Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая технология утепления?

Игореха

Рекомендовані повідомлення

То же самое что и те которые утепляют собачьи будки с открытым лазом.Только ети ещо и денег заработают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй начальника = мы работаем,отойди да...

 

:D Когда я это увидел, это была моя первая мысль - подойти и спросить "хлопцы, а шо это вы делаете?" Но подумав, решил, что примерно так они мне и ответят. Они же не сами придумали ЭТО. Они просто исполняют и получают процент от того умного и продвинутого дельца, который развел заказчика на дополнительное "утепление" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо там смущает в этом утеплении?

 

Если бы я зарабатывал на этом деньги, то ничего бы не смущало :D

А если бы я платил за это деньги, то меня бы смущало то, зачем утеплять 2,5-метровый козырек, который сверху все равно промерзает.

 

Добавлено через 1 минуту

Осваивают бюджет.

 

Ситуация грустная, но зато каким красивым словом названа :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы я платил за это деньги, то меня бы смущало то, зачем утеплять 2,5-метровый козырек, который сверху все равно промерзает

Хто знає, може козирьок утеплений з середини. Та і взагалі там може бути якесь приміщення, по висоті там достатньо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что для начала следовало бы разобраться что к чему, а уже потом делать такие умозаключения.

Хотя бы показать что внутри этого ларька.

 

Обычный холодный чердак. Живу я там рядом. Козырек - бетонный.

ПС Что еще интересует заслуженного критика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше смущает ,то как они это делают ...налУпили без перевязки ,второй справа лист обломан ,зачем стыки промазывать на только приклееные листы...:shock: это точно парковщики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше смущает ,то как они это делают ...налУпили без перевязки ,второй справа лист обломан ,зачем стыки промазывать на только приклееные листы...:shock: это точно парковщики

 

Есть еще вариант. Возможно они понимают всю бестолковость и бесполезность своего занятия, поэтому просто как то клеят ))

Сегодня заскочу, поинтересуюсь, утеплили ли они колонны и потолок козырька (для тех кто желает там видеть утепленный неотапливаемый скворечник) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант. Возможно они понимают всю бестолковость и бесполезность своего занятия, поэтому просто как то клеят ))

Сегодня заскочу, поинтересуюсь, утеплили ли они колонны и потолок козырька (для тех кто желает там видеть утепленный неотапливаемый скворечник) :)

 

Подписываюсь!Жду с нетерпением фото))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смею предположить... что пенопластом можно не только утеплять....а еще и удобно и быстро выровнять поверхность под покраску не прибигая к мокрым процессам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смею предположить... что пенопластом можно не только утеплять....а еще и удобно и быстро выровнять поверхность под покраску не прибигая к мокрым процессам...

 

Вот тот бетонный монолитный козырек уже оштукатурен и если не идеально, то визуально очень ровно :) Камера в телефоне барахлит в последнее время и автофокус плохо работает. Но, со штукатуркой там все в порядке.

 

Добавлено через 7 минут

по висоті там достатньо.

 

Высота в коньке от уровня "перекрытия" там немногим меньше двух метров. ;)

Если уж делать там спальные места для сотрудников женской консультации и аптеки, то наверное надо и фронтон утеплить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом перекрыто все, кроме потолка и затянуто клеем. Каждый лист держится на 2х дюбелях. Самое важное, что пенопластом закрыли... даже бордюры за колоннами.. сверху ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный холодный чердак. Живу я там рядом. Козырек - бетонный.

ПС Что еще интересует заслуженного критика?

Поддерживаю критика - ждем фото изнутри, а то слова "живу я рядом" не очень веский аргумент... Бетонный козырек почти в 1м толщиной? Те когда лили такой козырек вы посчитали это верным решением,а вот утеплять его - глупым?

 

Добавлено через 2 минуты

Если уж делать там спальные места для сотрудников женской консультации и аптеки, то наверное надо и фронтон утеплить ))

а может там будет склад? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю критика - ждем фото изнутри, а то слова "живу я рядом" не очень веский аргумент... Бетонный козырек почти в 1м толщиной? Те когда лили такой козырек вы посчитали это верным решением,а вот утеплять его - глупым?

 

Добавлено через 2 минуты

 

а может там будет склад? ...

 

Фото изнутри чего? Я живу рядом, а не на чердаке. Кто же меня пустит на чердак?:lol: Бетон толщиною порядка 15-20см. Где вы увидели про 1 метр? Вы говорите, говорите, но не заговаривайтесь. ;) Он выполнен в виде "типа чаши".

 

И что, что склад? Зачем складу утепление колонн, и отсутствие утепление потолка (пола склада) и фронтона? Вы решили писать, но при этом не читать всё, и не думать? ))

 

Добавлено через 16 минут

смею предположить... что пенопластом можно не только утеплять....а еще и удобно и быстро выровнять поверхность под покраску не прибигая к мокрым процессам...

 

В общем, похоже, увиденное мною вчера при тщательном осмотре сего шедевра, свидетельствует больше в пользу вашей версии.

Это больше как подоснова под финиш, нежели утепление.

Но, правда, совсем не ясно, зачем надо было штукатурить по бетону, потом пошляцким образом крепить на нее пенопласт 50мм, а затем делать все остальное? Раньше бетон был обклеен плиткой, если мне не изменяет память. Если бы такой финт сделали после прямо по плитке, или после частичного корявого снятия плитки, было бы понятно. Но поле снятия плитки и оштукатуривания? В общем, "удобно и быстро" тут тоже не получается.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь предложить свою версию

Плита перекрытия консльно выступает за пределы здания. Фронтон обустроен по внешнему краю.Выступающую плиту надо изолирвать.Прежде она была оштукатурена, теперь ее утепляют.

htmlimage.jpeg.c5de3c59986cbd523365ea8fca03a05e.jpeg

htmlimage.jpeg2.jpeg.0d6ef0be5817b97b82f2307fb11e2cd5.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, эта версия тоже отпадает. :)

Первое, но возможно не критичное - при полном круговом утеплении, остается сомнительным вариант, греть несколько кубов бесполезного бетона, который очень существенно выступает за габариты здания.

Второе, и само главное - для достижения желаемого эффекта, необходимо таки замкнуть контур утепления.

В данном случае, низ этого козырька остается абсолютно не защищенным. И все попытки утеплить козырек по бокам - дают почти нулевой результат, ибо низ консоли (если оно именно так и есть, строили лет 20+ назад, уже не помню всех нюансов) абсолютно не утеплен. С верхом консоли тоже не все ясно, ибо не доступно для осмотра, поэтому про него я не говорю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а кто заказчик сего перфоманса? Коммерческое предприятие или бюджетная организация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а кто заказчик сего перфоманса? Коммерческое предприятие или бюджетная организация?

 

Сейчас не ясно, кто там будет хозяйничать. Раньше была женская консультация, потом добавилась аптека. Скорее всего хозяин сменился, но время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...