Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинация Рокмин и Изавера

David77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Прошу совета: есть мансардный дом, 120 кв. м.. Подошел этап утепления крыши. По более дешевой цене был куплен Роквул Рокмин 100 мм, но его хватает только на один шар (планируется минимум 200 мм утепления). Цены сейчас на Роквул намного выше, нежели тогда, когда покупали и стал вопрос: можно ли скомбинировать Рокмин с другим утеплителем.

Строители предлагают взять Изовер 100мм. как поступить?

Положить сначала 100мм Рокмина, а потом Изовер 100мм (изнутри наружу)? Может вместо Изовера что-то другое взять? Вообще такая комбинация возможна или нет? Что лучше в этой ситуации сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Прошу совета: есть мансардный дом, 120 кв. м.. Подошел этап утепления крыши. По более дешевой цене был куплен Роквул Рокмин 100 мм, но его хватает только на один шар (планируется минимум 200 мм утепления). Цены сейчас на Роквул намного выше, нежели тогда, когда покупали и стал вопрос: можно ли скомбинировать Рокмин с другим утеплителем.

Строители предлагают взять Изовер 100мм. как поступить?

Положить сначала 100мм Рокмина, а потом Изовер 100мм (изнутри наружу)? Может вместо Изовера что-то другое взять? Вообще такая комбинация возможна или нет? Что лучше в этой ситуации сделать?

Лучше брать один материал, можно разных производителей, имеется ввиду, если каменная вата, то каменная, если стекло, то стекловата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя базальтовую и стекловату совмещать вместе?

У них разная плотность и структура волокон, соответственно и паропропускная способность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что можно буде поставить ближе к внутреннему пространству вату с меньшей паропроницаемостью, а дальше с большей паропроницаемостью и тем самым устранить припятствие для вывода пары, если она там будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что можно буде поставить ближе к внутреннему пространству вату с меньшей паропроницаемостью, а дальше с большей паропроницаемостью и тем самым устранить припятствие для вывода пары, если она там будет.

Ну если так хотите, то делайте, только и та и другая в матах. В рулонной структура хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б взял бы здесь Кнауф Профитеп, либо если Вы хотите использовать продукцию Изовера - используйте Изовер Профи, это качество которое идет на европу и более плотнее, а разница в цене-копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та и другая в матах

Да, взял в матах.

 

если Вы хотите использовать продукцию Изовера

Для меня это не есть принципиально, могу на что-то другое поменять, главное, что бы нормально было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Прошу совета: есть мансардный дом, 120 кв. м.. Подошел этап утепления крыши. По более дешевой цене был куплен Роквул Рокмин 100 мм, но его хватает только на один шар (планируется минимум 200 мм утепления). Цены сейчас на Роквул намного выше, нежели тогда, когда покупали и стал вопрос: можно ли скомбинировать Рокмин с другим утеплителем.

Строители предлагают взять Изовер 100мм. как поступить?

Положить сначала 100мм Рокмина, а потом Изовер 100мм (изнутри наружу)? Может вместо Изовера что-то другое взять? Вообще такая комбинация возможна или нет? Что лучше в этой ситуации сделать?

 

День добрый!

Данный вариант возможен, вопрос паропроницаемости здесь второстепенен, так как изнутри пирог завершается пароизоляционной мембраной с обязательной проклейкой швов, примыканий и т.д. В данном конструктиве основополагающей выступает удельный вес материалов, то есть, базальт более тяжелый и соответственно монтируется снизу и соприкасается с пароизоляцией, а легкое стекловолокно сверху и соприкасается с супердиффузионной мембраной.

Что касается выбора продукта, выше рекомендованный ISOVER Профи будет оптимальным вариантом.

Успехов в реализации решения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Прошу совета: есть мансардный дом, 120 кв. м.. Подошел этап утепления крыши. По более дешевой цене был куплен Роквул Рокмин 100 мм, но его хватает только на один шар (планируется минимум 200 мм утепления). Цены сейчас на Роквул намного выше, нежели тогда, когда покупали и стал вопрос: можно ли скомбинировать Рокмин с другим утеплителем.

Строители предлагают взять Изовер 100мм. как поступить?

Положить сначала 100мм Рокмина, а потом Изовер 100мм (изнутри наружу)? Может вместо Изовера что-то другое взять? Вообще такая комбинация возможна или нет? Что лучше в этой ситуации сделать?

 

На мой взгляд лучше дополнительно взять Житомирский Изоват,базальт,плотность 30 кг/м3,практически аналог Рокмина,но немного плотнее,у Р. 26 кг/куб.Он стоит недорого и хорошее качество.

п.с.Покупать советую в Леруа,там,в отличии от Эпицера,следят за качеством поставок,нами это уже давно сравнено и проверено;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд лучше дополнительно взять Житомирский Изоват,базальт,плотность 30 кг/м3,практически аналог Рокмина,но немного плотнее,у Р. 26 кг/куб.Он стоит недорого и хорошее качество.

п.с.Покупать советую в Леруа,там,в отличии от Эпицера,следят за качеством поставок,нами это уже давно сравнено и проверено;)

О да, последний пункт меня убил. Что Леруа что Эпик два сапога пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что можно буде поставить ближе к внутреннему пространству вату с меньшей паропроницаемостью, а дальше с большей паропроницаемостью и тем самым устранить припятствие для вывода пары, если она там будет.

Все правильно. А якщо врахувати, щоб перед ватою завжди ставлять паробар'єр, то взагалі проблеми не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Со стекловаты Изовер самый-самый, но Изовер Профи это лучший вариант.

А можно подробнее? Я присматриваюсь к Изовер профи, но чем хуже например Изовер скатная кровля? Разница в цене ещё меньше чем между профи и классик. И что значит самый-самый? Мне ещё Урса пьюре ван нравится. Чем она хуже? Стоимость с Изовер скатная кровля сопоставима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё Урса пьюре ван нравится. Чем она хуже? Стоимость с Изовер скатная кровля сопоставима.

Смотря для чего использовать. Я год назад утеплял Pure One, понравилось, почти без запаха, не колется при монтаже, но я утеплял перекрытие.В рулоне 2 пласта по 50мм, реально 2 пласта были больше 100мм(где-то 110-120мм). Но для кровли не рискнул бы, мне кажется сползет на скатах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год назад утеплял Pure One, понравилось, почти без запаха, не колется при монтаже, но я утеплял перекрытие.

Чуть подробнее о своих впечатлениях об этом материале напишите пожалуйста. Мне тоже для перекрытия чердачного. Слоем 400мм. Интересует её упругость, не сыпется ли, как режется, как выглядит год спустя и т.п. Крайне мало отзывов застройщиков по этому утеплителю.

Я сейчас перед выбором - или этот купить или Изовер скатная кровля+профи. Тоже вроде качественные материалы, но пьюре ван подкупает экологичной заманухой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть подробнее о своих впечатлениях об этом материале напишите пожалуйста. Мне тоже для перекрытия чердачного. Слоем 400мм. Интересует её упругость, не сыпется ли, как режется, как выглядит год спустя и т.п.

Долго думал что брать для утепления перекрытия. У меня перекрытие деревянное, ранее между балками была тирса, опилки. В этом году решил попробовать утеплить 2 комнаты, это внутренние комнаты без отопления. Летом все убрал и до морозов было так без утеплителя. На пробу купил Pure One. Сначала не очень хотел брать как пласт всего 50мм, я планировал на перекрытие дать 200 мм(2 пласта по 100мм). Уложил 100мм(2 пласта по 50мм). Режется нормально если нож острый, но я не могу сравнить так как другого утеплителя не пробовал резать. Даже 100мм хватило не ощущать морозов во внутр. комнате. Была возможность проверить до укладки в октябре когда погода была стабильной ночью -2-0 гр днем до +5, как раз в это время еще не включали отопление во всех комнатах так вот без утеплителя при закрытых дверях температура падала ощутимо если уже было 0гр на улице, после укладки 100мм утеплителя температура перестала падать и была на уровне как и в других комнатах. С утеплителем 100мм даже -15гр не ощутимо в комнате. Завтра смогу проверить как утеплитель после зимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра смогу проверить как утеплитель после зимы.

Если не затруднит - отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Как вы там в Сибири поживаете? Холодно у вас?

- Да ничего, -10.

- Ну это нормально, а то по телевизору передавали, что у вас -45

- А, ну так это на улице...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это напомнило анекдот.

Бывает...

Есть что сказать по сути сравниваемых утеплителей Изовер профи и скатная кровля vs URSA Pure One 37 RN? Не стесняйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...