Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Запустить" скважину (абиссинка)

rscaptain

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нужен совет знающих людей :) Имеется скважина-"игла", поверхностный насос. Никто этим делом не пользовался пару лет, сейчас пытаюсь добыть воду. После некоторых мучений вода пошла, но насос качает стабильно только если кран на выходе едва открыт. Если открыть полностью - вода идет импульсами, напор чередуется хороший/нулевой с периодом пару секунд. Что это может быть? Дебит низкий? Воздух? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидробак имеется?

Да, но я его отключил для ясности картины. На выходе стоит обратный клапан - может пульсации из-за него? Например из-за низкого дебита создается разряжение внутри насоса которое "закрывает" обратный клапан, и так пока давление немного не подрастет. Попробую его убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но я его отключил для ясности картины.

Вот когда подключите, тогда и пульсация у вас пропадет:) в баке давление воздуха должно быть ниже на 0,2 от нижнего значения давления, т.е. точка включения насоса, а не выключения. И оставьте в покое обратный клапан:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматику я тоже отключил :) тоже для ясности. Сейчас просто скважина и просто насос, без автоматики совсем. Насос работает постоянно, не включается/выключается. Но в моменты "пульсаций" звук работы немного меняется - как будто не может подхватить воду, затем подхватывает, и через пару секунд все повторяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...