Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли как-то наклеить обои на место,где будет исходить тепло от этой стены грубки?

vasyaru

Рекомендовані повідомлення

Можно ли найти какие то термостойкие обои или чем отдеть стену,которая будет отапливать(грубкой)дом?

Для начала хочу узнать:

как снять обои с глиняной стены,что бы не нарушить сильно ту самую глиняную основу?

И чем обработать или обкеить эту же глиняную стену,которая будет стеной отоптельной печки(то есть постоянно грячая),что бы было красиво и безопасно?

 

Просто на ней были обои,пока мы не пользовались грубкой.

Теперь пришло время отоплять дом этой грубкой,хочу снять часть обоев,там с того места где будет тепло исходить,и как-то чем-то обработать.

Посоветуйте как все это сдлеать попроще и красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои актуальны если вверху есть ниша для выхода тепла (как в каминах), в вашем же случае поклеив обои, они пересохнут и отжелтеют, в конечном итоге отклеится. Есть специальные термостойкие обои с алюминиевой фольгой www.supraten.md/ru/catalog/napolinye_i_nastennye_pokrytiea/wallpapers/94450/default.aspx сверху которых можно клеить, что угодно.

Но в этом случае теплоотдача от стенки будет никакая, смысла в грубе не будет(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие обои? Отвалятся пожелтевшими кусками.

Груба либо спецштукатукой обмазыватся либо плиткой. Лучше клинкерной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как все это сдлеать попроще и красиво.

 

Попроще и красиво будет подремонтировать стену глиняно- кизяковым раствором и побелить. Это ее естественное состояние. Для красоты можно цветуечков нарисовать. Ибо все остальные способы или недолговечны или затратны или вредны для стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно..То есть нет таких обоев?Ну я в принципе и догадывался,но думал что может что-то уже придумали.

Ну я как раз и хотел услышить совета как обработать стенку эту,после того как сдеру обои.

Хотле бы узнать метод попроще но аккуратный.

RombОна ведь и так так обмазна,я хотел узнать как сделать что бы не белить мелом её,как мы раньше до обоев делали,а как-то более менее аккуратно и солидно сделать.

И еще вопрос:отдирать обои нужно на всю высоту стены что стоит над варочной плитой или там на метр?

И чем и ка кобработать небольшую лежанку,которая тоже сейчас обклеена обоями.Хоелось бы именно совета,как это сделать не по старинке,а ка кто по новому.

Можно ли например эти места где будет тепло исходить,покрасить водоэмульсионкой или оббить гипсокартоном или похожим чем-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно..То есть нет таких обоев?

 

Вы опять задаёте тот же вопрос что и в начале, как будто-то его проигнорировали. Я вам даже ссылку привёл. Не существует таких в природе обоев, они должны быть фольгированными, но тогда у вас не будет теплоотдачи от стены.

 

как-то более менее аккуратно и солидно сделать.

 

Посмотрите как делают венецианский-декор, смотрится красиво, на вид как обои. Но гарантии вам никто не даст, что и с таким ничего не случится.

 

 

 

Можно ли например эти места где будет тепло исходить,покрасить водоэмульсионкой или оббить гипсокартоном или похожим чем-то?

 

бред ваша задача выдавить максимум тепла со стенки, а вы хотите её увеличить в толщине. Проще не получиться, хотите извращение, тогда сделайте воздушную подушку гипсокартоновую и сделайте решётки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли найти какие то термостойкие обои или чем отдеть стену,которая будет отапливать(грубкой)дом?

Для начала хочу узнать:

как снять обои с глиняной стены,что бы не нарушить сильно ту самую глиняную основу?

И чем обработать или обкеить эту же глиняную стену,которая будет стеной отоптельной печки(то есть постоянно грячая),что бы было красиво и безопасно?

 

Просто на ней были обои,пока мы не пользовались грубкой.

Теперь пришло время отоплять дом этой грубкой,хочу снять часть обоев,там с того места где будет тепло исходить,и как-то чем-то обработать.

Посоветуйте как все это сдлеать попроще и красиво.

вы что хотите сказать что у вас печь обоями оклеена? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, -просто печью не пользовались , теперь востанавливают печи и грубки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас было так. Стены покрыты жидкими обоями, всю зиму продержались. Под весну не выдержали сначала на одной стене - подплавились, начали желтеть, дальше вонять и пригорать. Через пару недель тоже с другой печкой... Сошкребли обои со стены в радиусе 20см, думаем плиткой вскоре заложить. В данных местах рукой нельзя держать, а дальше стена горячая или тёплая.

vasyaru, если у вас тепло равномерно распределено, то может жидкие обои вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все же хочу до уточнить.

Ваш совет тех кто с подобным сталкивался:есть грубка,оклееная обоями(как обклеиили то не топили ею ниразу).Хочу начать опять пользоваться варочной плитой и этой же грубкой,по-этому планирую сдереть обои и как-то или чем-то обработать её,что бы не отклеивалось ничего и не обсыпалось,ну и сохранить обычную теплоотдачу её.

Как все это лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyaru, протопите- обои сами отпадут.А если нет -размочить /водой/ макловицей /кисть/ и снять обой -шпателем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир,я понял,но я парюсь,как и чем обработать эту площадь грубки и над самой плитой,что бы она выдерживала высокие температуры не трескалась,не темнела и что бы ненужно было ее каждый год белить(как это нужно делать в случае если побелить мелом или известью).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и чем обработать эту площадь грубки и над самой плитой,что бы она выдерживала высокие температуры

Плитка??

На фото - 1 печь, которая отапливает 3 комнаты. Облицовывали лет несколько назад. Не жаловались пока... Могу проехать посмотреть, как оно стоит.

Эти же плиточники так же облицовывали печь моим родственникам лет 10 назад. У них нет газа или др. источников тепла. Печь - основное отопление и горячая вода. Полет нормальный .

IMG_0711.thumb.jpg.622bf125dc2c3e26afbdc0ddf3199b52.jpg

IMG_0708.thumb.jpg.31f411e1b99510b18992e6f7bc0fa841.jpg

IMG_0709.thumb.jpg.72161c3c2d7c876efd0227839a403dd9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну отличный вид!!!

Хотя блин дороговато будет.

Теперь бы уточнить какую лучше плитку брать и как класть:обдирать до кирпича или можно лишь снять слой мела,и на кокой клей или каким способом крепить ее на грубку ?

Я бы так сделал.

Но может есть подешевле и экономней способ(только не мелом белить)?Что бы не обдирать всю стенку до кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyaru, -Обдирать до кирпича -обязательно. Если -под плитку. Одну Грубку /щиток/ -ободрали ,заказчику -так понравился вид стенки щитка. Просто -расшили швы и так и оставили. Вот фото -фрагмент кладки -без отделки.

P5050065.thumb.JPG.4cf3cee52066e6395e1ffee5440d9bd3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...