Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сталь на димохід

xeisi

Рекомендовані повідомлення

В добре утепленій димохідній трубі з нержавійки - кондансату мінімум, а може і не бути. Думаєте в керамічній трубі немає конденсату? Він також є, але поглинається стінками труби, одночасно збільшуючи свою вологість. А щодо температуростійкості нержавійки, то це залежить від марки сталі з якої зроблено трубу та від товщини стінок.

PS: я не продавець нержавіючих димоходів.

 

то-то и и оно но ревизию для обслуживания предусмотреть нужно, и отвод конденсата от тройника даже если его там минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если идете утепленной трубой по улице можно и оцинковку поставить, покрашенная порошковой краской практически вечная. По дому оцинковку ставить не желательно. Толщину метала выбирайте от котла, в паспорте должна быть указана температура отходящих газов. Еще один фактор, 1 мм с большей вероятностью выдержит одно возгорание сажи (не доведи господь). 321 сталь однозначно лучше но и 304 не плохая, покажет ли труба при хим анализе заявленную марку стали, ВОПРОС. Насколько знаю София на хим анализе показала себя хорошо, про Розу ветров не скажу, не знаю.

 

Всем привет!

В начале этой темы был такой вот ответ на вопрос.

У меня вопрос в следующем: В моем случае дымоход идет внутри дома, почему не желательно ставить "сендвич" трубу в оцинковке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Оцинковка, вредная при нагревании. А правильно собранный Дымоходы из нержавейки действительно не так уж и плох. Минусы конечно есть но они легко решаемы, а если еще и правильно подойти к вопросу то можно избежать лишних трат на утепленные трубы в каналах, на не нужные ревизии и т. д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Прошу рассмотреть мой тендер www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=197853

 

Скажу вам так без выезда на объект цену вам ни кто не сложет. По тому как тот кто будет браться за ваш дымоход и подписывать с вами договор на монтаж будет считать количество элементов для подключения чуток по своему ну и работа оценивается по месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема? Приезжайте, смотрите. Хотя уже поздно. Впервые на тендер с форума никто не отреагировал. В других ветках более активный народ. Наверное у всех много работы:) в любом случае, тендер закрыт, всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают ситуации когда приходится делать даже такое

Накуя делать такое? Хоть одну весомую причину назовете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накуя делать такое? Хоть одну весомую причину назовете?

Поржать на форуме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накуя делать такое? Хоть одну весомую причину назовете?

 

Монтажники завпечетлили когда дымоход у клиента крутили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мені радять ставити димохід "Двустенные (сендвич в нержавейке)", отакі , чи то шось не по темі?

 

Ещё важно при выборе дымохода марка стали , толщина метала, и утеплитель в трубе с вермикулитом оптимальный вариант

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мені радять ставити димохід "Двустенные (сендвич в нержавейке)", отакі ---------------, чи то шось не по темі?

 

У мене теж на даний момент постало питання про встановлення дашків над вентиляційними каналами і над трубою куди вже підключена грубка і камін. Труба зроблена з цегли(ВСЯ), над дахом лицювальна цегла, має два окремих канали на грубу і камін, відведені Т-образні канали під сажотруси і конденсат. Так от мені зараз будівельники пропонують встановити такі сендвічі, прошити дашок (образно) ними. На трубі. Аргументується все це приблизно так: "от побачиш, як цього не зробиш у тебе буде летіти ПОПІЛ ВЕСЬ на дах. Враховуючи що груба на першому поверсі, а труба на третьому, по коньку здається 8.5м, як на мене звучить не дуже правдоподібно. Особливо з грубки. Ну у каміні я ще розумію, там прямоток, а от грубка ? Хто що думає з цього питання ? Хотілося б аргументованих коментарів, дякую.

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене теж на даний момент постало питання про встановлення дашків над вентиляційними каналами і над трубою куди вже підключена грубка і камін.

DSCN0037.jpg.5a9380df3728da27c394c4670d7ba3f6.jpg

Грибки/зонты над дымоходами запрещены.

Высота зонта над шахтой - 0,7*короткую сторону.

Труба зроблена з цегли(ВСЯ), над дахом лицювальна цегла,

Облицовочному кирпичу, если не клинкер, очень быстро придет пушной зверек.

Пройдитесь гидрофобом.

буде летіти ПОПІЛ ВЕСЬ на дах.

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]519347[/ATTACH]

Грибки/зонты над дымоходами запрещены.

Высота зонта над шахтой - 0,7*короткую сторону.

 

Здесь - СПАСИБО !

 

Облицовочному кирпичу, если не клинкер, очень быстро придет пушной зверек.

Пройдитесь гидрофобом.

 

:lol::lol::lol:

 

А вот тут понравился железобетонный аргумент ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то спрашивал о целесообразности установки таких сендвич-труб как изображено на Вашем фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то спрашивал о целесообразности установки таких сендвич-труб как изображено на Вашем фото.

Дык, так вроде ж объяснил, и про дашки и про кирпич.

В "теплой" зоне - одноконтурную трубу, в "холодной" сэндвич. Дымоход выводить сквозь зонт.

ПОПІЛ и сэндвич имеют такое же родство как мягкое и зеленое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, так вроде ж объяснил, и про дашки и про кирпич.

В "теплой" зоне - одноконтурную трубу, в "холодной" сэндвич. Дымоход выводить сквозь зонт.

ПОПІЛ и сэндвич имеют такое же родство как мягкое и зеленое.

 

В теплой зоне у меня уже есть труба - кирпичная, и даже в холодной, если учитывать неотапливаемый чердак - тоже кирпичная. Одноконтурная она или нет - не знаю. Звонил вчера печникам своим (ребята со стажем, опытом и многолетней репутацией) - сказали - СЕНДВИЧИ ЭТО БЛАЖЬ и лишняя выкачка денег с клиента. В моем случае.

Но за советы - БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали - СЕНДВИЧИ ЭТО БЛАЖЬ и лишняя выкачка денег с клиента.

Пральна сказали. :)

В теплой зоне у меня уже есть труба - кирпичная, и даже в холодной, если учитывать неотапливаемый чердак - тоже кирпичная

В таком случае Вам нужно просто доточить кусок трубы который пройдет сквозь зонт. На чердаке желательно утеплить кирпичную трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, дымоходные трубы типа Дарко черные 2 мм на что собирать стыки, герметик - скотч? или просто папа - мама стыкуются и все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, дымоходные трубы типа Дарко черные 2 мм на что собирать стыки, герметик - скотч? или просто папа - мама стыкуются и все

Если клинить не будут в дымоходе, то можно просто. Я себе нержавейку овал на заклепки садил, так как клинила в шахте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняк в смысле клинить, имеется труба дарко радиатор переход 0,5 и колено 90 для подключения к керамике, вот и интересно они на что стыкуются или просто вставит друг в друга и баста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При плотных стыках в доп. фиксации нет необходимости. Но если щели/дыры вызывают сомнения - жаростойкий герметик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, стыки очень плотные, на топку радиатор вообще еле прибил деревяшкой, очень плотно, остальные собираются легче но разобрать или провернуть - проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...