Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

изменение ширины проёма ворот

yri63

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Есть въездные ворота :

 

DSC05451.thumb.JPG.ed6d9d60e25d316c28e8329ce41082d7.JPG - вид с улицы

 

DSC05453.thumb.JPG.77e26e4de37b0a1b4667647e0e8b60d6.JPG - вид со двора

 

на фото - левая (если с улицы) их часть.

 

Есть желание расширить въездной проём - ввиду узкозти улицы - не могут заехать большегрузные машины - перенести правый столб (фото с улицы) влево на см 50.

 

Возможно ли это?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Есть въездные ворота :

 

[ATTACH]428649[/ATTACH] - вид с улицы

 

[ATTACH]428650[/ATTACH] - вид со двора

 

на фото - левая (если с улицы) их часть.

 

Есть желание расширить въездной проём - ввиду узкозти улицы - не могут заехать большегрузные машины - перенести правый столб (фото с улицы) влево на см 50.

 

Возможно ли это?

 

Спасибо.

 

В такому випадку треба переносити, зміщати і саму закладну (швеллєр). Теоретично можливо, але треба по місцю дивитися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому випадку треба переносити, зміщати і саму закладну (швеллєр). Теоретично можливо, але треба по місцю дивитися.

 

Вы имеете ввиду закладну (швеллер) на втором фото внизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду закладну (швеллер) на втором фото внизу?

 

Саме швеллєр. В той же бік хочете стовпчик рухати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме швеллєр. В той же бік хочете стовпчик рухати?

 

для расширения проёма - столбик надо двигать только в право (фото 2, вид со двора) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Есть въездные ворота :

 

 

Есть желание расширить въездной проём - ввиду узкозти улицы - не могут заехать большегрузные машины - перенести правый столб (фото с улицы) влево на см 50.

 

Возможно ли это?

 

Спасибо.

 

1. При увеличении проема на 50 см., необходимо увеличивать ширину полотна ворот на 75 см. Допустим был проем 4м. - ширина ворот 6м., стал проем 4,5м. - ширина ворот 6,75.

2. Необходимо сместить опорный швеллер вместе со столбом на те же 50 см. от проема и удлинить его на 25 см. (Возможно у вас швеллер изначально был с запасом и наращивать его не придется, нужно мерить). Судя по фото швеллер не залит в бетонную подушку, а приварен сверху к закладным, в вашем случае это удобно, проще срезать и переставить, но в целом не лучший вариант монтажа.

Если правильно понял фото, при открывании ворота двигаются вдоль фасада дома? Если это так, то при увеличении ширины ворот, задняя их часть будет торчать из-за дальнего столба (с улицы левый), нужно будет думать как прятать "хвост".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При увеличении проема на 50 см., необходимо увеличивать ширину полотна ворот на 75 см. Допустим был проем 4м. - ширина ворот 6м., стал проем 4,5м. - ширина ворот 6,75.

2. Необходимо сместить опорный швеллер вместе со столбом на те же 50 см. от проема и удлинить его на 25 см. (Возможно у вас швеллер изначально был с запасом и наращивать его не придется, нужно мерить). Судя по фото швеллер не залит в бетонную подушку, а приварен сверху к закладным, в вашем случае это удобно, проще срезать и переставить, но в целом не лучший вариант монтажа.

Если правильно понял фото, при открывании ворота двигаются вдоль фасада дома? Если это так, то при увеличении ширины ворот, задняя их часть будет торчать из-за дальнего столба (с улицы левый), нужно будет думать как прятать "хвост".

 

пунк 1 - обязателен? - очень не хотелось бы изменять общую длину ворот ...

швелер идёт до конца левого (с улицы) столба. там ж и заканчиваются ворота ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пунк 1 - обязателен? - очень не хотелось бы изменять общую длину ворот ...

швелер идёт до конца левого (с улицы) столба. там ж и заканчиваются ворота ...

 

1. Какая ширина х высота проема?

2. Длина ворот?

3. Длина швеллера?

4. Какая фурнитура стоит на воротах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая ширина х высота проема?

2. Длина ворот?

3. Длина швеллера?

4. Какая фурнитура стоит на воротах?

 

Ответы приблизительные (буду на выходных - померяю) :

1. 4 м * 2 м - между столбами 1 (нет на фото) и 2 (левый, если со двора).

2. 6 м

3. 2 м

4. что Вы называете фурнитурой? если мотор - италия - какой фирмы - посмотрю ...

остальное - ролики - направляющая - без назввания ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы приблизительные (буду на выходных - померяю) :

1. 4 м * 2 м - между столбами 1 (нет на фото) и 2 (левый, если со двора).

2. 6 м

3. 2 м

4. что Вы называете фурнитурой? если мотор - италия - какой фирмы - посмотрю ...

остальное - ролики - направляющая - без назввания ....

 

пунк 1 - обязателен? - очень не хотелось бы изменять общую длину ворот ...

швелер идёт до конца левого (с улицы) столба. там ж и заканчиваются ворота ...

 

Считаю правильным вариантом тот, что описал выше (с увеличением полотна и швеллера). Если это категорически нельзя сделать то:

 

Необходимо менять фурнитуру (нижняя направляющая труба, опорные каретки, накатной ролик) на "средний" комплект (рассчитан на проезд до 6м. и вес до 700-800кг.). Судя по фото и указанным размерам у Вас стоит малый комплект фурнитуры (4м. и 400-500кг.), проверить можно, померяв высоту нижней направляющей, если 60мм. - это малый комплект.

В таком случае рабочая консоль составит примерно 30% от проезда, при рекомендованных 50%, но учитывая запас по весу, при бережной эксплуатации такой вариант будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание расширить въездной проём - ввиду узкозти улицы - не могут заехать большегрузные машины - перенести правый столб (фото с улицы) влево на см 50.

 

Возможно ли это?

 

Спасибо.

 

У меня тоже узкая улица, тоже ломал голову над этой проблемой,

в итоге пришел к мысли что неплохо иметь + к откатным распашную створку, т.е. распашные 4 метра + 2 метра распашная створка, уже проем выйдет 6 метров. Ведь габритные машины к Вам будут заезжать не часто, верно?

Тема про это

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166093&page=2

 

Добавлено через 7 минут

Судя по фото швеллер не залит в бетонную подушку, а приварен сверху к закладным, в вашем случае это удобно, проще срезать и переставить, но в целом не лучший вариант монтажа.

 

Можно ли обойтись вообще без швеллера залив по уровню бетонную подушку и надежно закрепив ролики на стальные шпильки соотв диаметра?По типу как крепят бигборды к бетонным плитам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Есть въездные ворота :

 

[ATTACH]428649[/ATTACH] - вид с улицы

 

[ATTACH]428650[/ATTACH] - вид со двора

 

на фото - левая (если с улицы) их часть.

 

Есть желание расширить въездной проём - ввиду узкозти улицы - не могут заехать большегрузные машины - перенести правый столб (фото с улицы) влево на см 50.

 

Возможно ли это?

 

Спасибо.

 

Как вариант: перенести ворота вместе со столбом, а те 50 см что освободятся с другой стороны, сделать распашную створку, которую будете открывать вручную при заезде больших машин.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: перенести ворота вместе со столбом, а те 50 см что освободятся с другой стороны, сделать распашную створку, которую будете открывать вручную при заезде больших машин.;)

 

не понял - зачем мне распашная створка, если длина ворот (а они зашиты профнастилом по всей длине) позволяет (я так думаю ...) просто перенести средний (из трьох) столб в сторону открывания ... т.е. из 6 (или 6,5 м - померяю точно на выходных) - 4,5 м будет проём, а 1,5 м - противовес ... или я что то не то "фантазирую" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,5 м будет проём, а 1,5 м - противовес ... или я что то не то "фантазирую" ...

 

Еще такой момент какая ширина улицы? Вам хватит 4,5 метра проема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой момент какая ширина улицы? Вам хватит 4,5 метра проема?

 

дело в том - что это уже не важно (ширина улицы) ... проём увеличить есть возможность на 50 см (не более) - угол дома - ограничил увеличение !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял - зачем мне распашная створка, если длина ворот (а они зашиты профнастилом по всей длине) позволяет (я так думаю ...) просто перенести средний (из трьох) столб в сторону открывания ... т.е. из 6 (или 6,5 м - померяю точно на выходных) - 4,5 м будет проём, а 1,5 м - противовес ... или я что то не то "фантазирую" ...

 

При ширине 4,5, противовес должен быть 2,25 , т.е это нужно делать новые ворота с новой фурнитурой, каркасом ... От старых только профлист. А так Вы оставляете старые ворота 4 метра, а на 50 см делаете распашную створку с ответной частью для откатных ворот ( верхним и нижним уловителем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширине 4,5, противовес должен быть 2,25 , т.е это нужно делать новые ворота с новой фурнитурой, каркасом ... От старых только профлист. А так Вы оставляете старые ворота 4 метра, а на 50 см делаете распашную створку с ответной частью для откатных ворот ( верхним и нижним уловителем).

 

В таком случае хвост ворот будет на 50 см. торчать. Для того чтобы закрыть эту часть, достроив забор, думаю, понадобится больше денег чем на новые ворота нужной длины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае хвост ворот будет на 50 см. торчать. Для того чтобы закрыть эту часть, достроив забор, думаю, понадобится больше денег чем на новые ворота нужной длины.

 

Зачем? Ну будет хвост торчать за забор, не вижу проблем. Ворота и так выезжают за крайний столб при открытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Ну будет хвост торчать за забор, не вижу проблем. Ворота и так выезжают за крайний столб при открытии.

 

при открытии да. а при закрытом состоянии - сейчас ничего не выглядывает из-за крайнего столба а при створке - будет торчать на длину этой створки ... если столб не переносить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при открытии да. а при закрытом состоянии - сейчас ничего не выглядывает из-за крайнего столба а при створке - будет торчать на длину этой створки ... если столб не переносить ...

 

Все правильно, но это пол проблемы. Столб просто так не перенести, под него нужно копать тумбу поглубже чем для основного забора.... и для откатных ворот фундамент нужно удлинять, а если для них копать, то можно и еще один столбик поставить. Т.е. как не крути, а одним столбиком не обойтись, скорее всего весь забор переделывать надо(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ширине 4,5, противовес должен быть 2,25 , т.е это нужно делать новые ворота с новой фурнитурой, каркасом ... От старых только профлист. А так Вы оставляете старые ворота 4 метра, а на 50 см делаете распашную створку с ответной частью для откатных ворот ( верхним и нижним уловителем).

Ну ты закрутил, может тогда проще взять бейсик роллинг центр, он нормально отработает при консоли 1,5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты закрутил, может тогда проще взять бейсик роллинг центр, он нормально отработает при консоли 1,5м.

 

Все равно со временем "качели" будут. Я бы оставил выступающий хвост)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Произвёл более точные измерения :

 

общая длина полотна ворот - 5870 см

ширина -180 см

въезд (расстояние между 1-2 столбами) - 4 м

 

фурнитура - ширина направляющей (с зубами) - 30 мм

 

швелер (187 см) - приварен к закладным,с шагом 59 см.

 

 

Мысли :

 

1. увеличить проём - швелер перенести на следующую закладную

2. на это же расстояние "доточать" ворота по длине (без обшивки )

3. два столбика и стенка между ними - снести - выстроить новые - по новым размерам - самое трудоёмкое мероприятие ...

4. ширина проёма становится 4,5-4,59 м - противовес (минимум) -?-хотя особой роли уже не играет - столбы на новых местах,закроют "хвост"

5. фурнитура -? ролики -?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...