Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глеваха, дом из sip-ов

germes

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток.

 

вот, наконец-то и мы дожили до того времени, когда строительстов дома стало насущной необходимостью.

 

решили строить дом из сип-панелей, по кастомному проекту. подумали, порешали, поскандалили (с женой) и пришли к единому мнению - нам нужен такой дом: 2 этажа и мансарда. общая площадь (с гаражом) - 240 кв.м.

 

строительные компании выбирали долго и скрупулёзно и остановили свой выбор на сервусбуде.

 

от подвала решили отказаться - уж слишком высоко залегает вода к поверхности.

скважину пробурили на 53 метра, септик - бетонный куб 5 м. куб. с дренажным рукавом.

 

и сразу же хотел бы задать вопрос знатокам по заборам. мы хотим сделать деревянные жалюзи, но доски будут не набиваться на столбики, а вставляться в пазы. поскольку столбики будут 150х150, то в фундаменте забора нужно сделать закладные 160х160.

и тут дилемма: покупать дорогущую трубу нужных размеров или сделать "рамку" из 4-х уголков с полкой в 70 мм (кажется. или 75? не помню точно).

но меня немного смущает такая конструкция - выдержат ли ветровую нагрузку? ведь парусность будет высокая... по ссылке - последние три фото.

"памажите-люди-добрые"(с)

 

plus.google.com/photos/115968172556189820625/albums/6137904270009171937?authkey=CK6Fn_ydjvKQKA

 

альбом будет обновляться по мере продвижения строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю земляків по будівництву. Успіхів!

 

А вода високо - це скільки м?

Септик на 5 кубів - у Вас бетонні кільця? Скільки і які?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю земляків по будівництву. Успіхів!

 

А вода високо - це скільки м?

Септик на 5 кубів - у Вас бетонні кільця? Скільки і які?

 

спасибо :)

 

про воду: в сухую погода - в районе 1 метра уже влага, глубже - вода.

про септик: герметичный (стены и пол) монолитный параллелепипед, разделённый на две камеры с переливом. если поставить кольца - в них просто будет грунтовая вода. из септика наружу (под землёй) будет торчать дренажный рукав примерно 15м длинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це Ви напевно біля якогось озера? Можете хоч вулицю сказати?

У мене до води 5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це Ви напевно біля якогось озера? Можете хоч вулицю сказати?

У мене до води 5м.

 

да, недалеко от озера, по прямой - метров 30-40.

это в поле, за, я так понимаю, дачами, которые за заправкой лукойл, с южного въезда в глеваху. адрес я пока не запомнил :)

 

 

зы: обращение на "Вы" меня пугает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста подробнее про вашу канализацию.

 

Интересует глубина заложения дренажного рукава и ценник готового комплекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: обращение на "Вы" меня пугает ;)

 

Я так завжди звертаюсь, бо:

1) Коли людину не знаю, по-іншому не можу

2) Зазвичай тут люди старше мене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! з приводу адреси, то це вулиця Оксамитна - будемо сусідами))). на жаль, а можливо й на щастя, жодна карта чи навігатор, не показує нашу вулицю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста подробнее про вашу канализацию.

 

Интересует глубина заложения дренажного рукава и ценник готового комплекса.

 

септик будет такой: монолитній бетонній, на 5 кубов с гидроизоляцией по внешним стенам (из-за вісокого залегания вод), дренажній рукав длинной 15м на глубине 1.2м вдоль фасада (под фасадной частью забора). решили сделать с фасада по причине того, что уклон участка идёт именно с задней части вперёд ну и вот планируется, что грунтовая вода будет уходить вместе с водой из рукава. само-собой - в комплекте предохранительній клапана (забіл как он по-умному назівается), чтобі грунтовіе воді в септик не шли.

 

цена вопроса на текущий момент получается 33к гривен - работа + материалі.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так завжди звертаюсь, бо:

1) Коли людину не знаю, по-іншому не можу

2) Зазвичай тут люди старше мене :)

 

сильніе аргументі! :)

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго дня! з приводу адреси, то це вулиця Оксамитна - будемо сусідами))). на жаль, а можливо й на щастя, жодна карта чи навігатор, не показує нашу вулицю...

 

точно, спасибо! :)

думаю, что пока что - к счастью, но потом - когда начнём оформлять доставку - может біть по-другому :)

 

а ві уже строитесь или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми живемо там в будинку з дерев"яними воротами. так що заходьте на каву)))

 

хей-хо, вот так нежданчик! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик будет такой: монолитній бетонній, на 5 кубов с гидроизоляцией по внешним стенам (из-за вісокого залегания вод), дренажній рукав длинной 15м на глубине 1.2м вдоль фасада (под фасадной частью забора). решили сделать с фасада по причине того, что уклон участка идёт именно с задней части вперёд ну и вот планируется, что грунтовая вода будет уходить вместе с водой из рукава. само-собой - в комплекте предохранительній клапана (забіл как он по-умному назівается), чтобі грунтовіе воді в септик не шли.

 

цена вопроса на текущий момент получается 33к гривен - работа + материалі.

 

Большое спасибо. А фотки есть процесса установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. А фотки есть процесса установки?

 

пока что нет - есть только фото ямі с водой глубиной в полметра. если поймаю процесс установки - обязательно сфотаю, но єто может біть сложно - мой рабочий день не очень позволяет филонить по полдня:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...