Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономное отопление в квартире

ТТ

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток;

 

Интересует возможность на сегодняшний день установки по-белому автономного отопления квартиры в Днепропетровске. Буду признателен за описание своего или знакомых опыта и проверенные контакты.

 

Всем - хороших дня, настроения и здоровья;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток;

 

Интересует возможность на сегодняшний день установки по-белому автономного отопления квартиры в Днепропетровске. Буду признателен за описание своего или знакомых опыта и проверенные контакты.

 

Всем - хороших дня, настроения и здоровья;

 

Тоже интерестно, постою послушаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а актуально ли? газок нынче стоит
Я думаю актуально. Тарифы такие будут,капец:oА автономка,сам себе хозяин. Тоже постою,послушаю.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие подводные камни на сегодня есть каких не было ранее?

а можно утеплиться и поставить что-то электрическое или этот вариант не принимает Теплосеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие подводные камни на сегодня есть каких не было ранее?

 

Собственно, для этого тема. Те из известных мне, кто раньше занимался подобными вопросами, сейчас зависли.

 

а можно утеплиться и поставить что-то электрическое или этот вариант не принимает Теплосеть?

 

Автономность и затраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, для этого тема. Те из известных мне, кто раньше занимался подобными вопросами, сейчас зависли.

 

когда то сотрудничали с хлопчиками avtonomnoe.dp.ua

переводили на автономное целую двухэтажку :) в приднепровске.

лицензии договора у них были в порядке

как сейча у них дела не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует возможность на сегодняшний день установки по-белому автономного отопления квартиры в Днепропетровске. Буду признателен за описание своего или знакомых опыта и проверенные контакты.

У меня автономка уже лет 7. Отрицательных моментов не выявлено. Ну разве что связанные с двухконтурным котлом и соответственно проточным нагревом воды - не получится комфортно принимать душ и мыть посуду например. Так как квартира окружена соседними, то отопление включаем когда в середине ноября, когда в декабре. Выключать начинаем в феврале в солнечные дни. Позже иногда догреваем. Расход в нашей двушке с наружными стенами с двух сторон в среднем за отопительный сезон - 120-130м3/месяц. Это вместе с ГВС и газовой поверхностью. В неотопительный - 20-30м3/месяц.

Мама сделала себе автономку прошлой осенью, сама!!! втихаря от меня и брата. Ей 75лет недавно исполнилось. Вместе с котлом ( двухконтурная Беретта стандартных 24кВт), новыми радиаторами, трассами (ППР разумеется и снаружи стен), полотенчиком, переносом газовой плиты, изменением газовых магистралей, работами и оформлением всех бумаг всё обошлось в 36тыс.грн. Сорвала объявление на подъезде в октябре, съездила в контору на Березинку (квартира на Тополе), ознакомилась с договором и внесла задаток. Срок выполнения всех работ по договору - до декабря. В ноябре позвонили подрядчики и начали рассказывать, что доллар и вместе с ним материалы подорожали и надо бы пересчитать смету. На что мама спокойно объяснила, что договор составлен и будьте любезны следовать всем пунктам иначе мол будете с моим сыном разговаривать... По её словам за свою 3-комнатную ей в этот отопительный сезон пришлось бы платить более 500грн за отопление/ГВС. И это у неё 50% скидка (дети войны или что-то в этом духе.) По факту у неё был сопоставимый с нами расход газа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь попробуем с математикой:)

года два назад узнавал этот вопрос,

пришел человек посмотрел мой ремонт, все посчитал и объявил 40000 тыс грн., так вот математика!

40000 +10000 (то что после них нужно будет доделать) + 2 года назад (курс и т.д.) итого пусть даже 60000 грн.

сейчас плачу ну пусть 500 грн в месяц 60000/500 = 120 месяцев это 10 лет окупаемость автономки?:( или что то не так с математикой? подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь попробуем с математикой:)

года два назад узнавал этот вопрос,

пришел человек посмотрел мой ремонт, все посчитал и объявил 40000 тыс грн., так вот математика!

40000 +10000 (то что после них нужно будет доделать) + 2 года назад (курс и т.д.) итого пусть даже 60000 грн.

сейчас плачу ну пусть 500 грн в месяц 60000/500 = 120 месяцев это 10 лет окупаемость автономки?:( или что то не так с математикой? подскажите?

Вес верно - через вумных рукожопыхдельцев не имеет смысла. У нас в том году (курс 8) была цена 30 000 грн, и даже в кредит.:\"\":, и то было не интересно.

А вот если без решал в гор-хер-испол-комах, то конечная стоимость отбиваетсялась в течении ~ 5-7 лет. Щас, при стоимости импортного котла, даже и не знаю.:unknown:

ПыСы. Хотя и КЧМ можно воткнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономка это комфорт, и считать когда она окупится смысла не имеет. Через 10 лет сам котел может придется менять, или что-то в нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или что то не так с математикой?

Тут у каждого математика индивидуальная. Мы лет 8-9 назад купили квартиру и делали ремонт. Радиаторы и трассы меняли бы в любом случае. Так что у нас получилось что-то около $600-800 бегунку за оформление всех бумаг и около $1000 за котёл с установкой. За около 7 лет активного юзания котёл пока не ломался, как и остальные составляющие СО. Нас не волнует когда включат/выключат отопление или ГВС. До недавних пор было неудобно дозваниваться сообщать показания для начислений, но сейчас и горгаз наконец биллинг организовал. Я не просчитывал, но подозреваю все вложения уже отбились.

У мамы была иная ситуация - текущие платежи за отопление 3-комнатной квартиры и нагрев электробойлера были довольно чувствительны для работающей пенсионерки. А тут мой брат, живущий в Ялте, и не успевший поменять в вихре прошлогодних событий имевшуюся гривну, отдал эти деньги маме. И она быстренько нашла им применение, не самое плохое на мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя теща года три назад отказалась от центрального отопления и поставила электроконвектора с датчиками, в 2014 утеплила квартиру. Нарадоваться не может, по словам чуть ли за год не отбилось!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контакт человека который делает автономку от а до я. Сделал, полтора года назад, мне и потом ещё трем соседям. Сейчас делает четвертому соседу. Если интересно скину телефон в л.с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономка это комфорт, и считать когда она окупится смысла не имеет. Через 10 лет сам котел может придется менять, или что-то в нем.

 

по мимо комфорта люди хотят и экономить, а вот экономика не получается:)

 

Добавлено через 2 минуты

Тут у каждого математика индивидуальная. Мы лет 8-9 назад купили квартиру и делали ремонт. Радиаторы и трассы меняли бы в любом случае. Так что у нас получилось что-то около $600-800 бегунку за оформление всех бумаг и около $1000 за котёл с установкой. За около 7 лет активного юзания котёл пока не ломался, как и остальные составляющие СО. Нас не волнует когда включат/выключат отопление или ГВС. До недавних пор было неудобно дозваниваться сообщать показания для начислений, но сейчас и горгаз наконец биллинг организовал. Я не просчитывал, но подозреваю все вложения уже отбились.

 

все правильно, это 7 лет назад, но народ о сегодняшнем дне говорит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, да никто не спорит с экономикой. Согласен, не получается разумной окупаемости. Вопрос-таки комфорта и возможности быть и в этом аспекте хозяином в своём доме. Холодно было этой зимой.

И да, я помню, что такое системный подход.

 

Добавлено через 1 минуту

2 chpalendi

Игорь, буду признателен за контакты спеца в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

2 chpalendi

Игорь, буду признателен за контакты спеца в личку.

ОК. Пишу в л.с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя теща года три назад отказалась от центрального отопления и поставила электроконвектора с датчиками, в 2014 утеплила квартиру. Нарадоваться не может, по словам чуть ли за год не отбилось!

Слышал, если по закону, нужно привлекать горэнерго, менять там чуть ли не ввод кабелей в подъезд под это дело (+там в щитовой и т.д), ну и тариф меняется, соответсвенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, если по закону, нужно привлекать горэнерго, менять там чуть ли не ввод кабелей в подъезд под это дело (+там в щитовой и т.д), ну и тариф меняется, соответсвенно

 

интересует именно этот вариант. только так можно отказаться от услуг теплосети с электроотоплением ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказаться от услуг теплосети

 

В этом-то главная проблема. Полностью "в белую" отказаться от отопления теоретически можно только подъездом (стояком) или домом в целом. Отдельной квартирой нельзя. Существует несколько схем, но они, мягко говоря, не 100% официальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, да никто не спорит с экономикой. Согласен, не получается разумной окупаемости. Вопрос-таки комфорта и возможности быть и в этом аспекте хозяином в своём доме. Холодно было этой зимой.

И да, я помню, что такое системный подход.

 

Добавлено через 1 минуту

2 chpalendi

Игорь, буду признателен за контакты спеца в личку.

 

тогда нужно строить дом, тогда и экономика выравняется и комфорт будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужно строить дом, тогда и экономика выравняется и комфорт будет:)

 

Тогда "не учите меня жить - помогите материально" (С)

;

А по сути согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, если по закону, нужно привлекать горэнерго, менять там чуть ли не ввод кабелей в подъезд под это дело (+там в щитовой и т.д), ну и тариф меняется, соответсвенно

Как я понял, проводку проложили только от щитка. Дом новый.

 

Добавлено через 4 минуты

В этом-то главная проблема. Полностью "в белую" отказаться от отопления теоретически можно только подъездом (стояком) или домом в целом. Отдельной квартирой нельзя. Существует несколько схем, но они, мягко говоря, не 100% официальные.

Знакомому лет 5 назад, тоже теплосети не хотели снимать с учета, мозги парили. После суда обязали и стояк убрать с частной квартиры, после этого сами пришли утеплили трубы проходящие через квартиру и все документы подписали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...