Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой сорт груши посадить?

matroskin14

Рекомендовані повідомлення

Какой сорт груши посоветуете посадить на даче?

 

Советую посадить ранний сорт груши и поздний сорт (бэра, лесная красавица). Ранний сорт созревает в конце июля, а поздний сорт в конце августа. Супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранний и поздний, чтоб по вкусу был на 4,5 - 5 баллов и хранить летние хоть с месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал что груше нужен опылитель, т.е. нужно садить хотя бы 2 поздних, 2 ранних. Чтобы они друг друга опыляли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем покупать грушу (как и любое другое дерево), нужно в первую очередь интересоваться устойчивостью сортов к основным болезням и возможности самоопыления, хотябы частичного самоопыления. Эти характеристики всегда указываются в описании сорта. Та же Лесная красавица - прекрасный, старинный сорт. Но болеет абсолютно всеми болезнями которые бывают на груше. Заливать будете ее химией и под корень и по листу. И зачем Вам такое удовольствие? Новые сорта, как правило, устойчивы к основным болезням и имеют прекрасные вкусовые качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабушки с дедушкой была груша "Лесная красавица", всем нравилась:). имхо

 

У моей бабушки и дедушки тоже такая груша была, до сих пор вкус детства помню )) Очень советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем покупать грушу (как и любое другое дерево), нужно в первую очередь интересоваться устойчивостью сортов к основным болезням и возможности самоопыления, хотябы частичного самоопыления. Эти характеристики всегда указываются в описании сорта. Та же Лесная красавица - прекрасный, старинный сорт. Но болеет абсолютно всеми болезнями которые бывают на груше. Заливать будете ее химией и под корень и по листу. И зачем Вам такое удовольствие? Новые сорта, как правило, устойчивы к основным болезням и имеют прекрасные вкусовые качества.

 

ВЫ какой сорт посоветуете? В характеристиках пишут много, а вкус буквами передать не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З власного досвіду. На ділянці росте Кюре, їй вже під 30 років. Плодоносить щороку, але все-таки періодичність проявляється у вигляді відчутного зменшення кількості цвіту. Проте в такі роки плоди доволі крупні. Лежкість відмінна, як на мене. В нормальній коморі може запросто з жовтня пролежати до лютого, якщо ніхто не з'їсть. :)

Ще маю два сорти, літній і пізній, та в обидвох не пам'ятаю назву. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парижанку и только парижанку и ничего кроме парижанки.:D Ну очень вкусная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Скажите пожалуйста. Хочу посадить на участке грушу Но не знаю какой сорт выбрать. Хочется чтоб плоды были средними желтыми и сладкими. Хранению не обязательно устойчивую. На какую часть участка высадить? у меня южная сторона. есть две небольших яблони. Между ними очень мало места. и наверно кроны будут мешать. А сдругой стороны вишня кустовая карликвая Так вот хочу рядом с ней. вопрос. не будут ли они переопыляться. можно ли садить их рядом. спасибо за ответ:-) Змінено користувачем irina1969
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посадить ранний сорт груши и поздний сорт (бэра, лесная красавица). Ранний сорт созревает в конце июля, а поздний сорт в конце августа. Супер

 

Ну, Да! особенно ранний!

если вы не в Крыму, ранний сорт(цветы)побьют поздние заморозки и долго будете ждать урожай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Да! особенно ранний!

если вы не в Крыму, ранний сорт(цветы)побьют поздние заморозки и долго будете ждать урожай!

 

Возможно у меня какой то особенный сорт ранней груши, а может быть из-за того, что я прививал две именно дикие груши постепенно в течение 3 лет до 8-10 черенков, то несмотря на самые сильные морозы до минус 25 градусов С, эти груши выросли до 3-4 метров и плодоносят уже более 20 лет. Только ветки на одной ломаются от количества ранних груш. Будет возможность размещу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...