавайте больше вопросов все что Вас хоть каким то образом смущает или интересует и тогда многие отсеются сами собою. Слишком умных и интересующих, понимающих они не любят, так нельзя впихнуть то, что вам не нужно или она не рационально, если будут вопросы пишите, чем смогу тем помогу, так как есть моменты которые сейчас по другому сделал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будут вопросы пишите, чем смогу тем помогу, так как есть моменты которые сейчас по другому сделал бы.

Я сейчас рассматриваю максимальное удешевление стройки дома. Уже начинаю подумывать о сборке дома самому.

Вы, как я понял из вашей ветки, фундамент заливали сами (ленточный фундамент шириной 30 см и глубиной 1,8 метров). 1,8 это свая, правильно?. Все вышеперечисленные мною компании предлагают (делают) фундамент ленточно- свайный. Свая углубляется на глубину 1,2 см., лента (утепленная из несъемной опалубки) на 10-20 см в землю и 30 см. над землей. Данный фундамент мне предлагают сделать за 38 000 грн. Как мне кажется, делая фундамент самому, выйдет не намного дешевле. При сборке дома самому я теряю на бесплатной доставке домокомплекта + лестници в подарок + гарантию??? Так-же пугает то, что озвучивая строителям (компании) что я хочу строить сам, мне привезут не все детали. Да и при сборке самому можно "на халтурить" по незнанию. Так вот, может подскажите на сколько сложно/легко панели собирать самому и стоит ли вообще самому их собирать?

 

как личный совет задавайте больше вопросов

 

А какие вопросы Вы задавали тогда и задали бы сейчас?

Змінено користувачем jursens
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас рассматриваю максимальное удешевление стройки дома. Уже начинаю подумывать о сборке дома самому.

Вы, как я понял из вашей ветки, фундамент заливали сами (ленточный фундамент шириной 30 см и глубиной 1,8 метров). 1,8 это свая, правильно?. Все вышеперечисленные мною компании предлагают (делают) фундамент ленточно- свайный. Свая углубляется на глубину 1,2 см., лента (утепленная из несъемной опалубки) на 10-20 см в землю и 30 см. над землей. Данный фундамент мне предлагают сделать за 38 000 грн. Как мне кажется, делая фундамент самому, выйдет не намного дешевле. При сборке дома самому я теряю на бесплатной доставке домокомплекта + лестници в подарок + гарантию??? Так-же пугает то, что озвучивая строителям (компании) что я хочу строить сам, мне привезут не все детали. Да и при сборке самому можно "на халтурить" по незнанию. Так вот, может подскажите на сколько сложно/легко панели собирать самому и стоит ли вообще самому их собирать?

 

 

 

А какие вопросы Вы задавали тогда и задали бы сейчас?

 

Я делал фундамент ленточный

Глубина ленты в среднем 1,8 метра и в землю я засыпал бутовый камень, и проливал цементным раствором с миксера (вышло на 2800,00 грн. дороже, нежели самому, и меньше гемораJя про раствор, е не фундамент в целом)

А верхнюю опалубку заливал уже непосредственно бетоном, тоже миксером. Если у Вас есть бетономешалка, или собираетесь купить, и никуда не спешите, то можно и самому делать и то и тоJ. На 72 метра ленто у меня ушло 4 машины камня и 11,5 кубов бетона по раствору вроде 11 кубов, но точно уже не помню. По свайному фундаменту мне одесситы тоже делали просчет, получалось в районе 28 000 грн., но сам не решился делать так, нет опыта ни у кого. По утепленной опалубке тоже рассматривал вариант, но перепад высот по участку у меня 40 см. По - этому отпал вопрос о ее использование, а так бы сделал однозначно. В итоге утеплил с наружи фундамент при внешней отделке дома, а когда буду заливать ТП, внутри тоже утеплюсь. Мне фундамент как я писал в своей ветке, обошёлся в 25 000 грн., хотя ожидал, что будет дешевле, а всегда, вылезет то-то, то это. По - этому к 38 000 еще прибавьте 15-20%.

По поводу гарантия тоже беспокоился, что сами не так сложим. Но я заказывал шеф монтаж, и человек который приезжал с фирмы, не просто «тыкал» пальцам, что куда и как ложить, а сам непосредственно строил вместе с нами. И если фирма и отправляет человека, то он не один дом сложилJ, и все пришло ко мне в том количестве, что нужно было для сборки дома. Даже немного осталось что бруса, что саморезов, а вот пены я докупил сам 3 ящика, и компания мне возвратила деньги, таков был уговор ранее. А что касается лестницы, то металокаркас стоит тысяч 4000 с работой, а уже сделать ее чистовой еще 6000. Доставка домокомплекта с Одессы 5500.

Самому без опыта не собирал бы дом, а вот шеф монтаж рекомендую, сэкономите мин. 20% от стоимости, да и сами будите держать все на контроле:) а вопросы- все, что вас интересует или вызывает сомнение или интерес. Заходите ко мне на ветку, не будем человеку создавшему тему засорять эфир:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я тут читал и выбирал. Пенопласт вроде как вредный и опасный ((ссылка устарела)). А пенополистирол чуть дороже. Есть какие нибудь мысли и советы? Извините, весь топик не читал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут читал и выбирал. Пенопласт вроде как вредный и опасный ((ссылка устарела)). А пенополистирол чуть дороже. Есть какие нибудь мысли и советы? Извините, весь топик не читал.

 

Пенопласт не то что вреден он токсически опасен по ряду причин, одно дело утеплять дом снаружи, а другое жить в нем...и какие же мудаки приплели что Канадская технология - это СИП панели.. Канадская технология та как и Шведская состоит из каркаса с утеплителем из базальта, но не как из пенополистерола...! Это все убогий менеджмент и погоня за наивными застройщиками!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Построили дом из sip панелей.

1398468_625928944130676_1362945018_o.jpg

Строила фирма Сервус.

Очень не профессиональная компания. Накосячили во всех работах которые делали. Уже 2 недели упрямо морязяться (перезванивали конечно, но дальше обещаний посмотреть дело не доходит). Дом получился ужастного качества. Очень сильно скрипит и рыпит. Звукоизоляция практически отсутствует.

Учитывая вышеизложенное - очень не доволен домом из сип панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детальней можно? В чем именно накосячили или может скрипы в деревянном доме это нормально..

Сколько вышло, какой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный проект.

Накосячили во всем. Сервус очень не компетентная компания, ну просто все работы проблемные оказались, ничего толком не смогли сделать.

Конкретно к коробке притензии в скрипе перекрытий (даже немного гуляет) и отсутствии звукоизоляции.

Ну и в том что компания морозиться от решения проблемм. Обещают - но дальше обещаний дело не доходит.

На счет того что дом мегатеплый - ну такое, заморозки покажут. Но откровенно учитывая сип + облицовку термофасадом... при выключенной вентеляции теплопотери большие, дом нефига не термос.

По стоимости 92.702 фундамент, 261.825 грн домокомплект, 74.748 монтаж домокомплекта. По курсу 8 грн за $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный проект.

Накосячили во всем. Сервус очень не компетентная компания, ну просто все работы проблемные оказались, ничего толком не смогли сделать.

Конкретно к коробке притензии в скрипе перекрытий (даже немного гуляет) и отсутствии звукоизоляции.

Ну и в том что компания морозиться от решения проблемм. Обещают - но дальше обещаний дело не доходит.

На счет того что дом мегатеплый - ну такое, заморозки покажут. Но откровенно учитывая сип + облицовку термофасадом... при выключенной вентеляции теплопотери большие, дом нефига не термос.

По стоимости 92.702 фундамент, 261.825 грн домокомплект, 74.748 монтаж домокомплекта. По курсу 8 грн за $

 

Здравствуйте, заходите ко мне на тему, может что то полезное найдете, по тепло и шумоизоляции претензий нет. А, что касается Ваших цифр по стоимости, то я уже живу в доме за такие же деньги. Не переживайте, все будет хорошо, дом реально будет теплым и принесет только радость Вам. Будут вопросы по строительству пишите, чем смогу - помогу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сама технология интересна и думаю то можно сделать хорошо если строить все имея опыт и навыки.

К сожалению мне очень сильно накосячили в строительстве.

Спасибо за предложение и готовность помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индивидуальный проект.

Накосячили во всем. Сервус очень не компетентная компания, ну просто все работы проблемные оказались, ничего толком не смогли сделать.

Конкретно к коробке притензии в скрипе перекрытий (даже немного гуляет) и отсутствии звукоизоляции.

Ну и в том что компания морозиться от решения проблемм. Обещают - но дальше обещаний дело не доходит.

На счет того что дом мегатеплый - ну такое, заморозки покажут. Но откровенно учитывая сип + облицовку термофасадом... при выключенной вентеляции теплопотери большие, дом нефига не термос...

 

А как сделаны стяжки в доме и чем утеплены? У нескольких сип-компаний видел чистовые стяжки без разрыва от фундамента (льют вместе с лентой). В результате получается мостик холода по периметру стяжки, нужно утеплять фундамент снаружи. Кроме того, крыльцо льют вместе с лентой фундамента - там вообще непонятно как утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, Уважаемые форумчане и гости форума!

Вынужден был зарегистрироваться и высказать свои мысли о компании Сервус.

Случайно искал на форуме решение по навесу для авто и наткнулся на явное, как мне кажется где-то неадекватное, где-то написанное конкурентами (ведь явна видна рука компании при написание топиков как я строил дом) обливание грязью этой компании.

Времени у меня сидеть на форумах нет и писать как я строю тоже. Отслеживать ветки других и писать "зайдите ко мне на ветку почитайте" тем более. Это смешно.

Я построил дом у них (по договору вроде ООО Сервускиев) этой осенью, начали строить в июле, заехал в октябре. Хотите верьте хотите нет! я сам до сих пор не верю. Сложились очень хорошие дружеские отношения с их руководителем и ребятами в целом.

Ими остался ОЧЕНЬ доволен. Цена и сроки мегагуд!

За мной строят дом моему другу.

Кто-то здесь писал, что они неадекваты. Не знаю. Знаю одно, заходишь к ним в офис - постоянно какие-то толпы людей, смотришь на карту - куча точек построенных домов. Вряд ли столько людей работали бы с неадекватами!

Спасибо. Выбирайте компанию умом и сердцем! Ведь это ваш дом!

П.с. Завтра позвоню их директору скину ссылку на этот форум им. Уверен, они должны объяснить ситуацию, которая сложилась с тем человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и везде - есть адекватные и проффесиональные люди, а есть не очень.

Изначально хорошими казались все, но в итоге оказались полнейшими дилетантами в строительстве. В результате много проблемм вылезло и после выполнение работ и после перезда в дом.

Например нечестоты с унитаза второго этажа - после слива оказываюсь в унитазе на первом?

Ну !"№;%:?*( как там можно делать? О каком проффесионализме можно говорить?

Строя дом, окна заказывал тоже через компанию Сервус. Мне говорли - вот у нас Татьяна, супер профи, все будет в лучшем виде...

Только пожалуйста оплатите все сейчас (до НГ), а то но нам нужно что-то там закрыть.

В итоге многократно звонил просил доделать все, мастер приезжал пару раз - но нихрена нормально не мог сделать. Вечно куда-то спешил и все потом.

В итоге вызвал другово не из Сервуса и за пару тысяч грн все сделали.

А специалист Татьяна - оказала вообще неспособной даже передать начальнику строй отдела что я звонил и разыскивал его. Ну что тут можно сказать о професионализме.

Недоволен не одной работой которую выполняла компания - везеде накосячили.

Но самая большая проблемма что только обещают исправить. С момента обращение спритензиями прошло уже 6 недель. За это время обещали исправить до конца недели как минимум 3 раза. В итоге составляли акт и снова обещали, обещали, обещали.....

По своему опыту - могу сказать что в компании Сервус есть один человек работать с которым мне понравилсь. Он работал в продажах и благодаря ему мы и выбрали эту компанию (о чем я очень жалею), а сейчас в техническом отделе - поэтому я все и надеюсь на то что проблеммы которые создают неудобства при жизни в доме будут решены.

P.S. ну вот этот человек во время написания поста - обещал в пн-вт приступить к одному из вариантов решения проблеммы.

 

Уверен, они должны объяснить ситуацию, которая сложилась с тем человеком.

Общался я с директором Сервис буда.

Звонили после того как оставил отзывы на fb.

Тоже обащали, обещали, обещали... и даже приезжали мастера и что-то делали.

Но как оказалось сделали совсем не то и в итоге проблеммы все еще не решены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как и везде - есть адекватные и проффесиональные люди, а есть не очень.

Изначально хорошими казались все, но в итоге оказались полнейшими дилетантами в строительстве. В результате много проблемм вылезло и после выполнение работ и после перезда в дом.

Например нечестоты с унитаза второго этажа - после слива оказываюсь в унитазе на первом?

Ну !"№;%:?*( как там можно делать? О каком проффесионализме можно говорить?

Строя дом, окна заказывал тоже через компанию Сервус. Мне говорли - вот у нас Татьяна, супер профи, все будет в лучшем виде...

Только пожалуйста оплатите все сейчас (до НГ), а то но нам нужно что-то там закрыть.

В итоге многократно звонил просил доделать все, мастер приезжал пару раз - но нихрена нормально не мог сделать. Вечно куда-то спешил и все потом.

В итоге вызвал другово не из Сервуса и за пару тысяч грн все сделали.

А специалист Татьяна - оказала вообще неспособной даже передать начальнику строй отдела что я звонил и разыскивал его. Ну что тут можно сказать о професионализме.

Недоволен не одной работой которую выполняла компания - везеде накосячили.

Но самая большая проблемма что только обещают исправить. С момента обращение спритензиями прошло уже 6 недель. За это время обещали исправить до конца недели как минимум 3 раза. В итоге составляли акт и снова обещали, обещали, обещали.....

По своему опыту - могу сказать что в компании Сервус есть один человек работать с которым мне понравилсь. Он работал в продажах и благодаря ему мы и выбрали эту компанию (о чем я очень жалею), а сейчас в техническом отделе - поэтому я все и надеюсь на то что проблеммы которые создают неудобства при жизни в доме будут решены.

P.S. ну вот этот человек во время написания поста - обещал в пн-вт приступить к одному из вариантов решения проблеммы.

 

 

Общался я с директором Сервис буда.

Звонили после того как оставил отзывы на fb.

Тоже обащали, обещали, обещали... и даже приезжали мастера и что-то делали.

Но как оказалось сделали совсем не то и в итоге проблеммы все еще не решены.

Это случилось потому , что вы на громкие и раскрученные имена повелись. А ведь у больших компаний и с квалифицированными кадрами зачастую проблема, и цена всегда выше так как затрат у них больше.

От того , что в договоре у вас печать сервуса или экопана будет , преимуществ вы не получите никаких, ведь там обычные люди работают ( Кто уже умеет, а ктото только учится). И зарплатой в таких компаниях людей не балуют, от сюда и все вытекающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...