Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TanyaTerizo - кровельные материалы и работы

masyahy

Рекомендовані повідомлення

По результатам довольно длительного сотрудничества с Таней напишу отзыв.

 

Таня прямо таки убедила нас купить у них шифер Экодах по хорошей цене, потом договорились о выполнении работ по деревянному перекрытию и кровле с одной из бригад Теризо. В итоге у нас работало 3 бригады:

1. Перекрытие и кровля, установка водосточных желобов - бригадир Сергей. В принципе нормальные ребята, стараются согласовать все моменты, чтоб заказчику понравилось, приятные в общении, работают, не растягивая удовольствие. Из минусов: 1. Потекли дымоходы из ОСБ, сэкономили немного на ленте примыкания и вообще конструкция мне изначально не нравилась и впоследствии мы ее поменяли. Протечку выявили и устранили сразу после жалобы. 2. Как оказалось треснул один лист шифера и был ребятами втихую подкрашен, трещину обнаружили и лист поменяли за счет подрядчика.

2. Утепление перекрытия, подшивка свесов, установка водостоков - бригадир Андрей и прораб Алексей. Сразу возникли пререкания по поводу способа разреза рулона ваты. Пришлось звонить Тане, чтобы она повлияла на прораба, а тот на бригаду. Паробарьер в некоторых местах прикрепили без нахлеста на стены, устранили проблему опять же после жалоб начальству через "нехочу". Выглядит оно теперь немного коряво. Как я понимаю, ни прораб, ни бригада больше в компании не работают из-за вот таких ситуаций.

3. Замена дымоходов на проходки Вильпе, установка гребня свеса, замена треснувшего шифера - бригадир Саша. Аккуратные ребята, наверное, единственные, после кого мне не пришлось дополнительно убирать в бытовке. Бригадой довольна.

 

Отдельно о Тане. Приятно было общаться, надеюсь, что еще придется, но только по хорошим поводам. Спасибо за оперативное решение острых вопросов, поставку материалов со скидкой по тем работам, которые выполняли их бригады, и не только. :rolleyes:

 

И спасибо Борису за его технадзор, полезные советы по конструктивной части и особенно честное выявление всех проблем на кровле после зимы. :good:

 

Иллюстрации к работам можно посмотреть в моей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне TERIZO сделали замену шифера на композитную черепицу на доме и на битумку на бане, подшили софит и кое что по мелочи. Все работы выполнены качественно и аккуратно, рабочие на объекте поддерживали порядок, контроль со стороны руководства нормальный, цены более чем адекватные. Общался с Романом. Могу уверенно рекомендовать. Компании желаю роста и процветания в наше непростое время!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за пожелания! Нам очень важно ваше мнение ! Будем стараться работать так, что бы отзывы о нас оставались всегда положительными! Спасибо за сотрудничество!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Осталась очень довольна сотрудничеством с этой компанией, а особенно с Татьяной. Очень долго общались, терпеливо Татьяна ждала. Профессионал своего дела. Заказывали цементно-песчаную черепицу Вортекс. До этого, общалась с другими компаниями, но именно Татьяна давала полные ответы на все мои вопросы и с радостью, что не мало важно. Всем советую эту компанию и не только заказать кровлю, но и кровельные работы. И ни за что не переживать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое Олечка, за такой замечательный отзыв!!! Я надеюсь что мы еще не закончили наше общение. Пусть в вашем доме царит любовь,здоровье и достаток!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Обратилась в Теризо с запросом на рассчет коммерческого предложения по Керабиту. Естественно, это не единственная фирма в которую я обращалась, отправила им короткий запрос с планом кровли, мозг не компостировала, т.к. сделала это уже другим поставщикам.

Получила вот такой ответ:

 

"Добрый день, спасибо за обращение.

Продукция Керабит, подлежит резервированию, если Вы уже просчитывали эту кровлю у другой компании, помочь Вам мы не сможем.

Только можем предложить аналоги.

С уважением,

Сорочан Олег"

 

Т.е. в двух словах "только к нам ходи, к другим не ходи!"

Ну, успехов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, успехов...

 

Регина, Вам дали практически верный ответ! Если Вам считали Kerabit с оповещением об этом саму контору, то так и есть! :beer:

 

И это в корне правильно, чтобы избежать тупо ценовой конкуренции между дилерами...так в цивилизованном мире и живут!

 

Если бы Вы просто запросили цену за кв.м. и озвучили площадь - Вам бы, скорее всего, цену дали. А вот план Вашей кровли к дистрибьюторам Kerabit попал явно не в первой, поэтому таков и ответ!

 

P.S. То есть - Terizo в данном случае красавцы, а не наоборот!

 

P.P.S. Лично я план Вашей кровли никому не отправлял, поэтому мониторили Вы явно интенсивно! :)

Змінено користувачем Консильери
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем :) я ж все равно куплю там, где дешевле, но судя по всему не в Теризо :)

Так что, успехов "красавцам" в "отшивании" клиентов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы избежать тупо ценовой конкуренции между дилерами

А чем плоха ценовая конкуренция для ПОТРЕБИТЕЛЯ?

так в цивилизованном мире и живут!

Там таки зарплаты несколько выше - тоже не демпингуют в этом вопросе работодатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плоха ценовая конкуренция для ПОТРЕБИТЕЛЯ?

 

Я где-то сказал, что она плоха? Исключительно ценовая конкуренция - вот это тупиковый путь развития!

 

Там таки зарплаты несколько выше - тоже не демпингуют в этом вопросе работодатели.

 

Хотите об этом поговорить - пожалуйста, но не тут дабы не засорять тему! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно ценовая конкуренция - вот это тупиковый путь развития!

С этим согласен :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозг не компостировала, т.к. сделала это уже другим поставщикам.

 

было бы неплохо приобрести материал у тех, кому Вы "компостировали" мозг....просто немного с ними поторговаться.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. То есть - Terizo в данном случае красавцы, а не наоборот!

100% именно так

 

Т.е. в двух словах "только к нам ходи, к другим не ходи!"

Ну, успехов...

так и есть, порою, Покупатель черепицы ищет один бренд через 20 поставщиков, потом идет рубилово чей клиент

 

во всем мире так и делают - если уже идет резервирование (то есть покупатель не просто цену спросил, а конкретная спецификация), то - см ниже

Продукция Керабит, подлежит резервированию, если Вы уже просчитывали эту кровлю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регина, добрый день.

Спасибо, ещё раз, за обращение.

Простите, но я видимо не совсем точно выразил свою мысль.

В ответе имел виду, что продукция Керабит резервируется любой компанией-дилером, к которой попал ваш проект. Так как массовая рассылка покупателями таких запросов происходит постоянно, при этом, в вашем запросе нет даже контактов для обратной связи и плюс ко всему вы этот запрос разместили на сайте Vsematerialy.com, я счёл возможным не тратить время наших менеджеров на участие в данном тендере. При этом, вы конечно же как покупатель, имеете право на все вышеперечисленные действия.

Приношу извинения, если мой ответ вам был не приятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уже идет резервирование (то есть покупатель не просто цену спросил, а конкретная спецификация)

А если покупатель не просил резервирование, а уточнил цену под свои требования? Или его не спрашивают и автоматически резервируют, а потом когда он отказывается выкупать незапрошенный резерв на него еще и в суд подают?

 

Типа зашли в магазин, спросили по чем 300 г колбасы. Вам ответили Х грн. Вы разворачиваетесь, а на кассе с вас требуют оплатить 300 г колбасы - вы же ею интересовались, вам её в резерв поставили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если

 

Та не, ну не все же примитивные вокруг!? Если клиент просто прозвонит несколько компаний и спросит цену, даже скажет площадь своей кровли - то тут ну оооочень вряд ли будет идти речь о каком-то резерве! Мне такие случаи, за редким исключением, неизвестны. Исключение - запрашивают цену на 1000 кв.м. Евробарьер F150 пол фальц. Звоню на Мизол - отвечают, что уже спрашивали, то есть резерв как-бы есть, так как запрос условно редкий. Другое дело, когда потенциальный клиент скинул проект, указал желаемые модель и цвет, известен адрес стройки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? А его не устроили условия и денег он не даст :) . Резерв - это когда внесли предоплату или хотя бы подписали договор. А то что спросили цену под свои требования - так это еще ничего не означает. Сегодня спросил - завтра передумал. Клиента же получит тот, кто предложит лучшие условия (причем не обязательно это самая низкая цена - это может быть, например, монтаж на завтра, отсрочка платежа или еще какие плюшки), а не кто первым позвонил поставщику и спросил цену.

Хотя, конечно, если менеджеры загружены работой что даже после рабочего времени остаются - то не следует их перегружать негарантированными заказами. Лучше отдать лишних клиентов другим компаниям, у которых менеджеры менее загружены и смогут уделить внимание клиенту, а не побыстрее от него избавиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что?

 

Отчасти согласен, но в таком подходе, как показывает практика, все-таки больше плюсов, чем минусов, хоть и последние, естественно, присутствуют.

 

В двух словах тут не объяснишь. Вот вкладывает компания X от 50 тыс. в месяц на интернет-маркетинг: SEO, PPC, SERM, SEM и прочая прочая. Дают при этом хорошие цены, так как перечисленные телодвижения дают отличный целевой трафик и конверсию этого трафика. И вот, на эти 1000 кв.м. дренажки получают запрос первыми, звонят дистрику и озвучивают факт запроса. Но потенциальный клиент звонит дальше и кто-то из новоиспеченных дилеров просто перебивает ценой. Как думаете, первая компания будет рада такому повороту? И с кем дистрику важнее отношения на перспективу?

 

Это только один из многочисленных нюансов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, резерв, в данной ситуации о которой мы говорим, правило, установленное импортёром, а не нами. Мы можем долго рассуждать, но это правила компании, которая данный продукт импортирует. И с которым я согласен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А впрочем вы сразу сообщили клиенту что дешевле чем там где он спрашивал раньше не будет :) . А если клиент хочет дешевле - то это возможно на аналогах :) . Все честно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я не обижаюсь :-) я даже успехов Вам желаю :-) Вы не были грубы, извиняться не за что...

И для ясности добавлю, материал уже закуплен, не у бронировавшего дилера и по цене ниже предложенной в первом варианте.

Я за то, что они хитрожопые на меня бронь поставили, без моего ведома, скорее изменила бы цвет нашей крыши или даже производителя, но ни за что бы у них не купила! Принципиально!

Еще и отзыв напишу, чтобы будущие покупатели были осторожны и никогда не давали на просчет свои проекты крыш. Вот и скажите мне после этого, что неправильно узнавать стоимость крыши по цене за кв. метр.

Оказывается с битумкой и особенно с натуральной черепицей только так и надо делать, узнавать цену за каждую позицию в комплекте кровли и только лучшему дилеру уже показывать свой проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...