Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ сметы на фундамент

Алекс65

Рекомендовані повідомлення

Господа специалисты!

Кто-нибудь сможет посмотреть порядок цифр в смете на фундамент и подтвердить или опровергнуть?...

Или мой вопроос некорректен???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты!

Кто-нибудь сможет посмотреть порядок цифр в смете на фундамент и подтвердить или опровергнуть?...

Или мой вопроос некорректен???:(

1. Смета явно завышена.

2. Смета соответствует действительности.

 

Без вводных данных - предоставленных публично, вы можете спокойно выбрать или первый или второй вариант.

 

Для начала дайте вводные данные.

Как минимум проект на фундамент.

Ну Смету. А там люди знающие подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не плохо бы привязку к местности. Я видел фундамент который полностью заливался насосами, наверное около 10 выездов было и кубов 300 бетона)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить не о расценках, а о смете в целом, то было бы неплохо заручиться согласием автора сметы на публичное обсуждение... как-никак, интеллектуальная собственность. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа эксперты! Пожалуйста, оцените порядок цифр. Дом- одноэтажный каркасник 85 кв.м, грунт - глина, рельеф - ровный

 

img171.thumb.jpg.630a58867d02c900b918d26be68529af.jpg

 

img172.thumb.jpg.76ceb4ac968ffbef06bd9b402b9384f3.jpg

 

img173.thumb.jpg.eb80247a785febee7436499c08a7f9ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета по грунтовым работам составлена для крутого лоха. Дальше я уже даже не смотрела :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета по грунтовым работам составлена для крутого лоха. Дальше я уже даже не смотрела :-)

Хотел написать тоже самое...

 

Вообще всю смету посмотрел... прозрел... как по мне развод - суммарная стоимость как по материалам так и по работам завышена.

 

Автору темы: на будующие просите смету в 2 видах :

1. Простой - где тупо всего в 5-10 строчках будет написано работа и материалы;

2. Такая как сейчас - расширенная типа КБ-3 - она же локальная смета, но не в коем случае не ведитесть на так называемую АВК-шную смету (АВК - программный комплекс) может выводить сметы КБ-3, но его сметы надо смотреть как минимум в Экселе так как часто там прячутся коэффициенты.

 

Вообще дайте проектные данные или разместите объявление или проведите тендер и посмотрите какие цифры вам предложат. Я думаю от "строителей" смета будет на 10-20% меньше того что есть. Если сами займетесь некоторыми вопросами еще сможете 10% скинуть, а то и более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю от "строителей" смета будет на 10-20% меньше того что есть

А мне так сдается,что на половину...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа эксперты! Пожалуйста, оцените порядок цифр. Дом- одноэтажный каркасник 85 кв.м, грунт - глина, рельеф - ровный

 

Зачем такая подушка толстая подушка 20 см и еще из щебня. Вам достаточно уложить песчаную подушку толщиной 10 см без ее уплотнения (фундамент сам уплотнить подушку).

Еще доработка грунта вручную имхо не нужна для Вашего строительства.

Посмотрите публикацию на эту тему: gidproekt.com/dlya-chego-nuzhna-peschanaya-podushka-pod-fundament-sovety-po-ustrojstvu.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще такой "шедевр". Даже мне - "чайнику" в строительстве - понятно, что стоимость укладки нескольких пластиковых труб не может быть 12 тыс. грн.......Смета инженерные сети ниже отм 0.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа эксперты! Пожалуйста, оцените порядок цифр. Дом- одноэтажный каркасник 85 кв.м, грунт - глина, рельеф - ровный

 

[ATTACH]429442[/ATTACH]

 

[ATTACH]429443[/ATTACH]

 

[ATTACH]429444[/ATTACH]

 

За такие деньги можно 2 фундамента в год залить и больше ничего не делать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот еще такой "шедевр". Даже мне - "чайнику" в строительстве - понятно, что стоимость укладки нескольких пластиковых труб не может быть 12 тыс. грн.......[ATTACH]430144[/ATTACH]

Хм, зачем два тюбика вазилина в смете начинаю догадываться. :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...