Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекорды расхода авто

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вроде время такое, когда все задумываются о расходе своего авто.

Так что темка будет актуальной.

Предлагаю выкладывать свои рекорды по расходу. Желательно минимальному, но не обязательно.

 

1. Автомобиль: Марка, модель, объем двигателя, тип топлива, год выпуска.

2. Маршрут: протяженность, направление.

3. Средний расход за поездку.

4. На какой АЗС заправлялся авто, адрес, тип топлива.

 

Может еще какие-то ньюансы нужно добавить?

 

Добавлено через 5 минут

Я по своему авто провел эксперимент - какой минимальный расход выйдет на трассе?

Тапку не давил совсем, держал скорость в пределах 80-90 км/ч, ориентировался по компьюткру Мультитроникс. Получалось - самые актуальные обороты коленвала в пределах 2150 об/мин. Чтоб и двигатель сильно не напрягать низкими оборотами и расход держать на минимуме.

 

1. Рено Трафик 2.0 dSI турбодизель, 2012 г.

2. От "Чайки" до Коростышева, по Житомирской трассе.

3. 5,4 л/ 100 км, 70 км, скорость средняя около 80 км/ч.

4. БРСМ евродизель у Гуровщины.

9.thumb.jpg.964303d40b969224bc1402420904e29f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Субару Аутбек, 2.5, АКПП, ППП, 2009 г

2. Харьковская обл - Луганск - Пархоменко - Кружиловка и обратно. 840 км.

3. 6.8 л/ 100 км, скорость средняя 80 км/ч.

4. Белорусский 92-й, не знаю название, возле поста ГАИ на Симферополь, Харьков. 6 лет там заправляюсь - без вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Citroen c3 Picasso, 1.6 e-HDI

2. От дома под Бояркой до Киева, около 14км (как-то было интересно).

3. 4,5 л/ 100 км, скорость средняя около 80 км/ч. (было пару подъемов, пока доехал до трассы)

4. Дизель евро ОККО.

 

По трассе если ехать 80 то расход порядка 3,5-3,8л

Повседневные поездки, если вообще не экономя, город/трасса 70/30 - расход 5,3-5,3л на 100 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пежо Эксперт 2 hdi в макси базе.

74 литра евродизель БРСМ пробег 1142 км.из низ 300 город. это результат экономной езды 6.47 л.,а обычный смешаный 7.2-7.8.

Еще недавно пришлось буксировать Фиат Добло в макси базе с прицепом из Шостки,в итоге 9.2 на сотню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Приоре у меня летом смешанный цикл был 6,5-7,5 на украинском 95-м бензе. Трасса на скоростях порядка 80-120 расход получался 4,8-5,5 на сотню.

Сейчас на 112 Витьке, турбодизель 2,2 летом смешанный цикл 6,8-7,5 на сотню, трасса 6,6-7,0. Зимой все гораздо печальнее, смешанный под 10 с копейками... Заправляю на БРСМ украинский дизель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пежо Боксер 2003г. 2,0л дизель.Царичанка-Днепр. Доставка груза 550-600 кг в одну сторону+километров 20 в городском цикле. Трасса 80-90км час. Средний расход - 7.3 на сотню. Заправка "Автотранс" в роднои пгт. Как показывает статистика, при заправке на Нефтек, расход уменшается примерно на 5-7%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

1. Шевроле Нива 2004 год. Купил с пробегом 104 000 км.

2. По городу - 9 литров АИ - 92. Запорожье - Александрия 236 км - 30 литров. Но дорога от трассы Кр Рог - Дн -ск, 100 км, проехал за 3.5 часа, кошмар просто. Шнива обгоняла всех.

3. Бензин ОККО. Есть еще метан, его уходит примерно столько же сколько и бензина только в кубах. Вещь неудобная, багажника нет, заправок очень мало. Давление в баллонах 218 атм.

4. Запчасти - копейки. В ремонте простейшая.

 

Никогда не думал, что куплю Шниву. Купили дочери учиться ездить. Другая бы уже осталась без колес на наших дорогах.. Машина для города нормальная, на трассе - 70 км в час крейсерская скорость. Жесткая, после поездки в 400 км болел позвоночник.

 

 

Надо еще тему создать - дороги по которым нельзя ездить.

Пятихатки - Александрия - Знаменка - скорость 10-20 км в час, а можно и не проехать.

Я ехал в Хмельницкий, но преодолев четвертую часть пути за 5.5 часов вернулся назад. Это на Шавроле Ниве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тойота Авенсис 1.8,

Киев- Хмельницкий

Окко 92,

5.3 литра по бортовому

скорость 90 км в час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субару Аутбэк, 3.0 литра.

Ничего писать не буду...

 

А шо такое?:).

Рено Лагуна ,3.0 АКПП.На трасі 7-8л/100,в місті 10-12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субару Аутбэк, 3.0 литра.

Ничего писать не буду...

Фиат Добло 1.4

по трассе

при 60км/час. максимум

бензин вообще ни есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое?.

Рено Лагуна ,3.0 АКПП.На трасі 7-8л/100,в місті 10-12.

 

Ну вот потому ничё и не хочется говорить.. Это единственный недостаток моей машинки...

По городу 14,5 - 15, 0 в зависимости от времени года

По трассе - 8,5-9,0, в зависимости от средней скорости..

Эта машина однозначно не для экономии топлива...

 

Добавлено через 1 минуту

при 60км/час. максимум

бензин вообще ни есть

 

Еще напиши, шо ваще в бак его(бензин) сплёвывает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если о рекордах, то

hemi 5.7 - на лукьяновке залил 10 литров, проехал по артема, свернул на воровского, спустился и по победы-чорновола вернулся на лукьяновку - все в режиме передние колеса отрываются от асфальта и .. 10 литров закончилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта машина однозначно не для экономии топлива...

А для чего тогда? Свечи менять? Ну чтобы помучиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего тогда? Свечи менять? Ну чтобы помучиться...

 

Их там так часто надо менять, шо об этом можно как-то не париться...

 

Эта машинка - кайф для меня в чистом виде. От внешности, до ходовых способностей и эргономики. Абсолютно все радует. Кроме расхода топлива..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там так часто надо менять, шо об этом можно как-то не париться...

 

Эта машинка - кайф для меня в чистом виде. От внешности, до ходовых способностей и эргономики. Абсолютно все радует. Кроме расхода топлива..

 

Скільки наїзджаєте за рік, якщо не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там так часто надо менять, шо об этом можно как-то не париться...

 

Эта машинка - кайф для меня в чистом виде. От внешности, до ходовых способностей и эргономики. Абсолютно все радует. Кроме расхода топлива..

 

Пропан - бутан поставьте. Едет лучше чем на бензине. Потребляет примерно как бензина, стоит литр 8 - 40. Вот тогда - вообще все радует. Подумаешь - запаска в багажнике. У меня Мондео 2.5, ну кушает 15 лиров того газа, когда с прицепом. Подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки наїзджаєте за рік, якщо не секрет?

 

та слёзы.. тыщ 15 примерно..

Так что расход не разоряет..

 

Добавлено через 4 минуты

Пропан - бутан поставьте. Едет лучше чем на бензине. Потребляет примерно как бензина, стоит литр 8 - 40. Вот тогда - вообще все радует. Подумаешь - запаска в багажнике. У меня Мондео 2.5, ну кушает 15 лиров того газа, когда с прицепом. Подумайте.

 

При моих пробегах это не имеет смысла.

Кроме того, я категорический противник вмешиваться в моторы, любовно собранные японскими мастеровыми, руками наших специалистов. Лотерея мне нафик нинада..

Нужна будет экономия, найду транспорт подешевле и поэкономичнее..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено Меган 2 вторая фаза. Двигатель 1.5 DCi, 106 л.с. Пробег 170 тыс. В октябре ездил по маршруту Чернигов-Днепропетровск на уикенд плюс экскурсии по Днепру (три человека). По одометру ровно 1200 км, ровно одна заправка под завязку - 60 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я и не против газа на авто, на Субару его ставить точно не по феншую.

 

Интересно, машинка из заглавного сообщения с потеплением стала кушать на 1.5-2.0 литра меньше.

Странно, включение кондиционера не влияет на показания компьютера по расходу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересно, машинка из заглавного сообщения с потеплением стала кушать на 1.5-2.0 литра меньше.

Странно, включение кондиционера не влияет на показания компьютера по расходу...

 

А Ви впевнені що той кампутер правильно рахує.Я так розумію це не рідний.В основному в жару розхід вище і їде хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви впевнені що той кампутер правильно рахує.Я так розумію це не рідний.В основному в жару розхід вище і їде хуже.

 

Если в машинке есть интеркулер, то расход меньше летом, даже если включен кондей. Причина - ниже вязкость масла, быстрей прогрев, мотор чаще работает в оптимальном режиме. Все вместе и дает экономию до 20 %.

Это мне в Германии на Мерседесе рассказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...