Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешний вид ЦПЧ

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Собираюсь накрываться ЦПЧ в этом году.

Но на даче у родителей проходил мимо дома и лицезрел крышу, накрытую коричневой ЦПЧ. Накрыта она, судя по всему, давно, о чем свидетельствует ее внешний вид.

 

Хотел бы поинтересоваться, что именно привело к такому "грязному" внешнему виду? И как этого можно избежать?

Производителя и срок эксплуатации я не знаю...

 

Фотки в среднем разрешении:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Фотки в высоком разрешении:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

На фотках кровля выглядит лучше, чем в жизни. В реале она грязнее. Фотки получились светлее, чем на самом деле.

 

 

P.S. Прошу прощения, если без ведома хозяина снял фотку крыши одного из форумчан. Просто хочу себе ЦПЧ и анализирую возможные недостатки этого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты на каком этаже живешь и как часто окна моешь?

И как?

На на каком-нибудь 5-10-12 этаже на окна попадает только пыль ветром и дождь косой, и все равно они пачкаются и их моют хоть раз в год. Кто по щипительнеее и чаще моют.

 

На крышу дома попадает пыль, дождь, снег, птицы срут, листочки и пух налипают, насекомые всякие и прочая хрень.

Потому в реальной жизни ну не может крыша быть идеально чистой и ровного цвета. Ну не может. За 5-10лет там полюбому подгниет какая нибудь хрень и будет темное пятно, что то налипнет и т.д.

 

Можно мыть, чистить, драить - но зачем? Фунция крыши - сохранять дом от воды и снега. Потому она должна быть простой конструктивно и надежной. А бред "Крыша - украшение дома" это архитекторы и манагеры придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фунция крыши - сохранять дом от воды и снега. Потому она должна быть простой конструктивно и надежной. А бред "Крыша - украшение дома" это архитекторы и манагеры придумали.

 

Утрируешь. Кроют дом шифером или прости-господи-андулином обычно сугубо по финансовым соображениям. И цпч-железо-битумку-медь-шифер-... не менеджеры придумали.

 

Вид - действительно не блестящий. Ждем людей, живущих под такими крышами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цпч-железо-битумку-медь-шифер-... не менеджеры придумали.

Битумку придумали манагеры. МЧ тоже.

Остальное никак не противоречит сказаному.

 

Хотя чтото доказывать на этом форуме - просто убитое время. Спорьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша представленная на фотках, скорее всего покрыта ЦПЧ производства завода в Обухове, произведено на линии "Vortex" вроде Италия, но линня эта была (сейчас не знаю, вроде не делают) достаточно поюзанная, соответственно и геометрия у черепицы гуляла.

Цвет черепицы был только темно-рыжий, полученный путем добавления в раствор обычной охры, и ту не докладывали, так что она на выходе была грязно-коричневого цвета да и с пятнами.

Есть еще один нюанс по которому можно ее отличить, нижний край черепицы обрезан под 90*, а у европейских производителей он закругленный.

 

Если будете брать ЦПЧ производителей с именем (например Браас), то таких проблем у вас не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша представленная на фотках, скорее всего покрыта ЦПЧ производства завода в Обухове, произведено на линии "Vortex" вроде Италия, но линня эта была (сейчас не знаю, вроде не делают) достаточно поюзанная, соответственно и геометрия у черепицы гуляла.

Цвет черепицы был только темно-рыжий, полученный путем добавления в раствор обычной охры, и ту не докладывали, так что она на выходе была грязно-коричневого цвета да и с пятнами.

Есть еще один нюанс по которому можно ее отличить, нижний край черепицы обрезан под 90*, а у европейских производителей он закругленный.

 

Если будете брать ЦПЧ производителей с именем (например Браас), то таких проблем у вас не будет.

 

А сейчас Вортекс плохую черепицу делает? vortex.net.ua

По отзывам форумчан - вроде хорошую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас Вортекс плохую черепицу делает? vortex.net.ua

По отзывам форумчан - вроде хорошую.

 

про Вортекс тот который сейчас производит не чего не скажу, не знаю.

Да я и не связаны эти производители никак между собой, я ж писал обуховский завод производил на линии Вортекс Гидро. но как бренд никак ее не позиционировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...