Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш домик в Ирпене, с односкатной крышей.

Kosyanenko

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вот и наша очередь дошла) Выселили нас из съемного гнезда, в котором прожили 10 лет, это оказалось волшебным пенделем для нас) Начали строится. Участок маленький с уже построенным гаражом, к которому и привязывались. Геморрой еще тот. Те проекты, которые нравились, вообще не плясали в нашем случае. Начали в конце 2014, на данный момент выгнан первый этаж. Первый этаж газоблок в два ряда (400), второй этаж дерево. Крыша профнастил.

Plane005.thumb.jpg.ba59c40101973ce71185ccc81bb4ea8e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по картинке должно пьлучиться красиво. Поздравляю вас с началом стройки, удачи вам в таком увлекательном деле!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выселили то куда? :)

Ну не в гараже же вы живете ))

С почином, земляки!

 

Здравствуйте!) Спасибо что зашли. Да, там такая история невеселая для нас. Нам не дали времени для поиска нового жилья. Мы пытались, но в конце августа в Ирпене найти что-либо путное бесполезное занятие, во-первых студентов тьма, а с этого года еще и беженцев с востока. Короче, нас поставили перед фактом, что через 3 дня приедут люди и мы, если хотим, то можем переехать втроем в одну комнату... А тут еще, буквально пару недель тому назад, мы приобрели щенка бигля:\"\": У нас конфуз случился летом: ночью, пока мы спали, через окно в комнате сына залез наркоман и потиху нас обворовывал:o Каким-то чудом, муж услышал возню и обнаружил гада, собирающего все что не правильно лежит в сумки. После этого, было решено завести небольшую собаку, которая будет оповещать лаем о каких-либо гостях. Мы тогда и предположить не могли, что нас попросят на выход. Так вот со щенком жилье было найти еще труднее) И мы за три дня переехали к свекрови:unknown: Другого выхода не было. И сыну в школу 3 метра, и с балкона видно будет нашу стройку, так как строится собирались на участке родителей. Вот так теперь и живем)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот со щенком жилье было найти еще труднее) И мы за три дня переехали к свекрови:unknown: Другого выхода не было. И сыну в школу 3 метра, и с балкона видно будет нашу стройку, так как строится собирались на участке родителей. Вот так теперь и живем)))

 

Ну так, еще вполне приемлемый вариант. :) Или нет? ))

В каком районе строитесь?

 

Добавлено через 2 минуты

План первого этажа

 

Что то с котельной/подвалом не совсем ясно.

Размеры какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком районе строитесь?

Район Новой трассы, 17 школы.

 

Добавлено через 2 минуты

Что тог с котельной/подвалом не совсем ясно.

Размеры какие?

Муж сказал, что гараж ему не нужен, поэтому гараж решено было пустить под топочную и хоз блок. А подвал уже был)

1 этаж окончательные размкры.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сказал, что гараж ему не нужен, поэтому гараж решено было пустить под топочную и хоз блок. А подвал уже был)

 

Но над подвалом, я так понимаю, будет помещение, за гаражом?

Сейчас гараж не нужен. Но если уж запланировано такое помещение, то не стоит отвергать возможность трансформировать его в гараж. ;) Можно использовать и как мастерскую, и как временный склад всякой всячины.

Но ни это самое важное.

Выделите для топочной отдельное помещение в конце гаража (над погребом).

Во-первых, такая огромная топочная ни к чему.

Во-вторых, к большой топочной - бОльшие требования. В зависимости от мощности газового оборудования (если планируется газовый котел), встанет требование устройства ограждающих конструкций, в т.ч. оконного проема. А площадь остекления пропорциональна объему (кубатуре) помещения. При таком объеме необходимо будет огромное окно, или два :) Нормы можно поднять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успіхів Вам!

А навіщо ця кладовка? Як на мене краще було б великий тамбур.

А то не дуже розумію, що туди можна покласти, щоб і вікно не закривати...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успіхів Вам!

А навіщо ця кладовка? Як на мене краще було б великий тамбур.

А то не дуже розумію, що туди можна покласти, щоб і вікно не закривати...

 

Да как для тамбура, то может даже и великоват.

Тут наблюдаю проблему с практичностью эксплуатации всего этого дела.

Как для летнего варианта - нормально.

Но зимой... где оставлять вещи? Тамбур обычно делается неотапливаемый, как тепловой барьер. Значит зимою, одежду/обувь там не оставите.

Переиграть бы этот блок "кладовка/прихожая" немножко, чтобы и гардероб небольшой был, но так, чтобы раздеваться можно было в тепле, но не в гостиной :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но над подвалом, я так понимаю, будет помещение, за гаражом?

Сейчас гараж не нужен. Но если уж запланировано такое помещение, то не стоит отвергать возможность трансформировать его в гараж. ;) Можно использовать и как мастерскую, и как временный склад всякой всячины.

Но ни это самое важное.

Выделите для топочной отдельное помещение в конце гаража (над погребом).

Во-первых, такая огромная топочная ни к чему.

Во-вторых, к большой топочной - бОльшие требования. В зависимости от мощности газового оборудования (если планируется газовый котел), встанет требование устройства ограждающих конструкций, в т.ч. оконного проема. А площадь остекления пропорциональна объему (кубатуре) помещения. При таком объеме необходимо будет огромное окно, или два :) Нормы можно поднять.

Там, как Вы видете вход в подвал и гараж разделяет стена, которая уже есть. Согласна с Вами по поводу площади топочной на все 100! Хотим разграничить гараж на зоны. Отопление планируем ТТ и электричество. Газа не будет, ну по крайней мере ближайшие годы:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, как Вы видете вход в подвал и гараж разделяет стена, которая уже есть. Согласна с Вами по поводу площади топочной на все 100! Хотим разграничить гараж на зоны. Отопление планируем ТТ и электричество. Газа не будет, ну по крайней мере ближайшие годы:smile:

 

Входы то видно, но не видно уровней, лестницы и реальных стен ))

Тогда разграничивайте так, чтобы в последствии можно было безболезненно оставить топочную и организовать гараж, при необходимости. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как для тамбура, то может даже и великоват.

Тут наблюдаю проблему с практичностью эксплуатации всего этого дела.

Как для летнего варианта - нормально.

Но зимой... где оставлять вещи? Тамбур обычно делается неотапливаемый, как тепловой барьер. Значит зимою, одежду/обувь там не оставите.

Переиграть бы этот блок "кладовка/прихожая" немножко, чтобы и гардероб небольшой был, но так, чтобы раздеваться можно было в тепле, но не в гостиной :)[/QUOT

 

Ой, крутила я вертела уже по всякому этот тамбур-прихожую.:( В итоге поставила там большой угловой шкаф купе. Кладовка мне нравится, окно закроется какими-то жалюзи или еще чем и все дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почти окончательный дизайн первого этажа. Под лестницей поставила шкаф и в маленькой прихожей тоже впихнула.

001.thumb.jpg.8c2023ca4dd00e5b0164042b0f28e298.jpg

002.thumb.jpg.bd20d810185a47987665f59ef8dd16a9.jpg

003.thumb.jpg.7d1c24a100447b55df5bda1a5377a02c.jpg

004.thumb.jpg.b59f518c8c1d34d6e5b53331c0d4f945.jpg

005.thumb.jpg.497bd3b90df884dea944a333339622dc.jpg

006.thumb.jpg.80e3150f70ec7eb6b5821f5b85fe76b7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова під стелю ))

А так то гарно. Ви самі робили? Якщо так, то в якій програмі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, крутила я вертела уже по всякому этот тамбур-прихожую.:( В итоге поставила там большой угловой шкаф купе. Кладовка мне нравится, окно закроется какими-то жалюзи или еще чем и все дела.

Вопрос был поставлен в ключе "как эксплуатировать эту кладовку?" ;)

Ширина около метра. У нас, в старом дедовом доме, была такая кладовка на веранде. Примерно 1*3 метра. Только вход был сбоку в углу, а не в торце. Окошко там было только одно, в торце под потолком. Под окном были полки. В противоположном торце, за дверью - тоже полки. Остальные 2/3 кладовки бесполезно гуляли. Ибо в таком узком помещении ничего больше не помещалось. Там же еще и ходить нужно было. :)

У вас проблема еще глобальнее. Если окно "в полный рост", то эта стена пропадает. Аналогично - противоположная стена с дверью тоже пропадает. Длинные стены использовать эффективно в узком помещении тоже не получится. Таким образом, вы просто бездарно и добровольно лишаете себя трех квадратов полезной площади.

Чтобы ее эффективно использовать, нужно дверь переносить на длинную стену и желательно ближе к центру стены. Но в вашем варианте это будет дверь из прихожей. Снова остается вопрос неотапливаемого помещения.

ПС А как же вы хотели? :) Входная группа - это один из самых головняковых вопросов, во всяком случае для меня :D

Я этот вопрос решил радикально - достроил тамбур. )) А вначале тоже крутил-вертел, и хотел впихнуть в один клаптик пространства и гардероб, и санузел, и прихожую и тамбур :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова під стелю ))

А так то гарно. Ви самі робили? Якщо так, то в якій програмі?

 

Камин вынашивала долго:D Ну вот нравится мне и все тут) А без дровницы до потолка мне не то;) Нам друг помогает, это 3д макс, я в нем рисовать не умею. Могу только идеи подкидывать)

 

Добавлено через 7 минут

Вопрос был поставлен в ключе "как эксплуатировать эту кладовку?" ;)

Ширина около метра. У нас, в старом дедовом доме, была такая кладовка на веранде. Примерно 1*3 метра. Только вход был сбоку в углу, а не в торце. Окошко там было только одно, в торце под потолком. Под окном были полки. В противоположном торце, за дверью - тоже полки. Остальные 2/3 кладовки бесполезно гуляли. Ибо в таком узком помещении ничего больше не помещалось. Там же еще и ходить нужно было. :)

У вас проблема еще глобальнее. Если окно "в полный рост", то эта стена пропадает. Аналогично - противоположная стена с дверью тоже пропадает. Длинные стены использовать эффективно в узком помещении тоже не получится. Таким образом, вы просто бездарно и добровольно лишаете себя трех квадратов полезной площади.

Чтобы ее эффективно использовать, нужно дверь переносить на длинную стену и желательно ближе к центру стены. Но в вашем варианте это будет дверь из прихожей. Снова остается вопрос неотапливаемого помещения.

ПС А как же вы хотели? :) Входная группа - это один из самых головняковых вопросов, во всяком случае для меня :D

Я этот вопрос решил радикально - достроил тамбур. )) А вначале тоже крутил-вертел, и хотел впихнуть в один клаптик пространства и гардероб, и санузел, и прихожую и тамбур :)

Вы прям все мои мысли и сомнения читаете! Кладовка действительно узкая, для рационализма, хотела дверь из кухни сделать, выходит фигня какая-то. Лишать себя нычки не хотелось... Туда можно кроме баночек всяких и тех же овощей еще и швабру кинуть... Теперь сижу и думаю что делать. Тамбур, который у меня и коридор по совместительству придется топить. Тоже думала пристроить маленький неотапливаемый тамбур, пока не вижу как лучше.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сижу и думаю что делать. Тамбур, который у меня и коридор по совместительству придется топить. Тоже думала пристроить маленький неотапливаемый тамбур, пока не вижу как лучше.:unknown:

 

Ну.. попробуем помочь.

Вы в Архикаде сами строите?

1. Топить тамбур не очень рентабельно.

2. Это не решает основных практических задач.

 

Какая высота от чистового пола первого этажа до чистового пола второго этажа?

Какая формула ступеней лестницы на второй этаж?

 

Стены между тамбуром/прихожей/кладовкой и гостиной/кухней для начала стоит уменьшить по толщине. Не нужна там несущая стена (или у нее именно несущая функция?). Какой стеновой материал предполагается использовать в этих стенах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. попробуем помочь.

Вы в Архикаде сами строите?

1. Топить тамбур не очень рентабельно.

2. Это не решает основных практических задач.

 

Какая высота от чистового пола первого этажа до чистового пола второго этажа?

Какая формула ступеней лестницы на второй этаж?

 

Стены между тамбуром/прихожей/кладовкой и гостиной/кухней для начала стоит уменьшить по толщине. Не нужна там несущая стена (или у нее именно несущая функция?). Какой стеновой материал предполагается использовать в этих стенах?

Вы в Архикаде сами строите?

Добрый день! Корявенько, но стену перенести или дверь поставить могу.

Какая высота от чистового пола первого этажа до чистового пола второго этажа?

Скидываю разрез. Многое, конечно переделано уже и дом совсем в итоге не такой, но высота потолка первого этажа и пирог перекрытия остался такой же. Надо уточнить у мужа, но по-моему балку заменили на швеллер.

Какая формула ступеней лестницы на второй этаж?

Тяжелый для меня вопрос. Узнаю точно, отпишусь. Хотела поднять потолок, но получается плюс по кол-ву ступеней, отговорили. Но, честно говоря, вопрос для меня остался...

Стены между тамбуром/прихожей/кладовкой и гостиной/кухней для начала стоит уменьшить по толщине. Не нужна там несущая стена (или у нее именно несущая функция?). Какой стеновой материал предполагается использовать в этих стенах?

Да нет там несущих стен. Планировали ложить из кирпича.

P/S Спасибо Вам за помощь! Тяжело желторотикам в этом деле.

РП-3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=429044&stc=1&thumb=1&d=1429097156 - очень красиво на картинке. Мне тоже много таких идей попадались и тоже нравится стиль такой. А какой материал планируете в действительности на рабочую поверхность? Дерево? Фасадная доска, которую мыть часто нельзя, т.к. "облезет" покрытие, или что ещё? Я также думала накладку из стекла прозрачного сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...